Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

dikvertin

Да какая разница, на какой машине ездит он? То что вымытая и отполированная машина при других равных условиях будет иметь самую малость лучшие аэродинамические характеристи и ежу понятно. Вопрос в том, по какой причине большинство опрошенных скажут, что вымытая машина едет лучше. Потому что они объективно выжали из нее эту эфемерную разницу на полигоне, обеспечив полностью идентичные условия испытания, или потому, что она на солнце лучше блестит.....

 

Слепые тесты проводятся для исключения человеческого фактора. Но в своей системе это делать нужно осторожно, эффект плацебо подтвержден слепыми тестами в медицине. Какая разница какой фактор влияет на звук при замене кабеля? Эзотерика или физика - не важно, важен эффект.

Дык вопрос как раз в том, чтобы для СЕБЯ решить - физика у вас там или все больше эзотерика.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77, А что даст понимание - физика или эзотерика? Ну поняли, что физика и подобрали "физически" правильный, а эзотерика все это помножила на 0 и столько же эффекта :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одни наблюдают влияние цифрового источника на звук,(конкретно USB провода) другие -практически нет.я, кстати, не вполне понимаю, где в Вашем тракте проявляется его влияние. Ведь после Линкса на цап сигнал идет по AES/EBU а карта подключена через Андаку, или я неправильно понимаю?

Все правильно, юсб в основном тракте у меня нет) Про дешевый кабель я писала относительно музиленда, с которого выводится мультимедиа - это конечно крайне примитивный конвертер, скорее всего и не слышавший об асинхронности. Что касается основного обсуждения, т.е. влияния юсб при асинхронном подключении - то я лишь провела параллель, что в принципе слышно даже влияние патчкорда в черт знает какой части тракта. Хотя вообще с NASом надо будет еще разбираться.

 

 

В целом, по цифровой части, я не знаю стоит ли вообще удивляться что комп продолжает влиять на звук, не смотря на оптическую развязку. В двух словах: опторазвязка действительно очень значительно это влияние уменьшает, и убирает большую часть "цифровой грязи" из звука; в таком виде уже вполне можно было слушать. Те факторы/помехи, которые ухудшали звук даже с Аднако, сами по себе не вызывают удивления (качество БП компа, механика, помехи с периферии включенной в "грязную" часть сети...), немного удивляет лишь степень их влияния.

К слову, на работе, где была качественная сеть и хорошее заземление, спокойно можно было слушать e-mu1212m прямо в обычном системнике, по соседству еще с десятком офисным ПК)) Правда тракт был простой, с гораздо меньшим разрешением. Аудио-ПК у меня тоже заземлен, но "земля" дерьмовая.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вопрос как раз в том, чтобы для СЕБЯ решить - физика у вас там или все больше эзотерика.

а по мне, когда человек на верхних стаксах, то всё равно физика, или химия :) можно слушать с удовольствием на любых шнурках, и отлавливать даже микро приросты в звуке, пусть даже и от шнурков.

а вот когда на 770 байерах, то нужно развивать основу, а ему - поменяй юсб/сетевой шнурок и будет тебе сразу счастье - вот где :stopit:


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77, А что даст понимание - физика или эзотерика? Ну поняли, что физика и подобрали "физически" правильный, а эзотерика все это помножила на 0 и столько же эффекта :)

Согласен! Но такое может произойти имхо только в случае, если объективная разница и близко не стоила того, чтобы тратить на нее тысячи долларов и спорить по 100 страниц на форуме.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эффект плацебо подтвержден

ну про плацебо знают все.

меньше людей знают про ноцебо.

 

Ноцебо (от лат. nocebo — «я поврежу») — средство, не обладающее реальным фармакологическим действием, но вызывающее отрицательную реакцию у пациента. Этот термин появился как антитеза плацебо. Эффект ноцебо имеет, по-видимому, психофизиологическую природу.

 

В одном исследовании на добровольцах изучали связь между использованием мобильного телефона и головной болью. При этом некоторые из исследуемых жаловались на головную боль даже тогда, когда вместо телефона (без их ведома) им давали его имитацию.

Чем не про аудио мифы??

А есть ещё и такие данные, людям прямо говорили, что они принимают препарат - пустышку, но эффект плацебо при этом срабатывал.

Ещё есть исследования в которых показано, что на пациента влияет какого размера таблетка, кто производитель, и какого она цвета!

т.е. наибольший эффект достигался когда человек принимал большую таблетку яркого цвета и ему сообщали, что она произведена крупной фирмой с хорошей репутацией.

Никто не видит никаких аналогий?!


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konst75

На самом деле абсолютно не важен уровень компонентов. Определяющим фактором является то, для чего эти компоненты приобретаются, и тут возможны варианты. Если для прослушивания музыки, то разница в качестве различных записей может полностью нивелировать вклад вносимый любыми компонентами тракта. Поэтому тут надо для себя найти разумный компромис, который устроит хотя бы на 80%. Если же компоненты являются средством для "вылавливания блох", получения эстетического удовольствия или просто новых ощущений, то имхо тут тоже нет ничего ни страшного, ни странного т.к. подобный подвид деятельности есть в любом хобби, будь то аудиофилия, фотография, рыбалка.... И зачастую именно этот подвид и является более значимым, т.к. это постоянно подтверждается тем, что мы все сейчас сидим тут и занимаемся фигней, вместо того, чтобы наслаждаться музыкой на своих многокилобаксовых комплектах :)

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@konst75, Если мне будут помогать плацебо, то это самый крутяк! :) Подумайте, вреда 0, а польза есть :)

Голова то болела! И я об этом.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@konst75, Если мне будут помогать плацебо, то это самый крутяк! :) Подумайте, вреда 0, а польза есть :)

Голова то болела! И я об этом.

Ну если лишняя штука баксов на это плацебо есть, то почему бы и нет :drinks:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне будут помогать плацебо, то это самый крутяк! :) Подумайте, вреда 0, а польза есть :) Голова то болела! И я об этом.

всё правильно но есть уточнения, если у вас стаксы т.е. голова побаливала, но ничего серьёзного, то можно и плацебо принимать - шнурки.

А вот если у вас 770 баеры т.е. тьфу три раза - гангрена, а вы сознательно симптомы сахарком забиваете, то...

 

что мы все сейчас сидим тут и занимаемся фигней, вместо того, чтобы наслаждаться музыкой на своих многокилобаксовых комплектах :)

я совмещаю обычно :)

запись, кстати это один из основных "компонентов" системы

Изменено пользователем konst75

есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознание человека -это бездна, глубины которой никто не знает. Причем, иногда сознание напрямую может воздействовать на материальный (или правильней -вещественный) мир. И это можно зафиксировать приборами.

 

@Valkyrya,а может быть воздействие идет (шло) не по цифре а по аналогу?


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Valkyrya,а может быть воздействие идет (шло) не по цифре а по аналогу?
Да не, с аналогом кажется все в порядке. Даже по RCA теперь играет без сюрпризов, а не как раньше. На сильные внешние наводки (сотовый например) не реагирует, заглушки не слышно. Дополнительное экранирование трансов тоже как будто не влияет, но на самом деле мне не нравится что комп лежит прямо над системой питания и все еще без корпуса :D Или еще как-то?

 

Была мысль, может быть это из-за того что тракт и ПК по сути в одну розетку включены - но когда слушала со второй линией, все тоже самое, и помехи с локалки, и сетевик на компе... Правда слушала мало, отсилы неделю и все не перепроверяла, потому что (внезапно) новая выделенка из НЮМа совсем не понравилась по звуку :stopit: Сейчас надо с линией разобраться, с одной розеткой понятное дело слышно грязь от компа, трансы ВЧ-помехи полностью не фильтруют, и пока я это не уберу - ничего не понятно.

 

Еще прогревается вся эта радость очень долго (сравнивать сложно конечно, но бас не один час гуляет) - так что предпочитаю не выключать. Не знаю, хуже это для аппаратуры или лучше, ведь те же Беркли рекомендуют вообще не выключать их ЦАП.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была мысль, может быть это из-за того что тракт и ПК по сути в одну розетку включены - но когда слушала со второй линией, все тоже самое, и помехи с локалки, и сетевик на компе... Правда слушала мало, отсилы неделю и все не перепроверяла, потому что (внезапно) новая выделенка из НЮМа совсем не понравилась по звуку Сейчас надо с линией разобраться, с одной розеткой понятное дело слышно грязь от компа, трансы ВЧ-помехи полностью не фильтруют, и пока я это не уберу - ничего не понятно.

В смысле в одну розетку? В один распределитель что ли?

А что за вторая линия? Выделенка чисто для аудио? А ком как я понимаю был подключен в обычную бытовуху? Тогда влияние сетивика странновато :think: .

Не знаю, хуже это для аппаратуры или лучше, ведь те же Беркли рекомендуют вообще не выключать их ЦАП.

Наибольшая вероятность повредить аппаратуру возникает при включении. Например компы вообще рекомендуют не выключать. Да те же серваки вам в пример. С аудио та же история, по крайней мере с транзисторным. Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле в одну розетку? В один распределитель что ли?

А что за вторая линия? Выделенка чисто для аудио? А ком как я понимаю был подключен в обычную бытовуху?

В подписи все указано)

У меня уже давно выделенная линия ПВС 3х1,5, розетка Legrand. В нее включена трансформаторная система питания, от которой запитана аудиоаппаратура (гальваноразвязка от сети, симметричное питание). Рядом в легранд воткнут комп; трансы не полностью фильтруют ВЧ, так что комп слегка "слышно"; раньше перед компом был еще дополнительный фильтр QED, но как выяснилось он только портил звук.

Естественно, нужна вторая линия, с чем я благополучно бьюсь уже примерно второй месяц. Наконец таки ее подключили (NYM Nexans 3x2,5); на обоих линиях - держатели плавких вставок легранд, без счетчика. Претензии были к недопрогретой линии, теперь надо ее еще потестить на всякий случай (а вдруг), и думаю что сделать новую.

В бытовых розетках гадость полная, в них даже комп нельзя включать.

Тогда влияние сетивика странновато
Что странновато? Они всегда были одинаково слышны, хоть от трансформаторной развязки, хоть от чего.

 

Наибольшая вероятность повредить аппаратуру возникает при включении. Например компы вообще рекомендуют не выключать. Да те же серваки вам в пример. С аудио та же история, по крайней мере с транзисторным.
Про серваки понятно, насколько знаю наиболее чувствительны к включению жесткие диски. Аудио просто греется сильно) Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подписи все указано)

Упс, не заглянул под спойлер)

трансы не полностью фильтруют ВЧ, так что комп слегка "слышно"

Я хочу отвязаться от сети с помощью Онлайн ИБП. он по идее должен все помехи сети срезать. По сути тот же регенератор, только подешевле) Вы регенераторы не рассматриваете?

В бытовых розетках гадость полная, в них даже комп нельзя включать.

Хм... Думаю мало кто выделенку для компа делает. У меня в доме на каждую комнату своя линия. Стационар не включаю обычно :D

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что странновато? Они всегда были одинаково слышны, хоть от трансформаторов, хоть от чего.

У вас комп оптически развязан с линксом, а питается он от совершенно другой линии, так? Так каким образом помехи проникшие в ПК/из него могли повлиять на звук? :think: Если так, то это достаточно тяжелая тема для подробного изучения с технической стороны. Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бытовых розетках гадость полная, в них даже комп нельзя включать.

почему? а утюг можно?

truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу отвязаться от сети с помощью Онлайн ИБП. он по идее должен все помехи сети срезать. По сути тот же регенератор, только подешевле)
По сути да, но на выходе существенно выше % собственных искажений (точных цифр под рукой нет). Так что, если в сети еще хуже, то улучшение будет, но это тоже не идеал.

 

Вы регенераторы не рассматриваете?
Как будет на что, тогда и буду рассматривать :D Есть мнение (руководствуясь правда больше отзывами, чем теорией), что регенерация все таки дает звук хуже (речь о дорогих моделях для аудио), чем улучшение сети, например посредством балансного питания. Для настоящего балансного питания нужна качественная земля, иначе оно работает просто как изолирующие трансы. По цене это почти одна лига, но возможно, реально найти балансные трансформаторы подешевле.

Флюкс - вариант проще, дает существенное улучшение (особенно на НЧ), думаю что в обозримом будущем можно его не трогать.

 

В бытовых розетках гадость полная, в них даже комп нельзя включать.

Хм... Думаю мало кто выделенку для компа делает. У меня в доме на каждую комнату своя линия.

У меня слишком большая разница с основной проводкой, может там вообще алюминий. Поэтому все что связано с аудио - без вариантов.

 

У вас комп оптически развязан с линксом, а питается он от совершенно другой линии, так? Так каким образом помехи проникшие в ПК/из него могли повлиять на звук? :think: Если так, то это достаточно тяжелая тема для подробного изучения с технической стороны.
Сейчас на одной линии (из-за проблемы с НЮМом), но когда неделю слушала с двумя - влияние помех на сам ПК остается (по локалке и т.п.). Вот именно, не понимаю как помехи в компе могут влиять на сигнал, передающийся по PCI-шине)) Только оговорюсь еще раз - это не такое уж большое влияние, кое-что допилила (БП, вентиляторы и т.п.), локалку сделаю, больше ничего явного не наблюдала.

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только оговорюсь еще раз - это не такое уж большое влияние

а можете конкретно описать - как это влияет, что происходит? и вообще из контекста фразы складывается ощущение, что происходило какое то сравнение, до и после. иначе как можно однозначно утверждать, что что-то там влияет. что с чем сравнивается, какие условия против каких?


truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже хотел спросить, как проявляются эти помехи? Ведь надо же с референсом каким-то сравнить...


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете конкретно описать - как это влияет, что происходит? и вообще из контекста фразы складывается ощущение, что происходило какое то сравнение, до и после. иначе как можно однозначно утверждать, что что-то там влияет. что с чем сравнивается, какие условия против каких?

"Цифровые" помехи слышно как яркость (преимущественно на вСЧ) и дополнительную резкость, что на тяже критично. На нынешнем аудио-ПК, патчкорд от локальной сети: при отключении звук чуть менее яркий, при подключении - сразу же слегка выделяется вСЧ. На вентиляторах это было заметно сильнее. Естественно без сравнения было бы сложно отличить, просто звук быстрее утомляет.

 

Когда карточка была в основном компе, то и прислушиваться особо не надо было, заметила случайно при отключении какой-то периферии. Вообще меня тогда сильно доставала именно верхняя середина (это в Одиссеях, с провалом в данной области). По графикам субъеткивной АЧХ выделялась частота 3кГц. Сначала думала что это индивидуальный резонанас (повышенная чувствительность слуха к определенной частоте), но удалось помучить независимого слушателя, график получился почти такой же как у меня, выделялись 3 кГЦ. Долго не могла понять откуда эта гадость, только потом дошло что виноват комп. Аднако существенно улучшила ситуацию, но влияние периферии на основном ПК все равно было слышно, из-за чего собрала отдельный. Влияние еще меньше, но есть.

Качественное заземление (которого у меня конечно нет) по идее должно решить подобную проблему - если не полностью, то по большей части.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valkyrya, музыка, исполнитель, альбом, трек, место в треке? какой плеер, настройки? все условия? сможете две таких же картинки показать на одном и том же месте трека?

post-16143-0-77287600-1383935757_thumb.jpg

Изменено пользователем serge198

truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вентиляторах это было заметно сильнее

а что за вентиляторы?

есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Valkyrya, музыка, исполнитель, альбом, трек, место в треке? какой плеер, настройки? все условия?
Во время прослушивания с основного ПК - графики субъективной АЧХ, для этого сайт специальный есть, ссылку не помню. Там просто синус. Графики у меня оставались, и я их даже сопоставляла с АЧХ Одиссеев и с графиком, сделанным на рабочем тракте; на работе вСЧ ни разу не выделялись. Проверяла на разной аппаратуре, в разное время, и результаты были однотипными. Но мне лениво все это доставать, тем более что они не заверены нотариально, и вы мне не поверите))

С аднако такого явного влияния помех нет (на сайте шаг в 6дБ), поэтому строить субъективные графики больше нет смысла.

 

На вентиляторах это было заметно сильнее

а что за вентиляторы?
Ну те что в компе, особенно которые прямо к плате подключаются)) Если интересуют фирмы, то разные - в основном залманы, процессорный асус, и еще один не помню( Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аднако такого явного влияния помех нет (на сайте шаг в 6дБ), поэтому строить субъективные графики больше нет смысла.

да, конечно, теперь то нет. ну еще бы, теперь то аднака. куча бабла инвестирована, теперь то нет :)


truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.