Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Тоже есть слабый звук, не абсолютная тишина.

Изменено пользователем Big Bang

Ноутбук --> Audio-gd NFB-28 -->Audeze LCD-2, Beyerdynamic DT 990 PRO, Sony MDR-MA900

Aune M1 --> Dunu Titan 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть слабый звук, не абсолютная тишина.

 

Спасибо за ответы.

Вчера приходил друг (профи в ремонте радиоаппаратуры), послушать щелчок при включении.

Надел наушники, я включил NFB-29, он аж подпрыгнул. Сказал, что это не просто ненормально, а не допустимо. По звучанию, сказал, что звучит отлично.

Решили в аппарат не лезть, попробовать переговорить с дилером, написал ему письмо по поводу возврата денег или замены на такой же аппарат, но без щелчка.

Буду ждать ответа. Поменяли бы мне на такой же, но без щелбана, был бы очень доволен.

Все-таки звучит он для меня идеально, тут к Кингва никаких претензий.

Также жду комментариев с иностранного форума, там есть отдельная ветка по NFB-29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть слабый звук, не абсолютная тишина.

 

Спасибо за ответы.

Вчера приходил друг (профи в ремонте радиоаппаратуры), послушать щелчок при включении.

Надел наушники, я включил NFB-29, он аж подпрыгнул. Сказал, что это не просто ненормально, а не допустимо. По звучанию, сказал, что звучит отлично.

Решили в аппарат не лезть, попробовать переговорить с дилером, написал ему письмо по поводу возврата денег или замены на такой же аппарат, но без щелчка.

Буду ждать ответа. Поменяли бы мне на такой же, но без щелбана, был бы очень доволен.

Все-таки звучит он для меня идеально, тут к Кингва никаких претензий.

Также жду комментариев с иностранного форума, там есть отдельная ветка по NFB-29.

Правильно делаете ,это не кондиция.

P.S попробуйте поменять ее на NFB-28 модель 2015 года. Они ее обновили. Цена с NFB-29 одинакова. 55к. Больше шансов что эти косяки устранены.

 

Что нового в NFB-28 (2015):

1) NFB-28 (2015) было отделить цифровые и аналоговые части, и алюминий доска между ними, как щитом борту

2) The АСУ части были припоя на плате непосредственно, а не модули собрать.

3) НФB-28 (2015) I2S входа поддержка DSD / DXD.

4) NFB 28 (2015) была не нормально высокого / низкого режима усиления, вместо этого он был Fast / Slow характеристика объема порт может работать в качестве высокого / низкого состояния коэффициента усиления, пользователям не нужно путать которые получают режим был лучше звук больше, избегать переключатель вызвать качество звука деградировать.

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На забугорных форумах на nfb-28 (2015) тоже пошли жалобы на щелчок, в версии 2014 вроде такого нет.

http://www.head-fi.org/t/676930/audio-gd-nfb-28/885

Владелец nfb-29, пишет, что у него тоже громкий щелбан, по описанию как у меня.

Так-что это недоработка Кингвы.

 

Попросил владельцевnfb-29, отписаться по щелчку, но пока тишина - какой-то медленный у них форум.

http://www.head-fi.org/t/732157/audio-gd-nfb-29-single-ended-master-race-lol/75 сообщение 85.

 

В общем, думу думаю. Дождусь ответов от иностранных владельцев.

На всякий случай рассматриваю варианты защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче в топку это audio gd реально в топку! Мало того что откровенную не кондицию выпускают , так еще и отказываются от своих обязательств в наглую утверждая что все нормально. Им даже видео доказательств мало. Чем они от цыган отличаются. Втюхали товар , остальное их не касается! Хорошая позиция-современная.


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю,

а зачем постоянно включать-выключать аппарат?

Я понимаю ситуацию, когда надолго уехал - неделя две.

Каждый-то день на кой дергать кнопочку?


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю,

а зачем постоянно включать-выключать аппарат?

Я понимаю ситуацию, когда надолго уехал - неделя две.

Каждый-то день на кой дергать кнопочку?

 

Привычка, выработанная годами. Своеобразный ритуал – пришел, включил комп, надел наушники, включил усилитель.

О том, чтобы не выключать – думал, но был бы режим, подобный stand bay, при котором индикатор отключался – светит – спать мешает. На зарубежных форумах вычитал, что для уменьшения яркости, заклеивают экран пленкой. Может, тоже так сделаю, пока не установлю мягкий старт или дополнительный тумблер.

Звучит NFB-29 все лучше и лучше и лучше, в этом плане аппарат уникальный, так что простил ему недостаток при включении.

Все-таки не могу понять логику Кингвы, выдели пару реле плюс еще десяток деталей и все довольны и счастливы. Возможно, не успевает – аппараты Audio GD, судя по забугорным форумам, разлетаются как "горячие пирожки". Думаю, со временем он эту проблему решит.

Московский дилер оказался порядочным человеком. Предложил обмен на подобный аппарат, либо в счет компенсации, ламповый усилитель Laconic night blues mini. Я выбрал ламповый усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю,

а зачем постоянно включать-выключать аппарат?

Я понимаю ситуацию, когда надолго уехал - неделя две.

Каждый-то день на кой дергать кнопочку?

Не оставляйте включенными электроприборы без присмотра! Если не хотите вернуться домой на пепелище. Простая истина пожарной безопасности.

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не забыть выключить холодильник!)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый по своему интерпритирует это правило.

Главное не забыть выключить холодильник!)

Каждый по своему интерпретирует это правило.

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины пожара в плохой проводке, сопливых скрутках, отсутствии элементарной защиты и прочей подобной хрени.

Не говорите ерунды.

Радиоаппаратура тут ни при чем.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины пожара в плохой проводке, сопливых скрутках, отсутствии элементарной защиты и прочей подобной хрени.

Не говорите ерунды.

Радиоаппаратура тут ни при чем.

Я говорю ерунду ? Это программа школы 5 класс предмет ОБЖ. Вас это правило ни в коей мере не касается. Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря любезности Игорь_63 послушал 2 дня его Audio-gd Master 7 (1704). Поэтому напишу несколько слов об этом в сравнении с моим Lynx D68 (Sabre 9023). D68 слушаю уже на протяжении 2 месяцев, первый мой ЦАП вообще. Теперь послушал и второй :). Тракт - комп Win7 (fidelizer, Foobar) - usb zonotone 6n - vdh 3t the valley - 006ts - stax sr-507, сетевые Abbey Road и какой-то безымянный, но наверное не совсем безродный. После них баса ощутимо прибавилось.

В звучании моего тракта из того, что мне нравится, могу отметить детальное и воздушное звучание, а в того, кто скажет, что в 507 мало басов - киньте в него камнем :). Насчет сцены я так до конца и не понял, скорее охарактеризовал бы это как некое пространство, в котором живут звуки. Насчет недостатков D68 в сравнении ниже.

На этом фоне попал ко мне М7, внешне внушает, размеры, вес 15 кг. На фото прекрасно видно соотношение мощИ :). Первый услышанный мной мультибит, именно этот аспект и был мне интересен. Еще вроде как топовый :) в линейке.

Первое включение, драйвера установились быстро и без проблем. С ними надо учитывать момент соответствия даты выпуска железки и даты выпуска драйверов. Сразу возникло ощущение - играет, ну да, ну и что... Слушал через asio4all, wasapi, разницы между ними не услышал.

То есть какой-то кардинальной, сразу бросающейся в глаза качественной разницы не услышал, что становится для меня уже доброй традицией :). Звучание охарактеризовал бы как "породистое". Слушал, слушал и крепло ощущение, что чего-то не хватает. На второй день прослушки уже смог для себя более четко сформулировать, чего именно. Эмоциональной вовлеченности, детальности и воздуха. Попробую расшифровать :).

Про вовлеченность без комментариев, тут слишком тонкая материя. Детальность - у D68 она выше однозначно, это отчетливо слышно, при этом М7 близок в этом компоненте, но все равно проигрывает. Данный вывод абсолютно не на пустом месте, поскольку после первоначального шарахания :) от песни к песне, были выбраны 5-7 исполнителей, просто слушал музыку, так что на протяжении как минимум месяца одни и те же песни до 10 раз попадались. Часто возникали мысли - стойте, а где это тут, я же помню, это обман :). Временами все-таки слышал, но как-то смазано и приглушенно. Возникло ощущение выпячивания центрального сегмента сцены, за счет приглушения боковых частей. Возможно, поэтому воздуха мне и не хватило, что его создавали все эти упущенные детали. С такими мыслями на третий день вернулся к D68.

Сразу - резкое и "тощее" звучание. При этом резкость для меня не означает негатива, а вот тембральная составляющая с разгромным счетом не на стороне D68. Какой неожиданный вывод :). НО - полчаса и уже можно стало слушать. Вернулись детали, причем в моем тракте они слышатся как неотъемлимая часть композиции, вернулся воздух, вернулось пространство, наполненное звуками - эмоциональная вовлеченность. Выражается в желании иногда подвигать рукой или ногой в такт :). Ничего похожего с М7 и близко не было. Вполне вероятно, что за нее на данном этапе для меня отвечают детальность и воздушность, может со временем восприятие того, что сейчас вызывает положительные эмоции, изменится и я буду от этого плеваться :) - но пока это так. А с этой конкретной тембральной бедностью легко смирюсь, совсем не готов жертвовать ради нее самым главным результатом вообще любого хобби - получением удовольствия.

Так что, несмотря на заведомо разные весовые категории, не учитывая эргономику :) размещения и стоимость, а рассматривая только звучание, предпочту Lynx D68.

Спасибо за внимание :).

Что собственно слушал - Sandra, Mylene Farmer, Celine Dion, Annie Lennox, Queen, Madonna, The Cranberries, Варум с Агутиным, по мелочи Серебро, Пелагея и что-то еще.

А главный для себя вывод сделал - шестикратная разница в стоимости может совсем ничего не означать :).

Офф. Еще интересно было бы из мультибитников Dac63 послушать, он вроде как у Molik в Самаре есть, только он давно уже тут не появлялся.post-22116-0-90623900-1425482655_thumb.jpg

Изменено пользователем Saint

 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Вот после таких "отзывов" и рождаются мифы.

А что самое главное - люди, ищущие свой звук, могут обойти стороной мастер 7 и взять, что либо "лучшее" в 10 раз дешевле.

Поэтому вывод в очередной раз для себя сделал следующий, слушать надо самому либо, если нет возможности, досконально изучать по интересующему продукту все отзывы, чтобы "крайние точки" просто отбрасывать, списывая их на "индивидуальный подход".


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saint,

 

спасибо за сравнение!

 

@Игорь_63,

 

Тут просто надо иметь в виду, что D68 - "убийца гигантов", у меня он был и я теперь чешу репу - зачем я его продал за копейки? :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное , что надо иметь ввиду, что подобные обзоры ничего не говорят о свойствах исследуемого девайса.

Они говорят только о том, как этот аппарат ведет себя в жестких, аскетических условиях.

Уверен, если б подцепить его к хорошему конвертеру с качественным юсб источником да запитать хорошим сетевиком , да межблоки и цифровик подобрать он бы дал жару.

Мозги ему тоже надо все отключить, а то они только ухудшают звук. У меня sa2, очень похожий девайс, я все джамперы перемкнул.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, о чем я и говорю,

Поехали, D68 "убил" мастер 7 и так далее итп.

После этого - мастер 7 - крепкий середнячок в лучшем случае, а после - Кингва - создал погремушку:)

Ребята, я сравнивал мастер 7 с десятком аппаратов, в тч и с топовым аудио гд на сабре (сорри линкс не слушал).

Как можно не услышать "кастрированность" сабре в сравнении с 1704 и где о басе, средних и высоких хоть слово?

Аналоговость и предельно натуральная подача мастера 7, которая сразу бросается в глаза (уши)?

Холодный острый звук сабре в сравнении с мягким уютным 1704, где об этом? Итд

Мастер 7 - это по моему имхо очень хороши цап, как минимум.

Другое дело - если сабре нравится кому-то, а мне - ну вообще никак, как и любая дельта-сигма после мультибита (разве что ad1955 очень хорош).

Поэтому и говорю, что слушать надо самому либо смотреть ифу более полно.


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь_63,

 

Я вроде и не писал, что Master7 - г...о ;) Просто я прекрасно знаю сильные стороны D68 и вполне могу представить, что его предпочтут ЦАПу в 5 раз дороже. А про Sabre vs 1704 - 100501й раз можно и не писать, мужики и так уже знают :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное , что надо иметь ввиду, что подобные обзоры ничего не говорят о свойствах исследуемого девайса.

Они говорят только о том, как этот аппарат ведет себя в жестких, аскетических условиях.

Так я и не претендовал на истину :). Я же прямо написал - в теме 2 месяца, первый цап, 2 дня и тд. А уж открывать чужой, да еще и любезно даденный, так не делают. Я все в своем усилителе никак лампы не посмотрю :).

Шнуры - чем богаты.


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное , что надо иметь ввиду, что подобные обзоры ничего не говорят о свойствах исследуемого девайса.

Они говорят только о том, как этот аппарат ведет себя в жестких, аскетических условиях.

Так я и не претендовал на истину :). Я же прямо написал - в теме 2 месяца, первый цап, 2 дня и тд. А уж открывать чужой, да еще и любезно даденный, так не делают. Я все в своем усилителе никак лампы не посмотрю :).

Шнуры - чем богаты.

Шнуры кстати - очень хорошие, тут дело не в шнурах.

В любом случае - всегда интересно выслушать чужую точку зрения.


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, о чем я и говорю,

Поехали, D68 "убил" мастер 7 и так далее итп.

После этого - мастер 7 - крепкий середнячок в лучшем случае, а после - Кингва - создал погремушку:)

Ребята, я сравнивал мастер 7 с десятком аппаратов, в тч и с топовым аудио гд на сабре (сорри линкс не слушал).

Как можно не услышать "кастрированность" сабре в сравнении с 1704 и где о басе, средних и высоких хоть слово?

Аналоговость и предельно натуральная подача мастера 7, которая сразу бросается в глаза (уши)?

Холодный острый звук сабре в сравнении с мягким уютным 1704, где об этом? Итд

Мастер 7 - это по моему имхо очень хороши цап, как минимум.

Другое дело - если сабре нравится кому-то, а мне - ну вообще никак, как и любая дельта-сигма после мультибита (разве что ad1955 очень хорош).

Поэтому и говорю, что слушать надо самому либо смотреть ифу более полно.

 

При сравнении Reference 10.32 (4х1704) с D29 (AD1853) последний как раз демонстрировал аналоговость и предельно натуральную подачу в купе с несопоставимыми возможностями по басу и был мягким и уютным, чего нельзя было сказать об оппоненте (ИМХО). Я об этом ранее в этой теме уже писал. Можно поискать. Причём сабру нужно уметь готовить и думаю что линксовая сабра не такая холодная и острая как принято считать. Хотя ни 68 ни 48 не слышал, но судя по по описанию "от автора" у 48 характер получился "тихим"... Но конечно нужно слушать.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивило,что в M7 не хватило детальности.

Ибо, как по мне,детальности на середине у него порядочно,более детально уже будет наверно в ущерб музыке.


 

Нахожусь в поиске своего звука.

PC - Lynx AES16 - Arkhipov's Laboratory DAC 63 Dual

 

 

Колонки: Adam A7X, Adam 8" sub, Dynaudio Contour 1.3 mk II (отдыхают до лучших времен), Dynaudio Focus 220 mkII.

 

Сабвуферы: Rythmik Audio 12" Subs - 2шт. ( в работе один, второй так же до лучших времён)

 

Усилительная часть:

Primare A33.2

Primare Pre 30

 

На Уши :

Усилитель: Audio-Technica AT-HA5000

Наушники: Denon AH-D7000, Fostex TH 900, Sennheiser HD 800S, Sennheiser EH 250 (для PC игрушек), Beyerdynamic DT990 Pro 250 Ohm.

 

Межблоки Kimber Kable HERO, Artisan Silver Cable, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR, акустические Kimber Kable 8TC

Cиловой на DAC - DH Labs Power Plus c вилкой Furutech

Сабвуферные - Monster M1000 Ultra 1000 Subwoofer Cable - 2шт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с детальностью в М7 это слишком громко сказано. Просто сабре детальнее.


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите ? AUDIO GD Это Бракоделы! и халтурщики. Достаточно почитать сообщения выше, да и не только на этом форуме. Наверняка у них качество плавает от экземпляру к экземпляру. то чем поделился Saint подкрепляет это мнение. Дороже не значит лучше , тоже факт. Кто из здесь сидящих не барыга ? Да мы все работаем в фирмах по продаже чего то и так же втераем своим клиентам про уникальность товара/услуги. И даже с пеной из зо рта :spiteful: , ну лично я втераю с пеной , что в раж вхожу , А что берут реально берут. Так же и тут. Пару лялечек на форум посадили . они расписали как все сказочно) :?: , а другая пошла и купила так бизнес и строится .


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких лялечках речь? Может стабильность производства испортилась, и начали появляться бракованные экземпляры чаще, но у Audio-gd были отличные за свои деньги аппараты - это факт.

Достаточно почитать эту тему: http://forum.doctorh...?showtopic=4693 Лично владел несколькими устройствами этой фирмы и был очень доволен.

Проблемы с качеством встречаются и у Audez'e, и у HiFiMAN, но это не делает их продукцию менее "топовой".

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.