Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Помогите с аккумулятором Astell&Kern AK100

bataryak100 astell&kern аккумулятор battery battery replacement

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   satys

satys

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Designer

Отправлено 14 January 2015 - 11:44

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не хотел писать сюда за весьма глупым вопросом, но от того, что не могу найти не него решения уже 3 месяц, выбора мне не оставил и я решил обратиться, так сказать с последним пиком надежды, что может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой..

И так купил я чудо плеер Astell&Kern AK100 в doctorhead год назад, плеер работал замечательно без нареканий, не ронял и не издевался, вообщем пользовался достаточно аккуратно, но в один черный день, аккумулятор вздулся, да так сильно, что пришлось открыть открутить заднюю крышку и извлечь его, дабы если вдруг потечет не залил детальки. Сразу хочу сказать, о том, что заряжал я его только от ноутбука, пользуюсь я MacBook Pro и в принципе не было ни каких проблем с зарядкой плеера, иногда подключал плеер как внешний цап, но это было не часто.

Казалось бы проблема прозрачная, взял плеер и пошел поменял в сервисный центр и вам заменили аккумулятор. Но не тут то было, придя в doctorhead, я объяснил проблему, так как я использую плеер 13 месяцев, соответственно гарантия моя закончилась. Мне сказали, что они не занимаются ремонтом техники плееров iRiver, но сказали, что бы я обратился в "САВА сервис" позвонив туда мне ответили, что на данный момент нет аккумуляторов на вашу модель, мол она не популярна, тогда я спросил, когда будет, но мне ответили, что они не знают, когда будет аккумулятор на данную модель и сказали, что бы позвонил на след. недели, увы позвонив на след. недели они так же не смогли обрадовать меня. Я снова начал искать другие серв. центры, нашел "drcell" вроде бы как казалось ребята смогу сделать, но увы оказывается на этот плеер нет аккумулятора.

У меня вопрос к вам уважаемые форумчане, я знаю тут много классных людей, может быть дадите совет или подскажите как разобраться с этим вопросом. Не уже ли это безнадежный случай?

P.S " Выкидывать плеер или ложить его пылиться на полку очень не охота, все же он клевый и приносил радость!"

Прикрепленные изображения

• battery2.JPG
  • battery.JPG

Dr.Head

Dr.Head

Большая распродажа во всех разделах магазина Dr.Head. Скидки до 40%!!

Список акционных товаров на сайте Dr.Head

#2 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6915 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2015 - 11:54

1. Взять марку аккумулятора, забить в Яндекс Маркет, поискать, где он есть в продаже
2. Забить в Google, также поискать
3. Обзвонить все сервис-центры в Москве (наверняка, где-то есть)
4. Почитать, есть ли аналоги данного аккумулятора, искать их.

Возможно Вы все это делали, тем не менее... Аккумулятор - не такая уж и редкая вещь, тем более в Москве.

Сообщение отредактировал Rutger: 14 January 2015 - 11:56

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#3 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 January 2015 - 12:49

Еще вариант нашел. У них сейчас нет (я позвонил), но готовы привезти. Позвоните и уточните
http://mobi03.ru/mp3...-amp-kern-ak100
Спойлер

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.
Fostex TH-900

#4 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1462 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 30 October 2015 - 06:01

Если не затруднит  киньте в 'студию' или ПМ  маркировку аккумулятора AK100 ( можно и AK120)
и/или геометрические размеры

Сообщение отредактировал Surgut2006: 30 October 2015 - 08:52

iPod shuffle + earpods

Dr.Head

Dr.Head

Большая распродажа во всех разделах магазина Dr.Head. Скидки до 40%!!

Список акционных товаров на сайте Dr.Head

#5 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 15504 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияRutger (14 January 2015 - 11:54) писал:

1. Взять марку аккумулятора, забить в Яндекс Маркет, поискать, где он есть в продаже
2. Забить в Google, также поискать
3. Обзвонить все сервис-центры в Москве (наверняка, где-то есть)
4. Почитать, есть ли аналоги данного аккумулятора, искать их.

Возможно Вы все это делали, тем не менее... Аккумулятор - не такая уж и редкая вещь, тем более в Москве.
Сервисы бесполезно. Его не ремонтируют. А если и берутся - то мне, например, мой первый 240 испортили.
Надо искать аккумулятор отдельно от плеера.))) Правильно. Маркировка - брать аналог и самому менять. Все просто.
Если тут нет - покупать в китае, корее...
Иногда смотришь на человека и думаешь - вот дурак!
Но бывает еще хуже - смотришь на него, и пока этого не понял...