Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Сетевой фильтр после стабилизатора напряжения Штиль

Рекомендуемые сообщения

Господа, возникла необходимость подключить сетевой фильтр к стабилизатору напряжения Штиль ИнСтаб IS550, то есть аппарат будет подключаться к фильтру. Какой сетевой фильтр вы можете посоветовать? Хочется недорогой (напомню, что IS550 стоит около 100 долларов), реальный фильтр, а не коробочка с предохранителем, акцент на подавление высокочастотных помех.

И еще, пусть не в тему, нужен совет по выбору недорого силового кабеля, хочу заменить штатный.

В вопросах сетевых фильтров и кабелей питания я плаваю.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, пусть не в тему, нужен совет по выбору недорого силового кабеля, хочу заменить штатный.

Я слушал сетевые кабели Сергея. Все они существенно улучшают звук. У вас уже был положительный опыт от использования наушникового кабеля Сергея. Рекомендую взять что-то из его продукции.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover,

Есть в планах, учитывая положительный опыт, но надо рассмотреть и альтернативные варианты.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было в планах, но сначала альтернативные варианты.

Из относительно недорогих приходит на ум продукция MS audio. POWER-Cu/Rh и POWER-Cu/Au. Но я их не слушал. Просто слышал положительные отзывы.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, возникла необходимость подключить сетевой фильтр к стабилизатору напряжения Штиль ИнСтаб IS550, то есть аппарат будет подключаться к фильтру. Какой сетевой фильтр вы можете посоветовать?

Самый эффективный фильтр это разделительный трансформатор после Штиль ИнСтаб IS550. Его можно заказать за небольшие деньги http://enstab.ru/tra...m1-0-63-220-220. Он также даст изолированную нейтраль, что для ЭМС аудио системы немаловажно. Единственный недостаток, это то, что мне попался экземпляр с плохо стянутым сердечником. Пришлось стягивать дополнительными деталями (самодельными скобами) чтобы не гудел. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,На счёт сетевого фильтра. Я на работе использую для защиты точной измерительной аппаратуры от помех сетевые фильтры ОВЕН БСФ-Д3-1,2. Это вариант точно рабочий. Нужно только в корпус какой нибудь запихнуть.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,На счёт сетевого фильтра. Я на работе использую для защиты точной измерительной аппаратуры от помех сетевые фильтры ОВЕН БСФ-Д3-1,2. Это вариант точно рабочий. Нужно только в корпус какой нибудь запихнуть.

Посмотрел, на фото вижу разъем "земля", как Вы на практике реализуете землю?


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и альтернативные варианты.

Попробуйте моножилу, тоже авторскую из Вестерн Электрик.

В отличии от многожилы, она даёт меньше воздуха, но больше собирает звук, улучшает динамику.


Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте моножилу, тоже авторскую из Вестерн Электрик.

Началось.Осталось про бабки упомянуть.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось.Осталось про бабки упомянуть.

 

Бабки небольшие, но звук дорогой. Но электронщику, слушающего музыку осциллографом, это ни о чём не говорит.

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не гудел

Не сильно гудит после стяжки?, как решили вопрос безопасности, изоляции - корпус?

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно гудит после стяжки?, как решили вопрос безопасности, изоляции - корпус?

Гудит не сильно, но я к этому очень чувствителен. Поэтому поставил транс в коридоре. Можно заказать тороид http://www.tula-tran...ru/trans_t.html , он по идее, вообще не должен гудеть. Разделительный транс решает проблему безопасности почти на 100%. Ведь после него нейтраль не связана с "фазами" и землей. Если даже фаза пробьет на корпус и Вы за него схватитесь, то ток никуда не потечет. Это как птица сидящая на проводе.

Только надо, чтобы к разделительному трансу были подключены, через многопозиционную евро-розетку (у которой общий контакт никуда не подключен), все компоненты аудио комплекса. Если в качестве источника аудио данных используется ПК, то нужен интерфейс с гальванической развязкой (что редкость). Я использую в качестве источника данных ноутбук, тогда все в порядке.

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, возникла необходимость подключить сетевой фильтр к стабилизатору напряжения Штиль ИнСтаб IS550, то есть аппарат будет подключаться к фильтру. Какой сетевой фильтр вы можете посоветовать? Хочется недорогой (напомню, что IS550 стоит около 100 долларов), реальный фильтр, а не коробочка с предохранителем, акцент на подавление высокочастотных помех.

И еще, пусть не в тему, нужен совет по выбору недорого силового кабеля, хочу заменить штатный.

В вопросах сетевых фильтров и кабелей питания я плаваю.

 

привет, заяц на связи!

слушали вместе с рейтовером кабеля сергста. отличные.

недавно послушали кабеля bigman с дастерео... еще лучше, стоят 5-12 штук с коннекторами. советую их из моножилы времен 3 рейха. либо сетевики аббаса цена около 12к. если нужен звук ровнее то furutech absolute power.

фильтр советую феликса efa audio с дастерео. у самого такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый эффективный фильтр это разделительный трансформатор после Штиль ИнСтаб IS550.

Нет, это самое бесполезное устройство в данной конфигурации, после Штиля. Нужен ВЧ фильтр, так как стабилизатор импульсный. Трансформатор же фильтрует на НЧ, на ВЧ помеха через него пролетает насквозь, синфазно.

Какой сетевой фильтр вы можете посоветовать? Хочется недорогой

Лучше всего устанавливать Штиль подальше от аппаратуры, например на входе в квартиру. В стабилизаторе уже есть ВЧ фильтр, дальше будут фильтровать длинные линии питания и можно установить дополнительный фильтр около аппаратуры.

