Перейти к содержимому

Ламповые усилители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#176 OFFLINE   foggy

foggy

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 10:45

Просмотр сообщенияdonPedro (06 September 2018 - 10:38) писал:

Просмотр сообщенияИгорь Тихомиров (06 September 2018 - 08:04) писал:

Просмотр сообщенияUrez сказал:

Игорь Тихомиров, из "особенного" что вас впечатлило, какие модели?
Извиняюсь, вчера на работе интернет вырубился. Для меня наушники вспомогательный инструмент. Все таки музыку надо слушать через АС. Любые наушники нарушают стерео-панораму, искажают тональный баланс. Такова физика процесса.  Аудиофильские наушники порой так искажают тембры инструментов, что зачастую ,фигурально выражаясь, трудно отличить скрипку от альта.
Я прямо удивляюсь! Странно слышать такое от разработчика ушных усилителей. Даже обескуражен как то.
Музыку можно слушать по-разному, мой переход на наушники был вынужден бытовыми условиями (дабы не мешать родным поздними вечерами). И оглядываясь назад, могу Вас уверить - прослушивание в наушниках имеет ряд важных преимуществ над АС. Стереопанорама действительно не такая как у АС, но она не ущербная, она есть и мозг быстро адаптируется к восприятию новой стереопанорамы. Наушники, порой, более тонкий и более точный инструмент. Например только в наушниках я получил нужный мне бас. В АС этот бас, видимо, слушали мои соседи сверху. Наушники - это почти всегда широкополосный излучатель, а значит отсутствие искажений на стыках диапазонов кроссоверов. Музыка более слитная и с меньшими тембровыми искажениями.
Странно такое не принимать во внимание для человека, чья "... профессия - электроника".

помню даже фильм был такой советский - Электроник)) :D

#177 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 9786 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 06 September 2018 - 10:45

Просмотр сообщенияbruno093 (06 September 2018 - 10:41) писал:

Наушники - это многоквартирный дом, АС - частный сектор..
Знаю человека, который в своём частном секторе предпочитает наушники
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#178 OFFLINE   16Bit

16Bit

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 5638 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 10:46

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

Знаю человека, который в своём частном секторе предпочитает наушники
просто комната не подготовленная, сравнивать ***  с пальцем))
Last.fm/Bandcamp/Spotify
Спойлер
MAC/HQPlayer/Roon/Tidal
BB PCM-56K/C3G/GZ34
SE C3M/EL12/GZ34
AB-1266/LCD-2
NBS/PAD (антифриз)

#179 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 September 2018 - 11:05

Это уже оффтоп.

#180 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 06 September 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияИгорь Тихомиров сказал:

Извиняюсь, вчера на работе интернет вырубился. Для меня наушники вспомогательный инструмент. Все таки музыку надо слушать через АС. Любые наушники нарушают стерео-панораму, искажают тональный баланс. Такова физика процесса.  Аудиофильские наушники порой так искажают тембры инструментов, что зачастую ,фигурально выражаясь, трудно отличить скрипку от альта.
Я еще раз извиняюсь. Опять на работе не вовремя вырубился интернет. Я хотел дальше написать, почему хорошие наушники все таки незаменимая вещь.
1 В семье разные музыкальные пристрастия;
2 Поздним вечером хочется послушать музыку;
3 Слушать музыку на работе на работе, если есть такая возможность;
4 В гостинице в случае командировки или отдыха.
Под эти задачи, в идеале, нужны разные модели наушников. Главное правильно и к месту ими пользоваться. Ну и не ставить в наушниках слишком большую громкость, это ведет к необратимой потери слуха.
Да здравствуют наушники УРА!!!
Электроника - моя профессия

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3446, http://forum.doctorh...ic=32834&st=175 #186.
Наушники: Fischer audio FA-003Ti-W, Sennheiser  HD650, Sennheiser HD 380 Pro.

#181 OFFLINE   16Bit

16Bit

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 5638 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 18:11

В наушниках свой шарм, особенно в американских :wub:
а если название наушников начинается на - A (это победа)

Сообщение отредактировал bruno093: 06 September 2018 - 18:13

Last.fm/Bandcamp/Spotify
Спойлер
MAC/HQPlayer/Roon/Tidal
BB PCM-56K/C3G/GZ34
SE C3M/EL12/GZ34
AB-1266/LCD-2
NBS/PAD (антифриз)

#182 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 03:18

На местной барахолке продается доработанный Kryl007 усилитель Laconic Night Blues.
Есть счастливые владельцы сего? Что можете сказать о звучании?

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 08 September 2018 - 08:23

======
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 (RLS-19) - Fostex TH 610 - AKG K702 - ATH-ES7
======
iBasso DX 90 MM - Westone UM Pro 30 - Shure SE215

#183 OFFLINE   Red Wine

Red Wine

Пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 08:31

Аштынбек, Если не ошибаюсь такой (или подобный) аппарат был/есть у форумчанина Dokken. Ламповый усилитель, доработанный разбирающимся в этой теме человеке - интересно может получиться. Пообщаться с автором мода ведь завсегда можно попробовать.

#184 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 786 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 08 September 2018 - 11:11

Здесь http://forum.doctorh...pic=36973&st=25
SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> HD650
Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#185 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 14:50

Олег Шастов, Я ба предпочел выраженное на страницах
Форума мнение-заключение мастера о его доработке - со всеми объективно-субъективными
характеристиками и изменениями.
К чему прятаться по норам - эта информация будет полезна всем.
======
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 (RLS-19) - Fostex TH 610 - AKG K702 - ATH-ES7
======
iBasso DX 90 MM - Westone UM Pro 30 - Shure SE215

#186 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 05 November 2018 - 17:35

Хочу представить участникам форума усилитель для наушников Супер Аудион ha2 на лампах 6Н30П.

Схема усилителя повторяет основные технические решения опробованные в усилителе Аудион ha1
http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3446.

Усилитель имеет рекордно маленький уровень нелинейных искажений выходного сигнала при мощности в нагрузке достаточной для того, чтобы раскачать практически все типы стерео наушников до звукового давления 110 дБ.
Режим работы схемы рассчитан таким образом, чтобы при работе усилителя на нагрузку сопротивлением от номинального и выше, его выходная мощность, при любых условиях, не могла превысить 0,5 Вт. Такая мощность является пределом конструктивной прочности большинства типов наушников. При работе усилителя на нагрузку сопротивлением меньше номинального значения, величина выходной мощности увеличивается.
Выходной трансформатор выполнен с использованием тороидального сердечника из нанокристаллической ленты АМАГ-200.

Технические характеристики:
- Полоса пропускания по уровню 1 дБ, не менее 10 Гц ... 30 кГц;
- Полоса пропускания по уровню 3 дБ, не менее 10 Гц ... 100 кГц;
- Номинальное значение сопротивления нагрузки, 15*/60** Ом;
- Выходное сопротивление, не более 2*/8 ** Ом;
- Коэффициент передачи , 1*/2**;
- Нелинейные искажения при выходной мощности 100 мВт (сопротивление нагрузки 15 Ом*/60 Ом**), не более 0,15%;
- Нелинейные искажения при выходной мощности 25 мВт ( сопротивление нагрузки 15 Ом*/60 Ом**), не более 0,05%.
- Напряжение питания ~220±20 В/50-60 Гц, потребляемая мощность, не более 40 Вт .

* при подключении нагрузки к выходу 1, ** при подключении нагрузки к выходу 2

Дизайн, по сравнению с Аудионом ha1, претерпел существенные изменения.
В усилителе применена элементная база высокого качества, в частности такие элементы как: дискретный потенциометр регулятора громкости DACT CT2-2; конденсаторы С1, С2 - ELNA Cerafine; конденсаторы С3, С4 - Mundorf M Cap; резисторы аудио цепей - Kiwame; разъемы RCA - Furetech FP-900(G).
Монтаж аудио цепей выполнен посеребренным проводом. "Земляная" шина выполнена из эксклюзивного материалла, который применялся для изготовления коробочек для электронных узлов легендарного Советского лампового хай-энд локатора "Смерч" аэроплана МиГ-25 (листовой медный сплав покрытый толстым слоем серебра).

Прикрепленные изображения

• Супер Аудион ha2_Э3_ F.JPG
  • Спектр пк 100мВт 15 Ом.jpg
  • DSC_0156 копия_ F.JPG
  • DSC_0147 копия_ F.JPG

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 05 November 2018 - 17:44

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3446, http://forum.doctorh...ic=32834&st=175 #186.

#187 OFFLINE   Actor

Actor

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 20:02

Уважаю самодельщиков, сам такой, но параметры усилителя...
Не не понял, а в чём "изюминка" данного уся? Если тольк индикаторы...
"рекордно маленький уровень нелинейных искажений" - откуда такое смелое утверждение?

P.S. Не принимайте на свой счёт, просто потрепаться охота какая-то :)

#188 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 05 November 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияActor сказал:

"рекордно маленький уровень нелинейных искажений" - откуда такое смелое утверждение?
А Вы найдите ламповый усилитель с искажениями 0,15% подтвержденные спектрограммой.

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 05 November 2018 - 20:53

#189 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияИгорь Тихомиров (05 November 2018 - 17:35) писал:

...
Дизайн, по сравнению с Аудионом ha1, претерпел существенные изменения.
В усилителе применена элементная база высокого качества, в частности такие элементы как: дискретный потенциометр регулятора громкости DACT CT2-2; конденсаторы С1, С2 - ELNA Cerafine; конденсаторы С3, С4 - Mundorf M Cap; резисторы аудио цепей - Kiwame; разъемы RCA - Furetech FP-900(G).
Монтаж аудио цепей выполнен посеребренным проводом. "Земляная" шина выполнена из эксклюзивного материалла, который применялся для изготовления коробочек для электронных узлов легендарного Советского лампового хай-энд локатора "Смерч" аэроплана МиГ-25 (листовой медный сплав покрытый толстым слоем серебра).

Скажите пожалуйста, удалось ли предварительно проверить влияние качественной элементной базы на предыдущем усилителе или они сразу были применены в новом усилителе? И как вы сами, на слух, оцениваете степень влияния улучшенных компонентов на качество звучания вашего  устройства?
Я уже слушал ваш Аудион ha1 и высказывал свои критические замечания по нему, есть ли заметные улучшения в НЧ диапазоне?
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#190 OFFLINE   Actor

Actor

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 21:24

Нельзя так отвечать. Если делаете какое-то важное или ответственное утверждение, особенно в техническом плане, то подразумевается, что это либо общеизвестно, либо данные представлены по результату каких-то серьёзных исследований рынка, в частном случае как в вашем, - усилителей для наушников. Вопрос проводили вы такие изыскания или нет я даже не буду задавать, поскольку ответ предсказуем и скажем так, ожидаем.

Но судя по другой теме, вы технически грамотный специалист, во всяком случае в вопросах акустики. Мне вот интересно, почему выбрали лампы, а не транзисторы или интегральные схемы? Выше спрос, традиция такая или что-то ещё? Просто у меня есть задумки по построению своего собственного усилка, вернее копирования лучших практик :)), но боюсь в одиночку такую идею не осилю...

#191 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 05 November 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияLetuchkin сказал:

Я уже слушал ваш Аудион ha1 и высказывал свои критические замечания по нему, есть ли заметные улучшения в НЧ диапазоне?
А что не так в НЧ диапазоне? Другой эксперт нашел, что в Аудионе ha1 наоборот подъем на ВЧ. Надо организовать новое прослушивание. Надеюсь новый усилитель всем понравится.

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 05 November 2018 - 21:41

#192 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 05 November 2018 - 21:35

Мне вот интересно, почему выбрали лампы, а не транзисторы или интегральные схемы?
Я усилители и на тех и на других делаю. Преимущество ламп для аудио применения в том, что они могут работать без глубокой ООС, за счет своей собственной линейности.

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 05 November 2018 - 21:37

#193 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 21:49

Просмотр сообщенияИгорь Тихомиров (05 November 2018 - 21:29) писал:

А что не так в НЧ диапазоне? Другой эксперт нашел, что в Аудионе ha1 наоборот подъем на ВЧ. Надо организовать новое прослушивание. Надеюсь новый усилитель всем понравится.
, напомню.

Просмотр сообщенияLetuchkin (05 September 2018 - 00:16) писал:

...
Итак, основной повесткой прослушки было сравнение лампового усилителя спроектированного и собранного Игорем Тихомировым из недорогих, но трудоемких в изготовлении и модернизации компонентов с уникальным топовым усилителем Сергея (sergst) на лампах 300V от (Demograf).
Будучи лицом нейтральным и не заинтересованным мне и надлежит высказать свое мнение по поводу этой «дуэли».
Сравнение я проводил в основном на своих HD800, которые мне хорошо знакомы.
Сразу хочется сказать, что усилитель Игоря проявил себя вполне достойно.
Во первых, он справлялся с усилением HD800 на нормальной (комфортной) громкости прослушивания и демонстрировал неплохое разрешение, однако на фоне именитого конкурента демонстрировал и некоторые недостатки (они были сразу изложены Игорю в письменном виде), а именно: 1) хуже прорисовывалось пространство из-за чего воображаемая сцена казалась немного скученной и расстояние между музыкантами было меньше; 2) проявлялся некоторый акцент на ВЧ и 3) (возможно самый заметный для меня) некоторая несобранность в НЧ диапазоне, которая проявилась в необычном звучании контрабаса.
Ещё раз напомню, что сравнение проводилось на системе Сергея и на его любимом музыкальном материале (Jazz). ;) Да и разница в цене аппаратов, просто космическая!

И всеже, есть какие либо улучшения в качестве звучания в сравнении с первым усилителем?
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#194 OFFLINE   Actor

Actor

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияИгорь Тихомиров (05 November 2018 - 21:35) писал:

Мне вот интересно, почему выбрали лампы, а не транзисторы или интегральные схемы?
Я усилители и на тех и на других делаю. Преимущество ламп для аудио применения в том, что они могут работать без глубокой ООС, за счет своей собственной линейности.
Понял. Мои предпочтения совсем противоположные...

#195 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6035 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияИгорь Тихомиров (05 November 2018 - 20:52) писал:

А Вы найдите ламповый усилитель с искажениями 0,15% подтвержденные спектрограммой.
Хитрый вопрос. Усилителей с заявленными лучшими параметрами немало, те же Audiovalve, но спектров нет. Допустим, есть график на Conductor, но это пред, а не наушниковый.

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#196 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 905 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 06 November 2018 - 01:25

Если усь ha1 сравнивали с усем который у Сергста, то это как-то не корректно. У Сергста усилитель стоит денег очень много и лампы стоят ещё столько же. К тому же, насколько я помню, у него усь играет на ушах и на колонках одновременно. Как бы это уже сверх топ. Если ha1 что-то там простивопоставил вменяемого, то это уже достижение. Я у Сергста пару-тройку раз его слушал - мне хватило. До сих пор помню хлесткий удар на 800-х - удар сравнимый с плетью.
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580 (DIY проводок)
HM 603 --- DT 770LE

#197 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 06 November 2018 - 07:41

И всеже, есть какие либо улучшения в качестве звучания в сравнении с первым усилителем?
Вот еще впечатления о НА1 от другого эксперта.
2 дня сравнивал со своим Musatoff HA5-SE. Наушники у меня Sennheiser HD 800.
.....Края диапазона есть, не поджаты. .....Однако отличить один от другого по звуку я смогу вслепую в первые же секунды. У Аудион есть подьём на верхний СЧ (либо это начало ВЧ) и, похоже, на верхних ВЧ. Я было подумал что у Мусатова провал, но потери детальности на ВЧ у него нет, воспроизводит ровно ту же информацию. Просто тональный баланс разный. Там где на Мусатове бъют по деревяшкам, на Аудионе по стеклу, на Мусатове в другом треке снова по дереву, на Аудионе по жестянке. Да, да - настолько разнится звук! .....Аудион выдаёт более светлый звук, возможно это в плюс для того, кто любит побольше высоких. Мне же такой звук кажется более "грязным" (на нескольких треках вылезли сибилянты, которых не было на Мусатове), я люблю привычный мне "округлый" звук Мусатова.
Разве подъем на ВЧ кто нибудь отметил на прослушке у Сергея? Технически в усилителе этого быть не может. Вот в наушниках НД800, которые использовал эксперт, есть грубый подъем на ВЧ. В общем сколько людей, столько мнений. И это нормально, ведь слух человека строго индивидуален. Тем более при использовании наушников, где отсутствуют ряд механизмов образования нормального тонального баланса. Зато,у разных наушников, присутствует причудливая коррекция АЧХ.

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 06 November 2018 - 07:58

#198 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 06 November 2018 - 08:02

Просмотр сообщенияАндрей Макаров сказал:

Если усь ha1 сравнивали с усем который у Сергста, то это как-то не корректно. У Сергста усилитель стоит денег очень много и лампы стоят ещё столько же. К тому же, насколько я помню, у него усь играет на ушах и на колонках одновременно. Как бы это уже сверх топ.
Вот Аудион НА2 стоит сравнить. Денег на комплектацию затрачено не мерено. Технические характеристики на уровне.

#199 OFFLINE   firewheel

firewheel

Аудио-нищеброд

• Продвинутые
  • 2116 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 November 2018 - 08:13

Просмотр сообщенияИгорь Тихомиров (06 November 2018 - 08:02) писал:

Денег на комплектацию затрачено не мерено.

Настолько много, что даже не хватило поставить AC Inlet C14 для того чтобы пользователь мог включать различные силовые кабели?

Сообщение отредактировал firewheel: 06 November 2018 - 08:14

Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#200 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 06 November 2018 - 08:31

Просмотр сообщенияfirewheel сказал:

Настолько много, что даже не хватило поставить AC Inlet C14 для того чтобы пользователь мог включать различные силовые кабели?
Сетевой кабель и штепсель золотые. :yes: