Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Система Gleb

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#451 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3871 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 13 March 2018 - 18:15

Да, авторские - тоже вариант, как же я забыл. Наверно не пробвал авторских юсб, вот и не пришло в голову. Удачи в выборе!
"Расставить блюда важно! Чего и что и как!" (из фильма про Трюффальдино)

Сообщение отредактировал donPedro: 13 March 2018 - 18:27

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#452 OFFLINE   Nomad

Nomad

ГУРУ

• Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 18:22

Soviet_Man , у меня была небольшая эпопея "услышать " USB кабель как то не получилось , вот не слышу разницы между шнурком от принтера и аудиофильским , но для успокоения приобрел DH Labs серебро Sonic USB 0.5м с этим и живу  . А запердели статус , извини ....Михалков - просто чудо )))

Сообщение отредактировал Nomad: 13 March 2018 - 18:24

#453 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3871 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 18:22

Jaster, это не заявление и не манифест. Это исключительно из своего скромного опыта. В моей системе все кабели таковы. (номинальные ценники ритэйла я имел в виду). На кабель в разы дороже аппаратов рука не поднимается, а дешевле в разы - деньги на ветер.  И да, это ИМХО. Именно так слышу и очень отчётливо. А техническое объяснение пусть производители выдумывают.

Сообщение отредактировал donPedro: 13 March 2018 - 18:28

#454 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 7142 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 March 2018 - 18:53

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Jaster, это не заявление и не манифест. Это исключительно из своего скромного опыта. В моей системе все кабели таковы. (номинальные ценники ритэйла я имел в виду). На кабель в разы дороже аппаратов рука не поднимается, а дешевле в разы - деньги на ветер. И да, это ИМХО. Именно так слышу и очень отчётливо. А техническое объяснение пусть производители выдумывают.
В свое время предлагал, если кого заинтересует, потестировать USB кабель от Demograf из американского материала для ВЧ передач, витые пары серебра в тефлоне. Сейчас уже продан.
Несколько человек поинтересовалось стоимостью кабеля, узнав, отказались, обосновав, что "слишком дешево, не заиграет".
Также, "заценили" кабель заочно, по стоимости.
Это я к тому, что не все именно стоимостью определяется. Мы же выбираем кабель (любой) не с точки зрения цены, а подходящий именно для своей системы. А такой кабель может быть и вполне бюджетным, как нередко показывает практика.
Также дороже, не факт, что и лучше (опять же, для каждого своего конкретного тракта). Еще не стоит забывать и о том, что в линейках дорогих кабелей ("топ", "пред-топ"), соотношение цена-качество совсем не прямо пропорционально улучшению звука, в отличии от разницы в цене.

Сообщение отредактировал Rutger: 13 March 2018 - 18:56

Система Rutger
Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547), Philips CD304 MKII (CDM-1, TDA1541) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz), Philips CD304 MKII (CDM-1, TDA1541)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser G4ME ZERO
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#455 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3871 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 21:41

Просмотр сообщенияRutger (13 March 2018 - 18:53) писал:

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Jaster, это не заявление и не манифест. Это исключительно из своего скромного опыта. В моей системе все кабели таковы. (номинальные ценники ритэйла я имел в виду). На кабель в разы дороже аппаратов рука не поднимается, а дешевле в разы - деньги на ветер. И да, это ИМХО. Именно так слышу и очень отчётливо. А техническое объяснение пусть производители выдумывают.
В свое время предлагал, если кого заинтересует, потестировать USB кабель от Demograf из американского материала для ВЧ передач, витые пары серебра в тефлоне. Сейчас уже продан.
Несколько человек поинтересовалось стоимостью кабеля, узнав, отказались, обосновав, что "слишком дешево, не заиграет".
Также, "заценили" кабель заочно, по стоимости.
Это я к тому, что не все именно стоимостью определяется. Мы же выбираем кабель (любой) не с точки зрения цены, а подходящий именно для своей системы. А такой кабель может быть и вполне бюджетным, как нередко показывает практика.
Также дороже, не факт, что и лучше (опять же, для каждого своего конкретного тракта). Еще не стоит забывать и о том, что в линейках дорогих кабелей ("топ", "пред-топ"), соотношение цена-качество совсем не прямо пропорционально улучшению звука, в отличии от разницы в цене.
Ну я как бы речь вёл о брэндовых кабелях и ценах ритейла. Это лично моё эмпирическое правило. Получилось оно после того как перепробывал чёртову дюжину различных магазинных предложений. Само собой, авторские кабели, равно как и б/у предложения в эту парадигму не впишутся.
А выбираю я в первую очередь по звуку. Кстати, Павел, помнишь, что я специально просил заранее не озвучивать цену кабеля, который я слушал последним.
И в этой ветке я рекомендовал специально для связки Архиповских аппаратов и наушников, то есть и кабель и другие железки я слушал.
А цена топовых и предтоповых кабелей пусть остаётся на совести ценообразователя.

Сообщение отредактировал donPedro: 13 March 2018 - 22:02

#456 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 March 2018 - 21:48

Эх, а кабель так никто и не предложил((
Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Grado PS1000

#457 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 6359 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 March 2018 - 21:58

Просмотр сообщенияGleb (13 March 2018 - 21:48) писал:

Могу переслать на тест  такой.
Проводники -медные многожилы Telefunken
по обычному своему принципу
Устроит-оставляешь , а нет -высылаешь обратно.

Прикрепленные изображения

• Telefunken-mini.jpg

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-74),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-24),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-mod(RLS-70). Акустика JBL C56.
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables  из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#458 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3871 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияGleb (13 March 2018 - 21:48) писал:

Не рискнул, потому что не слушал М51 и НА5000. Наушники "АТ" Ваши слушал, но на Лаксманах Р-200 и Р-1

Сообщение отредактировал donPedro: 13 March 2018 - 22:08

#459 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 March 2018 - 22:17

donPedro, а что тут рисковать - есть кабелек, хороший без дела - предлагайте на послушать))
Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Grado PS1000

#460 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3871 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 22:23

Ну и поэтому тоже - без дела не лежит (один он у меня, юсб)

#461 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10178 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 13 March 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияGleb (13 March 2018 - 22:17) писал:

donPedro, а что тут рисковать - есть кабелек, хороший без дела - предлагайте на послушать))

Могу предложить Силтеч Классик (но - долларов за 700).

#462 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 April 2018 - 16:14

Решил сообщить о небольшом изменении в моем тракте.

Новые уши выявили дутость баса на моем усилителе, а точнее внесение этой раздутости кабелем DH labs Power Plus. Это было хорошо с AT но с Grado PS1000 - совершенно излишне. Я перешел на стоковый кабель (там этой раздутости не было), но он был несколько ярковат, да и вообще аудиофильский зуд говорил мне "ну как же так, ну ведь нельзя со стоковым кабелем жить" - хотя на деле все было с ним вполне неплохо. Начал перебирать разные варианты и в итоге остановился на Crystalvox Reference cable. Как только я его поставил мне хватило 30 секунд из 2-х треков, чтобы сказать - "Мне нужен этот кабель". И теперь он в моем тракте.

Кабель делает звук более наполненным, отлично контролирует бас. Главное его достоинство, что играет все масштабно и свободно.

#463 OFFLINE   firewheel

firewheel

Andante-con-herovo-vivace

• Продвинутые
  • 2412 сообщений
  • ГородN55°25/E37°31
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 April 2018 - 16:48

Сам Power Plus не может давать дутость баса. Скорее всего такое происходит с позолоченными коннекторами (079) ну или с NOName копиями коннекторов.
С 004 и 046, 037 - бас точно не гулкий.
Digital Source: Moon 260D CD Transport
DAC: Muse 192
INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination
Archipov Laboratory Universal Dual Octal
HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock
HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

#464 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 April 2018 - 20:04

firewheel ,факт остается фактом. DH labs c оригинальными Ватгейтами дул бас. Пробовал фурутек с этими же коннекторами - бас был в норме. Сейчас кристалвокс с недорогими коннекторами Сонарквест, пробовал еще с Мьюзикал Вайр подороже - то же самое. А вот с коннекторами фурутек кристалвокс был ровнее, но скучнее все звучало не выразительно.

#465 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 April 2018 - 16:52

Роешься себе в старых архивах домашних фотографий и в какой-то момент все понимаешь...

Изображение

#466 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

-

• Продвинутые
  • 2874 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 April 2018 - 17:24

Хорошая фотография, Глеб!  А то, что "все мы родом из детства" - это точно! :drinks:

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 20 April 2018 - 23:55

#467 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1487 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 20 April 2018 - 18:48

Gleb, у тебя же вроде бы был Ortofon DGI-K2 Silver?
iPod shuffle + earpods

#468 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 April 2018 - 22:15

Surgut2006, да, он и есть

#469 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 April 2018 - 22:21

ФИЗИКА, ох не знаю. Привык бы наверное) Сын вон не пугается - а вроде похож)))

Изображение

#470 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 June 2018 - 09:03

Поснимал немного аудио красоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#471 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

Эксперт

• Продвинутые
  • 1645 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 12:20

Gleb, расскажи, как тебе их звучание.
Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

#472 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3920 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 October 2018 - 11:43

Ко мне на попали наушники Аудезе. Предназначались они для теста не от меня, поэтому будут только фото, но надеюсь они вам понравятся..

Audeze LCD-MX4, SINE DX, LCD-X

Изображение

На фото еще попали мои собственные LCD-2

Audeze LCD-MX4, LCD-2, LCD-X, SINE DX

Изображение

Взвешивание перед боем

Изображение

В бой!

Изображение

Сообщение отредактировал Gleb: 24 October 2018 - 11:43

#473 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 7115 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 21:09

Поймал у себя мысль, что читать про звучание наушников уже изрядно поднадоело, а вот красивые фото еще радуют...))
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#474 OFFLINE   Александр Н

Александр Н

Профессионал

• Пользователи
  • 414 сообщений
  • ГородКарелия
  • Занятие:Инженер-писарчук

Отправлено 24 October 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияKoAlex (24 October 2018 - 21:09) писал:

Поймал у себя мысль, что читать про звучание наушников уже изрядно поднадоело, а вот красивые фото еще радуют...))

Мне кажется, что в этих фотографиях намного больше правды чем в обзорах )

#475 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 7115 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияАлександр Н (24 October 2018 - 22:00) писал:

Просмотр сообщенияKoAlex (24 October 2018 - 21:09) писал:

Мне кажется, что в этих фотографиях намного больше правды чем в обзорах )
Правда, есть везде, но она локальна и весьма субъективна.
А вот истины - нет нигде.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...