Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

paco

Помогите выбрать наушники из четырех вариантов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уже неделю не могу выбрать себе наушники. Попытался максимально сузить список целей в том ценовом диапазоне, который сейчас могу себе позволить на эту покупку. Может найдётся добрый человек и подскажет - какие из 4 наушников лучше выбрать? Лучше всего расставить их в порядке приоритета - от лучших к худшим, а то вдруг каких-то не окажется в магазине. По цене они более-менее равные. Основные критерии - слушать в них буду в основном на улице, т.е. какая-никакая шумоизоляция приветствуется. Стиль музыки - рок, прог/арт рок, классика. Жанры назвал, так как читывал, что, к примеру, уши за номером два, как раз для рока и рекомендуют почему-то. Я привык слушать музыку в мониторных наушниках, чтобы уши были полностью прикрыты, поэтому первые из списка (которые накладные и уши полностью не закрывают) я бы сразу исключил, смущает только, что у них чувствительность 115, а на трех других моделях, которые мне больше нравятся - она меньше, поэтому пока что их изсписка не выбросил. Буду очень признателен за помощь. ЗЫ Я в курсе, что есть гораздо лучшие варианты, но, всё же, прошу остановиться на предложенных, так как что-то дороже не потяну - увы.

 

1) AKG Y 50

2) Creative Aurvana Live!

3) Pioneer SE-MS5T

4) AKG K 167 DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж равными их по цене никак не назовешь.

 

4-ые из Вашего писка стоят от 7500 рублей, а 1-ые продаются за 3300 рублей. Разница более чем в два раза.

 

Поэтому не совсем ясно то, из какого ценового диапазона Вы подбираете наушники? Указали бы Ваш бюджет.

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж равными их по цене никак не назовешь.

 

4-ые из Вашего писка стоят от 7500 рублей, а 1-ые продаются за 3300 рублей. Разница более чем в два раза.

 

Поэтому не совсем ясно то, из какого ценового диапазона Вы подбираете наушники? Указали бы Ваш бюджет.

 

4-е по цене несколько выбиваются - да, но мне предлагают купить их где-то тысячи за 4.000. Бюджет в пределах 50 - 100$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 - меньшее из зол)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 - меньшее из зол)

Но для большинства они будут "накладные". И звукоизоляция слабая будет для улицы.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 - меньшее из зол)

Почитал несколько статеек, тоже советуют либо номер 1, либо номер 2. Наверное, ещё немножко подумаю и решусь остановиться на втором варианте) Как-никак, они побольше по-размеру, чем номер первый, а для меня это удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню по какой причине но именно cal1 мне больше зашли чем cal2

и точно не из-за цены


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш спектр по жанрам сильно распологает к CAL!, но звукоизоляция у них слабоватая для шумных видов транспорта. Есть какая-то, небольшая..

 

Прямым конкурентом аурване я считаю takstar pro80. Уровень близкий, универсальность близкая. Аурвана чуть певучее, слаще, бас чуть жирнее. Про 80 более ровненькие. Но и чуть менее эмоциональные. Зато конструкция более основательная, с использованием метала, и звукоизоляция все же посильнее будет.

Собственно, вот между ними вам и стоит выбирать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш спектр по жанрам сильно распологает к CAL!, но звукоизоляция у них слабоватая для шумных видов транспорта. Есть какая-то, небольшая..

 

Прямым конкурентом аурване я считаю takstar pro80. Уровень близкий, универсальность близкая. Аурвана чуть певучее, слаще, бас чуть жирнее. Про 80 более ровненькие. Но и чуть менее эмоциональные. Зато конструкция более основательная, с использованием метала, и звукоизоляция все же посильнее будет.

Собственно, вот между ними вам и стоит выбирать.

Большое спасибо за ответ! Я уже утром практически определился, что выберу Creative Aurvana Live!, правда оставались сомнения между ними и AKG Y 50. Но теперь сомнения отпали. CAL, всё же, побольше по размеру, чем данная модель AKG (для меня это важно), да и шумоизоляция уж какая-нибудь, думаю, в них есть, пусть, как все пишут, и не самая лучшая. Вдобавок, прочёл мнение с сайта Прогархивы, там один человек из-за бугра их хвалит по звучанию в их ценовом диапазоне. Ну и Вы утвердили меня в решении) Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paco, рекомендую takstar pro82,недавно приобрёл себе для игр и ютюба.Они гораздо интереснее 80х также удобнее и мобильней.Звук оказался на очень неплохом уровне.Из недостатков провал на нижней середине и пик на верхней середине-сибелянты иногда,поэтому вокал немного задвинут назад но детален.Плюсов больше-глубокий приподнятый бас+3дб скорость средняя,высокие немного акцентированны но без резких пиков,сцена средняя как в глубину так и в ширину.Субьективно уровень AKG k612pro или даже выше,всё имхо.

Изменено пользователем Casualx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.