Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Audiolab M-DAC, M-DAC+, Q-DAC, (SABRE 9018)

Рекомендуемые сообщения

ZOZIM, Linn слушали?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOZIM, Linn слушали?

 

 

Linn не показатель хотя звучит хорошо но на любителя и не всем нравится.

У Linn есть своя технология для обработки и улучшения звука прочтите здесь

http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Up-sampling

Видимо Linn единственный кому удалось Wolfson заставить зазвучать.

Стоимость соответственная ! :idea:

В цап до 100 килоруб. такое не ставят.

В стандартной обвязке Wolfson звучит очень средне и стоит копейки.

Лично меня Wolfson не устраивает.


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧень удачная реализация Вольфсона в PS Audio Powerdac.

 

Кто знает где эти прошивки скачать!!!

 

На оффсайте. Только их нет и не факт что они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧень удачная реализация Вольфсона в PS Audio Powerdac.

 

Кто знает где эти прошивки скачать!!!

 

На оффсайте. Только их нет и не факт что они нужны.

 

Вот его PS Audio Powerdac я и пользовал продолжительное время :think: .Не понравился.


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает где эти прошивки скачать!!!

 

На оффсайте. Только их нет и не факт что они нужны.

Согласен что не факт что они нужны. :ok:

Спросил на всякий случай.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у знакомого на прослушку 8200DQ DAC. :music:

Первые впечатления не прогретого Audiolab 8200DQ (SABRE 9018) строго положительные. :good:

Отмечю качественный встроенный усилитель для наушников(дискретные элементы+класс А). :smile83:

Звучит отлично, широченная стереопанорама и прозрачнейшее звучание . :music:

При нажатии кнопок Power+menu 8200DQ DAC переходит в режим чистого ЦАП(отключаются встроенные преды)+усилитель для ушей!!!

Как ЦАП много пока не гонял но впечатляет асинхронный ЮСБ который явно качественнее(выше детальность,чище звук, и т.д) Хегеля HD20 и PS Audio DAC ,Arcam DAC которые тоже пользовал.ЮСБ на уровне M2TECH Young но меньше окрашивает.

Есть выбор между аналоговым(звучание округлое и смягченное) и цифровым(жестче и четче) предусилителем.Общее звучание чистейшее ,от себя грязи не добавляет.В своей цене предусилитель очень неплох.

Да SABRE 9018 рулит !!!


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял у знакомого на прослушку 8200DQ DAC. :music:

Первые впечатления не прогретого Audiolab 8200DQ (SABRE 9018) (SABRE 9018) строго положительные. :good:

Отмечю качественный встроенный усилитель для наушников(дискретные элементы+класс А). :smile83:

Звучит отлично, широченная стереопанорама и прозрачнейшее звучание (пока пользую Sennheiser HD 555 ). :music:

При нажатии кнопок Power+menu 8200DQ DAC переходит в режим чистого ЦАП(отключаются встроенные преды)+усилитель для ушей!!!

Как ЦАП много пока не гонял но впечатляет асинхронный ЮСБ который явно качественнее(выше детальность,чище звук, и т.д) Хегеля HD20 и PS Audio DAC ,Arcam DAC которые тоже пользовал.ЮСБ на уровне M2TECH Young но меньше окрашивает.

Есть выбор между аналоговым(звучание округлое и смягченное) и цифровым(жестче и четче) предусилителем.Общее звучание чистейшее ,от себя грязи не добавляет.В своей цене предусилитель очень неплох.

Да SABRE 9018 рулит !!! :praynew0:

 

+100

Я тоже использую Audiolab :good: но уже пару месяцев.

Впечатления положительные.


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOZIM

а где вы покупали Audiolab 8200DQ?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли из за бугра(Польша) .


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый clubnewmen возможно ли показать-протестить разницу АЧХ фильтров Audiolab 8200DQ. :sharm:

В инете это никто не делал!

Фильтров много 7 штук,разница в звуке существенна.Для себя выбрал Optimal Transient DD было бы интересно увидеть разницу по АЧХ и есть ли она. :music:

post-5678-1364682701,7569_thumb.jpg


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Menj

 

Разница по АЧХ есть. Как будет время доделаем замеры и выложу.

 

Очень интересно,если покажите графики фильтров Audiolab 8200DQ будете первыми в инете. :good:


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый clubnewmen не подскажите как будут звучать ушки Audio-Technica ATH-W3000ANV в MDAC & 8200DQ. Стою перед выбором...сперва взять усилитель для ушей и слушать с убогого транспорта а потом (через годик или позже ) купить ЦАП. Или поступить наоборот ? Увы всё сразу взять не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexiconio

 

MDAC сейчас нет. На 8200DQ я и сам глаз положил. У него очень не плохой ушной силитель.

В MDAC усилитель проще и слабее. С другой стороны если нет необходимости в встроенном усилители и преампе

то можно взять просто цап BursonAudio 160. Он многим слушателям ATH-W3000ANV понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую Audiolab 8200DQ :good: но уже пару месяцев.

Впечатления анологичные.Причем после перехода с PS Audio PerfectWave DAC на Audiolab 8200DQ не ожидал такого ВАу эффекта . :sharm:

Когда Audiolab 8200DQ стоит в 2 раза меньше а звучит прилично не хуже PS Audio PerfectWave DAC(жутко выделял сибилянты,гряз по ВЧ) по Моим субьективным впечатлениям .

 

Подскажите, пожалуйста, у Вас он сразу дал "ВАу эффект" или после длительного прогрева? У меня вот первые два дня использования (ЦАП по коаксиалу с отключенным предом) как раз получаются и грязь по ВЧ, и сибилянты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok:

Возможно пара моментов

1.Научитесь Выбирать фильтр под себя или может у вас такая особенная акустика.Можно сравнить с наушниками.Там звук идеально чистый такой же и на акустики должен быть.

2.Можно сравнить также ЮСБ вход там тоже усе без бяки и идеально чистенько.Замените коаксиал на нормальный.Надеюсь вы сигнал снимаете не с АсусSTX.


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, у Вас он сразу дал "ВАу эффект" или после длительного прогрева? У меня вот первые два дня использования (ЦАП по коаксиалу с отключенным предом) как раз получаются и грязь по ВЧ, и сибилянты.

 

В сравнении с чем и какой у вас сетап. :idea:

У меня создалось впечатление что вы даже не слушали 8200DQ!!!


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ok:

Возможно пара моментов

1.Научитесь Выбирать фильтр под себя или может у вас такая особенная акустика.Можно сравнить с наушниками.Там звук идеально чистый такой же и на акустики должен быть.

2.Можно сравнить также ЮСБ вход там тоже усе без бяки и идеально чистенько.Замените коаксиал на нормальный.Надеюсь вы сигнал снимаете не с АсусSTX.

 

Да, вроде разные фильтры пробовал. Да, и провода. Акустика Tannoy Dimension TD10. Попробую, конечно, и USB. Но не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, у Вас он сразу дал "ВАу эффект" или после длительного прогрева? У меня вот первые два дня использования (ЦАП по коаксиалу с отключенным предом) как раз получаются и грязь по ВЧ, и сибилянты.

 

В сравнении с чем и какой у вас сетап. :idea:

У меня создалось впечатление что вы даже не слушали 8200DQ!!!

 

Источник-Chord Company Codac Silver Plus-Audiolab-Nordost Frey-Интегральный усилитель SIMaudio MOON i5.3 RS-Nordost Heimdall bi-wire-Tannoy Dimension TD10

 

В качестве источника применял:

SIMaudio MOON CD5.3 RS, Ноутбук ASUS U24E , Dune HD Base 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, у Вас он сразу дал "ВАу эффект" или после длительного прогрева? У меня вот первые два дня использования (ЦАП по коаксиалу с отключенным предом) как раз получаются и грязь по ВЧ, и сибилянты.

 

В сравнении с чем и какой у вас сетап. :idea:

У меня создалось впечатление что вы даже не слушали 8200DQ!!!

 

Источник-Chord Company Codac Silver Plus-Audiolab-Nordost Frey-Интегральный усилитель SIMaudio MOON i5.3 RS-Nordost Heimdall bi-wire-Tannoy Dimension TD10

 

В качестве источника применял:

SIMaudio MOON CD5.3 RS, Ноутбук ASUS U24E , Dune HD Base 3.0

 

Ну с Dune все ясно это не источник цифры можно даже не заморачиваться- грязная цифра. :smile1:

Остается СД проигрыватель и подключение по ЮСБ к ноуту..

А извините к СД проигрывателю стоимостью 7000 у.е по вашему нормально подключать цап стоимостью 1500 у.е :notknow:

Вы считаете что цап в 3 раза дешевле должен звучать лучше этого проигрывателя!

