Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

flair_gc

Какие самые лучшие(подходящие) наушники-затычки для телефона?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В связи с тем, что телефоны уступают плеерам в качестве звука, не имеет особого смысла покупать "самые дорогие".

Подскажите, пожалуйста, тот ценовой диапазон или модели наушников, когда звук максимально хорош (при прослушивания с телефона), но смысла нет брать более дорогие модели.

Где та грань, когда для наушников уже приходится покупать отдельный плеер?

 

И для примера возьмем одну популярную модель - Sony XBA-A2 - для этих ушей уже нужно покупать отдельно плеер или с них все еще можно слушать музыку с телефона.

Мои музыкальные предпочтения распространяются практически на все жанры. Пользуюсь телефоном - Nexus 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно все же надо отталкиваться от своего восприятия , какие нравятся те и берите , ценовой зазор , скорей сколько не жалко хуже не станет , Сам лично использую когда плеера нет, дежурный вариант с телефоном Sennheiser CX 300-II , больше тратить на наушники к телефону не вижу смысла . Как портатив использую пару ; QLS QA360 , Audio-Technica ATH-ES10 , очень нравится . Затычки мне как то не очень ...........

 

 

 

 

 

 

 


  •  

Изменено пользователем Cordew

 

Источник : Denon DCD-1560 , ZOTAC ZBOX ID83 Plus

Berkeley Alpha USB

Цап ; Audio-Gd Reference-7

Усилители : интегральный Rotel RA-1070 ,мощник Adcom GFA-5500 ,подключение би-ампингом

Акустика ; Boston Acoustics VR3

Кабели RCA : Oyaide Tunami TERZO

DH Labs серебро Sonic USB 0.5м

Акустические : Wireworld Solstice 5 2

Сетевой кондиционер : Monster Power HTS 5100

Кабели силовые : Isol-8

Усилитель для наушников : Beta 22 от energy audio

Наушники : Denon AH-D7000 , JVC HA-RX700 , Beyerdynamic DT 1770 Pro

Портатив : QLS QA360 , Audio-Technica ATH-ES10 , Motorhead Motorizer (33009) , Sennheiser CX-300

Были : Audeze LCD-2 v2 ,fostex th 600 , Audio-Technica Ath-M50 ,Audio-Technica ATH-ESW9 , Technics RP-DJ1210 , PIONEER HDJ-2000 , Denon AH-D600 , SONY MDR-7520 ,TAKSTAR pro80 , Sony mdr-z7 Продам недорогой балансный ЦАП BREEZE AUDIO Es9018

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефоны, может, и уступают по качеству звучания специализированным плеерам, но не настолько, чтобы не имело смысла покупать более хорошие наушники, чем менее хорошие. Я, возможно, выскажу непопулярное мнение, но вкладываться нужно по максимуму в наушники, а потом уже в усилительную часть и потом в цап (последние две часто - одно устройство, плеер). Хорошие наушники на обычном источнике будут звучать лучше, чем плохие на хорошем.

 

По конкретике, нет никаких противопоказаний слушать музыку с телефона на тех же XBA-A2 или A3, они отлично работают и прекрасно звучат. Другой вопрос, подойдет ли ВАМ звук, ведь слушать его будет не телефон, а именно вы. Гибриды сони имеют ярко выраженный V-образный звук, в котором баса и ВЧ значительно больше, чем середины.

Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую сначала лично мерить уши и слушать. К примеру Sony A1, 2, 3 и Z5 имеют очень особую эргономику и могут быть не удобны и не комфортны. Посмотри внимательно здесь куча тем по этому вопросу..

К примеру у меня уже лет 6 Senheiser IE4 служат. С Ibasso DX90 они звучали гораздо хуже чем с Sony NW ZX2


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что ие4 это ужасные уши у меня они есть они под айпод максимум, для 90го они явно слабоваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 сливает ZX2, но IE4 горздо лучше звучали с именно с ZX2. Низы были просто на говлучше

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните за счет чего может zx2 на кодаках переиграть аппарат с серьезным железом?

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте форумы ZX2 обыгрывает не только 90, но и еще много чего. Кто то и от Astell&Kern 240, 380 отказывается в его пользу. На звук серьезного железа играет как оно просчитано и выполнено схемно-технически.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, а если почитаете форум про ibasso dx90, то информацию получите противоположную. Послушайте сами на своих наушниках свою любимую музыку и сделайте выбор.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните за счет чего может zx2 на кодаках переиграть аппарат с серьезным железом?

А что такое, простите, "кодаки", и чем они отличаются от "серьезного железа"?

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТ серия CKR


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодак это утрировано программа.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодак это утрировано программа.

Вот оно что. А вы как считаете, это в "серьезном железе" нет программного обеспечения, которое обслуживает цифровой вывод звука, или в ZX2 нет аппаратного цифро-аналогового преобразователя, что на полном серьезе обсуждается противопоставление "кодаков" и "серьезного железа"?

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В связи с тем, что телефоны уступают плеерам в качестве звука, не имеет особого смысла покупать "самые дорогие".

Подскажите, пожалуйста, тот ценовой диапазон или модели наушников, когда звук максимально хорош (при прослушивания с телефона), но смысла нет брать более дорогие модели.

Где та грань, когда для наушников уже приходится покупать отдельный плеер?

 

И для примера возьмем одну популярную модель - Sony XBA-A2 - для этих ушей уже нужно покупать отдельно плеер или с них все еще можно слушать музыку с телефона.

Мои музыкальные предпочтения распространяются практически на все жанры. Пользуюсь телефоном - Nexus 5.

Даже с таким источником звука как моб телефон, А2 могут играть вполне достойно. Для телефона хватит и А1АР. Звук с телефона будет вполне сносным. Желательно использовать losless форматы. С плеером результат просто будет лучше, т.к. А2 не из тех ушей, звук которых меняется в худшую сторону при использовании мобильного телефона.

 

У А2 потенциал больше, чем у А1, поэтому в дальнейшем можете по эксперементировать с портативными недорогими цапусилителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

не видел цапов на аппаратном управление нормальных, хороший звук крепко завязан на хорошем чипе обвязе и усилке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это космос....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От MOSMVN
      Всем привет! Выбираю наушники для телефона Xiaomi Redmi Note 5 (PowerAmp + патчи + Direct HD (а ля hi-res, по возможности).
      Нужны затычки, с микрофоном желательно.
      Без жанровых ограничений, т к слушаю очень разную музыку. Хочется более менее красивого звучания у классики, рока. Возможность отыгрывать тяжёлые современные стили. Так же слушаю много электронной музыки - techno, psy, deep, dnb)
      Последними у меня были Sony MDR EX650AP. В принципе неплохие. Хватало низа, больше басов мне не нужно. Но у них мне не очень понравились верхняя середина и верх, так же сибилянты. Надо что-нибудь получше, с количеством баса как у ех650ар, но детальнее.
      Бюджет в районе 6000р.
      Беспроводные варианты, как бы ни хотелось, пришлось отбросить, т.к. в данной цене нормальные я судя по всему не возьму (поправьте если я не прав).
      И так, отобрано:
      1) AKG N25 (в приоритете!)
      Нравится дизайн. Хорошие отзывы/обзоры.
      Интересно попробовать двухдрайверные наушники. Смущает то, что конструкция затычек - "полуоткрытые"! Ранее с таким не сталкивался, в связи с этим вопрос - насколько сильно влияет такая конструкция, именно у затычек, на слышимость внешнего мира при прослушивании. Это важно. И на сколько сильно я буду мешать в них окружающим (к примеру соседям в купе поезда, при прослушивании на громкости выше средней).
      2) Beyerdynamic Soul Byrd
      3) Focal Sphear
      4) Dunu Titan 5
      5) Вариант добавить на Fiio F9 или Shure SE215. Но имеет ли это смысл в моём случае? Стоит ли переплачивать, т.к. слушать буду с телефона и плеер пока только в очень далеких планах? Да еще эта посадка заушная, не дает покоя))
      Может есть еще какие-либо другие варианты?
      Послушать, к сожалению, возможности нет. Иначе бы я даже не писал здесь.
      Надеюсь на помощь, спасибо!
       
      З.Ы.
      Конечно же я смотрел на Sony XBA-A1AP.
      Но такой дизайн - категорически нет. Надо не очень торчащие.
    • От Владислав Герич
      Слушаю рок, металл, источник - телефон на андроиде. Желательно с гарнитурой,очень удобно переключать песни, нажимая на кнопку на наушниках. Часто катаюсь на метро
    • От robprane
      Добрый день.
      Хочу найти себе новые наушники. После очередной смерти предыдущих хотелось бы что-то покрепче. Требования:
      - затычки;
      - закрытые;
      - крепкая конструкция, пусть они мне прослужат несколько лет;
      - низкоомные;
      - до 2000 рублей.
      В основном слушаю электронику и пост-хардкор, если это может быть важно. Использую наушники только с андроид смартфоном, поэтому на более высокий ценник не замахиваюсь. Сейчас в основном присматриваюсь к Philips и KOSS. Может, кто-то разубедит или наоборот укажет на хорошую модель.
      Спасибо.
    • От 渚カヲル
      Всем доброго времени суток.Покупаю новый телефон(1+3), решил что хватит ходить с ирподсами.По отзывам присмотрел соньки.Но также посматриваю на сенхи сх 3.00/моментум.Нужна всеядность в жанрах и драйвовость небольшая.Главное чтобы не было крайностей как бубнящий бас или свистящие верха.Бюжет 6000-7000, только дх.
    • От Verenberg
      Добрый день!
      Взываю о помощи в выборе бюджетных наушников до 2500!
       
      Требования:
      - накладные, закрытого типа
      - использование в основном с ноутбуком, реже со смартфоном
      - где? Дома, на улице
      - понятно, что качество сборки и звука должно быть как можно лучше за свои деньги
      - по поводу жанров... инструментальная{neoclassical, modern classical, post classical, ambient, electronic}, рок, фолк, инди
       
      Кое-что я присмотрел. Вот:
      Pioneer SE-MJ741 или MJ721
      Sony MDR-XB450AP или ZX660AP
       
      Может быть, это не совсем то, что нужно? Помогите найти золотую середину!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.