Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vako07

внутренней разводка усилителей микрофонным кабелем

Рекомендуемые сообщения

привет ребята lehmann audio black cube linear клоне хочу внутри заменит кабели из стандартного евроблока на корпусе гнезда RCA микрофонныйм кабелям не могу определить как установить прошу помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупая идея. У многих микрофонных кабелей, например Klotz идет упор на работу не во всем частотном диапазоне.

У меня например этот весьма дорогой кабель отвратительно передавал высокочастотный диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду использовать уже разделанный мокрофонный кабель просто в ккчестве монтажного провода?


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел дело с кабельной продукцией Canare, пытался приспособить их продукцию для межблочников и внутренней разводки - положительный результат, в сравнении с "неизвестно чем" стоящим по умолчанию, отсутствовал.... а еще был подобный опыт по Клотц и еще паре кабельных профбрендов.....

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще внутреннюю разводку (на мой взгляд) следует рассматривать как продолжение межблока, особенно от входных разъёмов до рег. громкости(чем по сути она и является), а в некоторых усилителях этот отрезок до полуметра бывает(у меня в обоих усилителях сантиметров по 40). Нет никакого смысла покупать килобакасовые кабели, если внутри аппарата длиннющий кусок... (так выразимся :D ) не совсем качественной проволоки.

Так же соединение "оконечных каскадов" (выходных трансов) с гнездом(или "акустическими" клеммами) является по сути началом ушного(акустического) кабеля. Со всеми вытекающими требованиями к ним.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутреннюю разводку (на мой взгляд) следует рассматривать как продолжение межблока

ну можно и так... но я например люблю применить во внутренней разводке, то что проблематично использовать в межблоках - наапример моножилы 0,85-1мм или плосские шины\ленты....

 

Нет никакого смысла покупать килобакасовые кабели, если внутри аппарата длиннющий кусок...

да. даже если там и кусок того самого длинной в сантиметры..... а вообще самое слабое место в кабельно-уоммутационной составной ушного усилителя - это выходной джек-разъем..... качественный джек - это поиски днем с огнем и очень трудно найти... про ньютрик не надо....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ньютрик не надо....

:D):good:

Так больше-то и не про кого :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще внутреннюю разводку (на мой взгляд) следует рассматривать как продолжение межблока, особенно от входных разъёмов до рег. громкости(чем по сути она и является), а в некоторых усилителях этот отрезок до полуметра бывает(у меня в обоих усилителях сантиметров по 40). Нет никакого смысла покупать килобакасовые кабели, если внутри аппарата длиннющий кусок... (так выразимся :D ) не совсем качественной проволоки.

Так же соединение "оконечных каскадов" (выходных трансов) с гнездом(или "акустическими" клеммами) является по сути началом ушного(акустического) кабеля. Со всеми вытекающими требованиями к ним.

Я последний раз оставлю технический комментарий и в последующем воздержусь от этого, так как люди все взрослые и каждый всё уже знает со своей точки зрения, так что реакция на такие комменты как правило исключительно негативная, заранее извиняюсь.

 

Если речь идет о самодельном устройстве (блоке, изделии, компоненте) где не разделены цепи питания, цепи экранирования и сигнальные цепи, то так оно и есть, можно так и рассматривать, как продолжение межблочника.

 

Вариант 2: Изделие разработано изначально технически грамотно. Сигнальные цепи в нем разведены отдельно от остальных цепей и по ним течет исключительно сигнальный ток, тогда это уже точно не продолжение межблочника.

По межблочнику, кроме сигнального, текут токи выравнивания между блоками, которые являются широкополосными и синфазными, в нормально спроектированных блоках текут только по межблочнику и корпусам устройств. Для межблочника необходима симметричная экранированная конструкция, для внутреннего не нужна, всё уже должно быть подобрано разработчиками по окрасу и конструктивно.

У меня отрицательный опыт замены внутренней проводки в нормальных изделиях, ну а если изначально гуанин или самоделка, то проблем нет, меняем что угодно, на что угодно, будет скорее всего положительный субъективный результат. В качестве примеров внутренней разводки несколько фото:

 

post-3115-0-96362000-1434806176_thumb.jpgpost-3115-0-15064000-1434806313_thumb.jpgpost-3115-0-13201300-1434806449_thumb.jpg

 

Обычно самый лучший результат в грамотном изделии дают специализированные кабели для внутренней разводки и менять их на межблоки не только не имеет смысла, но и контр продуктивно.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутреннюю разводку (на мой взгляд) следует рассматривать как продолжение межблока

ну можно и так... но я например люблю применить во внутренней разводке, то что проблематично использовать в межблоках - наапример моножилы 0,85-1мм или плосские шины\ленты....

 

Нет никакого смысла покупать килобакасовые кабели, если внутри аппарата длиннющий кусок...

