Перейти к содержимому

Снова 508

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 07 July 2018 - 02:14

Поздравьте, я тоже вляпался)
Обзоры на них есть, да и кроме много написано, посему лишь поделюсь впечатлением.
Купил на Авито практически не юзаные.
Было раньше желание пощупать эту  "легенду" форума из любопытства, но теперь я, благодаря cheshirskicat,
обзавёлся замечательным плеером,  и возникла реальная потребность в портативных ушах.
Ve Monk это хорошо за 500 рублей, но вкладыши... Для тихой спортплощадки замечательно, для улицы и транспорта - уже не очень.
Затычки нихачу, бо вакуум.
И вот, доехали они из Приморского края в целости (даже тараканы их в пути "прогреть" не пытались. Привет ROSH)

Дома сравнивал Ritmix RH-508 c AKG K702 на Audinst HUD-DX1.

Первое что понравилось - частотный баланс. НЧ - СЧ - ВЧ .  Если грубо - относительно друг друга ничего ощутимо не провалено.
Панчевость присутствует немного в большей степени, нежели у АКГ, но далеко убегающую от своей цены быстроту атаки на НЧ я не обнаружил.
Так же как и каши на тяжелых жанрах. И симфометал сыграли на твёрдую 4, попыток захлебнуться не было.
Безусловный плюс наушников этой цены.
Первое что не понравилось... Вернее, недостаток, который и недостатком в этой ценовой категории сложно назвать.
А ещё точнее - недостаток, не будь которого в наушниках за 1 т.р., можно... не знаю... реально офигеть.
   Это тональный баланс, к которому, с точки зрения референса, есть небольшие претензии.
Не могу сказать толком какая часть СЧ привирает, но на вокале это слышно.
Хочу оговорить ещё раз: Не врёт бесстыдно. Привирает.
Т.е., я бы наверное уж если и не простил такую степень неправды, то лишь наушникам стоимостью этак 15+
Далее, к недостаткам. На БСО  слышен "пластиковый"  налёт на скрипках и виолончелях.
Опять же, его степень - для требовательного слушателя, и это я говорю без скидок, сравнивая с 702.
Сам же буду слушать на улице и не обломаюсь, ибо не до тошноты.
Вообще, в этих наушниках недостатки количественно на таком уровне, что я эмоционально покупкой совершенно доволен.
   Последний недостаток связан с форм фактором. Накладные.
Я не про посадку, про звук:  На хорошей записи они при том, что каши из звуков не делают, всё таки не дают такого пространства
между инструментами как 702. И опять же - фиг с ними, требовать от них тягаться с открытыми АКГ ещё и в этом было бы глупо.
Зато! Плавно переходим к достоинствам)  У Ритмиксов не так отчётливо с воздухом меж инструментами, но СЦЕНА ёлы палы.
Для таких ушек я её пишу большими буквами)  После моего опыта с 702-ми и жёсткой нелюбви к звукам "в голове" Ритмиксы для меня зарабатывают плюсмногаачкоф.

Когда я их одел в соответствии с указанием  "L" "R" -  посадка оказалась неудобной.
Потом я повертел чашки, оказалось что они по горизонтали поворачиваются только вперёд.
Проверил на ютубе тест право-лево - всё правильно.
Но посадка то дикая, всё наизнанку. Снял чашки с оголовья и поменял местами. Посадка отличная. Часа полтора в них провел, странно, думал накладные будут изнурять...
Совсем нет.

Думаю, история с небольшим пластиковым призвуком на скрипках связана с демпфированием.
По материалам то всё максимально дёшево. Но возможно, если умеючи в них залезть, можно поправить эту тему.
Так же и с небольшой проблемкой в СЧ, которая ничего собственно там не проваливает, но слегка влияет на тембральную достоверность. Не знаю, возможно это легко лечится эквалайзером, только я им не пользуюсь.
К ВЧ претензий нет. Или может я на сегодня устал сравнивать. Они присутствуют в нужном мне количестве, яркую запись сыграют ярко и ничего не порежут.
А по качеству я к ним придираться наверное не буду, раз уж за сегодня никакого раздражения не вызвали.

Что в итоге...
У меня есть портативные наушники, и нет желания тратить тыщ 10-15 чтобы более качественно заменить этот вариант.

Я не из тех, кто в портативе хочет получить звук без скидок, как на домашнем тракте.
А дома, имея 702, Ритмиксы слушать просто незачем.

Вот ещё мысль была: Насколько они стоили того шума, что был по форуму?)
Не знаю, честно)  Чтобы оценить, у меня наверное мало опыта. Нужно наверное переслушать пол сотни наушников в цене до 4-5 т.р. чтобы понять насколько Ритмиксы круты)

Спасибо.

Всем музыки) :)

Сообщение отредактировал CHAY: 07 July 2018 - 17:07

Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#2 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 03:35

CHAY, Поздравляю вас с приобретением суперских наушников)) Желаю хорошей погоды, чтоб почаще их слушать :music:
Спойлер
сейчас: AKG K712 Pro + Creativ Sound Blaster Z

было:  Audio-Technica ATH-M40x

#3 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 07 July 2018 - 03:46

Да сегодня уже по дождю шёл, с солнцем одновременно. Вобщем, в итоге упёрся в радугу)
Хорошо обкатал)

#4 OFFLINE   DrDick

DrDick

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 04:43

Это все просто сток? извольте их замодить - поролон + выламывание решетки хотя бы, например, они чувствительны к изменениям, пусть даже на вч и сложно что-то изобразить.

Сообщение отредактировал DrDick: 07 July 2018 - 04:51

aplayer > schiit eitr > 1K USB07 > yamaha dx-u1, da2x > black rhodium rhapsody >shoker amp v3, nobsound ns-02e (6н3п+оу mod), ms audio 1.2> ТДС-7 snorry mod, ТДС-7, ТДС-5М, ATH AD300, T50RPmod, SHP895, SHP5401, SHP5500
хидиз ап-100 > yamaha  rh-5ma, Ritmix RH-508мод, VE monk

#5 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1140 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 07 July 2018 - 07:57

Просмотр сообщенияCHAY сказал:

даже тараканы их в пути "прогреть" не пытались. Привет ROSH

Так силикагель забыли положить небось, вот и разбежались супостаты, жрать :spiteful:  то в дороге нечего стало.
Смотрите как бы они ещё куда не забрались с голодухи, внутричерепное пространство проверьте в первую очередь! :D
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3
ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M),   усилитель Musatoff HA-4.

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#6 OFFLINE   modenik

modenik

Знаток

• Пользователи
  • 177 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 07 July 2018 - 15:22

Просмотр сообщенияDrDick (07 July 2018 - 04:43) писал:

Это все просто сток? извольте их замодить - поролон + выламывание решетки хотя бы, например, они чувствительны к изменениям, пусть даже на вч и сложно что-то изобразить.
Они конечно чувствительны к изменениям, но решетку и поролон трогать не стоит ,лучше не будет.
Спойлер
Roksan Kandy mk lll (mod)+MS audio lab.+HD 580

#7 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 07 July 2018 - 16:05

Мне показалось, что поролон (между ухом и динамиком) толстоват. Возможно попробовать что-нить другое.
Только я ещё не знаю как там амбушки снимаются)

#8 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22633 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 July 2018 - 16:53

Они точно могут звучать чище на ВЧ и еще воздушнее при элементарном вынимании поролона. Только при этом бас становится чуть менее "сбитым", чуть меньше панчевость, хотя, на мой взгляд этого все равно более чем достаточно.  Стоит попробовать. А если чего - вставить его обратно так же легко как и вынуть.

Сообщение отредактировал Volonter: 07 July 2018 - 17:11

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#9 OFFLINE   modenik

modenik

Знаток

• Пользователи
  • 177 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 July 2018 - 19:27

Поделюсь)

Прикрепленные изображения

• DSC_0230.JPG
  • DSC_0232.JPG

Спойлер

#10 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1140 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов

Отправлено 14 July 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияmodenik сказал:

Поделюсь)

Испортили хорошие наушники. :D
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#11 OFFLINE   modenik

modenik

Знаток

• Пользователи
  • 177 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 July 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияROSH (14 July 2018 - 19:41) писал:

Поделюсь)

Испортили хорошие наушники. :D
Ну...,послушав их, вы по крайней мере свои akg 551 уберёте в шкаф.
Спойлер

#12 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1140 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов

Отправлено 14 July 2018 - 20:27

Ну...,послушав их

Интересно, как я их могу послушать? :) Если только самому такое соорудить.
И вообще, любой самопал всегда что-нибудь да переигрывает, особенно по заверениям автора оного. :D Бывает вообще превосходит всё, что есть в природе, но это тяжелый случай редко. :D

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#13 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 14 July 2018 - 20:49