Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

earn

Помогите определиться с построением системы..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые одноклубники!

 

Хочу собрать (постепенно не все сразу) систему для прослушивания музыки в домашних условиях.

 

Усь, уши, цап, источник - первый вариант, комбайн - второй вариант. Первый вариант привлекателен тем, что при необходимости можно менять части системы, докупать что то поэтапно. Наверное это более верный подход вообщем. Наушники есть, это низкоомный пионер 90х годов (хочу купить ath m50), в качестве источника пока выход со встроенной ЗК нетбука. Что посоветуете? Может быть начать с усилителя? (Был в пользовании matrix m stage, около недели, выпросили у меня его, пришлось продать) теперь в раздумьях что взять, такой же или что то по интереснее, по деньгам готов за усь отдать до 15000 руб. примерно. Вообщем правильный ли я подход выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный подход идет от наушников. Под них потом строится тракт! Давайте начнем с наушников.

Какую музыку слушаете? Что хотите от звука?

 

Дело в том ,что в зависимости от ваших вкусов, вам могут посоветовать совсем разные системы...

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный подход идет от наушников Под них потом строится тракт! Давайте начнем с наушников. Какую музыку слушаете? Что хотите от звука?

 

Дело в том ,что в зависимости от ваших вкусов вам могут посоветовать совсем разные системы.

аналогично, тот же вопрос.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за советы, этот подход я понял - то что все от ушей идет, пару лет назад, по случаю побывал в докторхеад магазине, попросил дать на прослушку ушки в диапазоне до 15 тыс, изначально настраивался на открытые или полуоткрытые, даже и не помню точно модель, по моему это были сенхи. Ориентировался по отзывам конечно, но в итоге мне более понравились ath-m50,не смотря на блее именитые и дорогие модели, видимо вот такой извращенный слух :). Люблю сочный теплый звук. Музыка - рок, диско 80х, металл. Возможно ушки то и не самые продвинутые, и потом разонравятся, ну уж больно понравился оттенок звука.. Тут под мои запросы наушники дэнон 5000 советовали, но он то только бу и то редко, ценник там тоже не слабый, хотя экономить тоже наверное не нужно. А хороший усилок под мои запросы купить то можно за разумные денежки?

Изменено пользователем earn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@earn,

Чето народ то туда, по сюда мотает. Большая часть приобретает наушники высокого уровня но не в какую не хочет брать к ним усилок, лишь жалуется что такие дорогие наушники так убогонько играют. Другие покупают ушки начального уровня и собираются на усилок к ним потратить в 4 раза больше, чем они стоят сами, хотя эти ушки нормально раскрываются от почти любой дырки.

В конкретно этом случае с нетбуком и с такими ушками самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество - внешняя USB звучка типа E-Mu 0204 или 0404. Она раскроет такие ушки почти полностью. Если хочется вариант с запасом качества на будующее, то надо брать не только нормальный усилитель - выход звучки в нетбуке ему не пара, но и ЦАП соответствующего уровня. И если ушной уилок планируется в сегменте 15тыр, то цап соответствующего ему уровня стоит тоже не меньше 15, а скорее все 25. К такому тракту в дальнейшем можно будет подключать уже топы, и он будет их раскрывать в достаточной степени чтобы услышать их особенности подачи. M50 такой тракт конечно уже совершенно излишен, но естественно хуже им от этого не будет.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. М50 не требуют килобаксовых вложений...E-Mu 0204 или 0404 к сожалению неважно поддерживают WIN7 да и вобще производитель забросил эти изделия.Думаю автору нужно сначала купить эти наушники (которые играют и от реалтека) а потом уже помаленьку наращивать тракт. Многие из любителей музыки -аппаратуры,как наркоманы.. Повышайте дозу постепенно :yes:


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. М50 не требуют килобаксовых вложений...E-Mu 0204 или 0404 к сожалению неважно поддерживают WIN7 да и вобще производитель забросил эти изделия.Думаю автору нужно сначала купить эти наушники (которые играют и от реалтека) а потом уже помаленьку наращивать тракт. Многие из любителей музыки -аппаратуры,как наркоманы.. Повышайте дозу постепенно :yes:

 

Пока есть pioneer вот такой http://www.radiomuseum.org/r/pioneer_stereo_headphones_se_450.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. М50 не требуют килобаксовых вложений...E-Mu 0204 или 0404 к сожалению неважно поддерживают WIN7 да и вобще производитель забросил эти изделия.Думаю автору нужно сначала купить эти наушники (которые играют и от реалтека) а потом уже помаленьку наращивать тракт. Многие из любителей музыки -аппаратуры,как наркоманы.. Повышайте дозу постепенно :yes:

 

.внешняя карта эт хорошо, а какие есть варианты еще альтернативные e-mu?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.внешняя карта эт хорошо, а какие есть варианты еще альтернативные e-mu?

Возьмите просто хороший комбайн типа Audio-Gd На форуме есть ветка про эту контору. Вам его хватит за глаза.!!

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировался по отзывам конечно, но в итоге мне более понравились ath-m50,не смотря на блее именитые и дорогие модели, видимо вот такой извращенный слух :). Люблю сочный теплый звук. Музыка - рок, диско 80х, металл. Возможно ушки то и не самые продвинутые, и потом разонравятся, ну уж больно понравился оттенок звука.. Тут под мои запросы наушники дэнон 5000 советовали, но он то только бу и то редко, ценник там тоже не слабый, хотя экономить тоже наверное не нужно.

А w1000x не слушали?


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят. Возьмите комбайн: burson, m-dac, Audio-Gd и пр. Много на вторичке за приемлимые деньги. Потом докупите под них наушники. Или сначала низкоомные наушники типа m50, а лучше, кончено, деноны 5000. Также на вторичке можно значительно сэкономить, звук б/у устройств ничем не отличается. Будете вполне прилично слушать от ЗК, а потом купите комбайн.


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.внешняя карта эт хорошо, а какие есть варианты еще альтернативные e-mu?

Возьмите просто хороший комбайн типа Audio-Gd На форуме есть ветка про эту контору. Вам его хватит за глаза.!!

 

А про доктор дак 2 что скажете плохого хорошего?

 

Ориентировался по отзывам конечно, но в итоге мне более понравились ath-m50,не смотря на блее именитые и дорогие модели, видимо вот такой извращенный слух :). Люблю сочный теплый звук. Музыка - рок, диско 80х, металл. Возможно ушки то и не самые продвинутые, и потом разонравятся, ну уж больно понравился оттенок звука.. Тут под мои запросы наушники дэнон 5000 советовали, но он то только бу и то редко, ценник там тоже не слабый, хотя экономить тоже наверное не нужно.

А w1000x не слушали?

Нет, хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияmebius (11 июля 2013 - 13:33) писал: Просмотр сообщенияearn сказал: Ориентировался по отзывам конечно, но в итоге мне более понравились ath-m50,не смотря на блее именитые и дорогие модели, видимо вот такой извращенный слух :). Люблю сочный теплый звук. Музыка - рок, диско 80х, металл. Возможно ушки то и не самые продвинутые, и потом разонравятся, ну уж больно понравился оттенок звука.. Тут под мои запросы наушники дэнон 5000 советовали, но он то только бу и то редко, ценник там тоже не слабый, хотя экономить тоже наверное не нужно. А w1000x не слушали? Нет, хорошие?

Хорошие. Будет возможность, послушайте.


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W 1000x хорошие уши, М 50 им не ровня! Dr Dac не плох после доработки. Audio-GD поинтересней будет. у них есть модели в пределах 500 уе. На самом деле ,самое главное хорошие наушники. Остальное -детали.


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W 1000x хорошие уши, М 50 им не ровня! Dr Dac не плох после доработки. Audio-GD поинтересней будет. у них есть модели в пределах 500 уе. На самом деле ,самое главное хорошие наушники. Остальное -детали.

Да. Согласен,спасибо за советы. Аудио ГД страшноватенький конечно :) А вот если сравнить комбайновые усилители аудио гд др.дака и к примеру просто усь matrix m stage, на сколько вообще велики различия? Вообще этот m stage удачная штука или ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@earn,

Ну так приезжайте в Докторхед и без проблем подберете к M50 усилитель.

Тот же Audiolab Q-dac например или подешевле есть модели.

Хорошая штуковина, жаль громкость не крутилкой регулируется. Всегда хотел спросить? почему китайские изделия у вас в магазине не в ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему китайские изделия у вас в магазине не в ходу?

 

 

У нас продается та продукция, с производителем которой удалось наладить деловые отношения.

Не все хотят работать с Россией и дают нормальные отпускные цены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W 1000x хорошие уши, М 50 им не ровня! Dr Dac не плох после доработки. Audio-GD поинтересней будет. у них есть модели в пределах 500 уе. На самом деле ,самое главное хорошие наушники. Остальное -детали.

 

Правильно ли я понимаю, что matrix m stage amp будет сильно лучше усилителя, встроенного в др.дак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W 1000x хорошие уши, М 50 им не ровня! Dr Dac не плох после доработки. Audio-GD поинтересней будет. у них есть модели в пределах 500 уе. На самом деле ,самое главное хорошие наушники. Остальное -детали.

 

Правильно ли я понимаю, что matrix m stage amp будет сильно лучше усилителя, встроенного в др.дак?

Я бы не сказал Чтобы прямо сильно,но лучше :yes: Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про про аудио гд что скажете? и вообще про китайский аудиопром?

С небольшим бюджетом, скажем, до 1к, практически безальтернативный вариант.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, ушки будут скорее всего атн м50, возможно w1000x, я так понимаю они более требовательный к системе, я так понимаю что под мои требования подойдет Dr.dac, но хочется что то более серьезное, на вырост, комбайн бурсон стоит по 2к$, это ннемного дороговато, аудио гд гадкий утенок, по крайней мере внешне, что можете посоветовать в диапазоне 500-700$ под мои задачи? Я так понимаю про асинхронный усб в данном случае можно забыть..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ценовой категории, да и вообще в среде комбайнов лучше смотреть на продукцию Audio-gd


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.