да. даже если там и кусок того самого длинной в сантиметры..... а вообще самое слабое место в кабельно-уоммутационной составной ушного усилителя - это выходной джек-разъем..... качественный джек - это поиски днем с огнем и очень трудно найти... про ньютрик не надо....

1. Не вижу проблем использования моножил выше 1мм диаметром проводника и в межблоке, что и делаю. Трудно найти, что-то многожильное, что "его" может заменить.

 

2. Что касается выходных терминалов наушников, то раз нет в продаже ничего приличного, то надо отходить от привычных Джэков, которые ещё и использовать надо при вкл./выкл. усилителе для коммутации (по моему, это соединение давно устарело, разрабатывалось ещё для удобства коммутации на телефонных станциях и имеет почти точечный контакт, несмотря на большую площадь контактной поверхности коннектора). Можно, например, для небалансного подключения, сделать подключение через один трёхконтактный XLR разъём, что будет намного лучше и выбор качественных терминалов имеется (и перевести все свои наушники на подобный коннектор для подключения). Так же неплохой, хоть и Нютрик, переход на 4-х пиновый XLR терминал, который можно организовать как по балансу, так и по небалансу, а коннектор кабеля наушников в этом случае становиться универсальным, и можно подключать, как к небалансному, так и к балансному выходу, ничего не меняя на кабеле наушников (что довольно удобно).


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так больше-то и не про кого :D

я еще нахожу неочевидные варианты ))) хотя это конечно проблематично... ньютрик джеки не использую...

 

Не вижу проблем использования моножил выше 1мм диаметром проводника и в межблоке

а я вижу... неудобно это... гибкости в суставах недостаточно :spiteful: а так конечно можно и намертво моножилу впаять даже без разъемов.... но все это на мой взгляд - неудобно


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня отрицательный опыт замены внутренней проводки в нормальных изделиях

Если не секрет, то какую проводку использовали для замены штатной?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то раз нет в продаже ничего приличного, то надо отходить от привычных Джэков

нет-нет, городить необщеприменимый разъем - это не наш путь.... а так да, я из советских запасов могу много классных но ни с чем в аудио не совметимых разъемов, порекомендовать.... но блин


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из фото специально привел пример Stax SRM007MK2, там идет пара длинных сигнальных кабелей от входов до регулятора громкости и от регулятора до входов на основной плате, дальше по плате, в нем менял длинные кабели на разные межблочные, самым дорогими были куски Cardas GR, в результате вернул без вариантов на место заводские кабелечки, кстати они ни чем конструктивно не отличаются от большинства спец кабелей для внутренней разводки (см фото топовых предов от Marantz) - один или два проводника внутри и экран.

 

У меня отрицательный опыт замены внутренней проводки в нормальных изделиях

Если не секрет, то какую проводку использовали для замены штатной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то раз нет в продаже ничего приличного, то надо отходить от привычных Джэков

нет-нет, городить необщеприменимый разъем - это не наш путь.... а так да, я из советских запасов могу много классных но ни с чем в аудио не совметимых разъемов, порекомендовать.... но блин

Да, но если Мы делаем это для себя, зачем смотреть в сторону - общепринятого (пора свой "стандарт" развивать). Если аппарат не предназначается для "всеобщей" продажи, то не вижу никаких проблем с этим, можно ещё (как я сейчас себе делаю) продублировать подобный XLR терминал и стандартным под Джэком, зато для Себя не испытывать потом проблем с "плохим" соединением.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нем менял длинные кабели на разные межблочные, самым дорогими были куски Cardas GR, в результате вернул без вариантов на место заводские кабелечки, кстати они ни чем конструктивно не отличаются от большинства спец кабелей для внутренней разводки

Понятно, я так понял этот Cardas GR, это многожильник? У меня как-то к их продукции сложилось не очень положительное мнение. А до хорошой моножилы не доходили?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 2: Изделие разработано изначально технически грамотно. Сигнальные цепи в нем разведены отдельно от остальных цепей и по ним течет исключительно сигнальный ток, тогда это уже точно не продолжение межблочника. По межблочнику, кроме сигнального, текут токи выравнивания между блоками, которые являются широкополосными и синфазными, в нормально спроектированных блоках текут только по межблочнику и корпусам устройств. Для межблочника необходима симметричная экранированная конструкция, для внутреннего не нужна, всё уже должно быть подобрано разработчиками по окрасу и конструктивно.

Понятно, что собственно сигнальная цепь состоит только из "горячей части" того же межблока, со всеми вытекающими. Я имею ввиду качество используемых проводников, конструкция, понятное дело при внутренней разводке будет "скорректирована" ;) (так скажем). Попросту до рег. громкости действительно продолжение межблока, а вот после - только "горячая" жила на сигнальных цепях.

По поводу экранирования - тут то-же неоднозначно. Это важно было в 70-х, 80-х. когда мы слушали аналоговые источники с выходным сигналом до полувольта, ну и конечно сигнал с "виниловой бошки" :D . С теперешними сигналами более 2-х вольт экранировка уже не так актуальна. Я к примеру не первое десятилетие пользуюсь Кимберовскими плетенками(PBJ, Silver Streak, KCAG) без экрана, правда они утверждают, что плетение дает определенную экранировку, но... как такового экрана нет. Никогда с этими кабелями не было никакого фона, ни в качестве собственно межблоков, ни в качестве их продолжения в виде внутренней разводки.(намерить чего нибудь конечно можно, и не только на неэкранированных кабелях)

Ну, а замену внутренней разводки в аппаратах, как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ этап, рассматривать вообще глупо. Ну кому придет в голову менять разводку скажем на топовых изделиях Кондо? Ну а если приобретен усилитель за 10 килорублей, то там наверное имеет смысл глянуть из чего соорудили разводку(включая силовую).

Везде нужна "взвешенность подхода"

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нем менял длинные кабели на разные межблочные, самым дорогими были куски Cardas GR, в результате вернул без вариантов на место заводские кабелечки, кстати они ни чем конструктивно не отличаются от большинства спец кабелей для внутренней разводки

Понятно, я так понял этот Cardas GR, это многожильник? У меня как-то к их продукции сложилось не очень положительное мнение. А до хорошой моножилы не доходили?

 

В случае со Стаксом экранировка была необходима, слишком длинные они. Сигнал микроамперный, там дело не в моножиле, а в АЧХ и отсутствии возникновении окраса.

Мои рекомендации для изделия с нуля: на длинные расстояния спец кабель для внутренней разводки, на короткие расстояния можно например витую или плоскую пару из любых нормальных проводников, стараясь сделать конструктив с короткими путями сигнала от входа(ов) до входного каскада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ньютрик джеки не использую...

Я то-же :D . Но в джеках выбор есть. А вот гнёзда...тут сложнее... можно конечно и другие разъёмы использовать, если для себя, тут согласен с , но не всегда это возможно при смене-тестировании аппаратов-наушников... "ну да где наша не пропадала". и здесь "прорвемся" ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так конечно можно и намертво моножилу впаять даже без разъемов....

Так иногда и делаю! Долгое время использовал Ляпис от АудиоКвест (сдвоенные серебрянные моножилы на гор. и хол. в экране) впаянный прямо в рег. Но потом конечно всё равно разъёмы приходится разъемы ставить(хотя бы ненадолго, для разных экспериментов), Вы правы - неудобно конечно.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вот гнёзда.

 

да я пр гнёзжа и пишу... про гнёзда под джек....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Попросту до рег. громкости действительно продолжение межблока, а вот после - только "горячая" жила на сигнальных цепях.

Повторяю, что это совсем не так. Сигнальный ток межблочника течет на вход регулятора, а ток выравнивания с другого блока локализуются на общем экране и в общих цепях данного блока, течет синфазно только через межблок, не течет по кабелю внутренней разводки и на вход регулятора не попадает.

 

а так конечно можно и намертво моножилу впаять даже без разъемов....

Так иногда и делаю! Долгое время использовал Ляпис от АудиоКвест (сдвоенные серебрянные моножилы на гор. и хол. в экране) впаянный прямо в рег. Но потом конечно всё равно разъёмы приходится разъемы ставить(хотя бы ненадолго, для разных экспериментов), Вы правы - неудобно конечно.

Вот в этом и есть основная ошибка и отличие самоделки от грамотного изделия - в отсутствии разделения синфазной помехи и сигнальных цепей, токи выравнивания и сигнальные токи идут по одним и тем же путям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно и другие разъёмы использовать, если для себя

да ну... вот приходит ко мне приятель послушать какие-то свои наушники а у меня вместо гнеда-джек на усилителе какой-нить суперский палладированный РШП-17.... и все... вместо прослушки просто вискарь попили и за жизнь :spiteful: ... так что гнездо-джек это всеж надо несмотЯ на то что проблемно с качеством


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно взглянуть на этот усилитель, хотябы концептуально? Если в нем ограничивающий фактор - ньютрик разъем, это ОЧЕНЬ хорошая конструкция.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно и другие разъёмы использовать, если для себя

да ну... вот приходит ко мне приятель послушать какие-то свои наушники а у меня вместо гнеда-джек на усилителе какой-нить суперский палладированный РШП-17.... и все... вместо прослушки просто вискарь попили и за жизнь :spiteful: ... так что гнездо-джек это всеж надо несмотЯ на то что проблемно с качеством

Это да! Необходим хотя бы переходник.

А в общем и я об этом-же

не всегда это возможно при смене-тестировании аппаратов-наушников


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.