Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SharapoFF

Цифровой источник (ПК) для Hi-End системы

Рекомендуемые сообщения

Вот, решил устроить коллективное обсуждение по следующей теме:

Имеется в наличии вполне сформированная и радующая слух аудиосистема: сд транспорт Бурмейстер 069, цап Бурмейстер 070 с балансным выводом на авторском унч "от Виктора" оптимизированным под электростатические наушники Stax 007 и RCA выводом на предусилитель Nagra PL-P (который озвучивает динамические наушники) и также подает сигнал на авторские же моноблоки 300В подключенные на ШП в открытом корпусе (или на B&W Silver signature, что лучше пока не разобрался но ШП звучат на мойвкус поэмоциональнее).

Шнуры и прочее перечислять не буду, все по феншую и правильно.

На фото на стрйке все видно впрочем достаточно подробно.

Отсутствует в данном нагромождении техники только "проигрыватель цифровых файлов", те пк.

В качестве конвертора через который сигнал будет подан на цап по балансному же входу рассматривается исключительно Беркли альфа (от добра добра не ищут).

С пк не торопился потому что перебирал варианты - страшно не хочется вешать на стену какой нибудь экран (тв я практически не смотрю) а вариант планшет-ноутбук не устраивал эстетически и функционально.

И вот (наконец) подвернулся вариант который (как бы) признал идеально подходящим для данного случая устройством:

http://www.bestbuy.com/site/acer-aspire-convertible-15-6-34-touch-screen-laptop-6gb-memory-500gb-hard-drive-silver/8924136.p?id=1218951943210&skuId=8924136

Сразу скажу - фирму Асер не люблю, но данная игрушка просто очаровала своей функциональностью, в моем варианте как раз то что надо.

Кроме музпк в системе использоваться еще будет в качестве пишущей машинки для работы с текстами на выезде и для несложного редактирования фото (мне функционала для этой несложной работы достаточно).

Понятно что потребуется оптимизация "под нужды музыки": замена хардиска на ssd (samsung 500gb напрашивается), ну и настройки всякие.

Винду 8 апгрейдирую до про версию (русский нужен язык) но менять не собираюсь - управление с вращающегося экрана очень удобно.

В качестве плееров для воспроизведения файлов только два варианта: JRiver (19 уже) и Аplayer, остальное даже не рассматриваю. Ривер удобен тем что систематизирует библиотеку и обеспечивает все удобства для работы с музыкальными файлами, Аплеер - лично для меня оптимален и будет играть "для души".

Вот, хотелось бы получить дельные советы как и что "по инструкции" надо установить и поменять в этом Асере Аспайр 7 чтобы он в качестве источника соответствовал всей остальной системе.

Обсуждение свободное, любые частные мнения приветствуются:

 

 

 

На второй стойке пустая полка сверху - вот туда этот "источник" просто можно сказать просится

post-4859-0-16155100-1380675589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ссылка на источник битая. По теме - затачивать муз ПК нужно только под аудио, никаких факультативных задач.

Сам перебрал кучу источников на win XP, win 7, Mac OS , остановился на источнике с материнкой intel dn2800nt на Linux TinyCore MpD с платой вывода SOtM USB, там на системном уровне все лишнее отрубается, вплоть до графики, плюс полностью линейное питание как материнки, так и платы USB. Конвертер использую, тоже Berkeley Alpha USB.

По WIN 8 есть ветка на сундуке в разделе компьютерные технологии, там подробности про оптимизацию. Лучшие результаты у людей с win8 server.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка работает нормально.

 

Эстетическая концепция в целом "улыбнула".

 

Удачи.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, через браузер, ссылка нормально открылась.

Acer этот, совсем не годится для аудио, там от экрана одного столько наводок, что ему ничем не помочь. В hi-end муз ПК, вывод видео должно быть отключено. Управление по сети, через планшет или другой ПК.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@damakg,

Не, не годится - будем пробовать выводить звук с этого устройства. Пляски с бубном вокруг планшета и тд - напрягает и неинтересно.

