Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ss8545

вопрос к тем, кто просек фишку DT250

Рекомендуемые сообщения

есть ли аналог DT250/250, но выше классом и открытый ?

предлагаю обсудить тему, кому интересно, мне стало очень интересно

Изменено пользователем ss8545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Наибольше всего похожи Sr009. Без стеба, реально. По тоналке похожи. Только мид баса у 009 меньше, а глубокого больше. Ну про класс звука, конечно, упоминать не буду.

НА втором месте пожалуй, HE500. Но тут уже есть и заметные отличия. И не все в лучшую сторону к сожалению...

 

Так же, немного похожи совсем не популярные у нас на форуме наушники Shure SRH 1840, но они чуть посветлее будут. И с намного более широкой сценой. На мой взгляд, они намного живее, выразительнее звучат, чем HE-500. Минус только в не очень глубоком басе, на манер открытой АТ или АКГ. При том, считаю, что и HE-500 и Shure SRH 1840 переоцененными. Многовато за них хотят. Тысяч 15 в самый раз было бы.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли аналог DT250/250, но выше классом и открытый ?

предлагаю обсудить тему, кому интересно, мне стало очень интересно

 

Я вот искал, искал, да и взял 800-ые. :D

 

НА втором месте пожалуй, HE500.

 

Не плохой вариант. В самом деле чем-то напоминают 250-ые. Но мне важно было еще и максимально высокое разрешение, по которому HE-500 уступают 800-ым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Наибольше всего похожи Sr009.

 

А как насчет STAX-ов подешевле? Например 303/307 или 404/407.

507 и 007, пишут что не совсем "ровные" относительно девяток.

 

Еще вопрос не совсем по теме.

Сильно ли Beyerdynamic DT 48 уступают HD 800-ым по разрешению?

По телеку сегодня утром шел мультик. Понравилась песенка в нем. Решил послушать ее в 800-ых через YouTube. Тональный баланс не узнал. Голоса совсем другие, будто на тон или несколько выше. :shok:

Нет, 800-ые мне очень нравятся. Классику например я до них даже на АС не слушал, а теперь сильно "вставляет". Но вот по части универсальности им до DT 250/250 все-таки далековато. Такой сбалансированности нет. А у тех в свою очередь низкое (относительно) разрешение. Эх... :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

507е совершенно точно красят СЧ, да и сцена у них " в голове" почему-то. Сравнивал их напрмую со свими ad700, так сцена у моих понравилась больше. У 507х в свою очередь, выше микродинамика (фишка всей электростатики), и более чистый, прозрачный звук. Бас при этом у 507х был просто эфирный (эфирный бас :blink: ). Вроди и информативный, и не мало его. Но по ощущениям - бестелесный.

 

303/307 и 404/407 не слушал, но возможно как-нибудь поеду к Kaburo, послушаю одни из них.

 

@10 парсек, надо копить на sr009, вариантов больше нет. Потому что 800е задают такую качественную планку, что ни одни другие ТОПы\полуТОПы если случайно и устроят тоналкой, то не устроят классом звука. HE500, HD600, или Shure 1840, например :(((

"С такими требованиями бюджет надо поднимать в 5-6 раз. ИМХО" :D

 

Кстати, тут общался в личке с NisT, который так же подбирал себе наушники в довесок к Adam A8X

Но у него бюджет был до 15 тыс. Я ему советовал послушать Х1, 650, 600. В итоге послушав их всех, сказал, что самый адекватный по тоналке наушниковый звук у HD600 (а не у 650х). И я с ним согласен. СЧ у 600х светлее и прозрачнее.

Так же он послушал Т1 и ужаснулся их отвратному звуку.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас при этом у 507х был просто эфирный (эфирный бас :blink: ). Вроди и информативный, и не мало его. Но по ощущениям - бестелесный.

 

Я кажется понимаю о чем Вы. Слушал электростатические АС Final Sound за лям денег. Ощутил нечто подобное. Удара нет вообще.

 

 

303/307 и 404/407 не слушал, но возможно как-нибудь поеду к Kaburo, послушаю одни из них.

 

Очень интересно было бы услышать Ваше мнение. Я как раз только их и слушал. И вот что интересно, тогда мне показалось, что у них одни из самых качественных НЧ, которые мне доводилось слышать. При этом не только в наушниках но и вообще. :shok:

 

 

@10 парсек, надо копить на sr009, вариантов больше нет. Потому что 800е задают такую качественную планку, что ни одни другие ТОПы\полуТОПы если случайно и устроят тоналкой, то не устроят классом звука. HE500, HD600, или Shure 1840, например :(((

 

Да, я тоже об этом подумал. Но за цену "девяток" и усилка под них можно взять ОЧЕНЬ (!) крутые активные мониторы. И что-то мне подсказывает, что это будет более здравое решение. Хотя в последнее время я сильно проникся прослушиванием музыки в наушниках. И тем не менее.

 

 

"С такими требованиями бюджет надо поднимать в 5-6 раз. ИМХО" :D

 

1:1 :D

 

 

Кстати, тут общался в личке с NisT, который так же подбирал себе наушники в довесок к Adam A8X

Но у него бюджет был до 15 тыс. Я ему советовал послушать Х1, 650, 600. В итоге послушав их всех, сказал, что самый адекватный по тоналке наушниковый звук у HD600 (а не у 650х). И я с ним согласен. СЧ у 600х светлее и прозрачнее.

 

Заинтриговали, даже захотелось еще раз послушать 600-ые. Но по памяти разница между ними и 650-ыми не велика, а последние мне сильно не понравились из-за темной подачи и акцента на мидбасе, который я не переношу (напоминает комнатные моды :D ).

 

Так же он послушал Т1 и ужаснулся их отвратному звуку.

 

Я с ним полностью солидарен! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 800-ые мне очень нравятся. Классику например я до них даже на АС не слушал, а теперь сильно "вставляет". Но вот по части универсальности им до DT 250/250 все-таки далековато. Такой сбалансированности нет. А у тех в свою очередь низкое (относительно) разрешение. Эх... :((

 

Кстати, судя по отзывам 800-ые одни из самых сбалансированных наушников среди ТОП-ов. Может еще HE-6.

Про "девятки" и Орфеи молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что 800е задают такую качественную планку, что ни одни другие ТОПы\полуТОПы если случайно и устроят тоналкой, то не устроят классом звука.

В том числе и сами sr009, без шуток. Не классом звука, а именно тоналкой. Очень тяжело после 800х привыкать к 009.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте 600е, а так же 1840. И те и другие имеют меньше мид баса и нижней СЧ, особенно 1840, и поярче на верхней СЧ. Разница конечно не очень большая. Примерно такая, как на этих графиках:

 

Sennheiser_HD%20650_fr_amp_c2.png

 

Sennheiser_HD%20600_fr_amp_c2.png

 

 

Shure_SRH%201840_fr_amp_c2.png

 

Beyerdynamic_DT%20250%20%20250%20ohm_fr_amp_c2.png

 

Извините, что завалил графиками, но... НО они позволяют понять баланс наушников относительно друг друга.

 

Потому что 800е задают такую качественную планку, что ни одни другие ТОПы\полуТОПы если случайно и устроят тоналкой, то не устроят классом звука.

В том числе и сами sr009, без шуток. Не классом звука, а именно тоналкой. Очень тяжело после 800х привыкать к 009.

и чем же тоналка 009х может не угодить? Яркости не хватает, или через чур нейтральные в целом?

 

Для меня 800е кривоватые по тоналке, нелинейность слышу легко, да и график ее показывает:

Sennheiser_HD%20800_fr_amp_c2.png

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем же тоналка 009х может не угодить? Яркости не хватает, или через чур нейтральные в целом?

Провал на 6кгц, пик 14кгц. Сибилянтят больше, хотя вокал еще больше задвинут назад. Но наушники в общем выше классом, но привыкать к ним - неделю, когда обратно привыкать к 800 за 20сек, спустя месяц их лежания в коробке.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем же тоналка 009х может не угодить? Яркости не хватает, или через чур нейтральные в целом?

Провал на 6кгц, пик 14кгц. Сибилянтят больше, хотя вокал еще больше задвинут назад. Но наушники в общем выше классом, но привыкать к ним - неделю, когда обратно привыкать к 800 за 20сек, спустя месяц их лежания в коробке.

ну конечно, в том месте где у 800х горб, тут идет провал. Этим объясняется, что после 800х с их жестяным подкрасом трудно адаптироваться к слегка смягченным 009м. А 14 кгц, если уж на то пошло, не сибилявят, а придают тарелочкам кристальности, прозрачности. В 009х я не услышал ни намека на яркость. Очень нейтральный звук, сверх-прозрачный, и слегка смягченный (что, имхо, идет на пользу многим записям).

 

По графику самые ровные 650-ые. :D

в целом они и правда ровные. Но вот проведите линию начиная от 500 гц и ниже, вплоть до 50ти. Плавно, как бы невзначай, там приподнимается целый пласт (!) нижней СЧ - верхнего баса - мид баса. Относительно "0". А на 6-7 кгц наоборот идет провал. Отсюда и притемненность и смягченность. Но сама СЧ у них очень линейная, плавная, и это хорошо слышно.

У 250х практически нет завышения в нижней части спектра, а вот в области вСЧ и ВЧ - небольшие есть. Поэтому они звучат нейтрально и иногда немного шершаво =)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуры 1840 обязательно послушайте, сравните с ними, они могут понравиться больше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои первые хорошие наушники как раз были DT250, и после них я как раз купил HD600 и был ими очень доволен.

HD600 мне тоже нравятся больше, чем HD650. Они звучат натуральнее и живее, не такие тёмные.

В известном мегасравнении наушников HD600 имеют высший ранк цены/качества http://www.head-fi.o...vision-2-6-4-13

EXCELLENT TONE: I adore the tone of the HD600. The bass, mids and treble are beautifully integrated. The tone is very close to neutral, featuring a pinch of extra warmth and body.

TRANSPARENT: While the HD600 lacks the speed and agility of electrostatic headphones, and although theHD600 doesn't offer quite the depth of several top-flight dynamic headphones, the HD600 is still a highly transparent headphone.

BASS: Some people will ultimately prefer the bass response of the HD600 to its younger sibling, the HD650. The HD600 has a leaner, yet more neutral bass response when compared with the HD650. The twoheadphones are largely similar, but it is in the bass presentation as well as the lower-mids where the twoSennheiser models reveal their most obvious differences.

 

Кстати, на сайте innerfidelity на доске почёта Tyll ставит HD600 выше HD650 - http://www.innerfide...-full-size-open

 

Ещё напомню, что как и HD650, HD600 имеют несколько ревизий. У последней ревизии за решёткой виден светлый материал, звук чуть яснее и чётче.

149711d1261535957-spl-phonitor-headphone-monitoring-amplifier-senn-600-rev-rev-b.jpg

 

P.S.: То, что NisT'у не понравились Т1 говорит лишь о том, что тракт был недостаточного уровня или сильно не подходящим для этих наушников. Т1 яркие и имеют свои особенности, но звук у них высококлассный.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто ставит правильный тональный баланс и тембра выше разрешения, сцены и пр. технических вещей - Т1 покажутся совсем не годными наушниками. Т.е. технически они крутые, но ...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо доверяю этим измерениям. У DT250 точно не меньше глубоких НЧ, чем у HD600. Но по этим графикам у DT250 акцентирована нижняя СЧ и верхний бас, а на 100гц уже вовсю идет спад. Бредово.

 

Да и вообще они все перекошенные, даже самые ровные из ровных - тут имеют довольно кривую АЧХ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вас смутила картинка из-за непривычного масштабирования. На тех графиках оно сделано чтобы отчетливее были видны различия. Скорее всего вам привычнее видеть картинки такого вида:

post-17434-0-30241400-1402781487_thumb.png

post-17434-0-74919700-1402781487_thumb.png

post-17434-0-96075800-1402781487_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD600 мне тоже нравятся больше, чем HD650. Они звучат натуральнее и живее, не такие тёмные.

Интересно, у 600-х кабель в стоке, аналогичен тому, что у 650-х?

Стоковый 650-х создаёт такое ощущение, что его изготавливали не из меди, а из какого-то сплава. Я согласен с теми, кто описывает звучание 650-х в стоке, примерно так - вокалист находиться за несколько шагов от микрофона, бас давлеет над ВЧ спектром, который в свою очередь, глуховат и не информативен, да и сопротивление стокового кабеля говорит само за себя. Стоит поставить Оядовский проводник, с очень маленьким сопротивлением проводника и бас резко сокращается, но становиться более детальным, остальной спектр тоже возрастает, увеличивается детальность, вокалист возвращается к микрофону, наушники становятся более светлыми, правда не каждому металисту подойдут, но кто хочет более светлого и детального звучания, становиться намного лучше, того что было при прослушивании со стоковым кабелем. А для того, что-бы при всём этом улучшении ещё и бас подтянуть, тут нужен уже другой кабель.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телеку сегодня утром шел мультик. Понравилась песенка в нем. Решил послушать ее в 800-ых через YouTube. Тональный баланс не узнал. Голоса совсем другие, будто на тон или несколько выше. :shok:

 

Послушал эту же песенку в DT 250/250. Совсем другое дело! Вообще никаких нареканий (хотя качество записи конечно далеко не верх совершенства):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться:

http://www.youtube.com/watch?v=uT3SBzmDxGk

 

:good:

 

Этот трек в 800-ых звучит глобально круче. Во всем!

Впрочем, не только он. :D

 

Более того, если раньше я сомневался насчет подъема верхней середины у 250-ых, то сейчас я уже это четко чувствую. Однако утверждать, что она не приспущена у 800-ых пока не могу. Т.е. возможно и там, и там не идеал. У одних горб, у других яма. Тем не менее 800-ым надо отдать должное, эта яма идет им явно на пользу. Они менее "кричащие" чем 250-ые. Но вот ударность больше у 250-ых. При этом это именно что правильная, ровная ударность. Мидбас таков, каким он и должен быть. У 800-ых здесь провал. Они больше подчеркивают нижние НЧ. В итоге 250-ые звучат брутальней, прямолинейней, 800-ые более изысканы.

И все-таки после нескольких дней прослушивания музыки в 250-ых, у меня появилось стойкое ощущение, что при всей крутости 800-ых, они (800-ые) крутят фазу :D , что явно говорит об искусственном расширении "сцены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 800х бас рассеивается, распределяется по всему объему. Нету концентрации ударной волны, и поэтому нет тех физических ощущений.

А 250е как вы совершенно правильно отметили - имеют правильную динамику.

По мне уж лучше пусть будет форсированная 3д сцена, чем звук зажатый в голове. Другой вопрос, что иногда просто не хочется 3д-эффектов, когда переутомился... тогда простые и прямые 250е могут прийтись кстати.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.