Если такой возможности нет, то тогда не подскажу, вблизи помеха будет пролетать с выхода Штиля в любом случае и этот стабилизатор не специализирован для работы с аудиоаппаратурой.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это самое бесполезное устройство в данной конфигурации, после Штиля. Нужен ВЧ фильтр, так как стабилизатор импульсный. Трансформатор же фильтрует на НЧ, на ВЧ помеха через него пролетает насквозь, синфазно.

Правильно. Нужен фильтр на основе синфазного дросселя. Об одном из них я писал выше. Наверняка есть ещё много других.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительный фильтр около аппаратуры

Об этом и стоит вопрос,но какой фильтр?

этот стабилизатор не специализирован для работы с аудиоаппаратурой

Этот стабилизатор нужен исключительно в качестве источника стабильного напряжения, ну и защита есть более-менее от неприятностей.

 

Нет, это самое бесполезное устройство в данной конфигурации, после Штиля. Нужен ВЧ фильтр, так как стабилизатор импульсный. Трансформатор же фильтрует на НЧ, на ВЧ помеха через него пролетает насквозь, синфазно.

Правильно. Нужен фильтр на основе синфазного дросселя. Об одном из них я писал выше. Наверняка есть ещё много других.

Вообще-то то я ясно указал о необходимости подавления высокочастотных помех. Фильтр на основе синфазного дросселя - это ОВЕН БСФ-Д3-1,2 ?

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот стабилизатор нужен исключительно в качестве источника стабильного напряжения

У вас вообще есть проблемы с бросками сетевого напряжения? Рекомендацию я все таки дал- подальше от аппаратуры и можно без дополнительного фильтра, если рядом, то рекомендаций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рядом, то рекомендаций нет

Это я как понимаю, рекомендации из разряда о том, что чем длиннее кабель питания, тем лучше гасятся ВЧ помехи


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой фильтр имеет стандартные характеристики от 100КГц и типовую CLC структуру. Рекомендовать особо нечего, надо брать и ставить. Вы же недорого хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недорого хотите.

Да, ввиду ограниченности финансов, да и смысла нет покупать дорогой фильтр, разница между недорогим и дорогим фильтром в аспекте борьбы с ВЧ помехами незначительна.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ советую импульсные стабилизаторы в тракте, звук становится светлым со слабой динамикой

 

Ох, у вас еще и цап на sabre, не слышно влияния стабилизатора?

 

Сетевые кабели для этого советовать :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ советую импульсные стабилизаторы в тракте, звук становится светлым со слабой динамикой

 

Ох, у вас еще и цап на sabre, не слышно влияния стабилизатора?

 

Сетевые кабели для этого советовать :stopit:

В принципе этот стабилизатор могу перекинуть на компьютер. Что советуем? Есть ли решение "все в одном"? - стабилизатор с хорошим фильтром, или что-то другое?

Я готов заново организовать питание своего сетевого проигрывателя. Но стабилизация напряжения нужна, перепады!

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перепады в пределах нормы, то слушать от сети

Не в норме, только что в течении пару секунд напряжение с 245 в упало до 242 вольт


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От che
      AudioQuest Powerquest 2 - 28 040 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 6 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 3 с линейной фильтрацией, 1 оптимизированная для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 2 высокоскоростных USB-выхода для питания.
      AudioQuest Powerquest 3 - 39 150 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 8 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 4 с линейной фильтрацией, 2 оптимизированных для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 4 высокоскоростных USB-выхода для питания, блок для защиты LAN-сети от помех.
       
      Такие важные преимущества передовых методов фильтрации сетевого питания, как безопасность и высокое качество работы, теперь доступны каждому, кто вложил свои деньги в саундбары, сабвуфер, ресивер, HD телевизор или же полную аудио/видео систему высокого класса. Новый продукт AudioQuest PowerQuest 2/3 делает высокое качество еще более доступным, чем раньше. Сконструированный Гартом Пауэллом (Garth Powell), одним из самых авторитетных экспертов в этой области, создавшим увенчанную наградами Серию Niagara сетевых продуктов AudioQuest, новый PowerQuest 2/3 основан на тех же самых знаниях, технологиях и ингредиентах, которые сделали продукты Гарта такими эффективными.
      Устройства имеют тонкий профиль, чтобы уместиться в укромных местах, и могут быть установлены вертикально или горизонтально, в шкафах или стойках, или даже на стене. Кроме того, они оснащены сетевым шнуром с оптимизированной концентрической геометрией и направленностью проводников.Кроме тонкого профиля, PowerQuest 2/3 имеют в комплекте прочную съемную подставку для установки на пол, что облегчает размещение за корпусами аппаратуры.
       

       
      Возможно кто-то уже владеет этими новинками? Какие мысли по-поводу данных устройств?
      Ранее в линейке сетевых фильтров/кондиционеров Audioquest были устройства ценой от 100т.р, а то и намного дороже.
      Есть ли хорошая альтернатива данным фильтрам до 40 т.р?
    • От Bimim
      Для вот такой конструкции это усилитель Corda Eartube требуется понижающий трансформатор (220-115) но модель которую я нашёл мощностью всего 100 вТ. этого хватит как вы думаете, или может быть точно знаете ?
      Энергопотребление в мануале не указанно. Известно только какие лампы стоят The EARTUBE-1 uses three tubes 6N3P and two tubes GU17
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.