Наводки с экрана вданном случае - пусть будет неизбежное зло, ради юзабилити потерпим.

Что собственно в самом то устройстве надо сделать? Повторюсь - именно как музцент для "раздачи" файлов по юсб (для меня) подходит идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такой конфигурации остается только пробовать вычищать все что можно по всем дырочкам-входам, сетевому (~220), по LAN - хоть и пишут что это дурость (ACOUSTIC REVIVE делает такое), по USB - правда тут только шнур подобрать, "феншуйную" PCI-USB карточку тут не поставить.

всетаки Linux TinyCore MpD - это уже больше для фанатичного экстрима (надеюсь никто не обидется)

А что с миником не срослось?


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@damakg,

Не, не годится - будем пробовать выводить звук с этого устройства. Пляски с бубном вокруг планшета и тд - напрягает и неинтересно.

Наводки с экрана вданном случае - пусть будет неизбежное зло, ради юзабилити потерпим.

Что собственно в самом то устройстве надо сделать? Повторюсь - именно как музцент для "раздачи" файлов по юсб (для меня) подходит идеально.

Не совсем понятно, вы хотите поставить ПК на стойку и каждый раз бегать, переключать треки?

Если оставите этот источник, то можно особо оптимизацией не заморачиваться - мертвому припарка.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, прошу прощения за оффтоп.))

 

плюс полностью линейное питание как материнки, так и платы USB

К материнке - питание линейное, а как эти 19в дальше преобразуются в нужные напряжения (внутри материнки)? В моем случае нет выигрыша от использования "хорошего" внешнего БП для материнки, вернулся к ноутбучному (правда приличному)). А вот плата USB действительно привередлива к питанию.

 

@vitta77, вариант с миником для меня оптимален. С ноута только управляю (точнее - управлял, ноут утопил, но скоро будет новый) миником по сети.


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

всетаки Linux TinyCore MpD - это уже больше для фанатичного экстрима (надеюсь никто не обидется)

В чем экстрим? Настраивается не сложнее любого роутера, по инструкции, за 10 минут. Там сейчас меню с настройками есть. А разница по звуку с обычной Win - пропасть.

Изменено пользователем damakg

Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что собственно в самом то устройстве надо сделать? Повторюсь - именно как музцент для "раздачи" файлов по юсб (для меня) подходит идеально.

Первый и основной шаг - разобрать, найти блок питания, измерить его параметры (если не написаны) и сделать внешний линейный блок питания ему на замену. Потом просто подключить этот БП в разъемы компа.

 

Для ориентира - у меня внешний линейный блок питания для MacMini (12В 7А) занимает в два раза больший объем, чем сам компьютер. В исходном варианте это был блок, напоминающий размерами пенал для авторучек. Сейчас его место внутри корпуса компьютера просто занимает блок конденсаторов на другом конце шнура питания от БП к Компу.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[off]

В чем экстрим? Настраивается не сложнее любого роутера, по инструкции, за 10 минут. Там сейчас меню с настройками есть. А разница по звуку с обычной Win - пропасть.
А CUE- файлы понимает, или надо все аудиофайлы потреково резать?F[/off]

Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давноо я ждал эту тему на форуме. Ато странно на форуме подавляющее ольшинство слушает с компа, а про его подбор ни слова... а на сундуке (где большинство слушает с СД и винила) в ветке про Tiny MPD уже не одна сотня страниц.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Ну да. Я тоже - не срослась, вот и "замутил".

По компу - он реально "дико удобен" - экран складывается, клавиши не напрягают. При необходимости легко тыкать по внешнему экрану (винда 8) - в принципе удобно.

Тк я всяких "компутеров" пробую "из интереса" огромное количество - этот понравился (сильно) жаль что не Сони и не Асус...

Про настройки: советы "как делать правильно" не нужны (ибо бесполезны) идеальный "музпк" вроде как не существует.

Весь вопрос - как "довести до ума" данную модель? ( вкусы вкусы ох!...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю о покупке неттопа - чисто для музыки.

Типа такого

158315_2.1350363601.jpg

 

Ну и обьемы музыки у меня в фонотеке все растут и приходится еще думать об организации хранилища. И вот тут вопрос куда податься либо брать внешний жесткий большим обьемом либо поискать информацию о сетевых хранилищах...


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Существует оптимизационный скрипт для восьмерки: http://www.computeraudiophile.com/f11-software/windows-8-audio-optimization-script-16353/

Если его использовать в исходном виде, то звук становится заметно лучше, но отключаются некоторые важные вещи (для каждого - что-то своё).

Можно загрузить комп всем необходимым софтом (текстовый редактор, графический редактор и др.) и отдать его знакомому компьютерщику для тонкой настройки с помощью скрипта.

 

Я этим скриптом настраивал вин 7. Разделил скрипт на части и методом проб и ошибок определил, что можно отключить в моём конкретном случае.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такой конфигурации остается только пробовать вычищать все что можно по всем дырочкам-входам, сетевому (~220), по LAN - хоть и пишут что это дурость (ACOUSTIC REVIVE делает такое), по USB - правда тут только шнур подобрать, "феншуйную" PCI-USB карточку тут не поставить.

всетаки Linux TinyCore MpD - это уже больше для фанатичного экстрима (надеюсь никто не обидется)

А что с миником не срослось?

 

Да почему "не срослось" - стоит себе макмини, и никаких нет проблем его в том жекачестве музыкального пк использовать.

Первое и очевидное (для меня) - никаких преимуществ эппловской "структуры" я (на свой слух) не обнаружил: потратив долларов 300 или 400 на всякие программы "от эппл" никаких их преимуществ в плане невиданного нигде больше качества звучания увы не зафиксировано.

Смысл тогда сидеть на этой проприетарной оси в ожидании когда где в Америке вдруг решат что имеющееся у тебя фонотека не вписывается в их "концепцию" и вдруг не с того ни с сего решат ее ...???

Ту же систематизацию контента с прочими приятными удобствами (извлечение из интернета обложек и любой информации о понравившемся произведении) Jriver делает на порядок лучше любого "тунца", при том что и стоит копейки?

Для избирательного же прослушивания мне вполне хватает аплеера - и прхоже не только мне.

Также (а у меня изрядная практика листания музыкального каталога) трудно себе представляю как я буду управлять макмини с планшета (хоп айпад 1 для этих целей валяется) при отсутствии экрана (а тв на стенку мне не хочется вешать категорически!!!). Надо все открыть, найти и посмотреть - с планшетика что ли?

В случае же с этим Асером все решается "на бис" - на два юсб 3 вешаются хардики по 3 тб (кирпичики от ласие) которые Ривер укладывает в библиотеку. Дальше - включаешь ноутбук, тыкаешь пальцем в экран (IPS между прочим) - все это очень просто и функционально.

Про "наводки от пк" - открываем ветку про конвертор Беркли, там производитель доступно толкует о том что устройство такого уровня как альфа эти помехи в общем то игнорирует. По питанию тоже - ну воткну я этот ноут в регенератор, и (вдруг) окажется что в общем то городить отдельный блок питания и смысла нет.

Опять же - для меня этот "источник музыки на базе пк" никак не "дело жизни" а скорее забава, посему если (вдруг) обнаружу что играет плохо, перемещу в другое место и буду тексты набирать.

Повторюсь - пок мне данный девайс со своим отклоняющимся экраном очень удобен, ноуты-раскладушки на его фоне - каенный век и закат неандертальцев.

То Gleb:

Такая же фигня как вам нравится стоит у Виктора, тч можете проконсультироваться.

Мне естественно категорически ноу смокинг - ей экран необходим по любому.

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, у какого Виктора?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "наводки от пк" - открываем ветку про конвертор Беркли, там производитель доступно толкует о том что устройство такого уровня как альфа эти помехи в общем то игнорирует.

Зачем тогда что-то оптимизировать? Если итак всё зебест.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "наводки от пк" - открываем ветку про конвертор Беркли, там производитель доступно толкует о том что устройство такого уровня как альфа эти помехи в общем то игнорирует.

Зачем тогда что-то оптимизировать? Если итак всё зебест.

 

Хм... Ну если очевидное...

Ssd понятно дело сама внутрь так и просится. Тем более что у данного устройства их как бы два: 500 гб обычный и 24 гб - доп с отдельным слотом (куда можно засунутькеще один ссд хоть на 500.

Далее - настройка 8, мне например ветку про кроссфилд читать интересно, ибо разнре сведение под разные виды акустического воспроизведения (наушники - акустика) тоже о многом заставляет задуматься.

Сравнить же "что получилось" с тем как надр моих условиях - никаких проблем: сд транспорт 068 является на сегодняшний день (и похоже уже навечно) максимальным по возможностям источником для извлечения сигнала с ССд.

Те рипим - слушаем-сравниваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность потратиться - http://shop.smallgreencomputer.com/CAPS-v3-Zuma-CAPS3-Zuma.htm и вопрос закрыт :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь между кроссфидом и настройками винды 8:? кроссфид и более сложные обработки настраиваются в плеере. в джейривере и свой неплохой есть, а можно в виде vst плагина tb isone прицепить, например, или еще что


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь между кроссфидом и настройками винды 8:? кроссфид и более сложные обработки настраиваются в плеере. в джейривере и свой неплохой есть, а можно в виде vst плагина tb isone прицепить, например, или еще что

 

Так и тема то настройка именно софтового "сознания" устройства а не подборка "железа под музыку".

Сам я плагины внятно вряд ли "прицеплю" потому и спрашиваю.

Мысль (очевидная) правда родилась: проще Антону отправить на Кавказ сие акустическое устройство и попросить его настроить правильно, иначе - вопросы про вопросы и тд.

 

Если есть возможность потратиться - http://shop.smallgreencomputer.com/CAPS-v3-Zuma-CAPS3-Zuma.htm и вопрос закрыт :)

 

???? Нахрена он мне нужен этот аудиофильский сервер??? Ну уже пишу в который раз - меня экран на стене не интересует. И также - никаких особых "аудиофильских" функций я в этом устройстве в упор не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor,

Ну да... Но в качестве мини пк я все же макмини предпочтаю - по многим причинам. А в данном случае важно что устройство имеет "все в одном" - выбираешь и воспроизводишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Degenerat_mode
      Добрый день, форумчани. Столкнулся с такой проблемой: 
      Переодически включая тайдл с перемешиванием всех треков в своей фонотеке, но за последнее время начал наблюдать такую тенденцию, что многие треки банально чаще других выходят в список воспроизведения, а некоторые и то редко попадаются. Подскажите, была ли у кого таковая проблема и её возможное решение?



    • От nikerman
      Доброе утро/день/вечер/ночь!
       
      Помогите, пожалуйста, с выбором usb аудиокарты для того, чтобы полностью раскрыть потенциал игровых стереогарнитур Razer BlackShark и Kingston HiperX Pro (Последние аля Beyerdinamic).
      Для сей карты бюджет до 4500 рублей. На форуме любимой игры человек с весьма богаты и , вместе с этим, непонятным описанием своей аудиосистемы (я то не особо разбираюсь, только ученик) порекомендовал AUDIOTRAK PRODIGY CUBE EXTERNAL USB SOUND CARD.
      Какого ваше мнение по поводу этой аудиокарты, и может ли быть лучше конкретно для раскрытия игровых гарнитур (высокие и низкие частоты более яркие) в данном ценовом сегменте?
       
      Заранее спасибо за помощь.
    • От SergeAG
      Здравствуйте.
      Ищу усб дак для наушников AUDIO-TECHNICA ATH-M50 при использовании с ноутбуком. Музыка - блэк метал. Требований особых нет. Дополнительные функции никакие не нужны. Главное чтобы качество звука было нормальным, чтобы наушники раскрывал. Блэк метал музыка не аудифильская. Супер качества не требуется.
      Денег 200-600 у.е.
      Я просто не знаю сколько нормальные даки вообще стоят. Под нормальными я не подразумеваю аудифильские.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.