Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AxelRoad

Бюджетный Универсальный Комбайн/Усилитель

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Заказал Fostex tr-x00 massdrop (Импеданс: 25 Ом, Чувствительность: 94 дБ / мВт), хочется иметь 2 пары, планирую докупить позже что-то вроде Sennheiser 660S, HD6xx/58x Jub, BD DT1770/990, Fidelio X2.

Не думал, что будут проблемы с усилением 25 Омной версии, но видел комментарии, что требуют большего усиления, нежели те же 250 Ом, также о том, что одни усилители подойдут для низкоомных наушников, другие для высокоомных. Верно ли это?

В последнее время от встройки + HD559 совсем нет желания слушать музыку, хотелось сделать большой шаг вперед (относительно встройки и моих Sennh) и на этом остановиться. Если о наушниках представление я получил, взял некоторые модели на заметку что еще хотелось бы пощупать, то с комбайнами засада. Полистав форум я встречал в основном дорогие устройства и честно говоря вообще не понял этот ценник, ранее я даже не мог себе представить, что усилитель или цап может стоить дороже ПК и в десятки раз дороже самих наушников, хотя изначально я читал о там, что рационально потратить бОльшую часть средств на нушники.

 

Можно ли за цену около 500$ подобрать нормальный комбайн, возможно отдельно цап+усь, такой что бы его вполне хватало и на 25 Омные Fostex и на 250 Омные DT1770 например?

Возможно я буду еще потом менять наушники, но комбайн, я думал 1 раз потрачусь, подключу ПК+Комбайн+Наушники и забуду про него.

 

Те варианты, что мне попадались на глаза:

Creative SB G6

Audinst HUD-DX1

Audiotrak DR.DAC2/3

Violectric HPA V90

Cambridge DacMagic 100/plus

YuLong Audio U200/daart canary

MUSATOFF HA-5SE

Burson Play/ha-160/fun

Aune s1x, кстати его я встречал в комментариях от людей, кто слушает в связке с th-x00, взял на заметку, как возможно хорошо подходящий, но тут зайдя в тему прочел, что мусор не достойный внимания оказывается...

 

Какие из этих наиболее подходящие и какие варианты есть еще? На что нужно обращать внимание при выборе, как правильно выбрать?)

Я также натыкался на статью, где автор указывал, что для того что бы получить заметное улучшение звука следует обратить внимание на чипы ES9018, AK4490/87, но из встречаемых комбайнов такого нет, остальные ЦАП не дадут большого преимущества над встройкой?

Изменено пользователем AxelRoad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, к х00 вторыми брать филипсы Х1/Х2 не имеет смысла.

По комбайну: Audinst DX1 неплохой вариант. Burson Play хорош, отлично контролирует бас. Но надо будет переходной кабель с резисторами мутить для х00.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, к х00 вторыми брать филипсы Х1/Х2 не имеет смысла.

По комбайну: Audinst DX1 неплохой вариант

 

В этом бюджете есть смысл искать лучшее из всего или все будет одинаково?

Я возможно не так понял, но кажется что там мобильный цап, и позиционируется комбайн как цап, а не усилитель, можно сделать вывод, что усилитель там слабый, а цап идентичен мобильным устройствам? Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, в своем бюджете Audinst хороший вариант. Искать конечно есть смысл, но не по отзывам, а лично слушая. У каждого свои предпочтения.

Это комбайн - цап и усилитель в одном корпусе. Про мобильный цап не понял.

На соседнем форуме есть большая ветка по Audinst.

Но мое мнение - х00 заслуживают большего.

Изменено пользователем Barmaglot107

Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFi Micro iDSD Black Label б/у за 30к


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот iFi не нужно заряжать каждый раз? Я просто такие устройства, тот же Хдуо не стал рассматривать, т.к. подключил и забыл не получится, нужно заряжать, как я понял, да и за портативность тоже наверное есть какая-то переплата и начинает казаться, чем больше коробочка - тем лучше )

Изменено пользователем AxelRoad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот iFi не нужно заряжать каждый раз? Я просто такие устройства, тот же Хдуо не стал рассматривать, т.к. подключил и забыл не получится, нужно заряжать, как я понял, да и за портативность тоже наверное есть какая-то переплата и начинает казаться, чем больше коробочка - тем лучше )

В аккумуляторе есть свои плюсы - чистота питания, не надо заморачиваться по поводу линейных БП.

На размер тоже не стоит особо обращать внимание. Большой и дорогой далеко не всегда означает отличное качество. Технологии не стоят на месте.

Изменено пользователем Barmaglot107

Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, в своем бюджете Audinst хороший вариант.

Но мое мнение - х00 заслуживают большего.

 

А какой для примера комбайн Вы считаете будет значительно лучше Audinst’a и подстать ушкам х00? Насколько эта разница в звуке отразиться в рублях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, в своем бюджете Audinst хороший вариант.

Но мое мнение - х00 заслуживают большего.

 

А какой для примера комбайн Вы считаете будет значительно лучше Audinst’a и подстать ушкам х00? Насколько эта разница в звуке отразиться в рублях )

Чтоб прям значительно лучше не подскажу, врать не буду.

Изменено пользователем Barmaglot107

Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chord Mojo. В пятьсот баксов уложится, если поискать в Европе машазин с высетом НДС. Усиление для фостексов очень даже подойдёт. Захочется в будущем развивать систему - моджик останется как ЦАП, в этой роли его уже очень сложно (я лично считаю - невозможно) победить, не выложив тысячу-полторы долларов. На аккумулятор и компактность не смотрите, этот кирпичик большинству бюджетных гробов даст прикурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, присмотрюсь.

 

Часто вижу о шипении, это неизбежно с усилителями?

Это у меня больная тема, ПК издаёт шипение, не сильное, в нагрузке оно возрастает и становятся слышны даже передвижения мышью, а при записи записывается в разы сильнее.

Было бы хорошо, если бы через усилитель ничего такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение возникает с низкоомными ушами. Сопротивление выхода усилка должно быть в 8-10 раз меньше сопротивления ушей


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, как советовали выше, попробуйте послушать iFi Micro iDSD Black Label. За 30 на вторичке можно найти.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под такую чуйку берсон плей слабоват будет.

Да и в минимальной комплектации это все таки откровенно слабое устройство.

 

Посмотрите на чорд моджо, или на что то из топпингов (хотя тоже их комбики крайне бюджетно слабы, впрочем как и аудинст), или audio gd 11.38 (если его найдете, то это именно тот комбик, который по максимуму оправдает свою сумму именно под ваши требования):

 

Можно ли за цену около 500$ подобрать нормальный комбайн, возможно отдельно цап+усь, такой что бы его вполне хватало и на 25 Омные Fostex и на 250 Омные DT1770 например?

Возможно я буду еще потом менять наушники, но комбайн, я думал 1 раз потрачусь, подключу ПК+Комбайн+Наушники и забуду про него.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.