Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Belimaxim

Категорически нужна помощь цап+усь/комбайн (25т.)!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Покорно прошу помочь мне дельным советом по выбору комбайна либо цап+усь. Заранее благодарю за уделяемое внимание.

По своей натуре я очень скрупулезный и вдумчивый, поэтому опишу ситуацию ультра-подробно, разбив на подзаголовки для удобства чтения:

О себе; моя мотивация:

Живу в Подмосковье. Увлекаюсь я последние 1,5 года именно наушниками, тк первоначальной целью было найти универсальный вариант дом/улица, для чего был сразу куплен boost3 как универсальный вариант телефон-источник-цап, то есть база для отбора и использования ушек. В итоге мое увлечение привело меня к желанию найти отдельно тракт для дома и я решил сначала именно выбрать наушники, тк цапы и усилители это для меня тернистая территория и не так-то их легко сравнивать и выбирать, а наушников я уже послушал много десятков, знаю что их подача реально индивидуальна в огромной вариативности звука и сразу все слышно. Теперь у меня есть sennheiser hd58x , которые кое-что показывают даже от буста, но очередь встала за нормальным усилителем и цапом.

 

Мой взгляд на персональное аудио:

я проженный меломан, который когда-то решил начать уделять внимание аудио, но только как средству, а не как цели и самоувлечению. Поэтому важнее для меня в аудио качество/цена+функциональность , а не максимальный результат и техничность всего тракта в отрыве от цены. Я "антикошерный" по аудиофилским понятиям - мне важно, чтобы я мог слушать много новых плейлистов с софт. плееров и стриминговых сервисов, но неудобно всегда качать лослесс, и в проигрывании присутствует также мп3 (качественное), редко - просмотр фильмов. То есть важно пользовательское удобство опций. И нужно просто найти реализацию этих и последующих ниже требований без многочисленных переборов и апов к следующей ступеньке по уровню, то есть я сразу ищу конечное решение, пусть даже бюджетное, и ставлю точку.

 

 

Прикладные параметры желаемого:

Рассматриваю стационарные цап и усилитель либо цапоусь. Но при этом я вообще не шарю и не имею опыта использования подобных устройств. Использоваться будет именно с наушниками. При этом обязательны ДВА конечных выхода, тк моя маленькая мечта - это нерегулярное совместное прослушивание. Источником будет ноутбук. Ценовое ограничение - 25 тысяч, ну и в пределах еще 5 готов с болью добавить, но уже не будет радости от покупки, а скорее беспокойство. Охотно рассматриваю вторичку, тк цена/качество там повыше, а данный тип аппаратуры не склонен быстро “изнашиваться”. При этом не тороплюсь и готов посидеть и помониторить объявления на вторичке в ожидании искомого. Основные наушники - sennheiser hd58x (150 ohm), потенциально могут смениться на б/ушные focal elear или hifiman edition x. При совместных прослушиваниях будет не так важна синергия с наушниками, просто чтобы раскачивались

,тк партнерами будут неискушенные, но в качестве вторых наушников вероятно будут высокоомы: hd600 или dt250.

 

 

 

Предпочтения в звуке:

Слушаю самую многожанровую и разную по возрасту музыку. Поэтому в тракте важнее универсальная подача, естественность и непридирчивость, макродинамика. Но в первую очередь соответствие моим вкусам в ачх, тональная реалистичность. Вообще психоакустическое восприятие у меня заметно отличается от других увлеченных, тк ярко выражена вч-фобия (на частоты ~7кгц+), то есть то, что другие называют «темными» для меня часто нейтральное или умеренно светлое, а признанное нейтральным или незапильным - режет слух, допустим вч на hd600 - это уже чуточку за самым краем комфорта. Еще очень люблю четкий и ощутимый (не обязательно подкрашенный) глубокий бас, но плохо переношу раздутый мидбас. По качеству люблю бас быстрый и текстурный (как в изодинамике, а не в динамах). Ну и главное - это ровная середина и нижние вч (которые отвечают за обертона вокала и солирующих инструментов, но еще не дисторшн и «ча-ща»). И от цапа и ус-я ожидаю соответствие этому. По остальным параметрам важны: разделение и локализация инструментов, приятного простора сцена, хорошая скорость. По поводу разрешения - оно тоже важно , но звук ни капли не должен быть жёсткий и яркий, с аналитичной манерой, когда все нюансы и послезвучия ощутимо выделяются. Ожидается воспроизведение малых деталей фонограммы, но без выпячивания их на передний план. Чтобы так и оставались фоном и не перетягивали на себя внимание слушателя. Так чказать: «Мягкая детализация».

Но по поводу синергии с наушниками - основные наушники (в том числе упомянутые потенциальные) имеют для меня притемненность на нижней части вч (1 - 4 кгц), поэтому очень желательно, чтобы звучание тракта было светлым и выделенным на верхней середине и нижних вч, ну или просто ровным на них.

 

Мной наработанные варианты:

 

Из комбайнов на вторичке :

Yulong d100 (с основного интернет сервиса) - древний, но фирма хорошая и имеются зарекомендованные отзывы;

Fostex HP-A8 с известного японского аукциона - технически отвечает многим требованиям, хорошие рекомендации и фирма. Но покупать через посредничество и почти вслепую;

Fostex HP-A7 (с основного интернет сервиса) - утешительный вариант вместо предыдущего)) ;

Audiotrack Dr. Dac 2 (с основного интернет сервиса)- есть отзывы и проверка временем, но подозреваю, что морально и технически устарел;

Musical Fidelity M1HPA (с основного интернет сервиса) - английская фирма, смогу послушать перед покупкой, но отзывов как-то мало;

Topping dx7 (ждать на вторичке) - современный цапоусь с новой саброй, не безызвестная фирма. Но все-таки Китай..;

 

Усилители на вторичке:

Burson ha 160 - старый и проверенный, хорошая фирма. Потом сидеть и ждать, пока burson play появится;

Burson fun - аналогично, только новее. Очень даже может в паре с play продаваться;

MyST Hi-Amp (с основного интернет сервиса) за 19к - хорошая цена на б/у, но и модель не новая, известный у наших производитель, отечественный аудиопром. у нас лучше китайского и предлагает хорошее качество. Можно послушать;

MS audio laboratory FHA 1.7 , за 17 к - из той же серии. Но склоняюсь намного сильнее. Более молодая модель, привлекательная цена, можно послушать перед покупкой. А также хорошие отзывы от разных форумчан, например zontik-а.

 

Пожалуйста, поясните побочный вопрос:

Я как-то к покупке усилителя + цапа через первостепенную покупку усилителя тяготею, это не слишком глупо? Мне просто отдельно цап не нужен, именно с усилителем, поэтому не обязательно именно с цапа начинать.Комбайн же покупаешь сразу, а тут постепенно можно к одной половине другую купить. При этом усилитель представляется мне основным в реализации работы и основную часть суммы на него хочется выделить и с его моделью определиться. Подскажите, я допустимо рассуждаю?

 

Спасибо огромное, если осилили хотя бы частично этот вольный манускрипт. Знаю, пона-заявлял я слишком многое, но я понимаю, что невозможно получить 100% вариант в таких деталях, просто мне так спокойнее, когда подробно излагаю суть дела.

 

Жду предложений и заранее спасибо за участие!

Изменено пользователем Belimaxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то к покупке усилителя + цапа через первостепенную покупку усилителя тяготею, это не слишком глупо?

Это всьма разумно. Вот только хорошо бы с наушниками определиться поточнее. Уж очень у них большой диапазон сопротивления и чувствительности.

Если интересно, то смогу Вам предложить один вписывающийся в указанный бюджет усилитель из собственных закромов. В личку могу подробнее расхвалить. Правда выход у него один, но эту проблему можно решить заказным переходником-разветвителем или доработкой у мастера.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом обязательны ДВА конечных выхода, тк моя маленькая мечта - это нерегулярное совместное прослушивание.

При совместных прослушиваниях будет не так важна синергия с наушниками, просто чтобы раскачивались

,тк партнерами будут неискушенные, но в качестве вторых наушников вероятно будут высокоомы: hd600 или dt250.

 

если подключить к одному усилителю две пары разных наушников - то скорее всего громкость в них будет сильно отличаться

и невозможно будет отрегулировать комфортный уровень громкости для обоих слушателей

тут нужно две пары одинаковых наушников иметь

или городить два параллельных усиления с независимыми регуляторами громкости для каждой пары наушников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MyST Hi-Amp (с основного интернет сервиса) за 19к - хорошая цена на б/у, но и модель не новая, известный у наших производитель, отечественный аудиопром. у нас лучше китайского и предлагает хорошее качество. Можно послушать

MS audio laboratory FHA 1.7 , за 17 к - из той же серии. Но склоняюсь намного сильнее. Более молодая модель, привлекательная цена, можно послушать перед покупкой.

Ну и в чём тогда проблема, если можно послушать? Идите и слушайте, сразу и определитесь.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом усилитель представляется мне основным в реализации работы и основную часть суммы на него хочется выделить и с его моделью определиться.

 

ЦАП на звучание системы влияет не меньше, а то и больше усилителя... но понимаешь это только после того, как становишься обладателем хорошего усилителя :)

 

Про два выхода вам Николай Chthon всё верно сказал. Добавлю ещё, что у некоторых усилителей с двумя выходами эти выходы на разную нагрузку (разные по требованиям к усилению наушники) рассчитаны и не будут работать с одинаковой громкостью, если подключить к ним одинаковые наушники, а то и вовсе не работают вместе, только по отдельности... Тут нужно в каждом конкретном случае узнавать. Я бы вообще исключил это пожелание из критериев выбора. Лучше нормальный усилитель (или комбайн) взять, заказать переходник-разветвитель и подключать туда две пары одинаковых или близких по хар-кам наушников. Да, мощность и качество звука упадут, но вы же не аудиофил-перфекционист, а меломан :)

 

Остальные требования у вас тянут тысяч на 200-300 рублей за компонент минимум, если их воспринимать серьёзно. Поэтому расслабьтесь и просто найдите возможность послушать какой-нибудь китайский комбайн из более-менее современных, как схлынет вирусная истерия и магазины начнут работать. Я бы на что-нибудь из Audio-GD порекомендовал обратить внимание. У них есть неяркие варианты.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex HP-A8

Был такой аппарат с FHA 1.5. Если есть за 25, то стоит взять. Вместо усилителя имхо лучше взять конвертер USB-SPDIF или наушники получше.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбайн же покупаешь сразу, а тут постепенно можно к одной половине другую купить. При этом усилитель представляется мне основным в реализации работы и основную часть суммы на него хочется выделить и с его моделью определиться. Подскажите, я допустимо рассуждаю?

По моему, если усилитель не какой нибудь кривой-ламповый, то вывод цифры и цап важнее, а в качестве усилителя на такие наушники и простой на четырех ОУ подойдет.

п.с.Fostex A8 еще как конвертер и усилитель работает .

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Собрать прилично играющую и недорогую связку можно даже сегодня, но для этого нужно хорошо ориентироваться в ценах и звучании железок, а так же знать свой вкус не с теоретической, а с практической стороны. Чтобы получить соответствующий опыт - нужно потратить либо большое кол-во времени на знакомства-поездки-прослушивания, либо кучу денег на покупку-продажу разнообразных компонентов, а вы сами пишете, что это путь не для вас. Чужой опыт здесь ничем не поможет. Если повезёт, опираясь на него сумеете отсеять самые неподходящие варианты, но не более того, не обольщайтесь. Всё остальное при выборе по чужим советам - сугубо везение. Или невезение.

 

Короче. Нет денег и времени - слушайте комбайны и покупайте тот, который худо-бедно понравится, пока цены в облака не улетели. Аудиофилам это не помеха, они станут меньше есть больше зарабатывать на свои игрушки, а вот идейные меломаны махнут рукой и останутся ни с чем ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ рекомендую смотреть в сторону старых Burosn 160 - звук сухой, близкий, колкий (был долго у меня дома).

Burson Play делает упор на динамику, драйв, басы. Интересный аппарат, но не совсем соответствует вашим требованиям. Более новые модели Burosn Fan я не слушал.

MyST слушал недавно портативный с блютуз на борту. Очень неплохое устройство для портативного ЦАП/уся.

Можно обратить внимание на новую модель xDuoo XD-05 Plus, только обязательно Plus, а не старую модель.

Topping DX7 мутноватый и не выразительный комбайн, ещё и неудобный по управлению.

 

поэтому очень желательно, чтобы звучание тракта было светлым и выделенным на верхней середине и нижних вч, ну или просто ровным на них.

 

По поводу разрешения - оно тоже важно , но звук ни капли не должен быть жёсткий и яркий, с аналитичной манерой, когда все нюансы и послезвучия ощутимо выделяются. Ожидается воспроизведение малых деталей фонограммы, но без выпячивания их на передний план. Чтобы так и оставались фоном и не перетягивали на себя внимание слушателя. Так чказать: «Мягкая детализация».

 

С вашими пожеланиями по звуку, хотел бы посоветовать вам Yulong Daart Aquilla, но этот комбайн выходит за рамки заданного бюджета. Если сможете дотянуться до него по деньгам или найти его дешевле, то обратите внимание. И скоро выйдет Yulong Daart Aquilla 2, но будет ещё дороже. Есть ещё недорогой в вашем бюджете Yulong Daart Canary II, но я его не слышал, поспрашивайте, может кто подскажет как он звучит и с какими наушниками.

 

Yulong d100 я не слышал. Но из тех, которые удалось послушать, сделал вывод, что старые аппараты на чипах Сабра обладают жёстким, суховатым звучанием, с выпячиваением детальности при скудности тембров, то есть тем, что вы просили избежать в звучании комбайна.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, если усилитель не какой нибудь кривой-ламповый

Штож Вы прям так про ламповые-то?

Не слыхали и ничего не знаете про прямые-ламповые.....? :D


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ламповых и недорогих удивил Darkvoice 336se, слушал его в гостях у неадекватных металлистов. Очень неплох. Но это только усилитель, а ценник у него как раз был в районе 25-ти. А помимо усилителя понадобится ЦАП и межблок, что увеличит бюджет в два раза или даже больше.

 

Из ламп есть ещё комбайн с гибридной схемой усиления (лампа + ОУ), но что там получилось сам не слышал xDuoo TA-30.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько точно стоит не знаю, но вроде недорогой.

У кетайских друзей немного дороже двадцатки, и лампы там сразу на замену, а ещё лучше апгрейдить по полной.

У нас OTL усилители предлагают примерно в те же деньги, но с более интересными схемотехническими решениями. И, надеюсь, лучше настроенные.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex HP-A8C готов продать, только не за 25 - по мне, это слишком низко. Для HD58X и динамических одноклассников, скорее всего, будет достаточен и качественно, и количественно. Функционал у него нормальный. Другое дело, что в идеале лучше найти возможность предварительно послушать характер звука и сочетаемость с наушниками. Сам я хочу наушники Snorry изодинамические - для них этот комбайн уже недостаточен.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашими пожеланиями по звуку, хотел бы посоветовать вам Yulong Daart Aquilla, но этот комбайн выходит за рамки заданного бюджета. Если сможете дотянуться до него по деньгам или найти его дешевле, то обратите внимание. И скоро выйдет Yulong Daart Aquilla 2, но будет ещё дороже. Есть ещё недорогой в вашем бюджете Yulong Daart Canary II, но я его не слышал, поспрашивайте, может кто подскажет как он звучит и с какими наушниками.

Полностью поддерживаю всё написанное. За ваши деньги вторая канарейка будет оптимальным вариантом! А если ещё денег добавить, то и Yulong DA10 можно купить.)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то к покупке усилителя + цапа через первостепенную покупку усилителя тяготею, это не слишком глупо?

Это всьма разумно. Вот только хорошо бы с наушниками определиться поточнее. Уж очень у них большой диапазон сопротивления и чувствительности.

Наушников не много , ориентируемся на hd58x и все. Фокалы , как потенциальные, тоже динамы с немного меньшим импендансом и такой же чуйкой, так что не влияет на выбор под хд58x. Хайфайманы слушал - они далеко не тугие на расскачку. Тональные предпочтения тоже описал и они под все три модели подходят. Дт250 и хд600 в расчет не берем, тк они второстепенные и чуйчка у них норм, так что звучать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если подключить к одному усилителю две пары разных наушников - то скорее всего громкость в них будет сильно отличаться

и невозможно будет отрегулировать комфортный уровень громкости для обоих слушателей

тут нужно две пары одинаковых наушников иметь

или городить два параллельных усиления с независимыми регуляторами громкости для каждой пары наушников

Верно! Вот это я упустил конечно серьезно

ТОГДА МЕНЯЮ ВЗЯТЫЙ КУРС!!!

Первый вариант :

Подскажите, если сделать таким образом : бюджетные цапоусь + усилитель, смогу ли я хитро выводить звук с усилителя цапового и в то же время подключить межблоками к усилителю, тем самым обеспечив два выхода с регулировкой? Или это зависит от конкретных комбайнов обычно?

А то охотно бы рассмотрел канарейку + недорогой усик.

Еще предположение :

А бывает ли отдельное устройство, представляющее из себя чисто регулятор громкости с джеком мамой и папой. Типо воткнуть одни наушники напрямую в усь, а в другой выход воткнуть этот регулятор и уже в регулятор наушники? Или я опять не учел какие-то детали?

 

. Вместо усилителя имхо лучше взять конвертер USB-SPDIF или наушники получше.

Да, конвертор это тема зорошая для моих целей и форматов. Но все равно мне нужно сначала с основной концепцией выдачи звука определиться, а уж потом в умещаемый бюджет попытаться втиснуть конвертор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belimaxim,Если увеличить бюджет то и возможности устройств тоже расширяются.

Все таки определись одновременно будут использоваться только одни наушники или еще что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Собрать прилично играющую и недорогую связку можно даже сегодня, но для этого нужно хорошо ориентироваться в ценах и звучании железок, а так же знать свой вкус не с теоретической, а с практической стороны. Чтобы получить соответствующий опыт - нужно потратить либо большое кол-во времени на знакомства-поездки-прослушивания, либо кучу денег на покупку-продажу разнообразных компонентов, а вы сами пишете, что это путь не для вас. Чужой опыт здесь ничем не поможет. Если повезёт, опираясь на него сумеете отсеять самые неподходящие варианты, но не более того, не обольщайтесь. Всё остальное при выборе по чужим советам - сугубо везение. Или невезение.

 

Короче. Нет денег и времени - слушайте комбайны и покупайте тот, который худо-бедно понравится, пока цены в облака не улетели. Аудиофилам это не помеха, они станут меньше есть больше зарабатывать на свои игрушки, а вот идейные меломаны махнут рукой и останутся ни с чем ;)

Чего-то подобного в подсознании и ожидал, но наивно понадеялся дистанционно выбрать. А так с наушниками точно такой де опыт был - думал, что почитаю, узнаю советы и сразу выберу. Но потом как послушал с первый десяток, какзалось бы, зарекомендовавших себя моделей, так и сразу стало ясно, что все на слух определяется и в большинстве случаев твое восприятие не совпадает с тем, что дистанционно казалось, должно подойти. Ну все же я со временем и научился объяснять свои предпочтения объективным методом, а также понимать в какую сторону отличается у другого человека его вкусы, а соответственно что в обсуждаемых сабжах он слышит по-другому и насколько.

Но ваш совет самый верный, хотя попытаться наметить какие-то доступные на вторичке варианты и напроситься послушать их я пока рассматриваю в контексте этого топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belimaxim, В комбайне, точнее студийном аудио интерфейсе, RME ADI-2 Pro есть такая возможность воткнуть двое наушников и установить разный уровень громкости на каждый выход. Вот могут ли они работать одновременно, или только один выход не помню. Думаю, что такие возможности: регулировка громкости на каждый выход отдельно и возможность подключить одновременно пару наушников и других устройства в ЦАП, нужно искать среди студийных аппаратов.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот канарейку вотрую и до этого рассматривал. Вот только два выхода нужны были, но сейчас все поменялось и мне нужно придумать способ проигрывать двое наушников с отдельными регулировками. Поэтому если канарейку можно реализовать в этом русле, то очень даже могла зайти из того, что читал о ней.

На ваш юлонг даже не зарюсь, хотя давно заметил, что ваш ник показательно намекает на очень близкое соседство со мной, поэтому как пройдет вирус и когда куплю тракт, могу зайти к вам в гости и ради интереса сравнить звучание вашего аппарата))

С вашими пожеланиями по звуку, хотел бы посоветовать вам Yulong Daart Aquilla, но этот комбайн выходит за рамки заданного бюджета. Если сможете дотянуться до него по деньгам или найти его дешевле, то обратите внимание. И скоро выйдет Yulong Daart Aquilla 2, но будет ещё дороже. Есть ещё недорогой в вашем бюджете Yulong Daart Canary II, но я его не слышал, поспрашивайте, может кто подскажет как он звучит и с какими наушниками.

Полностью поддерживаю всё написанное. За ваши деньги вторая канарейка будет оптимальным вариантом! А если ещё денег добавить, то и Yulong DA10 можно купить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще предположение :

А бывает ли отдельное устройство, представляющее из себя чисто регулятор громкости с джеком мамой и папой. Типо воткнуть одни наушники напрямую в усь, а в другой выход воткнуть этот регулятор и уже в регулятор наушники? Или я опять не учел какие-то детали?

Нашел регулятор дешевый 3,5 мама и папа. На папу можно переходник, а в маму и обычные 3,5 на зенхах и баерах пойдет. Хотя такое многокомпонентное шаманство не особо приятно. Как думаете по влиянию на звук и усиление что хуже: один выход уся а после него разветвитель на наушники или вот этот описанный вариант с двумя выходами и адаптером с регулировкой громкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belimaxim,Без ухудшения качества есть только один вариант. Это два независимых усилителя с раздельной регулировкой. Такое бывает в студийной аппаратуре.

Например Focusrite. Или просто усилитель для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть устройства с двумя независимыми усилителями, но их крайне мало и стоят они раз в пять больше бюджета.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, поиск связки по звучанию и организация двойного регулируемого выхода - это две отдельные задачи. Найти готовое серийное устройство, удовлетворяющее обоим условиям, будет трудно даже в кратно большем бюджете.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.