Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Focal Stellia 

Новости сайта

279 Просмотров · 24 Ответов ( последний ответ bnz )

Photo

поднять качество звука в компьютере

Сегодня, 17:02

Добрый день!
Слабенько разбираюсь в звуке, но хочется слушать качественную музыку и, иногда, играть в игры с хорошим звуком :) Поэтому прошу помочь в ответах на мои вопросы:
Имею компьютер с интегрированным звуком Realtek ALC1220-VB, а также наушники Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ohm). Есть мнение, что немного не хватает громкости и все-таки небыло "wow" эффекта после подключения данных наушников. В связи с чем встал вопрос о покупке ЦАП\Усилетель в одном.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах:

1) Поможет ли ЦАП FiiO K3 существенно поднять качество и проработку звучания?
2) говорят, что К3 лучше всего показывает себя на балансном выходе. Брать ли переходник и какой? (скорее всего заказывать все буду с Aliexpress)
3) Учитывая, что скорее всего заказывать буду в Алиэкспресс, возможно, за данный бюджет 120$ взять другую китайскую поделку на хорошей плате или просто другой брендовый ЦАП, который поможет добиться этого пресловутого wow эффекта от прослушивания?
4) Возможно, у вас есть и другие советы по улучшению звука? Например что-то скачать для foobar2000.
P.S. а может вообще взять хороший плеер от FiiO и использовать его как ЦАП?
Спасибо!

129 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ virusmax14 )

Photo

Что лучше для записи: AKG K601 или AKG K7XX

Сегодня, 10:22

Пишусь дома. Сейчас мониторные уши от Audio-Technica 500, но решил поменять...
Встал перед выбором  AKG K601 или AKG K7XX, у кого есть опыт подскажите, что будет лучше и правильней.

136 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ AmonRa )

Photo

замена глючной ASUS Xonar D1

Вчера, 14:42

Авторов AlexK в Аудиокарты
добрый день, тема не однократно обсасывалась но в основном лет десять назад, нужна ультра бюджетная звуковая карточка, из того что можно взять на авито -
самое интересное похоже E-MU 1212 и ESI Juli@ все около 3 тыр. может я что-то упускаю и с тех пор когда в 2к7-2к10 все обсуждали эти карточки что-то изменилось... )
а, еще M-Audio Audiophile 192

138 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Trest )

Photo

Альтернатива Cowon iAudio 9?

20 May 2019

Авторов MrBrain в До 10.000 руб
У меня уже давно куплен Cowon iAudio 9, тогда я брал вслепую и не знал что у плеера такое идиотское диагональное управление, если бы не оно я бы им еще пользовался долго, ведь в остальном плеер то отличный, но т. к. сейчас лето и появилось немного денег которые я бы мог выделить подумываю поменять его. Есть ли какая-то нормальная альтернатива в плане звука в районе 100-200$ (желательно 100$) или лучше не дёргаться и продолжать мучаться с диагоналями?) Для меня важно только качество звука, наушники у меня Sennheiser HD 518/559.

133 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ MrBrain )

Photo

Подключение активных колонок к телевизору

20 May 2019

Здравствуйте! Приобрел телевизор 55sk8100.
Подключил к нему 2 активные колонки( bang & olufsen beolab 8000 ) через вход для наушников (на колонках только тюльпаны). Все работает идеально пока телевизор включен. Стоит его выключить, секунды через 3 появляется фон в колонках и из за этого они постоянно в включенном состоянии (колонки сами включаются и отключается если есть звук и нет).
До этого были подключены к другому телевизору LG, 2010 года так же, все работало идеально.
Не подскажите в чем проблема и как решить ее? Получается на колонки подается напряжение постоянно когда тв выключен.

100 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Akg k545 vs shure srh840

20 May 2019

Здравствуйте!
У меня такая ситуация : выбираю ТОЛЬКО среди этих 2 моделей - akg k545 и shure srh840 по причинам, которые долго объяснять.
Так вот, шуры легко найти послушать и они меня уже устроили в звучании. А akg k545 случайно слушал пару лет назад и точно помню , что они мне очень понравились в звучании, но тогда не было нужды в наушниках. А сейчас akg k545 знаю только ,где приобрести , но послушать , чтобы напрямую с шурами сравнить не могу. А значит могу только сначала их купить, а потом уже сравнивать напрямую с шурами, и либо не менять выбор, либо на шур перейти, а акг лишними станут. Поэтому вопрос для знатоков, которые сравнивали или имели тесный опыт прослушки обоих этих моделей : в плане звукового уровня и качества извлечения это одного уровня наушники, и в чем их примерные отличия ? Или можно даже не пытаться их сравнивать и сразу смело брать акг/shure.Спасибо за внимание.

383 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Угловой переходник jack 3,5

Вчера, 12:22

Извините , не много не в общий сабж.
Вопрос чисто теоретико-технический.
Такая проблема: есть наушники , у которых кабель с прямым джеком. Но для использования удобен исключительно угловой джек. Если докупить такую штуку как переходник с прмого джека на угловой (выглядит как коннектор углового мини-джека, но вместо отверстия для припайки кабеля находится гнездо для мини-джека) , так вот с таким переходником будут критические изменения в извлечении звука? Просто хочется обойтись без вырывания родного прямого джека и ручной перепайки на докупленный угловой коннектор.

66 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ kleymor.metal )

Photo

Подскажите с выбором Sony nw-a55, fiio x3-3, Cayin N3

20 May 2019

Встал вопрос о замене плеера (fiio x1) на более новый/современный что ли! Интересует наличие блутус, например!
Выбор пока что между Sony nw-a55, fiio x3-3, Cayin N3
Практически никаких отзывов нет о новой Соньке, так ли она плоха как критиковали 45ю модель?
X3-III вроде как верхастый? И у него не работает блутус на прием, а хотелось бы иметь такую функцию по ряду причин
Про Cayin мало чего знаю...
Наушники audiotechnica m50x, стили музыки: рок обычный без треша, инструментал!
Посоветуйте плиз)

142 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

DT 240 Pro или DT 770 Pro

20 May 2019

Авторов KpacaBec в Beyerdynamic
Здравствуйте. Запал на эти две модели, но послушать их в живую в моем городе негде. Наушники нужны для мониторинга записи в программе Garage Band на ipad pro, и прослушивания музыки на том же ipad и смартфоне (Sony xperia xz1). Опыт пользования наушниками не велик, да и ценовая категория тех, что у меня есть ниже, чем у обеих моделей байеров. Сейчас временно для мониторинга с ipad использую старенькие Beyerdynamic MMX 2. В dt 240 pro понравился дизайн и компактность, а также съемный кабель. А на dt770 pro просто запал давным давно, и модель якобы проверенная, выпускается давно и много хороших отзывов, но и не очень хороших не мало. И непонятно потянут ли их мои гаджеты. Модель на 250 ом не потянут точно, как я понял. А 80 и 32 кто что пишет. Помогите советом, может кто - то слышал живьем и те, и другие, и была возможность подключить их к мобильной технике ...

233 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Volonter )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

11 пользователей, 285 читателей и 0 гостей

Yandex, Chrome OlegN, Bing, iPhone doomwoody, Google, iPhone Tehco, Firefox Nifrigel, Chrome sergst, Firefox sklonchpower, Chrome Danfi, iPhone pashtet, Safari ДокторЗло, Chrome Tralfamadorin, iPad Дмитрий Калининград

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.