Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Clearsound

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#26 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 February 2019 - 19:43

Просмотр сообщенияclear_head сказал:

ознакомительной версии нет режима Native DSD.
А "полную" версию как получить?

#27 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 14 February 2019 - 19:58

Просмотр сообщенияaudioshock сказал:

Сделать заявку, на сайте есть форма.

#28 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 10:58

Добавил ознакомительную версию для Native DSD:
http://clearsound.club/ru/#etude

#29 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 12:27

К сожалению, DSD версия не впечатлила. Показалось, что JRiver звучит убедительнее. Тем более, отсутствует возможность послушать файлы более высокого разрешения - пишет  "bitrate too much".
А вот PCM версия понравилась. Звук, ровный, слитный, аналоговый. Особенно заметно преимущество перед JRiver при проигрывании файлов низкого разрешения (44.1)

Сообщение отредактировал rs123: 16 February 2019 - 12:34

#30 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияrs123 сказал:

К сожалению, DSD версия не впечатлила. Показалось, что JRiver звучит убедительнее. Тем более, отсутствует возможность послушать файлы более высокого разрешения - пишет  "bitrate too much".
В моей системе нет разницы c JRiver в воспроизведении при Native DSD.
Такого сообщения "bitrate too much" не предусмотрено, возможно "Sample rate too match"? Оно появляется для файлов с разрешением не поддерживаемым вашим ЦАПом. Обратите внимание, в правой нижней части плеера отображаются частоты DSD доступные активированному ЦАПу. Кстати, JRiver тоже выдаст ошибку воспроизведения, если правильно настроен на режим Native DSD, конечно.

#31 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 13:30

Просмотр сообщенияclear_head (16 February 2019 - 13:06) писал:

В моей системе нет разницы c JRiver в воспроизведении при Native DSD.
Такого сообщения "bitrate too much" не предусмотрено, возможно "Sample rate too match"? Оно появляется для файлов с разрешением не поддерживаемым вашим ЦАПом. Обратите внимание, в правой нижней части плеера отображаются частоты DSD доступные активированному ЦАПу. Кстати, JRiver тоже выдаст ошибку воспроизведения, если правильно настроен на режим Native DSD, конечно.
Да, пишет "Sample rate too match"
В правой нижней части плеера отображаются частоты DSD доступные активированному ЦАПу - все доступные значения - 2,8 , 5,6 , вплоть до 22,4 MHz

JRiver проигрывает этот трек нормально, высвечивается битрейт 22579 kbps

Где ошибка и как её исправить?

Сообщение отредактировал rs123: 16 February 2019 - 13:58

#32 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:54

Не удалось мне смоделировать эту ошибку. Возможно какая-то коллизия с драйвером ASIO вашего ЦАПа. Но все же внес небольшое изменение. Попробуйте скачать снова. Проверьте версию, должна быть 1.0.1.0

#33 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 February 2019 - 15:04

Просмотр сообщенияclear_head (14 February 2019 - 19:58) писал:

Сделать заявку, на сайте есть форма.
А что мешает просто выложить ссылку на софт, без всех этих заявок?

#34 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 15:26

А вы почитайте внимательно на сайте, текста там совсем немного. Большинство как-то сразу поняли.

#35 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 16:01

Просмотр сообщенияclear_head (16 February 2019 - 14:54) писал:

Не удалось мне смоделировать эту ошибку. Возможно какая-то коллизия с драйвером ASIO вашего ЦАПа. Но все же внес небольшое изменение. Попробуйте скачать снова. Проверьте версию, должна быть 1.0.1.0
Всё то же самое - "Sample rate too match".   DSD64 играет без проблем
Где указана версия 1.0.1.0 ? Не заметил

Проигрыватель платный. Денюжку надо заплатить, хоть и совсем небольшую.

Пока что на данный момент хорошее звучание омрачается неуниверсальностью и ограниченной функциональностью - проигрыватель не читает образы дисков, нет перемотки внутри трека.
Возможно, за счёт этого улучшается звучание, так как мало процессов, связанных с обработкой данных.

