Перейти к содержимому

Jerry Harvey Audio в Doctorhead !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#426 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 23 April 2017 - 10:25

Ага, на одном ухе...вот беда какая: в левом ухе косточки двигаются, а в правом нет. Как теперь жить то?
Да, на этом форуме и на соседнем одни певцы собрались, - делают слепки по одной методе, чтобы по сцене бегать.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

И.. Да, когда слепки делал в последний раз решил вставку побольше в рот засунуть (моя пьезозажигалка отлично эту роль выполнила), - вот теперь мучаюсь  :-D

Astell&Kern AK100 & AK300 -> TopEars 6v3 CIEM; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#427 OFFLINE   Mizinic

Mizinic

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 April 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияIncognito5 (23 April 2017 - 09:20) писал:

Просмотр сообщенияMizinic (22 April 2017 - 17:30) писал:

Я получил из DH кастомные наушники – они мне не подходят. У меня возникает боль и резь в ушном канале, а после продолжительного прослушивания начинает болеть голова. Особенно критичен эффект в правом ухе, в левом гораздо меньше, но тоже присутствует. Мне становится немного легче, когда я максимально расслабляю все мышцы челюстей и немного приоткрываю рот. Но как об этом забываю, мышцы опять напрягаются и наушники давят в ушном канале.
Заболеваний ушей у меня никогда не было. Слепок делали со специальной вставкой в зубы. Когда вставляли паролон перед заливкой массы, его засунули очень глубоко до барабанной перепонки, что я даже закашлялся.
Я обратился в DH, мне немного сгладили острые углы правого канала наушника. Стало чуть легче, но дискомфорт не ушел. Конкретную локализацию давления определить очень трудно. Но как буд-то давит где-то в чувствительной зоне ближе к перепонке.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, чтобы при переделке ситуация не повторилась.
Опытный пользователь говорит, что такого эффекта быть должно. Он утверждает, что сделаны слепки уха неправильно и рекомендует переснять с использованием более мягкого материала (розового), а при застывании массы немного пошевелить челюстями, поделать легкие жевательные движения. Может есть еще какие подобные хитрости?
У меня есть предположение, что звуководы лучше немного укоротить, возможно в этом дело.
Звук отличный, очень натуральный, богатый, но насладиться им не могу из-за дискомфорта в ушных каналах. После кастомов одеваю Shure se-846 с пенными насадками, звучание намного проще, но уши отдыхают!

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Прикрепленный файл IMG_0647.JPG
Прикрепленный файл IMG_0653.JPGПрикрепленный файл IMG_0668.JPG

а Вы для каких целей со вставкой делали? Вы разве певец? естественно, что у Вас будет дискомфорт, потому что ушные косточки иначе расположены с закрытым и открытым ртом. Как Вы сами пишете, Вам легче, когда рот приоткрываете - это так и должно быть, потому что слепки были с открытым ртом. А вот когда Вы рот закрываете, как все обычные люди слушают, то положение косточек меняется и Вам дискомфортно. Тут поправить можно новым изготовлением с закрытым ртом
Я не певец и меня удивило то, что мне вставку предложили использовать. В ДХ сказали, что это договоренность с JH всем делать слепки с приоткрытым ртом. Благодарю за предположение, возможно стоит попробовать без вставки или со вставкой меньшей толщины.

#428 OFFLINE   Incognito5

Incognito5

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияMizinic (23 April 2017 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияIncognito5 (23 April 2017 - 09:20) писал:

Просмотр сообщенияMizinic (22 April 2017 - 17:30) писал:

Я получил из DH кастомные наушники – они мне не подходят. У меня возникает боль и резь в ушном канале, а после продолжительного прослушивания начинает болеть голова. Особенно критичен эффект в правом ухе, в левом гораздо меньше, но тоже присутствует. Мне становится немного легче, когда я максимально расслабляю все мышцы челюстей и немного приоткрываю рот. Но как об этом забываю, мышцы опять напрягаются и наушники давят в ушном канале.
Заболеваний ушей у меня никогда не было. Слепок делали со специальной вставкой в зубы. Когда вставляли паролон перед заливкой массы, его засунули очень глубоко до барабанной перепонки, что я даже закашлялся.
Я обратился в DH, мне немного сгладили острые углы правого канала наушника. Стало чуть легче, но дискомфорт не ушел. Конкретную локализацию давления определить очень трудно. Но как буд-то давит где-то в чувствительной зоне ближе к перепонке.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, чтобы при переделке ситуация не повторилась.
Опытный пользователь говорит, что такого эффекта быть должно. Он утверждает, что сделаны слепки уха неправильно и рекомендует переснять с использованием более мягкого материала (розового), а при застывании массы немного пошевелить челюстями, поделать легкие жевательные движения. Может есть еще какие подобные хитрости?
У меня есть предположение, что звуководы лучше немного укоротить, возможно в этом дело.
Звук отличный, очень натуральный, богатый, но насладиться им не могу из-за дискомфорта в ушных каналах. После кастомов одеваю Shure se-846 с пенными насадками, звучание намного проще, но уши отдыхают!

Прикрепленный файл IMG_0647.JPG
Прикрепленный файл IMG_0653.JPGПрикрепленный файл IMG_0668.JPG

а Вы для каких целей со вставкой делали? Вы разве певец? естественно, что у Вас будет дискомфорт, потому что ушные косточки иначе расположены с закрытым и открытым ртом. Как Вы сами пишете, Вам легче, когда рот приоткрываете - это так и должно быть, потому что слепки были с открытым ртом. А вот когда Вы рот закрываете, как все обычные люди слушают, то положение косточек меняется и Вам дискомфортно. Тут поправить можно новым изготовлением с закрытым ртом
Я не певец и меня удивило то, что мне вставку предложили использовать. В ДХ сказали, что это договоренность с JH всем делать слепки с приоткрытым ртом. Благодарю за предположение, возможно стоит попробовать без вставки или со вставкой меньшей толщины.

вот это странно - когда я делал, то мне ДХ сам это и объяснял, что с приоткрытым ртом ни к чему для обычного прослушивания
во всяком случае, я делал с закрытым ртом и у меня все идеально

#429 OFFLINE   custom_team

custom_team

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 380 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 April 2017 - 14:22

Всем привет, прям оживилась ветка, меня это радует. Везде одни споры и мифы насчет техники снятия слепков, давайте не будет выдумывать и фантазировать, а заглянем к JH на сайт и посмотрим какие он дает рекомендации к процедуре снятия слепков.
Вот ссылочка: https://www.jhaudio....t-Tip-Sheet.pdf
Вот цитата из этого файла:
It is required that we have an open mouth impression taken to the second bend of the ear canal. To ensure there is no jaw movement while the material is curing, a bite block must be used prior to the injection and throughout the entire process

Я надеюсь перевод не понадобится)))

#430 OFFLINE   Mizinic

Mizinic

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 April 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияcustom_team (25 April 2017 - 14:22) писал:

Всем привет, прям оживилась ветка, меня это радует. Везде одни споры и мифы насчет техники снятия слепков, давайте не будет выдумывать и фантазировать, а заглянем к JH на сайт и посмотрим какие он дает рекомендации к процедуре снятия слепков.
It is required that we have an open mouth impression taken to the second bend of the ear canal. To ensure there is no jaw movement while the material is curing, a bite block must be used prior to the injection and throughout the entire process

По каким тогда причинам могут не подойти наушники сделанные в лаборатирии JH по индивидуальному слепку уха (DH)? И как этого избежать?

#431 OFFLINE   Incognito5

Incognito5

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияcustom_team (25 April 2017 - 14:22) писал:

Отлично, значит Вы мне неправильно снимали слепки, хотя я спрашивал, почему не было блока

#432 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 25 April 2017 - 16:24

2 Incognito5
Главное, что кастомы Вам подошли с первого раза, а это редкость как я понял.
Сегодня получил свои.. Лучше, чем раньше, но не идеально. Можно, конечно, по новой все запустить, но не осталось ни сил, ни желания.

Astell&Kern AK100 & AK300 -> TopEars 6v3 CIEM; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#433 OFFLINE   Incognito5

Incognito5

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 16:30

Просмотр сообщенияdonmilani (25 April 2017 - 16:24) писал:

2 Incognito5
Главное, что кастомы Вам подошли с первого раза, а это редкость как я понял.
Сегодня получил свои.. Лучше, чем раньше, но не идеально. Можно, конечно, по новой все запустить, но не осталось ни сил, ни желания.

ну это да, за такие деньги еще носиться с переделыванием....

#434 OFFLINE   custom_team

custom_team

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 380 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 April 2017 - 16:38

Mizinic, Причин может быть множество, от неправильной установки наушников до погрешности в изготовлении в 1мкр. Вообще у JH практически 99% случаев, что с первого раза подходят и отлично сидят. К слову сказать, есть период привыкания, он длится около недели. Кастомные наушники сидят в ухе очень плотно и порой кажется что возникают болевые ощущения, но стоит поносить их около недели и они становятся родными.

#435 OFFLINE   Mizinic

Mizinic

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 April 2017 - 16:59

Может этот микрон набежал при снятии слепка с уха. Я закашлялся, когда поролон вставили в ухо перед заполнением массы и во время застывания  усиленно сглатывал слюну, чтобы не закашляться, соответственно шевелил челюстью. А в JH это категорически не рекомендуют делать!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#436 OFFLINE   Pelican

Pelican

Знаток

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 14:36

Уважаемые кастомоводы,  подскажите пожалуйста как ведут себя ciem во время спортивных занятий?  Не портятся ли они,  не заливает ли пОтом,  комфортно ли в них заниматься?

Сообщение отредактировал Pelican: 26 April 2017 - 14:37

#437 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1253 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 26 April 2017 - 15:35

Кто то писал что марафоны бегает и в зале занимается в своих кастомах. Только нужно просушивать и чистить потом.

#438 OFFLINE   custom_team

custom_team

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 380 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 May 2017 - 11:27

Самое лучшее средство для сушки и профилактики, арматурные драйверы вечны, но очень сильно боятся влаги, рекомендую для всех типов внутриканальных наушников и не только.
Изображение
Ссылка для покупки: https://doctorhead.r...nitelem_170_ml/

#439 OFFLINE   custom_team

custom_team

Специалист

• Автор темы
  • Администраторы
  • 380 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 May 2017 - 16:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных