Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RU_FROST

Custom Iems - Как выбрать марку,модель? | Мой путь: ныне вкладыши-таблетки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Раздел 1:

 

Основная проблема заключается в том, как выбрать пользовательские Iems.

1) Есть так много брендов: 1964, JH, Ultimate Ears, Noble, Unique Melody, Lear Audio, Westone и так далее ...

2) Есть по крайней мере несколько моделей в каждой марки. Так как ориентироваться среди них?

3) Какие модели кастомов доступны для прослушивания в Москве например, или в каком-то конкретном аудио шопе?

 

Раздел 2:

 

Немного о моем бэкграунде, который, возможно, поможет сократить масштабы советов.

 

Часть A: В настоящее время пользуюсь Audeze LCD-3 и Sony XBA-Z5 -> Colorfly C4 Pro. В последнее время (за последний год) наблюдаю недовольство звуком из-за отсутствия жизни в подаче,прозрачности,красоты музыки.

Все звуки кажутся смешанными - разделение инструментов недостаточно.

 

Часть B: Я слышал, и думаю, что для того, чтобы построить аудиосистему нужно начать с наушников. Решил обновить всю аудиоаппаратуру..

 

Часть С: слушал: ie800, Westone W40 (или 50-), Градо 8 (или 10) и, конечно, Sony XBA-Z5, которыми был очарован с 1 прослушивания.

Мало опыта среди внутриканальных впринципе.

 

Часть D: музыкальные жанры: вокал, духовная, инструментальная, арфа, классическая и иногда просто хочеться послушать "мясо": рэп, рок, синти-поп. (нужны универсальные?)

 

Часть Е: Я ищу качества, так что рассматриваю любые.

 

P.s: есть у кого-нибудь опыт сравнения кастомов с sony XBA-z5?

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тройкам купите Деноны 5 или 7 серии, нафига внутриканал?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Мечта

2) Изоляция гораздо лучше чем у любых полноразмерных - были Баера T5p и нокиа BH-905. В самолетах,метро или автобусах невозможно слушать.

3) Портативны - умещаются в карман.

4) Ощущения другие,не менее приятные.

 

К закрытым полноразмерным никогда не вернусь после опыта с Аудезами и стаксами.


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал вообще наубум: написал в питерскую контору topears, выбрал их 8мидрайверную модель без прослушки, уже год радуюсь превосходным звуком, вопрос по наушникам закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorh...800#entry488014

 

 

DragonOwen весьма понимающий спец, рекомендую посоветоваться с ним.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST,

Здесь все очень индивидуально.

Строение ушного канала у людей индивидуально и звучание одних и тех же наушников может значительно отличаться, хотя общая подача останется.

Лучше предварительно послушать универсалы, а потом заказать кастомы.

Кому-то одна подача нравится, кому-то другая. Могут размеры или посадка не устроить или внешний вид.

В ДХ можно послушать ряд наушников. Другие погуглите(реклама других магазинов здесь запрещена)

https://doctorhead.r...custom-list.php

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

3) Какие модели кастомов доступны для прослушивания в Москве например, или в каком-то конкретном аудио шопе?

 

Здравствуйте.

Точно могу сказать, что в ДХ можно послушать всю линейку JH(в универсальном исполнении) или почти всю.

Про Ulimate Ears, Westone, 1964 Ears надо звонить, узнавать.

Unique Melody можно прослушать в Москве, но магазин указать не могу - правила.

А вот с Noble обстоят дела иначе. У нас купить здесь нельзя точней негде. А договориться и послушать можно у счастливых владельцев.

К примеру, Wladislav26 обладает флагманской моделью как раз в универсальном исполнении. Еще у кого-то на форуме есть также Noble 6.

Есть еще такие бренды, как:

Earsonics(производятся во Франции);

FitEar(производятся в Японии и распространяются только для своего внутреннего рынка);

Shure(кастомы не производят, но универасальная посадка удобная).

Вот такие пироги.

 

Update.

 

Решил посмотреть, что за наушники Lear Audio.

Ценник меня ошарашил.

HK$9,998.00 - они должны быть из золота сделаны, ни больше, ни меньше.

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update.

 

Решил посмотреть, что за наушники Lear Audio.

Ценник меня ошарашил.

HK$9,998.00 - они должны быть из золота сделаны, ни больше, ни меньше.

Гонконгский доллар не путайте с обычным. В переводе на рубли это выходит в пределах 80000 руб


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П

Решил посмотреть, что за наушники Lear Audio. Ценник меня ошарашил.

Фиты 335DW стоят 16 500 гонконгских баксов


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил P.s. есть у кого-нибудь опыт сравнения кастомов с sony XBA-z5?

Спасибо большое за отзывы - с каждым в скором времени ознакомлюсь

p.s: очень интересно про субъективное звучание кастомов..не думал об этом.


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил P.s. есть у кого-нибудь опыт сравнения кастомов с sony XBA-z5?

В свое время сравнивал их с UM Merlin (сэмпл). Мерлины показались поярче, соньки темнее и баса количественно больше.

Еще мне показалсь сцена в соньках шире.

А так плюс минус паритет на мой слух, ни те не другие ровными не назовешь...


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update.

 

Решил посмотреть, что за наушники Lear Audio.

Ценник меня ошарашил.

HK$9,998.00 - они должны быть из золота сделаны, ни больше, ни меньше.

Гонконгский доллар не путайте с обычным. В переводе на рубли это выходит в пределах 80000 руб

А я-то подумал совсем озверели .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом ситуация понятна.

В таком случае,как подобрать тракт для кастомов? Какой лучше - портативный (не DAP) или стационарный?


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило их все используют с портативом, не видел чтобы со стационаром использовали.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом ситуация понятна.

В таком случае,как подобрать тракт для кастомов? Какой лучше - портативный (не DAP) или стационарный?

Кастомы - это, так скажем грубо, вредный для здоровья вариант.

Дома лучше использовать полноразмерные наушники.

Все-таки слух надо беречь.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, тогда,теперь точно стационар буду собирать.

 

Два вопроса:

1) Есть у кого-нибудь опыт прослушивания внутриканальных электростатов типа Стаксов?

2) Подумываю о кастомных насадках для XBA-Z5. Можно услышать рекомендации? Какие форма,бренд,материалы наиболее оптимальны? Какой у них срок жизни? Как их применение отражается на звуке?


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST,

На плеере есть отдельная тема. Там намного больше информации, чем здесь по насадкам. (видел,что вы там зарегестрированы)


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, сколько же там рыть придется...даже страшно!

Может есть опыт в той стороне форума?Не могли бы подкинуть тему(ы) релевантную для моей ситуации?)


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутриканальных стаксов.... Были у меня такие. Или имеются в виду они они с кастомными насадками?

У меня были обычные. Звук шикарный для портатива, юзабилити - никакое. Они не портатив по факту. Открытые.

Сейчас вот кастомы от упоминавшихся тут питерцев TopEars. И тоже уже давно радуюсь звуку. Сначала были 6 драйверов, переделал на 8. И всем доволен, не вижу смысла платить громадные суммы за бренды. На таком уровне разница - вкусовая, как мне кажется. Но то мне)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были Z5. Звук не плох, но посадка никакая. Корпус упирался в уши и быстро появлялся дискомфорт.громоздкие они и кабельоколо ушек толстый. Продал.

Тоже думал сделать кастомные насадки для Z5. Много читал и не один раз находил что насадки ничего сильно лучше не сделали.

Пробовал послушать Westone, Fianal Audio Design, Aurisonics и ни одни не смог нормально воткнуть в свои уши. Больше ничего не нашел в наличии. Сэмплов и универсалов JH когда заказывал еще не было.

Мои старые Senheise IE4 не в счет:)

Понял что я не хочу танцев с бубнами по смене ущей и их покупке и перепродаже. Хватило опыта с Sony MDR MA900 и Sony XBA Z5. Маятся с подбором насадок категорически не хотел. Тупо заказал JH Audio Leyla Custom.

Комфорт супер!!! За ширину шей в фас проекции не торчат хоть я ии не лопоухий:)

Звук очень нравится!!! Детальность , сцена, объем, воздух.

Так что если есть финансы бери кастомы и не пожалеешь.

Единственное надо понимать что кастомы вечно твои наушники. Переделать или продать маловероятно:(

У лелы коробка прямоуголная крутая - прям сундук:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline, вот это я и хотел узнать - юзабельность и звук без кастомных насадок и с ними. Говорят в новых версиях внутриканальных стаксов сделали меньше "трубу",которая входит в ушной канал и насадки удобнее сделали.

Я в принципе не хожу по людным местам,так что для меня откытая конструкция в общем-то плюс. Я завязан на звуке - если он приносит удовольствие - буду искать любые компромиссы. Но так как сам послушать не могу,приходиться ориентироваться на мнение владельцев,которое не так-то просто еще услышать и найти))

 

@Pers102, как кастомы Лайлы в сравнении с Z5? Какой источник? Отыгрывают универсально хорошо все жанры?


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Подумываю о кастомных насадках для XBA-Z5. Можно услышать рекомендации?

 

Были насадки кастомные. Кроме того, что и так торчащие бананы из ушей, они еще выпирают на несколько мм, ко всем прочему "режутся" ВЧ. Вместо тссссссссссссс получаете тсссс на тарелках. Заужается, удлиняется и изгибается звуковод. Пробовал подобные насадки на ортофоны - та же картина. В общем удобство в ущерб звуку. Но это все на мой слух.

 

Z5 стоит сравнивать только с гибридными моделями, а не с арматурными многодрайверами.

В Z5 все-таки более натуральный и "живой" бас, но его очень много туда положили ;) Хотя, родной комбайн pha-3 по балансу довольно неплохо их контролировал.

Скоро компания DUNU выпустит на свет гибриды 3+1 и 4+1, есть смысл послушать.

 

Из IEM наиболее лучший способ посадки по шумоизоляции и удобству типа мотиковского - глубоко в ухо, это как правило, однодрайверы , как арматурные так и динамические.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится лейла чем Z5. Всего в ней хватает и низов и средних и верхов. Слушаю разную музыку. Рок и диско 60-90, электронику, инструменталку. Слышно каждый щипок струны, скольжение пальцев по струнам, каждую ноту в голосе.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да я тоже перепробывал кучу универсалов и понял что кастомы это кастомы.

Только если в доктор хэде будете делать учтите что придется подолбаться... Я вот сейчас мучаюсь... Уже пожалел 10 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.