Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Как носить большие наушники зимой?

Вчера, 19:40

Здравствуйте!

Бюджетный HiFi плеер уже есть, дорос до HiFi наушников,

В пятницу часа полтора слушал разные модели и остановился на Meze 99 (https://doctorhead.r..._walnut_silver/).
В пределах 30к лично для меня ничего даже близкого, не говоря о лучшем, по звучанию нет. Т.е. я вообще никогда не думал, что наушники могут звучать ТАК. От других моделек (сравнивал в т.ч. с SHURE SRH1540) такого ощущения чистоты звука, разборчивости инструментов и голоса, естественности и ощущения отсутствия наушников, а присутствия где-то на концерте нет. В общем, я на них подсел %).

Есть только одно но. Носить это чудо инженерной мысли с шапкой... МММмммм... Представляется не совсем удобным.
Верю, что не первым сталкиваюсь с подобной дилеммой, похожие дужки встречаются в других моделях. Кто как для себя решил проблему? Может быть, какие-то приспособленные для этого шапки? Custom-вязань?

208 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ Demm )

Photo

Современная замена akg k272

Вчера, 23:47

доброе утро, имеется связка в подписи, все очень нравится, но наушники уже в возрасте и имеют ряд проблем - расхлябанные крепления чашек (родные пластиковые развалились еще в первый год, сейчас люфтят уже самодельные металлические адаптеры дужек под чашки), на этих же креплениях давно потеряны крышки, лезет поролон в амбошурах, в двух местах поврежден кабель и иногда теряется левый канал. За происходящим в мире аудио давно не слежу, просто слушаю музыку и когда эти косяки накопились - не знаю на что поменять уши. В звуке устраивает все (слушаю без эквалайзеров), усилитель и цап менять не собираюсь.

Основные пожелания:
- хорошая шумоизоляция (обязательно)
- спокойный звук, без "крутых басов" и "кристальных верхов"
- музыка самая разнообразная и по жанрам, и по качеству (нижняя планка - 64кбс моно с дешевого диктофона)
- велюровые амбошюры (кожу\кожзам много раз пробовал - не нравится)
- надежность
- только новые уши, только в наличии в мск (с почтой связываться не хочу по ряду причин), бюджет до 20кр, можно несколько подвинуть вверх ради чего-то выдающегося

Для ориентира по вкусам: hd650 и hd800 очень нравились по звуку (первый от е1 слушал, вторые от кондуктора), но они без шумки; баеры 770@250 и 990 по звуку не нравятся; АТ ad900 когда-то вызвали восторг, но были мне не по карману в те времена; АТ м50 сейчас есть и от ноутбука играют вполне неплохо, на основной связке басы уже выгрызают голову - не предлагать. Фишеры 003 вроде были неплохи, но китай - за годы качество и звук могли поменяться в любую сторону (если их вообще еще выпускают); k550 первых партий слушал, тоже по нраву пришлись, но кожзам.

Что стоит посмотреть или лучше дать ремонт старым акг и ничего не менять?

36 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер на андройд

Вчера, 22:37

Всем привет! Все хочу себе прикупить плеер, но всегда останавливает одно но - сейчас всю музыку слушаю с онлайн сервисов(вк, яндекс), а с покупкой плеера придется как то переносить на него свою фонотеку, а там тысяч 10 песен в сумме. Так вот возможно ли за 5к найти плеер на андройде, который будет звучать лучше моего redmi 4 pro? До этого пользовался clip+, но она, как оказалось и звучит хуже, чем телефон, да и не удобна вплане обновления фонотеки. Да, я ленивый, и мне надоело по пол часа искать 1 единственную песню, заливать на плеер, когда я могу просто зайти в онлайн сервис и запустить ее оттуда. Жестким аудиофильством не страдаю, нравится окрашеный звук с упором на бас, слушаю по большей части металл, рок, но есть и электроника. Наушники сенхи CX 5.00

59 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Sennheiser 579 или 599 для сведения?

16 Nov 2017

Sennheiser 579 или 599 для сведения вокала  какие лучше?и самый бюджетный комбайн в пределах до 5к для них подскажите,или лучше взять закрытый тип 569?

440 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

Girl with a Pearl Earring

Вчера, 05:48

В конце года заканчивается жизненный цикл у всех плееров, в том числе Neo Japan, GODZILLA, Blowing…
Для тех, кто еще пользуется одним из них, скоро будет новая версия.

Meisje met de parel  /  Girl with a Pearl Earring  /  Девушка с жемчужной сережкой

.

125 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Регистрация на HeadFi.org. Проблемы.

17 Nov 2017

не могу полноценно зареистрироваться на хедфае. Не приходит конфирмация. Делал запросы переотправить конфирмацию несколько раз,ничего не приходит. Почта - гмайл. До этого три (!) аккаунта снесли, хотя ничего санкционного не постил. Максимум что то с картинками джазовых музыкантов , в ветке "кто что слушает сейчас". Злой рок, или массовое явление?

190 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Audio-Technical ATH-ADX5000

16 Nov 2017

Audio-Technica ATH-ADX5000 – флагманские наушники серии Air Dynamic

Компания Audio-Technica в рамках мероприятия IFA 2017 представила новые флагманские наушники серии Air Dynamic – ATH-ADX5000. Они, как и другие представители этой линейки, имеют открытое акустическое оформление, но при этом значительно отличаются от младших моделей в плане конструкции. Также ATH-ADX5000 выделяются на их фоне полностью ручной сборкой (каждый экземпляр наушников изготавливается на фабрике в Японии) и комплектом поставки, который включает полноценный чемодан с замками и ручкой.
Изображение
В новом флагмане от Audio-Technica используются крупные 58-миллиметровые излучатели с покрытыми вольфрамом мембранами. Размещены эти "драйверы" в чашках, внешние стороны которых прикрыты сеткой в форме сот (такая сетка, по мнению разработчиков, улучшает ток воздуха). Среди других конструктивных особенностей новинки отметим оголовье, состоящее из двух ободов, которые, как и амбушюры наушников, покрыты высококачественным материалом Alcantara®. Славящийся своей долговечностью, этот материал обеспечивает высокий уровень комфорта даже при длительном ношении наушников.
Изображение
Что касается технических характеристик новинки, самые основные из них перечислены ниже:

тип конструкции наушников: динамические открытые;
диапазон воспроизводимых частот: 5 – 50000 Гц;
максимальная подводимая мощность: 1000 мВт;
чувствительность: 100 дБ/мВт;
номинальный импеданс: 420Ω;
вес без учёта кабеля: 270 г.
Изображение
Приобрести наушники Audio-Technica ATH-ADX5000 можно будет уже в следующем месяце по рекомендованной розничной цене 2190 евро.

341 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ сergey )

Photo

высокая инженерия в наушниках

15 Nov 2017

Здравствуйте уважаемые господа аудиофилы; меломаны а по большей части кастомайзеры/модеры.
Как то купив прославленные HD 800 после продолжительного кайфа от услышанного внимательно рассмотрел их, и, с удивлением обнаружил что конструкция чашек и амбушур у них радикально отличается от привычной мне.
Драйвера развёрнутые под углом к ушным раковинам это только полдела, дальше-больше: корзины с драйверами отделены от головы проставкой из перфорированной фольги, а венчают эту конструкцию очень тонкие амбушуры.
Насколько я понял инженеры зенхайзер убили сразу всех зайцев: угол разворота драйверов вкупе с тонкими амбушурами обеспечивает стабильное положение по отношению к ушным раковинам в том числе расстояние до них не меняется в ходе эксплуатации (как например у байердинамик с велюровыми амбушурами), а перфорированная фольга обеспечивает пространственное звучание.
У меня естественным образом возник вопрос а в самодельных конструкциях что то подобное предлагают ?
P. S.
К 812 я увидел позже форма амбушур и перфорированные чашки очень похожи.

340 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Помогите с выбором открытых ушей для дома

14 Nov 2017

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Выбираю первые серьезные наушники, требования следующие:

- Качественный натуральный звук для своей цены… без перебора баса

- открытые чтобы слышать жену)

- Надежная, крепкая, долговечная конструкция со съемным кабелем

- 200$.

Использоваться будут в связке с ПК, зк  дискретная, пока замена не планируется. Использование: музыка легкий рок инструментальная и все такое живое),
-. Какие модели посоветуете хорошо звучащие в данном конкретном случае ?
-. Что скажете о Beyerdynamic DT 990 Edition 32 Om. В чем отличие от аналогичных по омам  880 или 770?

-. Имеет ли смысл такая покупка… если я не аудиофил а просто хочу хорошего звучания
Или целесообразнее не размениваться а купить высокоомные и усилитель в дальнейшем ..услышу ли я разницу не вооруженным ухом?  К сожалению нет  возможности их послушать увы
Спасибо.

596 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

ostry kc06a(решнуринг) vs ostry kc09

14 Nov 2017

Здравствуйте.Столкнулся с проблемой.у ostry kc06a перестал играть правый наушник.дело определенно в кабеле(звук отпадает при прикосновении к кабелю+шуршание).Собственно делема у меня следующая.На данный момент источник x2 xduoo.Да,ни о чем,но что есть....все думаю пересесть на что то другое,но то руки не доходят,то денег нет.В итоге сейчас жду выхода lg v30 и тем самым пробую убить двух зайцев. Дилемма следующая:
1)Решнуринг kc06a.
2)Покупка других наушникову.Главным претендентом-что нибудь от dunu или kc09.
Важно заметить,что кс06a, это первые более менее серьезные наушники в жизни.До них один ширпотреб в ценовой категории до 700 р. с али.В то же время понимаю,что кс06a отличные наушники за свою цену и они далеко не раскрылись на моем нынешнем источнике.Вообщем,жду мнений.

486 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ riko )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

2 пользователей, 271 читателей и 0 гостей

Google, Bing, Yandex, Yahoo, Firefox Curtiseurox, Firefox Tsorff

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru