Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
yates

Сравниваем плееры и их описания

Как вы оцениваете современные плееры по звуку!! относительно плееров предыдуших лет ?  

30 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете современные плееры по звуку!! относительно плееров предыдуших лет ?

    • Стали лутше звучать
      17
    • Стали хуже звучать
      10
    • Приблизительно тотже уровень звучания
      3


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что почти у каждого есть какой-то портативный плеер, и многие сравнивали его с какими-то другими плеерами, и вот было б неплохо, чтобы здесь рассказывали о таких маленьких домашних сравнениях плееров ) Также можно рассказывать о впечатлениях от конкретных моделей плееров с описанием их звука и прочих подробностей

какието вопросы можно задавать в етой ветке http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=475

флуд будем удалять


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cowon U3 vs Iriver T50

Знач по габаритам и весу Cowon U3 меньше.По удобству мне Cowon U3 тож удобней также и меню для меня внем удобней.FM приемник в Iriver T50 лутше и оч заметно!По функциям в Iriver T50 оч тупо то што если у тя включен эквалайзер то ефекты включать нельзя и наоборот ну и сами ефекты вобще не очень ( а в Cowon U3 можно все сразу и причем сохранить и сделать до 10 таких пред установок!Про то што в Cowon U3 можна читать тхт файлы и смотреть фото и видео ето как бонус)

экран больше в Cowon U3 и там цветов больше )) У Cowon U3 зарядка от USB поэтому када ево подключаешь он сразу заряжается ) а Iriver T50 кабы наоборот садит батарейку при подключению к USB !

за неполный день использования плееров Iriver T50 посадил батарею почемуто и не хотел вечером скидывать файлы а на Cowon U3 чюток аккумулятор сел но када я стал скидывать файлы он естественно начал заряжаться.

Теперь самое важное звук !

Несмотря на заявленную громкость ети плееры почти одинаковые по громкости.Шкала громкости у Iriver T50 линейная и плавная ,а у Cowon U3 нет так гдето плавно ,а под конец резкое повышение.

Звук Iriver T50 уступает Cowon U3

Слушал я в основном метал на других стилях конешно слушал но не так зацикливался!

У Iriver T50 звук как бы сдержан , приглушен с меньшей динамикой и с менее широкой сценой и спадом по краям диапазона, правда на НЧ ето не так заметно ,скорей там атака послабей, а вот ВЧ и СЧ приглушен . На некоторых записях ,некоторые детали и звуки кидались прямо в глаза(ушы) ,а на Cowon U3 они тож были он на них при прослушивании не так фокусируешся .Еше в Iriver T50 звук оч интересно фокусируется в голове . Вобще Cowon U3 звучит ярче, быстрей , динамичнее , он кабы болие эмоционален с лучшей атакой . Если подсумировать то на Iriver T50 обращаешь внимание на какието дальние детали ,а на Cowon U3 слушаешь музыку в целом .

При сравнении становится понятно што при например затычках разница не оч большая ,а вот если взять баера 770про + ибоссо Т1 то тогда разница сразу видна) хотя если к Iriver T50 подобрать усилок портативный и норм кабель то можно добиться интересного решения для таких стилей музыки как джаз )))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плееров на flash памяти, Cowon iAudio D2 радует определенно больше, чем iRiver T50 и iPod Nano 3его поколения. Речь разумеется только о звуке, сравнения дизайна, удобства управления и внешнего вида идут в лес. Однако старый добрый дисковый Sony Discman D-311 катает в одну калитку все это барахло, как не обидно.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то давно покупал дисковый плееер привезённый из германии "Watson". Если его сравнивать с флеш плеерами по качеству звучания, то они все пойдут в помойку. Жалко что выработал он своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довелось видеть начинку плееров, начиная с 2003 года и заканчивая новыми моделями - печально. если раньше плеера делались или на Сигмателе, или на Филипсе ( iriver, ipod), то сейчас все клепается на Гнусмасе ( про cowon нескажу, не видел ).... даже хваленные ipod, только усилители разные ( усилители пока, что стоят от филипса )

что касательно звука, то старые риверы, серии ifp, звучат гораздо лучше чем более новые модели, звук более приятный, объемный ( так что ли :?: )


99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит

 

Уши: AKG K240 Studio

Sennheiser PX100

ТДС - 5М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung YP-P2 отличный звук, раскачивает ушки до 100 Ом. Благодаря звуковому процессору звук на высочайшем уровне :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samsung YP-P2 отличный звук, раскачивает ушки до 100 Ом. Благодаря звуковому процессору звук на высочайшем уровне :coll:

После выхода Samsung YP-P3 - двойка теперь нектуальна.

Сейчас лучшие по звуку это Как раз P3 и Cowon S9 (последний по звуку сравним с легендарным X5)


Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

-----------------

Cowon S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samsung YP-P2 отличный звук, раскачивает ушки до 100 Ом. Благодаря звуковому процессору звук на высочайшем уровне :coll:

После выхода Samsung YP-P3 - двойка теперь нектуальна.

Сейчас лучшие по звуку это Как раз P3 и Cowon S9 (последний по звуку сравним с легендарным X5)

 

Ну если учитывать тот факт что Р3 вышел недавно а Р2 больше года назад, то Р2 ни чем не хуже Р3.

1ое: Р3 отличается лишь новым дисплеем с отдачей и поддержкой FLAC и т.д. и новым процессором DNSe 3.0, Все остальное в принципе тоже самое, ну еще поддержка новых видео кодеков.

 

2ое: S9 Да, если верить предварительной информации, то плеер будет действительно славным. Интересно послушать BBE+

 

3е: Р2 будет актуальна всегда так как он прородитель серии Р с сенсорными экранами. И качечтво звука выше iPodo'в, так что лидерами в плеерах в плане качества передаваемого сигнала я считаю COWON, Samsung, Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал "Стали хуже звучать".

 

Печально, но производители чаще всего стали выпускать плееры с посредственным звуком, зато с массой не самых нужных возможностей. Например, у меня есть плеер Cowon D2. На нем можно читать тексты (для музыкального плеера не самая важная вещь), но производитель в нем поленился реализовать такую безусловно нужную вещь, как линейный выход.


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто настоящих ipodov с правельной прошивкой и конфигами под разные уши не слышали. :coll:

Samsung всегд был есть и будет тупо маркетинговой рюшечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрал "Стали хуже звучать".

 

Печально, но производители чаще всего стали выпускать плееры с посредственным звуком, зато с массой не самых нужных возможностей. Например, у меня есть плеер Cowon D2. На нем можно читать тексты (для музыкального плеера не самая важная вещь), но производитель в нем поленился реализовать такую безусловно нужную вещь, как линейный выход.

Cowon iAudio D2 miniUSB to Line-in купите - вот Вам и линейный вход


Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

-----------------

Cowon S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрал "Стали хуже звучать".

 

...но производитель в нем поленился реализовать такую безусловно нужную вещь, как линейный выход.

Cowon iAudio D2 miniUSB to Line-in купите - вот Вам и линейный вход

Речь шла о ВЫХОДЕ. Кроме я-подов есть ещё какие плееры с line-out?


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто настоящих ipodov с правельной прошивкой и конфигами под разные уши не слышали. :coll:

Samsung всегд был есть и будет тупо маркетинговой рюшечкой.

 

Ерунда. Сейчас уже ни чего не зависит от бренда, а от действительного качества, я слушал все иподы, за исключением нано последнего поколения, мне не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто настоящих ipodov с правельной прошивкой и конфигами под разные уши не слышали. :coll:

Samsung всегд был есть и будет тупо маркетинговой рюшечкой.

 

Ерунда. Сейчас уже ни чего не зависит от бренда, а от действительного качества, я слушал все иподы, за исключением нано последнего поколения, мне не понравилось.

Я имею ввиду исключительно версию Ipod Video 30/60gb + прошивка RockBox.

Дефольтная прошивка тольео для mp3 любителей попсы.

 

ЗЫ линейный выход (без участия ушного усилителя) есть еще в старых моделях iriver 100 140 Но не везде это удобно и комфортно.

Конечно если вы включаете 1 альбом и всю дорогу его слушаете то можно кинуть плеер в сумку и забыть про него. Я так не могу.

Еще у новейшего и дорого Cowon S9 есть по специфике AV выход. Аудио там линейный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.