Кроме того, вот возникла проблема несостыковки с драйвером. Где ошибка? В драйвере или проигрывателе? JRiver- то съел  и не подавился - всё чётко играет без проблем

Сообщение отредактировал rs123: 16 February 2019 - 16:54

#36 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 16:08

Всё то же самое - "Sample rate too match".   DSD64 играет без проблем Где указана версия 1.0.1.0 ? Не заметил
Уже версия 1.0.2, пытаюсь эмпирически вычислить причину. Версию можно посмотреть в свойствах файла vgn.exe

#37 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 16:43

Просмотр сообщенияclear_head (16 February 2019 - 16:08) писал:

Всё то же самое - "Sample rate too match".   DSD64 играет без проблем Где указана версия 1.0.1.0 ? Не заметил
Уже версия 1.0.2, пытаюсь эмпирически вычислить причину. Версию можно посмотреть в свойствах файла vgn.exe
Я, оказывается, 1.0.2 версию скачал.  Не играет.

И к тому же, Yulong весьма известная контора, не думаю, что драйвер криво написан. Тем более, ранее никаких проблем замечено не было. У многих ведь цапы этой фирмы. Работают без проблем. С разными проигрывателями

Сообщение отредактировал rs123: 16 February 2019 - 16:55

#38 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 17:08

rs123, я не говорил, что драйвер кривой, скорее мой код не универсален. Основной принцип - минимализм, что порой влечет за собой необходимость подстройки под конкретное оборудование.
Я выслал вам на email ссылку на настроечную версию.

#39 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 February 2019 - 17:56

Проигрыватель платный.
Вопросов больше нет.

#40 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 18:05

Просмотр сообщенияaudioshock (16 February 2019 - 17:56) писал:

Проигрыватель платный.
Вопросов больше нет.
Ничего, детские болезни допилятся. Главное - звук. А он весьма неплох

#41 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 February 2019 - 19:14

Просмотр сообщенияrs123 (16 February 2019 - 18:05) писал:

Проигрыватель платный.
Вопросов больше нет.
Взымание денег - это уже не детские болезни, это взрослый и расчетливый мальчик. Звук не плох - это как, плохо или совсем плохо?

#42 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 365 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 17 February 2019 - 13:29

Проигрыватель платный.
Вопросов больше нет.
Надо бы сначала болезни убрать, потом денежку пытаться заработать. Быть бета тестером, да еще платить за это :stopit:  ?..
PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

#43 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 15:35

Совершенно очевидно, что я не пытаюсь заработать. Это просто увлечение, а финансирование как мотивация не забросить его. У американцев, европейцев, южных корейцев никаких вопросов по этому поводу не возникает. Особенно у американцев. Они готовы всячески поддерживать, помогать с документацией, а потом все равно купить. Другой менталитет. Впрочем, и на этом форуме есть пользователи, воспринимающие как само собой разумеющееся, что продукт с индивидуальным дизайном, специфическим набором функций имеет некую стоимость.
Конечно, я не смоделирую всех возможных конфигураций, с этим есть проблемы даже у крупных компаний. Но я могу, и делаю настройку под конкретное оборудование, когда это необходимо.
Каждое издание – это ручная работа, как на Esty.
И спасибо всем, кто меня поддерживал.

#44 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
  • Город- Герой
  • Занятие:Изучаю правила форума

Отправлено 17 February 2019 - 17:42

У Хироюки по жизни сплошная Вета. Однако это не мешает ему за полную версию его "чудо проигрывателя" просить некоторое вознаграждение.
Да, помнится, была создана "инициативная группа" :)в ветке ВН по сбору средств на подарок автору  к Новому Году. И как результат ответная реакция автора - весьма неплохо звучащий Star-9 Private.  Кто давно на форуме должны помнить.
"Blue Vinyl" действительно очень удачная версия. Кто с Линуксом не дружит - под Win самое то.
Ну, а платить или нет, каждый решает сам. Дело хозяйское.
                                                                                              $ РЕКЛАМНОЕ  МЕСТО  СДАЕТСЯ  В  АРЕНДУ $

#45 OFFLINE   ogur66

ogur66

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 20:02

AntonKhonin,Для автора BH это было полной неожиданностью (очень приятной) Вот он всех нас и отблагодарил Star 9. До этого момента вопрос денег никогда не поднимался.

http://rgho.st/7PnQmhrmj

#46 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1109 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 04:02

Просмотр сообщенияaudioshock (16 February 2019 - 19:14) писал:

Проигрыватель платный.
Вопросов больше нет.
Взымание денег - это уже не детские болезни, это взрослый и расчетливый мальчик. Звук не плох - это как, плохо или совсем плохо?
Кушать-то хочется) Не у всех в собственности нефтяная вышка есть).  Нормальный подход. При условии, конечно, что продукт вполне соответствует требованиям пользователя и не требует танцев с бубном при установке и эксплуатации. Тем более, там ценники вполне приемлемые. Но нас, любителей халявы, естественно, такая постановка вопроса немного напрягает) Но никто же не навяливает - всем известные ресурсы с давно проверенными вариантами никто не отменял.
Звук не плох - это значит хорош) Понравился PCM- проигрыватель. Такой слитный "аналоговый" звук с хорошей серединкой и послезвучиями. На отдельных записях очень даже достойная альтернатива JRiver'у.  DSD - не впечатлил. Здесь любители JRiver'а могут спать спокойно

Сообщение отредактировал rs123: 18 February 2019 - 04:18

#47 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
  • Город- Герой

Отправлено 18 February 2019 - 09:55

Просмотр сообщенияogur66 сказал:

Для автора BH это было полной неожиданностью (очень приятной) Вот он всех нас и отблагодарил Star 9. До этого момента вопрос денег никогда не поднимался.
Да, пропили денежки с друзьями в ближайшей забегаловке...И это правильно. :)
Отблагодарил он не нас, а Антона Алипова. Версия так и называлась Star 9 Private. А уж потом, с лёгкой руки Антона, стала достоянием общественности. За, что ему огромное спасибо.
А теперь, небольшое вознаграждение, если угодно плата, это норма. И, что самое интересное, желающих отдать свои кровные за полную версию не так уж и мало. :)
PS ogur66, Правильно. Своих героев страна должна знать. Молодца.

Понравился PCM- проигрыватель. Такой слитный "аналоговый" звук с хорошей серединкой и послезвучиями. На отдельных записях очень даже достойная альтернатива JRiver'у.  DSD - не впечатлил. Здесь любители JRiver'а могут спать спокойно
JRiver нервно курит в сторонке. А какая стоимость у этого самого JRiverа?

Сообщение отредактировал AntonKhonin: 18 February 2019 - 10:18

#48 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1109 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 16:22

Просмотр сообщенияAntonKhonin сказал:

А какая стоимость у этого самого JRiverа?
$59.98. Но для многих, я думаю - это просто подарок от дяди Сэма) Так сказать, в рамках ответных санкций)
t=5560850
К тому же, не стоит сравнивать  функционал - JRiver - это продвинутый мультимедийный центр.
А в данном случае мы имеем просто аудиопроигрыватель, причём с крайне скудным функционалом.

Просмотр сообщенияAntonKhonin сказал:

JRiver нервно курит в сторонке
Да ладно))) Не нагнетайте страху)

Сообщение отредактировал rs123: 18 February 2019 - 16:59

#49 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 920 сообщений
  • Город- Герой

Отправлено 18 February 2019 - 16:51

Я думаю, для многих - это просто подарок от дяди Сэма) Так сказать, в рамках ответных санкций) t=5560850
Это известно.
Я не случайно задал этот вопрос. Меня интересует кто - нибудь здесь на форуме отдавал за него свои "кровные"? Если да, то видимо единицы, и того меньше. :)
Мне, лично, мультимедийный центр с продвинутым функционалом и даром не нужен. Album Player for Linux, в текстовом режиме тоже "просто аудиопроигрыватель"- какой уж там функционал. Главное, что на выходе имеем.

P.S
Я к чему всё это. За хороший звук не грех и заплатить N-ную сумму, в разумных пределах, в качестве вознаграждения автору, будь то Blue Vinyl или, к примеру, TinyAP -  если когда - нибудь...вдруг... ;)!
Есть там "продвинутый" функционал или нет, не имеет значения. Качества звуку он не добавляет.

Сообщение отредактировал AntonKhonin: 18 February 2019 - 17:37

#50 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 365 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 18 February 2019 - 19:00

Что-то не нашел платной версии TinyAP :spiteful:
PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic