Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Выбор гарнитуры для игры, максимально четко позиционирующая звуки

pubg позиционирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Семен Пестемеев

Семен Пестемеев

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 23:55

Цена: 15000
Здравствуйте!

Имеется гарнитура Corsair Void Pro USB. В целом, нормальная, но для онлайн-стрелялки PUBG ужасная, зачастую не могу определить направление шагов противника и с трудом звуки выстрелов. Читал отзывы про данную модель, действительно, имеется такая проблема. Для качественного позиционирования звука решил прикупить хорошую звуковую карту для геймеров. Но вот вопрос:

- Если купить звуковую карту, а мою USB гарнитуру подключить через переходник в 3.5mm разъём - будет иметь эффект или это равносильно обычному подключению через обычный USB?

- Второй вопрос вытекает из первого (в случае, если такая схема бесполезна):

На что обращать внимание при выборе звуковой карты и гарнитуры? Присматриваюсь к Creative Sound Blaster Z и линейке Asus (Xonar DGX,Strix RoaR), из гарнитуры (если придется менять) HyperX Cloud Core/HyperX Cloud Revolve, но не хочу стать жертвой маркетинга, поэтому прислушаюсь к совету бывалых, что из звуковой карты и наушников выбрать (бюджет 15к на всё про всё). Самое важное для меня - высочайшая точность позиционирования звуков в игре (шаги, выстрелы,шорохи и т.д.). Всё остальное (прослушка музыки, просмотр фильмов и прочие прелести вторичны и особой роли не играют). Ну и Stereo будет достаточно, т.к. остальные виды (5.1,7.1) лишь ухудшают звук в игре.

#2 OFFLINE   _Bgw

_Bgw

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 00:31

Просмотр сообщенияСемен Пестемеев (05 July 2018 - 23:55) писал:

Цена: 15000

Назначение: Для дома
Здравствуйте!

Имеется гарнитура Corsair Void Pro USB. В целом, нормальная, но для онлайн-стрелялки PUBG ужасная, зачастую не могу определить направление шагов противника и с трудом звуки выстрелов. Читал отзывы про данную модель, действительно, имеется такая проблема. Для качественного позиционирования звука решил прикупить хорошую звуковую карту для геймеров. Но вот вопрос:

- Если купить звуковую карту, а мою USB гарнитуру подключить через переходник в 3.5mm разъём - будет иметь эффект или это равносильно обычному подключению через обычный USB?

- Второй вопрос вытекает из первого (в случае, если такая схема бесполезна):

На что обращать внимание при выборе звуковой карты и гарнитуры? Присматриваюсь к Creative Sound Blaster Z и линейке Asus (Xonar DGX,Strix RoaR), из гарнитуры (если придется менять) HyperX Cloud Core/HyperX Cloud Revolve, но не хочу стать жертвой маркетинга, поэтому прислушаюсь к совету бывалых, что из звуковой карты и наушников выбрать (бюджет 15к на всё про всё). Самое важное для меня - высочайшая точность позиционирования звуков в игре (шаги, выстрелы,шорохи и т.д.). Всё остальное (прослушка музыки, просмотр фильмов и прочие прелести вторичны и особой роли не играют). Ну и Stereo будет достаточно, т.к. остальные виды (5.1,7.1) лишь ухудшают звук в игре.

Что касается cloud'ов, если исключительно для шутеров, то подойдут любые, самая удачная модель среди них это cloud alpha, очень хороший для гарнитуры звук, подойдут как для игр, так и для комфортного прослушивания музыки.. Из звуковых крат в Вашем случае могу порекомендовать ae-5/g5

#3 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 10:42

asus stx + cloud core за глаза хватит.

вы уже стали жертвой маркетинга если рассматриваете "для геймеров" технику.
куча разного хлама...

#4 OFFLINE   Семен Пестемеев

Семен Пестемеев

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 11:08

Просмотр сообщенияchuppi (06 July 2018 - 10:42) писал:

asus stx + cloud core за глаза хватит.

вы уже стали жертвой маркетинга если рассматриваете "для геймеров" технику.
Но я ведь еще не купил:)Поэтому я здесь и спрашиваю совета:)