Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

При питании данного аппарата от usb (не от батареи), после определенного времени ничинает мигать красный светодиод и устройство отрубается (звук идет с компьютера) На сайте сказано что постоянное горение красным свидетельствует о разряде батареи, здесь видимо что то другое. Батерея заряжена. Кто сталкивался? Может порт барахлит? В интете кроме дифирамбов фирме ничего конкретного о проблемах в работе. Тех\поддержка сайта тоже молчит.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у Вас давно? На форумах этого нет, потому что , еще ни кто не сталкивался с подобным, если бы у меня загорелся красный светофор цвет, не задумываясь бы написал.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у Вас давно? На форумах этого нет, потому что , еще ни кто не сталкивался с подобным, если бы у меня загорелся красный светофор цвет, не задумываясь бы написал.

 

не загорелся, МИГАЕТ!!!, и отрубается. Думаю проблема с питанием от порта. Но возможны варианты и с самим устройством. У меня он недавно, около года. На форуме никто не сталкивался ,зато предпочитают обсуждать красоту звука и стоимость)))).

Также нигде , ни в инструкции , ни в описании не сказано, может ли устройство корректно работать если села батарея, т.е. исключительно от внешнего питания, или коробочка работоспособна только когда новая)))

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год батарейка не должна была умереть, хотя, всякое бывает. Если грешите на порт попробуйте в телефонный зарядник его сунуть . Если красный исчезнет, значит с девайсом все в порядке.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год батарейка не должна была умереть, хотя, всякое бывает. Если грешите на порт попробуйте в телефонный зарядник его сунуть . Если красный исчезнет, значит с девайсом все в порядке.

 

не понял ,что значит в телефонный зарядник? Вы о чем вообще?. Устройство заряжается от порта и от адаптера, индикатор синий гаснет т.е. батарея живая, и от нее работает. Я писал что в режиме USB power начинает МИГАТЬ красным и отрубается. В инструкции про это ни слова.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аппарате контроллер питания стоит, он может барахлить и отключать внешнюю зарядку. На другом компе испытывали?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аппарате контроллер питания стоит, он может барахлить и отключать внешнюю зарядку. На другом компе испытывали?

 

И как это выяснить, что барахлит внутренний контроллер питания аппарата? Или вы о компьютере?

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже ремонтный случай.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже ремонтный случай.

 

т.е. ответа у вас нет, я так понимаю)). Возможно, если я правильно понял, аппарат все время работает от батареи и она разряжается?.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни у кого быть не может, кроме СЦ.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "кидать обидки" (если вы, конечно, хотите, чтобы вам тут когда-либо кто-либо помогал), добавьте деталей к описанию вашей проблемы.

 

1) Опишите подробно, как вы подключаете устройство к USB-порту. Последовательность действий тут важна.

2) Этот материал вам знаком? https://ifi-audio.com/audio_blog/smartpower-please-feed-the-meaty-monster-part-1/


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "кидать обидки" (если вы, конечно, хотите, чтобы вам тут когда-либо кто-либо помогал), добавьте деталей к описанию вашей проблемы.

 

1) Опишите подробно, как вы подключаете устройство к USB-порту. Последовательность действий тут важна.

2) Этот материал вам знаком? https://ifi-audio.co...monster-part-1/

 

Хорошо, по порядку.

Беру устройство в руки, подключаю к нему идущий в комплекте синий USB кабель, далее осторожно, аккуратно и не торопясь, другим концом коннектюсь с порту USB компьютера, загорается синий индикатор. Далее перевожу ручку включения в положение "on". Индикатор горит в зависимости от сигнала PCM/

Материал знаком.

 

Изложенное по ссылке, как бэ намекает, что проблемная батарея влияет на работу устройства в целом, даже при внешнем питании, если конечно это не проблема с контроллером питания. Или я не так понял..

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если материал вам знаком - то мигание красного светодиода и отключение устройства вам должны быть понятны. Это вход в защитный режим при приближении батареи к критическому разряду, при сомнениях в способности источника обеспечить достаточный зарядный ток.

 

"Через определенное время" - это через сколько? 10 минут? 5 часов?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если материал вам знаком - то мигание красного светодиода и отключение устройства вам должны быть понятны. Это вход в защитный режим при приближении батареи к критическому разряду, при сомнениях в способности источника обеспечить достаточный зарядный ток.

 

"Через определенное время" - это через сколько? 10 минут? 5 часов?

 

Как это относится к USB power? Или этот режим просто не работает у меня...?

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую. Очевидно, вы не совсем хорошо знаете ваше устройство. Или вы полагаете, что в режиме USB Power батарея не используется никогда от слова совсем?.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую. Очевидно, вы не совсем хорошо знаете ваше устройство. Или вы полагаете, что в режиме USB Power батарея не используется никогда от слова совсем?.

 

Может вы меня просветите, раз так?


Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с английском в ладах - почитайте Knowledge Base на сайте iFi. Там 40% вопросов в FAQ - про зарядку, работу батареи, "почему не тянет" и тп. В категории Micro iDSD Black Label (так как кроме MQA там все одинаково, то инфо по Micro iDSD "влили" туда.

 

Если после этого что-то будет непонятно - спрашивайте.

 

Вкратце - ваш USB-порт не обеспечивает всего требуемого питания для работы устройства. Используется батарея. Естественно, что ни о какой "подзарядке" уже и речи не идет.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с английском в ладах - почитайте Knowledge Base на сайте iFi. Там 40% вопросов в FAQ - про зарядку, работу батареи, "почему не тянет" и тп. В категории Micro iDSD Black Label (так как кроме MQA там все одинаково, то инфо по Micro iDSD "влили" туда.

 

Если после этого что-то будет непонятно - спрашивайте.

 

Вкратце - ваш USB-порт не обеспечивает всего требуемого питания для работы устройства. Используется батарея. Естественно, что ни о какой "подзарядке" уже и речи не идет.

 

Даже если так, не думаю, что батарея, емкостью 4800mA\h, заряженная на полную, разряжается в usb power за 3 часа. Нигде также не упоминается, что при полном убийстве батареи у коей 100000 циклов как минимум, устройство будет не работоспособно. Это глупо , при такой цене.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь разряжается же :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь разряжается же :)

???? Есть что ответить по существу...

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам ответов по существу уже дал гораздо больше, чем вы заслужили своим тоном общения. Если вы не можете или не хотите извлечь из них пользу - это, как говорится, none of my business.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам ответов по существу уже дал гораздо больше, чем вы заслужили своим тоном общения. Если вы не можете или не хотите извлечь из них пользу - это, как говорится, none of my business.

 

Ваши обиды это ваше решение. FAQ читал, там пережевывание одного факта ,что батарею нужно заряжать. И чем чаще ,тем лучше.). Нет также и сведений о времени работы при полном заряде и здоровой батарее.

Все таки никто так и подсказал, как можно визуально определить ,что цап нормально работает от USB, и что нет проблемы в самом нем..(

 

К сожалению нигде не могу найти электрическую схему платы.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие обиды, помилуйте :) Не тот уже возраст и опыт форумного общения.

 

Сведений о времени работы от батареи в материалах iFi предостаточно. Другой вопрос, что из большинства тут присутствующих экстрасенсы весьма посредственные, и нам (мне, по крайней мере) трудно наванговать, что за наушники вы используете, какой режим работы усилителя.

 

Может, вы Хешки в турбо гоняете - вообще нет проблем за 3 часа батарею высадить.

 

А совет (правильный!) вам камрад Licvidator дал еще в самом начале обсуждения. Но вы его мало того что проигнорировали, так еще и весьма невежливо высказались. А тут так не принято.

 

Суньте шнур в мощный зарядник (лучше бы ампера 2), включите девайс в режим USB Power и погоняйте его с теми же настройками и теми же наушниками в режиме усилителя (хоть с телефона в line in). И сравните результаты. В зависимости от полученного результата и будете делать выводы, нужна вам электрическая схема или нет.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие обиды, помилуйте :) Не тот уже возраст и опыт форумного общения.

 

Сведений о времени работы от батареи в материалах iFi предостаточно. Другой вопрос, что из большинства тут присутствующих экстрасенсы весьма посредственные, и нам (мне, по крайней мере) трудно наванговать, что за наушники вы используете, какой режим работы усилителя.

 

Может, вы Хешки в турбо гоняете - вообще нет проблем за 3 часа батарею высадить.

 

А совет (правильный!) вам камрад Licvidator дал еще в самом начале обсуждения. Но вы его мало того что проигнорировали, так еще и весьма невежливо высказались. А тут так не принято.

 

Суньте шнур в мощный зарядник (лучше бы ампера 2), включите девайс в режим USB Power и погоняйте его с теми же настройками и теми же наушниками в режиме усилителя (хоть с телефона в line in). И сравните результаты. В зависимости от полученного результата и будете делать выводы, нужна вам электрическая схема или нет.

 

Шнура, который позволял бы одновременно и слушать и заряжать от зарядника с большим током от внешнего питания нет, слушаю и пользую стоковый провод. Устройство подключено в Эко режиме питания (не вижу смысла гонять 32Ом наушники в Normal или Turbo где берется около 1А с батареи и нет заряда)

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От SubL0ck
      Добрый день.
      Заинтересовался покупкой ЦАП + Усилителя для наушников, ну или усилителя для наушников + ЦАП. Как вам будет угодно.
      Что есть на данный момент:
      ASUS ESSENCE STX + AKG K701.
      В ближайшее время планируются Audeze EL8 Open Back.
      Слушать планирую совершенно разные жанры, но в основном, это инструментальная музыка и минимальное кол-во современной, танцевальной.
      Что требуется от устройства.
      Полная замена звуковой карте. Т.е., чтобы на нем можно было слушать музыку, поиграть в игры, посмотреть фильмы и т.д.
      Так же у меня есть активная акустика (очень низкого класса - Microlab SOLO 3), в дальнейшем планирую поменять её на что-то куда более приличное, но не прямо сейчас.
      Тем не менее, должна быть возможность подключить ее к ЦАПу через RCA, дабы можно было вывести звук на АС для просмотра фильмов на ТВ.
      С подобным вопросом я пришел к Doctorhead.
      Сначала мне вынесли FOSTEX HP-A4. Не понравилось. Очень плоский, не живой звук. ДД отсутствует напрочь.
      Я понял, что за эту сумму (в принципе, я изначально рассчитывал на бОльший бюджет) ничего интересного мне не светит, предложил поднять планку и мне дали послушать Sennheiser HDV 820.
      Ну, мне понравилось. Очень приятный, бархатистый звук, живой, с широким ДД.
      Однако, это довольно дорого и даже если бы я захотел потратить столько денег, в любом случае я не смогу подключить к этому аппарату ничего, кроме наушников. Следовательно, при всех плюсах, он мне не особо подходит. Хотя опять же, звук мне очень понравился.
      Следующее, что мне предложили - Pioneer U-05.
      В целом, звучание мне понравилось. Оно схоже с тем, что предлагает HDV 820, но несколько более грубоватое.
      В целом, я готов был бы это стерпеть, но помимо всего прочего, у Pioneer мне категорически не нравится дизайн и размеры.
      Я бы хотел что-то более компактное.
      Что касается дизайна, то хочется чего-то строгого, типа того же HDV 820 или скажем, Sony ta-zh1es. (Посему, что-то типа Chord MOJO отметаем сразу).
      Теперь что касается цены.
      Думаю, максимум, который я готов потратить - это 100к. На ту же sony ta-zh1es, если она мне подходит. Если можно потратить меньше, то я только за.
      Что посоветуете, господа?
      Заранее спасибо!
    • От Sora
      Проблема, судя по всему, внутри корпуса левого наушника, так как дисбаланс сохраняется на проблемном наушнике при перемене ушей, вывода на него правого канала (для тех кто не в курсе - у этой модели съемный кабель), использовании любых амбушур, идущих в комплекте, и все это при использовании различных выводящих сигнал устройств в режиме моно воспроизведения. Если прослушать через них этот
      тестовый трек, дисбаланс, по субъективным ощущениям, сохраняется в пределах примерно 15-25 градусов от центра, на протяжении всего слышимого в нем диаппазона частот (прослушивал несколько раз, в том числе и в режиме моно). 
      Собственно вопрос темы: это как-то лечится, желательно своими руками, или хотя бы в сервис центре вообще? Или бесполезно? Покупал в другом магазине, так как стоят они сейчас на десять тысяч дешевле в других магазинах. Гарантия в 2 недели уже кончилась Гарантии нет, за неё надо было доплачивать n% от стоимости исправление Гарантия есть, доплачивать надо было для починки без предварительной экспертизы на 16 дневный срок после покупки. Проблема была замечена еще в магазине, но из-за неочень подходящих для меня амбушур ощущалась не сильно, в стерео режиме оба работают хорошо, но в среднем левый, как оказалось, чуть тише. Сейчас если принимать это во внимание, слушать становится неприятно, будто немного оглох на левое ухо.
       
      По поводу ушной серы: ковырялся внутри канала наушника ведущего к динамику арматурным элементам прилагаемой в комплекте палочкой. Канал сам по себе узкий, достать до перегородки в конце этого канала очень сложно, да и на вид чисто там внутри на столько же на сколько и в правом, нормально работающем наушнике.
       
      Фото наушников:
       
       
    • От metromaxi
      Друзья, прошу совета.
      Встал выбор приобрести ЦАП+ усилитель для наушников на сумму примерно 65тр. (было 800$)
      Слушаю музыку в основном блюз, джаз, этно а также разную другую, в основном через наушники используя комп.
      Варианты:
      1. ЦАП LevZ DAC-S-15F+ LevZ - HA-S-030. Очень лестные отзывы, однако внешняя эстетика :-9 (не пугает) ЦАПа 016 с USB пока в разработке, но можно что-то придумать, если оно того стоит.
      2. 2.Комбайн AUDIO-GD NFB-28. Плюсом выбора служит удобство и наличие USB.
      3. Купить ЦАП (какой?) и использовать уже имеющийся УМ ARCAM Альфа 5+ (там же есть предусилитель и выход на наушники). Что скажете, товарищи ?
      4. MS audio laboratory
    • От timtimy4
      Здравствуйте, форумчане!
      Помогите, выбор ЦАПа оказывается совсем не легкая задача
      Имею на сегодняшний момент:
      1. Источник - PC со звуковой картой ESI Juli@ и музыкой в формате ALAC или FLAC. Также регулярно пишу демо записи, стиль рок, блюз, джаз.
      2. Усилитель Densen Beat B-100
      3. Акустика Dynaudio Contour 1.1.
      4. Наушники Pioneer HDJ-2000 - слушал через пред.ресивер, который благополучно сломался
       
      Так как усилитель не имеет выхода на наушники, а также пульта ДУ (Его требует жена ) возник ряд вопросов.
      1. Стоит ли заморачиваться с внешним ЦАПом или он не так уж плох у Juli@ и разница просто не будет заметна?
      2. Есть ли девайсы в разумную цену, которые имеют на борту приличный музыкальный ЦАП+несколько входов+хороший ровный усилитель для наушников+ДУ?
      3. Порекомендуйте аргументированно пожалуйста. Бюджет в пределах 1000$ Лучше-меньше
       
      Безмерно благодарен всем отозвавшимся.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.