Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ostin

Выбор из ревизий Fiio X5

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы спросить, значительна ли разница в уровне звука у разных ревизий плеера Fiio X5? Не тоналка, а именно как классность плеера.

И если сравнить с звучанием с, например, Pioneer XDP 100 - сильно ли пионер впереди по уровню звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звучанию, самая лучшая была первая, но были косяки с управлением. Теперь все исправили, а про звук видимо забыли, в х7 только вспомнили, что плеер еще оказывается должен еще и звучать. А пиэнер, это совершенно другая идеология, сравнивать их, как-то не уместно, имею ввиду с х5.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивать их, как-то не уместно

Почему же? Имею ввиду в контексте звучания как устройства. Допустим, у меня на руках два плеера: Fiio X5 и Pioneer XDP 100. Что для Вас играло бы лучше? Субъективно, конечно же. Мне интересны именно субъективные отзывы а не объективные плюсы и минусы.

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все исправили, а про звук видимо забыли, в х7 только вспомнили, что плеер еще оказывается должен еще и звучать.

А что не так со звуком у Х7? Позвольте полюбопытствовать) :popcorn:


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так со звуком у Х7? Позвольте полюбопытствовать)

Ай-ай-ай.) Не внимательно прочли, х7 как раз я и похвалил. :yes:

 

Мне интересны именно субъективные отзывы а не объективные плюсы и минусы.

Это не ко мне, только факты, никакой субьективщины, она же гадина только запутает, одному блонди, другому рыжие, а третьему.. лошади. :attack :


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается 2-я ревизия X5 наиболее кошерная по звуку, ибо ничего лишнего даже андроида нет, а пионЭр совсем другой звук синтетический если образно говоря не такой драйвовый как X5, более плоский, хотя на любителя.


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить, значительна ли разница в уровне звука у разных ревизий плеера fiio x5? Не тоналка, а именно как классность плеера. И если сравнить с звучанием с, например, Pioneer XDP 100 - сильно ли пионер впереди по уровню звука?

классность одна, субъективно от х5-1 больше всего эмоций)

Пионер не слушал, но судя по описаниям он менее эмоциональный, так сказать аналитический. Я бы купил первый х5 на барахолке, а ещё лучше поискал colorfly c4 про по сходной цене)) После его прослушки я потерял покой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все ревизии Fiio X5 способны играть роль внешнего ЦАП для смартфона? То есть смартфон отдает по USB Type C сигнал на Fiio X5 и далее играет плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ostin, что-то не припомню такого умения в 5-1. Но 100% утверждать не буду. Кстати, он и как внешний ЦАП для компьютера несколько забавен, потому как производитель пожадничал и драйвера не имеют цифровой подписи. Мелочь, а неприятно. Требует отключения проверки подписи драйверов в системе. Но играет хорошо.

 

Если чем-то поможет информация ниже, то прямо сейчас сравниваю его и SONY NW-ZX300 - который из явно другой ценовой категории - и что-то пока X5-ый на наушниках с более-менее нормальным сопротивлением мне нравится зело больше. Пробовал AT ATH-ES88 34 ома - на них X5 выдаёт весьма приличный и чёткий бас, хотя особым басом эти наушники не славятся. И вообще играет более объёмно и как-то насыщенее. Пробовал и с 80-ти омными BD DT880 - тоже выиграл X5-ый. Denon 400-ый - и тут как-то Fiio вперёд вышел. Momentum - опять... 5-2 я слушал, когда она ещё только вышла - думал сменить первую на вторую - и совершенно второй пятёркой не впечатлился.

 

Хотел 5-1 продавать, а тут уж и призадумался...

 

Кстати, у 5-1 есть проблемы с воспроизведением файлов APE - может просто написать, что формат не поддерживается у некоторых файлов - и всё. Хоть и сделаны все файлы одним айтьюнсом. И к карточкам SD несколько капризен.

 

Пионер смотрел перед приобретением SONY - не впечатлил. Особенно за те деньги, которые за него просят в России. И внешний вид у него уж больно своеобразный. Похоже, хотели AK спародировать, который вообще страшнее ядерной войны. На мой взгляд, стоил бы бы Пионер до 20 тысяч - тогда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От d.eugene.a
      Подскажите закрытые наушники не для дома. По большей части использовать буду на работе в офисе, но было бы неплохо чтобы они были относительно портативными - когда пешком на работу иду или в путешествия брать. Over-ear однозначно нравятся больше, но готов подумать о достойном on-ear варианте.
      Музыку слушаю разную, преимущественно рок, поп, но также под настроение бывает джаз, кантри, блюз, какой-нибудь клубнячок, ambient. Rap и классику слушаю совсем редко.
       
      Наушники ищу взамен soundmagic h150, которые в принципе меня полностью устраивали, но начало трескаться оголовье, крепление чашек, и подклеивание перестало помогать. Я еще в процессе определения, что мне хочется, но наверное это похожий звук, но повыше уровнем, чуть больше портативнсоти, и чтобы качество материалов\сборки было лучше.
      Дома Philips Fidelio x1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом.
       
      Ходил слушать несколько вариантов:
      - Beyerdynamic Custom Studio - звук в принципе понравился, сцена крутая, но не могу сказать что прям зацепили. Портативность и качество материалов вообще мимо. В плане звук\цена наверное лучше из того, что слушал - но помойм мои soundmagic 150 мне нравятся больше, хотя может я просто уже привык к их звуку.
      - Sennheiser Momentum 2 over-ear - звук не зацепил, какой-то слегка мутноватый что-ли, и баса хотелось более собранного. По остальным параметрам вроде ок.
      - audio technica msr7 - прикольно, но баса маловато, пластмассовые.
      - Master & Dynamic mh40 - какой-то странный звук, не знаю как описать. В остальном все ок, но даже не смотря на то, что вроде есть возможность купить за 180$, наверное не для меня.
      - Meze classic 99 - в целом все неплохо, наверное самое подходящее под мои требования из всего, что слушал.
      - Beyerdynamic aventho - случайно послушал, информации про них не много, но мне понравилось, возмоно даже чуть больше чем meze, но не помню, было ли мне достаточно баса в них. + они накладные, и чуть дороже.
       
      Но возможно надо пойти переслушать, а то как-то и шумно было и плейлист не подготовил, так что может где-то и не правильное впечатление сложилось.
      Еще хочу послушать audeze sine - по обзорам вроде похож на звук, который мне хочется, но во-первых цена уже 450, во-вторых накладные + жалуются на комфортность.
       
      А, забыл упомянуть - слушаю от fiio x5, в ближайшее время менять не собираюсь.
       
      Читал здесь несколько подобных тем, но решил что можно попытаться еще раз поднять этот вопрос, благо вроде моя проблема весьма популярна и актуальна - закрытые, универсальные в плане сценариев использования, с классным звуком, Ну, и бюджет 300-400$ уже не мало, но еще не прям много.
       
      Может мне надо пожертвовать какими-то из моих требований? Может ну её, портативность(есть затычки sure 215)? В принципе готов рассмотреть вариант на вторичке, даже немного помониторил - нашел sony z7 за 350 баксов, как их прокоментируете?
    • От Rubin133
      Всем привет!
      Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).
      Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.
      Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .
      В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)
       
      Собственно вопроса (вопросы):
      1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?
      2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5? Интересует конечно же качество звука в первую очередь.
      3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?
      Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?
       
      И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)
       
      Спасибо!
    • От and247
      Здравствуйте.
       
      Планирую купить новые вставные наушники с старому Fiio X5.
      Что бы вы посоветовали из трёх присмотренных мною вариантов:
      Final Audio Design F3100;
      RHA T20 NW;
      JVC HA-FX750,
      или, может, есть более удачные уши в категории до 15000 рублей.
      Слушаю рок-музыку.
      Старые наушники TBA-04 для меня были немного резковаты, практически без низов. Хочется более мягкого звука.
    • От Frei
      Доброго времени суток! Недавно приобрёл fiio x5 (первое поколение),ну и соответсвенно задумался о смене Ostry KC06A.Очень нужна ваша помощь,уже дня 3 нормально не сплю,по ночам читаю обзоры и отзывы.Очень много хвалебных отзывов о akg n40,поэтому пока остановился на них.Но есть сомнения : 1)Сможет ли мой плеер их раскрыть без использования усилителя ? 2)Есть достойные конкуренты у данной модели в бюджете до 25 000 ?(кроме xba-a2 и a3 - не нравятся торчащие бананы из ушей)
      (В плане музыки слушаю практически всё,за исключением тяжелого рока.)
      Буду рад дельным советам,ибо в этой теме я новичок.
    • От Дмитрий..
      Нужен компактный плеер (чем меньше/легче тем лучше), с хорошим динамическим звуком.
      Жанровые предпочтения: клуб, попса, лёгкий рок и немного электроники.
      Уши думаю взять Jvc ha-fx850 (ещё не слушал), по отзывам там хороший звук с мощным басом (нужен контроль со стороны плеера)
      Понимаю что M1 не конкурент, но за свои деньги и мобильность, он один из... (опять же из отзывов)
    • От Макс Бонарев
      Имеются наушники Beyerdynamic T5P и стоит выбор плеера.
      Из того что было\слушал DX50Mod не понравился сильно резкий он. ihifi 960 получше но звук все равно какой то простой у него.
      Поэтому сейчас стоит выбор между Hidizs AP100 или Fiio X5 которые физически не могу послушать в магазине, только по предоплате могут выслать на прослушку, перед этим хотел услышать совет, может кто имел дело с T5P и которые из плееров слушал, и что из них лучше всего сочетается, рассмотрю и другие плеера.
      Спасибо
    • От eugene_azarenko
      Нужен совет новичку по выбору затычек для плеера Fiio X5 II.
      Собственно, вводные данные.
       
      Плеер: Fiio X5 II
      Наушники: затычки, арматурные.
      Бюджет: до 14К.
      Звук: хотелось бы упор на детализацию, хорошую сцену и проработанный вокал; мощный бас некритичен, главное, чтобы был.
      Музыкальные предпочтения: всеяден - от folk через rap до jazz; ну, может меньше электроники.
       
      Посмотрел интернеты и выбрал следующие на рассмотрение:
       
      Hippo Pro One
      Fischer Audio TBA-04
      Sony XBA-A2
      Fischer Audio DBA-02 mkII
      DUNU DN-1000
      ORTOFON E-Q5
      Creative Aurvana In-Ear3
      VSonic GR01
      T-PEOS H-100/T-Peos Altone200 (но их все равно не найти)
      Audio-Technica ATH-IM70
      Klipsch X11i
      Brainwavz B2
       
      Все разное и вкусное, поэтому прошу помощи.
    • От reinir
      День добрый,уважаемые форумчане!
       
      Прошу подсказать,какие наушники будут хорошим выбором для плеера Fiio X5?
       
      Форм фактор не важен, хотелось бы ушки с хорошей шумоизоляцией,потому что будут использоваться и на улице в том числе.
      Музыку слушаю различную,от классики и джаза до электронщины и всяких разных металлов.
      С наушниками стараюсь обращаться аккуратно,но как то не выходит,были Klipsch M40,у них,каким то феерическим образом,сломался стержень в механизме поворота наушников,у Shure se215 поломал два провода,пока не купил витой. Поэтому хотелось бы науши с добротной конструкцией и обязательно съемным проводом.
      Присматривался к кастомным iem,но,к сожалению,после того как доллар выстрелил,от них пришлось отказаться.
      Бюджет до 19к.
       
      И еще пара вопросов,имеет ли вообще хоть какой то смысл с таким источником как X5 использовать портативный усилитель уровня Fiio E7,и что за модификация MM для Fiio x5,насколько сильно она влияет на звук и где/как ее можно сделать?
    • От Vlad_K
      Добрый день.
      Нужен Ваш совет.
      Выбираю портативный плеер для прослушивания музыки в hi-res качестве с бюджетом до 25 000руб.
      Ценю в музыке: чистоту,детальность и широту сцены. Слух хороший, обладаю hi-fi системой среднего класса, но для поездок решил расширить свою оснащенность и сделать себе подарок.
       
      Любимые прослушиваемые музыкальные направления:
      - блюз рока(Rolling Stones, Joe Cocker, Gary Moore, Eric Clapton, ZZ Top, Oscar Benton),
      - классического рока (queen, deep purple)
      - вокал (Farmer mylene, Adele, Синатра),
      - инструментальной музыки
      - классической музыки. (Шопен, Вивальди, Рахманинов)
       
      Наушники есть только Sennhaiser HD380Pro, но понимаю что нужны хорошие наушники поэтому:
      для метро наушники вкладыши до 10000, для дома до 15000.
       
      Всем заранее спасибо.
    • От Jango
      Ребят не могу выбрать плеер так как возможно послушать не нету ,много обзоров прочитал мнений тоже куча
      слушаю всё классику trance house современную музыку
      нужен плеер под эти наушники TECHNICS RP-DH1250E-S так как звучание понравилось больше чем Creative aurvana live!2 и ath-m50
      у меня сейчас Colorfly c3 есть ли смысл покупать под эти уши или купить цап ?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.