Перейти к содержимому

AMB Beta 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#2051 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 21 September 2018 - 09:01

Просмотр сообщенияLetuchkin (21 September 2018 - 02:46) писал:

jonh-1, плата БП Ver.1. В ней использованы необычные диоды. Платы Беты, тоже необычные. Точно не последней версии, но судя по использованию SMD  компонентов, вообще неоригинальные. Однако, нельзя сказать что это плохо.
Ну и довольно важный вопрос, какие кабели использовались в сигнальных линиях. Влияние кабелей на характер звучания даже при небольших длинах очень существеное.

Спасибо за обратную связь. Конечно нужно слушать...
Ушной тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > цап Chord QBD76HD > усилитель Beta 22 > наушники HE1000 v.2
Кабельный сет: USB серебрянный от Chord; топы от Sergst.

#2052 OFFLINE   Helium

Helium

ГУРУ

• Пользователи
  • 816 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Москва
  • Занятие:ВЭД

Отправлено 21 September 2018 - 09:06

Просмотр сообщенияLetuchkin (21 September 2018 - 02:46) писал:

jonh-1, плата БП Ver.1. В ней использованы необычные диоды. Платы Беты, тоже необычные. Точно не последней версии, но судя по использованию SMD  компонентов, вообще неоригинальные. Однако, нельзя сказать что это плохо.
Тут все неоригинальное.
Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.
Наушники: Sennheiser HD800/Hifiman HE-500/Audeze LCD-XC/Sennheiser IE-80

#2053 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6143 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияjonh-1 сказал:

Банальный вопрос) Кто из наших мастеров сможет сделать Beta 22 лучше, чем мой экземпляр? Думаю достаточно не балансной версии, так как сам ЦАП у меня вроде не балансный, хотя на будущее можно и попробовать над балансной Бетой подумать... В общем для наших мастеров прикладываю внутренности своей Beta, может они по ним смогут убедиться в несовершенности оной, или же наоборот... Буду признателен за ответы, можно в личку. Но приоритет в сторону Beta или ХедТрип.
Евгений, обратись к мастеру Helium напрямую, он точно сделает вариант лучше.
Но, главный вопрос для самого себя, что тебя не устраивает по звуку в текущем варианте и чего хочется получить в конечном итоге, для каких наушников и с какими возможностями?
Если же говорить о ХедТрип, то балансная Beta22 (в максимальной комплектации) от данного мастера будет явно не хуже Трипа, а может и лучше, по крайней мере, конкуренцию, точно составит (да и дешевле будет в любом случае).
В варианте именно небаланского ЦАП, "проблема" решается конвертором Alpha24 на входе балансной Beta22.

Сообщение отредактировал Rutger: 21 September 2018 - 09:17

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#2054 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 21 September 2018 - 09:55

Просмотр сообщенияRutger (21 September 2018 - 09:12) писал:

Банальный вопрос) Кто из наших мастеров сможет сделать Beta 22 лучше, чем мой экземпляр? Думаю достаточно не балансной версии, так как сам ЦАП у меня вроде не балансный, хотя на будущее можно и попробовать над балансной Бетой подумать... В общем для наших мастеров прикладываю внутренности своей Beta, может они по ним смогут убедиться в несовершенности оной, или же наоборот... Буду признателен за ответы, можно в личку. Но приоритет в сторону Beta или ХедТрип.
Евгений, обратись к мастеру Helium напрямую, он точно сделает вариант лучше.
Но, главный вопрос для самого себя, что тебя не устраивает по звуку в текущем варианте и чего хочется получить в конечном итоге, для каких наушников и с какими возможностями?
Если же говорить о ХедТрип, то балансная Beta22 (в максимальной комплектации) от данного мастера будет явно не хуже Трипа, а может и лучше, по крайней мере, конкуренцию, точно составит (да и дешевле будет в любом случае).
В варианте именно небаланского ЦАП, "проблема" решается конвертором Alpha24 на входе балансной Beta22.

Если честно устраивает все) Но у меня загорелся спортивный азарт) Увидя, как Chord реагирует на обвязку, мне стало интересно, что еще может быть слабым звеном в моем сетапе. Возможно это как раз усилитель. Тем более есть зуд послушать Abyss AB-1266... И возможно купить их. А вот для этих целей моя Бетка вряд ли уже справится.
Ушной тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > цап Chord QBD76HD > усилитель Beta 22 > наушники HE1000 v.2
Кабельный сет: USB серебрянный от Chord; топы от Sergst.

#2055 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6143 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2018 - 10:14

Если честно устраивает все) Но у меня загорелся спортивный азарт) Увидя, как Chord реагирует на обвязку, мне стало интересно, что еще может быть слабым звеном в моем сетапе. Возможно это как раз усилитель. Тем более есть зуд послушать Abyss AB-1266... И возможно купить их. А вот для этих целей моя Бетка вряд ли уже справится.
Если заказывать с заделом именно на Abyss, то балансная Beta22 в хорошей (максимальной) комплектации будет одним из идеальных вариантов.
Но это будет двух-блочник со стандартными размерами стационарной аппаратуры (тебе, помню, вопрос компактности был критичен). Хотя при заказе вопрос размеров корпусов всегда можно будет обговорить (но в любом случае, компактности не будет).
С другой стороны, если и сейчас все устраивает по звуку с текущим усилением, да и вопрос приобретения Abyss только в перспективе, то возможно стоит поговорить на другие темы со своим спортивным азартом :)

Сообщение отредактировал Rutger: 21 September 2018 - 10:15

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6