Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

11 ноября 2015 года стартовали продажи наушников Meizu HD50. По заявлению компании наушники стали результатом многолетнего опыта китайской компании на рынке музыкальных девайсов, а также сотрудничества с командой из Японии, которая в свое время работала над похожими аксессуарами Sennheiser, Denon, Beats :stopit: и других брендов. HD50 получили запатентованную двухкамерную структуру, что, по словам Meizu, сделало звук глубже, а речь – чище. Корпус выполнен из металла, амбушюры сделаны из синтетической кожи. Технические характеристики новинки таковы: частотный диапазон – 20-20 000 Гц, импенданс – 32 Ом, чувствительность – 103 дБ, длина кабеля – 1,2 м. Физические размеры – 185 х 175 мм, а вес – 228 г.

Цена $62 (CNY 399).

 

Главное, что бы опять Beats не получился. Больше двух недель в продаже, а обзоров пока не нашел.

post-24682-0-14582900-1448598459_thumb.jpg

post-24682-0-52301000-1448598471_thumb.jpg

post-24682-0-20196300-1448598491_thumb.jpg

post-24682-0-47234200-1448598496_thumb.jpg

post-24682-0-25342900-1448598504_thumb.jpg

post-24682-0-07465000-1448598518_thumb.jpg

post-24682-0-23907900-1448598524_thumb.jpg

Изменено пользователем Sponky

Audinst HUD-mx2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоте-лось бы обзоров ихних плееров..


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на Xiaomi mi hi fi. Китаезы соревнуются между собой


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на Xiaomi mi hi fi. Китаезы соревнуются между собой

я их купил, для своих денег, они просто шикарны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на Xiaomi mi hi fi. Китаезы соревнуются между собой

я их купил, для своих денег, они просто шикарны )))

Здравствуйте! А был ли какой то опыт использования других наушников?


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился, как мне кажется, рекламный, но более менее, обзорчик.

http://keddr.com/201...zor-meizu-hd50/

 

Основной вывод:

 

"Да, HD50 не могут на равных конкурировать с такими монстрами как MSR7 или их собратья M50х. Все-таки классовые различия дают о себе знать. Но и подобрать им прямых конкурентов в сколь-нибудь сопоставимом ценовом диапазоне является задачей невыполнимой. Их просто нет. После прогрева и в паре с хорошим источником наушники могут обеспечить звук уровня B&W P3"

 

От себя добавлю, что по внешнему виду они мне очень импонируют и, в отличии от брутальных MSR7 или М50х, они по мне очень секси.

Изменено пользователем Sponky

Audinst HUD-mx2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на Xiaomi mi hi fi. Китаезы соревнуются между собой

я их купил, для своих денег, они просто шикарны )))

Здравствуйте! А был ли какой то опыт использования других наушников?

ну дешевые закрытые сенхи, панасы, филипсы за 3-4 тыс по старому курсу (5-6 лет назад), не в счет. Топовые битсы-за их деньги по сравнению с сяоми, это ппц-откровенно смешно.... Ну а по существу, то слушал , пусть и не продолжительное время, но LCD двойки , ОРРО-3 , Final Audio Design шестые, фиделио филипсы вторые, брал погонять пионер se-mx9 . В тесте в д.х. остановился на закрытых LCD и начал в лоб гонять на разных трактах, что б понять разницу между лампами и транзисторами, комбайнами . Нет понять, это наврное сильно сказано, скорее для начала попытаться просто услышать. Тут не однократно проскальзывают мысли о том, что на дорогих трактах, сложнее уловить разницу в звуке, между простым и крутым, это легко, а вот стопами это на уровне мелких ощущений, скорее еле уловимый окрас, но тем не менее это удалось уловить ))) В Д.х. всё это (кроме фиделио2, их отдельно гонял какое то время) слушал на архиповском тракте Мело, на аудезовском комбайне , и на лампе Vincent KHV1, ещё ребята в д.х. подключили какой то из борсунов. Понятно, что за тот час прослушивания, мнение могло сложиться исключительно субъективное, но разницу между трансами, и лампами я понял. Так же я уловил разницу в звуке между аудезами, оппо и топовыми файналами за 54 тыс (хоть это гибридная динамика с арматурами в довесок, но по звуку они даже приятнее чем изодинамика в лице оппо-3). Ну т.е. я реально понял, о чем идет речь на форуме, когда все описывают качество и быстроту баса. Было крайне не привычно слушать все эти модели на таких трактах, после обычных лопухов из мвидео, и мне показалось вначале, блин, ну а где глубина, и басы...но минут через 15 я уже понял, что это совсем другая лига, я понял, о чем говорят , когда речь идет о сцене, и я понял, что такое быстрый бас, его плотность, я понял, что такое детальность, когда ты слушаешь, всё вместе, но при этом отчетливо и легко улавливаешь каждую партию... После этой аппаратуры, я понял, что такое когда низы лезут на середину, а выкрученные верха это пытаются скомпенсировать (это кстати относится и к сяоми, и прочим подобным "флагманам" типа меизу (но сяоми ещё и визуально приятнее, и по комплектации богаче), но они за свои 100$ реально стоят своих денег, по отношению к раскрученным "брендам", стоимостью в полтора-два раза, а то и выше.. ). Так вот, конечно такое знакомство дало лишь поверхностное знакомство, но достаточное для то, что бы понимать о чем идет речь на форуме. Итогом моего теста, стала покупка авторской, хоть и простенькой, но лампы на 4п1л, и usb-цапа, пусть и простого голдсмит (кстати, я так и не нашел толком про него никакой инфы, кроме того, что он может конкурировать с картами до 300$, если есть у кого то информация по нему, то очень хотелось бы почитать отзывы, и обзоры, буду крайне признателен ! ), и собственно к этому железу я взял себе фостексы на дальнейший мод от Snorry. А относительно сяоми, ну мне нужны были комфортные, стильные уши для смартфона, для "прогулок", с драйвом и жирным звуком. Собственно из всего что я слышал до 20 тыс. это оказалось оптимальным вариантом . Скажем так, баеры и аудиотехника 50м конечно интереснее по звуку (баеры по отзывам, а полтосы от аудиотехники удалось послушать ), но дороже в два раза, а я решил эту разницу пустить на вклад в развитие домашнего тракта (вышеописанный "тракт", видимо на время, в перспективе более серьезное, и в любом случае авторское. Вот таков мой ответ про опыт сравнения, и мое впечатление о сяоми. Они не смеют посягать на право называться аудиофильскими, но за 7 тыс. по сравнению с битсами, пионерами, сонями, за 15-18 тыс +\- это просто отличный выбор, качество ни чуть не уступает, а звук не хуже, в чем то и лучше, богатая комплектация, большие и малые амбушки, дают сразу же уловимую разницу, третьи из поролона считаю лишними, но хай будэ ))) Относительно мейзу, я подозреваю, что это те же яйца только в профиль, по любому собирают те же 1More на одних драйверах, а разница в аккустическом оформлении, не сильно отличается от тех же сяоми, только выбора меньше в виду отсутствия разных амбушек. Но даже и они наверняка не будут хуже дорогих битсов, для любителей жирного звука )))

Изменено пользователем DeDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе meizu использую в связке с cowod d 20. В целом отличные уши за свои деньги 4500р на gearbest.

Так же имеются Audio Technica ATH ES700. ES700 выигрывают конечно. В мейзу не понравились басы, возможно после прогрева будет лучше. Первое ощущение - басов очень много и они немного бубнящие (не сильно).

Советую эти уши тем у кого бюджета нет на более дорогие наушники. По качеству исполнения все круто, но немного тяжелые и как следствие при сильной тряске головой могут слететь, по крайней мере с моей головы. При обычном использовании все ок. Гарнитура - пробовал, все хорошо.

Вердикт - отличные уши за свои деньги, очень крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От clubnewmen
      Команда Dr.Head делает кастомные акриловые насадки для наушников TWS. Вот один из примеров:
      Насадки не больше чем комплектные, поэтому легко помещаются в кейс и не мешают закрытию.
      Beats Powerbeats Pro.
       

       

       

       

    • От ilya03-06
      Доброго времени суток всем! Хочу приобрести себе наушники, выбираю между Meizu HD50 и Marshall Major 3 (обычные, проводные).
      Данные модели у нас стоят почти одинаково, но Marshall стоят немного дороже, поэтому хотел бы узнать есть ли смысл переплачивать? Возможно послушать и примерить самому эти наушники к сожалению нет.
      Собираюсь использовать с айфоном и с компьютером, в основном в домашних условиях и иногда, возможно, на улице.
      Посмотрел обзоры и отзывы на обе модели. Обе модели, в плане звука и эргономики, в одинаковой степени и хвалят и ругают, поэтому так и не смог в полной мере определиться с выбором. Прямого сравнения так нигде и не нашел.
      Возможно, есть ли кто-нибудь кто имел опыт использования данных наушников и мог бы высказать свое мнение? Интересует сравнение в плане звука, удобства ношения, опыта и времени эксплуатации. Сам слушаю в основном рок, но НЕ тяжелый и не металл. Голова у меня небольшого размера
      Может ли кто-нибудь подсказать с выбором и поделиться опытом? Или также, возможно, предложить аналогичные варианты в данном сегменте.
    • От CheetahSun
      Доброго времени суток, %юзернейм!
       
      Чтобы ветка форума имела только полезные сообщения, я сразу скажу, спасибо всем, кто решит лишний раз напомнить, что наушники марки Beats надо было сжигать вместе с магазином. Это УГ, которое никто не любит и вообще "ААА ты дурак зачем купил это выкинь ААА". Ваше мнение бесценно для меня и я обязательно вспомню ваши слова, когда-нибудь.
       
      Надеюсь теперь можно переходить к сути вопроса.
       
      За примерно 8-9 лет использования амбушюры и накладка на голову пришли в негодность. Я заказал новые и начал замену, но крепления верхней накладки на фото оказались намертво вкручены, а болты были из безумного мягкого алюминия. В итоге я не смог просто снять эти крепления и сорвал резьбу на болтах. Пришлось сломать эти крепления, чтобы можно было заменить ту самую, верхнюю "подушечку". Но вот проблема: Эти крепления я не могу найти ни на китайских сайтах, ни на американских. Проверил каждую ссылку на четыре страницах гугла (дальше были товары не по теме), для тех кто не понимает, о чем я. Цепляю фото ниже.
       
      Если кто-то из вас знает, где я могу достать эти детали отдельно (или фиг с ним, в сборе с какой-то другой частью), подскажите пожалуйста. Гугл меня не спас, ну или я совсем тю-тю и искал по неправильным ключевым словам.
       
      Еще раз на всяких случай для всех любителей поставить свое мнение даже там, где кто-то вообще ищет деталь, да да, наушники Beats это позорище и продукт испражнений. Фу такое покупать и фу мной быть! Всем спасибо!

    • От GrimJouw
      Приветствую всех! Посоветуйте пожалуйста хорошие, полноразмерные, открытые, охватывающие, с велюровыми или из другой ткани амбушюрами наушники, которые сможет потянуть Meizu 16th (вроде там ЦАП есть). Бюджет в районе 10к. Из музыкальных жанров предпочитаю разные, но больше power, sympho metal. Вообще желательно, чтобы наушники хорошо справлялись с разными жанрами. Сейчас присматриваюсь к Senheiser hd 599, но отзывы противоречивые, поэтому начал сомневаться. Как они ведут себя со смартфоном? Буду рад другим предложениям, подходящими под запрос.
       
      Спасибо заранее!
    • От McZion
      Приветствую всех форумчан!
       
      Тут возник вопрос подбора беспроводных bluetooth наушников с поддержкой кодека aptX. Причем ищу именно вставные (затычки, вакуумные).
       
      В данный момент прослушиваю музыку на плеере Cayin N3 и иногда на телефоне Lenovo VIBE X3. На плеере ЦАП AK4490EN и ОУ OPA1652 + OPA1622, на телефоне ЦАП ESS ES9018K2M и ОУ OPA1612. Наушники Fisher Audio Genesis. В редких случаях еще слушаю наушники ISK HD9999 с плеером (с телефоном их не использую). Сочетание наушников Fisher Audio и ISK с плеером меня более чем устраивает по многим параметрам, чутка использую корректировку звука эквалайзером. Вот теперь решил двигаться в сторону беспроводных технологий.
       
      Сначала заказывал на али двое наушников фирмы QCY - QY12 и QY19. Первые оказались довольно сносными по звучанию, но в них оказался небольшой дефект - правое ухо звучало немного громче левого. Во вторых этот дефект практически отсутствовал (хотя приходилось смещать баланс на пару процентов), но качество звука что с aptX, что без него - ужасное. СЧ и ВЧ были приглушены так, что даже эквалайзером не удавалось добиться хорошего результата. Ну а про НЧ молчу - они сильно бубнили.
       
      Решил присмотреть себе наушники из ассортимента магазина DoctorHead, т.к. все что я за долгое время у них покупал - далеко не фуфло =) (это не реклама, а мое личное мнение)
      В числе бюджетных bluetooth наушников с поддержкой кодека aptX присмотрел себе две модели - Xiaomi 1More iBFree и Meizu EP51.
      Но столкнулся с проблемой - наушники, которые приобретаются по предзаказу нельзя предварительно послушать (оно и понятно, ведь предзаказ уже осуществляется с оплатой полной стоимости), а если звучание вдруг не понравится - вернуть по этому критерию нельзя в течение 2-х недель. Возврат возможен только при обнаружении дефектов.
       
      Наушники 1More iBFree мне удалось в другом месте послушать не покупая их, но к сожалению недостаточно долго - услышал что ВЧ немного завышены, вроде даже эквалайзером немного смог их "затушить". СЧ более чем понравились, с НЧ непонятно, т.к. возможности менять амбушюры не было (однако они там были, но не понял насколько их может быть мало или много). В обзорах/отзывах в интернете их считают лучшими в своем сегменте по соотношению цена-качество.
      Meuzi EP51 я послушать нигде не смог, но почитал много обзоров/отзывов - в целом сложились впечатления, что каждые 3-и наушники могут оказаться с заводским браком, а удобность ношения и качество звука каждый человек описывает по-разному. Причем эти наушники в своем сегменте где-то в топ-10 даже присутствовали (по качеству звука).
       
      Собственно вопрос - есть ли среди вас те, кто слушал обе модели наушников? Как сильно отличается звук по НЧ, СЧ и ВЧ?
      Может есть еще кто-то, кто после прослушивания этих наушников решил немного раскошелиться и купить что-то подороже из разряда "именитых" брендов (например, Beyerdynamic Byron BT)?
    • От Jan95
      Так получилось, что я купил Meizu U10, и звук по сравнению с предыдущими телефонами (iPhone 6, Xiaomi Redmi Note 3 Pro) мягко говоря не радует.
      Телефон менять не хочется, думаю взять наушники по-лучше, чем имею сейчас (Philips SHE3590). Эти дешевые наушники играли вполне сносно на предыдущих телефонах. Но на Мейзу высокие частоты резкие, басов не хватает.
      Хочу взять Сони или Сэнхи.
      Вот собственно список из чего я хочу выбрать.
      Sony MDR-EX150AP
      Sennheiser CX 200 Street II
      Sony MDR-EX250AP
      Sennheiser CX 300-II
      Sennheiser CX 1.00
      Sony MDR-EX450
      Может есть, кто пользуется Мейзу и такими наушниками?
      Другие пожалуйста не предлагайте, дороже взять не могу, да и не вижу смысла для такого телефона брать уши дороже этих.
      Слушаю обычно разную музыку (в основном три жанра - рок, попса, рэп), в основном зарубежный и русский рок 80-2000 годов, современную попсу и рэп разных годов.
      В основном слушаю в метро, по звукоизоляции для моих ушей лучше всего подходят конструкция, как у Senh CX 300-II. Ну думаю все перечисленные внешний звук особо не пропускают.
      Помогите пожалуйста добрым советом по выбору этих наушников.
    • От stepa3800
      Ранее пользовался наушниками razer hammerhead pro. теперь после поломки ищу какую нибудь замену им. в большей степени слушаю электронную музыку. нужно что нибудь более басовое. какие затычки посоветуете для покупки до 5к?
    • От Tyrael
      Здравствуйте. Ищу хороший источник звука за разумные деньги.
       
      Среди плееров выбираю:
       
      1) FiiO X1 (PCM5142 + OPA2322 + ISL28291) - управление колесом показалось не очень удобным...хотя в списке есть плееры с управлением и похуже...в ближайшем магазине стоит 9790 руб.
      2) xDuoo X3 (CS4398 + OPA1612 + LMH6643) - читал, что у него далеко не самая лучшее звучание, не смотря на такой ЦАП (особенно чувствуются проблемы с ВЧ). Так ли это?
      3) iHiFi 770C New (WM8740 + AD823 + MAX9722) - правда ли, что он звучит существенно дороже тех денег, что за него просят?
      4) Colorfly CK4 (CS4398 + CS8422 + ADA4075 + OP275) - работает ли в нем CS8422? Или только в C4 PRO? Насчет моделей усилителей не уверен, что указал их правильно.
       
      Еще рассматриваю вариант Meizu PRO 5 (ES9018K2M + OPA1612), но только как телефон с хорошим звуком. Плеер по цене PRO 5 брать не буду.
       
      Интересуют различия в качестве воспроизведения музыки всеми этими источниками.
       
      Наушники - Creative Aurvana Live! (первые).
       
      Отмечу, что той музыки, что я слушаю, в изначально высоком качестве довольно мало. В основном MP3 256-320 kbps. Поэтому хочу узнать, какой из этих плееров есть смысл покупать (может, хватит и более дешевого плеера типа xDuoo X2?). Сейчас NWZ-E383.
       
      Слушал FiiO X1. После телефона и старого плеера, конечно, небо и земля (но реально ощущаю разницу только при воспроизведении аудио высокого качества, с MP3 разница не столь существенна). Послушать остальные варианты возможности нет, т.к. их нет в ближайших магазинах, поэтому вынужден опираться на ваш опыт.
       
      Спасибо.
    • От Nikulio
      Всем привет
       
      У меня Beats Studio(китай) и они начинают "дырачать" после минут 10 прослушивания. Они на батарейках работают.
      А чем может быть проблема? Перестают дырчать, если выключить и не трогать определенное время
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.