Ну полюбому попробуйте с другим кабелем коаксиальным.Этот кабель подчеркивает-выделяет ВЧ частоты возможно создается впечатление подчеркивания сибил.Звук у Chord Company Codac Silver Plus очень сильно меняется если включить не в том направлении.

И какой кстати у вас Audiolab?

Выше Вам уже посоветовали что попробовать.Как результаты!?

 

====

Для примера на какой записи вы заморочились ?Дайте пример!!!

На американских записях типа Best Audiophile Voices они уже в записи присутствуют в повышенном колличестве.

Почему не хотель бы по ЮСБ у Аудиолаба она очень правильно звучит и ровно.

А через наушники тоже хотел спросить вас тоже смущают сибилянты?

Переверните вилку сетевую у Аудиолаба..


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, у Вас он сразу дал "ВАу эффект" или после длительного прогрева? У меня вот первые два дня использования (ЦАП по коаксиалу с отключенным предом) как раз получаются и грязь по ВЧ, и сибилянты.

 

В сравнении с чем и какой у вас сетап. :idea:

У меня создалось впечатление что вы даже не слушали 8200DQ!!!

 

Источник-Chord Company Codac Silver Plus-Audiolab-Nordost Frey-Интегральный усилитель SIMaudio MOON i5.3 RS-Nordost Heimdall bi-wire-Tannoy Dimension TD10

 

В качестве источника применял:

SIMaudio MOON CD5.3 RS, Ноутбук ASUS U24E , Dune HD Base 3.0

 

Ну с Dune все ясно это не источник цифры можно даже не заморачиваться. :smile1:

Остается СД проигрыватель и подключение по ЮСБ к ноуту..

А извините к СД проигрывателю стоимостью 7000 у.е по вашему нормально подключать цап стоимостью 1500 у.е :notknow:

Вы считаете что цап в 3 раза дешевле должен звучать лучше этого проигрывателя!

Ну полюбому попробуйте с другим кабелем коаксиальным.Этот кабель подчеркивает-выделяет ВЧ частоты возможно создается впечатление подчеркивания сибил.Звук у Chord Company Codac Silver Plus очень сильно меняется если включить не в том направлении.

И какой кстати у вас Audiolab?

Выше Вам уже посоветовали что попробовать.Как результаты!

 

Давайте оставим мои мотивы подключения чего-либо к чему-либо на моей совести.

Теперь по делу.

1. Основной сидюк (Moon) был соединен только ради проверки влияния источника. Да, и вопрос я задавал не Вам, потому что тот, кому я его задал, PS Audio PerfectWave DAC поменял на Audiolab. А это тоже разные ценовые категории.

2. ЦАП любой стоимости, по-моему, не должен давать такое количество нехороших звуков, которые я услышал за 2 дня. До этого стоял Marantz NA 7004 (с тем же коаксиалом) и звучал достойно даже с Дюной. Сейчас под Вашим натиском поставил ESI Dr.Dac prime - звук тоже ничего. CA DAC-Magic пробовать уже не буду.

3. Направление кабеля выбиралось по стрелочкам. Кабель пока могу заменить только на совсем простой (я из провинции - у нас приличные кабели на дороге не валяются). Да, и не верю я в большой звук от дорогих цифровых кабелей.

4. У меня Audiolab 8200 CDQ, но по нему нет отдельной ветки. Потому спросил здесь.

5. Сейчас аппарат "греется" в другом тракте, а USB-подключение я не хотел бы использовать .

6. Наиболее отчетливо искажения заметны на женском вокале. Вот, например, (Hayley Westenra-2003-Pure) или (Sarah Brightman-2008-Symphony).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал я тут в ДХ недавно Audiolab 8200 CDQ -> SPL Auditor -> LCD-3/Ultrasone Signature Pro... Ну что сказать, я не понял восторгов по поводу Аудиолабов, звук в целом крайне неплох, почти такой же как был у моего бывшего Audio-GD NFB-10ES, но всё таки несколько лучше: 10ES слегка ярчил, а Аудиолаб нейтральней это раз, ну и главный минус у 10ES был в несколько бестелесной подаче, с этим у Аудиолаба тоже явно получше... в остальном тот же жесткий очень детальный звук с несколько искусственными ("металлизироваными") тэмбрами, да и построение пространства (и позиционирование в нём звуков) не дотягивает до уровня аппаратов которые я перечислю чуть ниже (это я уже понял после сравнения 10ES с аппаратами другой ценовой категории, до того меня всё устраивало.. но всё в этом мире относительно)... Вообщем пожалуй то что в Аудилабе таки лучше, чем в моём бывшем NFB-10ES пожалуй может оправдать его цену, но ИМХО не более того... из того что слышал Audio-GD Reference 8, D47 от Линкс (Андронников), Accustic Arts Dac 1 Mk II, MS Audio lab. DAC 1.0 ИМХО все выше классом по звуку чем Аудиолаб, поэтому не могу понять восторги по его поводу... а учитывая стоимость MS Audio lab. DAC 1.0 я уж совсем-совсем восторгов по поводу Аудилаба не разделяю :stopit: ... возможно я не прав конечно, но что услышал, то и пишу, это сугубо моё ИМХО :)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте оставим мои мотивы подключения чего-либо к чему-либо на моей совести.

Теперь по делу.

1. Основной сидюк (Moon) был соединен только ради проверки влияния источника. Да, и вопрос я задавал не Вам, потому что тот, кому я его задал, PS Audio PerfectWave DAC поменял на Audiolab. А это тоже разные ценовые категории.

2. ЦАП любой стоимости, по-моему, не должен давать такое количество нехороших звуков, которые я услышал за 2 дня. До этого стоял Marantz NA 7004 (с тем же коаксиалом) и звучал достойно даже с Дюной. Сейчас под Вашим натиском поставил ESI Dr.Dac prime - звук тоже ничего. CA DAC-Magic пробовать уже не буду.

3. Направление кабеля выбиралось по стрелочкам. Кабель пока могу заменить только на совсем простой (я из провинции - у нас приличные кабели на дороге не валяются). Да, и не верю я в большой звук от дорогих цифровых кабелей.

4. У меня Audiolab 8200 CDQ, но по нему нет отдельной ветки. Потому спросил здесь.

5. Сейчас аппарат "греется" в другом тракте, а USB-подключение я не хотел бы использовать .

6. Наиболее отчетливо искажения заметны на женском вокале. Вот, например, (Hayley Westenra-2003-Pure) или (Sarah Brightman-2008-Symphony).

1.Я не просто так предлагал вам подключить по ЮСБ.

Это исключило бы влияние вашего любимого коаксиального кабеля вместе с Дюной и СД проигрывателем.

(вы этого не сделали)

2.Опять же подключение наушников исключило бы влияние всего вашего тракта усилителя и акустики.

(вы этого не сделали)

3.Какой фильтр используете.Звук на каждом из 7 фильтров разный?

 

4.Проигрыватель Foobar2000 используете? Какие настройки?

От проигрывателя зависит 50% всего качества выводимого с компьютера звука.

 

 

 

Непонятно также что вы хотите сказать-то пишите грязь то искажения то .

Мое личное мнение уровень детальности Audiolab 8200 CDQ значительно выше Marantz NA 7004 который отличается невысокой детальность ВЧ и гипертрофированной яркостью СЧ диапозона т.е сильно окрашивает звук,плюс известная смягченность звучания фирмы Marantz.А чистому звучанию в прямом смысле этого слова он имеет самое отдаленное отношение.

Audiolab 8200 CDQ же исключительно нейтральный,детальный -соответственно вся грязь на записи отлично слышна.Но это грязь записи и не более.

Исходя из ваших компонентов как МООН и Таной(не самые честные)наверно Audiolab это не ваш выбор.


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал я тут в ДХ недавно Audiolab 8200 CDQ -> SPL Auditor -> LCD-3/Ultrasone Signature Pro... Ну что сказать, я не понял восторгов по поводу Аудиолабов, звук в целом крайне неплох, почти такой же как был у моего бывшего Audio-GD NFB-10ES, но всё таки несколько лучше: 10ES слегка ярчил, а Аудиолаб нейтральней это раз, ну и главный минус у 10ES был в несколько бестелесной подаче, с этим у Аудиолаба тоже явно получше... в остальном тот же жесткий очень детальный звук с несколько искусственными ("металлизироваными") тэмбрами, да и построение пространства (и позиционирование в нём звуков) не дотягивает до уровня аппаратов которые я перечислю чуть ниже (это я уже понял после сравнения 10ES с аппаратами другой ценовой категории, до того меня всё устраивало.. но всё в этом мире относительно)... Вообщем пожалуй то что в Аудилабе таки лучше, чем в моём бывшем NFB-10ES пожалуй может оправдать его цену, но ИМХО не более того... из того что слышал Audio-GD Reference 8, D47 от Линкс (Андронников), Accustic Arts Dac 1 Mk II, MS Audio lab. DAC 1.0 ИМХО все выше классом по звуку чем Аудиолаб, поэтому не могу понять восторги по его поводу... а учитывая стоимость MS Audio lab. DAC 1.0 я уж совсем-совсем восторгов по поводу Аудилаба не разделяю :stopit: ... возможно я не прав конечно, но что услышал, то и пишу, это сугубо моё ИМХО :)

 

Согласен что для любителей лампового звука Audiolab 8200 CDQ может не подойти.

А с ценами вроде все нормально в ДХ MS Audio lab. DAC 1.0 за 50000 руб а тот же Audiolab 8200 CDQ новый в Москве можно и за 44000 руб взять.

Опять же вы прослушивали в ДХ с наскока разницу между фильтрами наверно и не смогли услышать ,что неудивительно.

А там есть и "ламповый"-аналоговый вариант :ok:


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал я тут в ДХ недавно Audiolab 8200 CDQ -> SPL Auditor -> LCD-3/Ultrasone Signature Pro... Ну что сказать, я не понял восторгов по поводу Аудиолабов, звук в целом крайне неплох, почти такой же как был у моего бывшего Audio-GD NFB-10ES, но всё таки несколько лучше: 10ES слегка ярчил, а Аудиолаб нейтральней это раз, ну и главный минус у 10ES был в несколько бестелесной подаче, с этим у Аудиолаба тоже явно получше... в остальном тот же жесткий очень детальный звук с несколько искусственными ("металлизироваными") тэмбрами, да и построение пространства (и позиционирование в нём звуков) не дотягивает до уровня аппаратов которые я перечислю чуть ниже (это я уже понял после сравнения 10ES с аппаратами другой ценовой категории, до того меня всё устраивало.. но всё в этом мире относительно)... Вообщем пожалуй то что в Аудилабе таки лучше, чем в моём бывшем NFB-10ES пожалуй может оправдать его цену, но ИМХО не более того... из того что слышал Audio-GD Reference 8, D47 от Линкс (Андронников), Accustic Arts Dac 1 Mk II, MS Audio lab. DAC 1.0 ИМХО все выше классом по звуку чем Аудиолаб, поэтому не могу понять восторги по его поводу... а учитывая стоимость MS Audio lab. DAC 1.0 я уж совсем-совсем восторгов по поводу Аудилаба не разделяю :stopit: ... возможно я не прав конечно, но что услышал, то и пишу, это сугубо моё ИМХО :)

 

Согласен что для любителей лампового звука Audiolab 8200 CDQ может не подойти.

А с ценами вроде все нормально в ДХ MS Audio lab. DAC 1.0 за 50000 руб а тот же Audiolab 8200 CDQ новый в Москве можно и за 44000 руб взять.

Опять же вы прослушивали в ДХ с наскока разницу между фильтрами наверно и не смогли услышать ,что неудивительно.

А там есть и "ламповый"-аналоговый вариант :ok:

А с чего вы взяли что я люблю лампу? :think: У меня вообще первый ламповый усилок это GES, до этого разве что гибридник был SCHIIT Lyr, вот и весь мой опыт с лампой... да и вообще не понимаю при чём тут лампа то??? Насчёт цены если вы приводите цену ДАКа от МС Аудио в ДХ, то корректно сравнивать эту цену с ценой Аудиолаба в ДХ, это так между прочим.... я например брал свой ДАК у производителя...

Вообщем вопросы риторические я написал выше, можете не отвечать, я просто оставил свой отзыв, возможно он будет полезен кому то, дискутировать по поводу отзыва желания нету никакого (я вообще жил на NFB-10ES долгое время, так что никакого труда мне не составило услышать почти что всё тоже самое у Аудиолаба :stopit: )... просто упоминание лампового звука вызвало у меня вот такую реакцию :blink:, поэтому не удержался и написал данный пост :smile1:

Кстати интересно как бы отреагировал Андронников если бы услышал что его D47 звучит по "ламповому" :D)

Просто реально я писал не о вкусовых вещах (в меру своих возможностей), я старался разделить аппараты по классу... например тот же самый Accustic Arts Dac 1 Mk II мне не особо нравится, возможно звук Сабрэ даже в версии NFB-10ES я бы ему предпочёл, не смотря на разницу в классе :think: ... но блин, если пытаться оценить объективно, по возможности исключая вкусовщину, он из того что я слышал фактичеки на одной ступеньке с D47, а МС Аудио ДАК и Reference 8 (в большей степени даже) этой паре всё таки несколько уступают...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.