Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Thunderhook

Выбор сетевого проигрывателя

Рекомендуемые сообщения

Выбираю сетевой проигрыватель на замену NAD m51. Не то чтоб NAD меня не устраивал, но хочется попробовать что-то новое и возможно выше уровнем. Выбираю из следующих моделей:

Сambridge audio azur 851n

Teac NT-503

PS audio directstream

PS audio directstream junior

В связи с этим 2 вопроса:

1. Что лучше Сambridge audio azur 851n или Teac NT-503

2. Стоит ли тратить в 3 раза больше на PS audio, будет ли заметна разница на моем тракте.

У кого был опыт прослушивания данных аппаратов, прошу совета или посоветуйте другие, главное что был балансный выход и предварительный усилитель.

Изменено пользователем Thunderhook

Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunderhook, Можно попробовать, теоретически, добавить в список и OPPO Sonica... хотел упомянуть и "старинку" Marantz NA8005 - но там нет балансного выхода. Хороший сетевой плеер - довольно интересная тема.

Думал про него но там Сабра хоть и самая новая и Oppo больше мне кажется всегда на видео были заточены чем на звук.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю сетевой проигрыватель на замену NAD m51. Не то чтоб NAD меня не устраивал, но хочется попробовать что-то новое и возможно выше уровнем. Выбираю из следующих моделей:

Сambridge audio azur 851n

Teac NT-503

PS audio directstream

PS audio directstream junior

Интересно, вы рассматриваете, по-факту, сетевые проигрыватели в 3-х ценовых категориях. Уровень звука у них у всех разный. Менять NAD на вышеозначенные Cambridge и Teac я бы не стал. По уровню они не выше него стоЯт.

PS audio directstream junior - это минимум на что вам стоит смотреть, если хотите получить заметную прибавку в звуке.

 

2. Стоит ли тратить в 3 раза больше на PS audio, будет ли заметна разница на моем тракте.

На этот вопрос вы только сами сможете ответить. Я могу только сказать, что разница между сетевыми проигрывателями за $6-7 тыс. и теми, что стоят в районе $2-3 тыс. очень серьезная, при сравнении в стационарном тракте высокого класса.

 

У кого был опыт прослушивания данных аппаратов, прошу совета или посоветуйте другие, главное что был балансный выход и предварительный усилитель.

Коли необходим балансный выход, я бы посоветовал рассмотреть и Linn Akurate DS/2. А если нужен еще и пред, то Linn Akurate DSM/1. Они стоят сравнимых со старшим PS Audio денег, но играют, по моему мнению, интереснее.

Изменено пользователем PXC 450

Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что PS audio по уровню выше я понимаю. Вопрос услышу ли я разницу на своем тракте, почему то мне кажется что с моими АС разницы можно и не услышать. Но часть сомнений по поводу младших проигрывателей Вы развеяли, спасибо. В целом я больше склонялся к PS audio но рассмотрю и Linn.

Изменено пользователем Thunderhook

Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Azur851 трудится, если не ошибаюсь, у уважаемого ...

у меня - Cambridge CXN. вроде, более новая модель, чем 851, но могу и ошибаться.

Решать, что именно покупать - Вам.

Вот тут обзор от человека, которому всецело доверяю - http://www.salonav.c...mbridge-cxn.htm

При этом сравнивали с его внешним цапом, стоимостью около 5 тыс долл -

  • PS Audio PerfectWave DAC MkII -
  • результат - цитата - " Звуковой почерк проигрывателя типичен для качественных конверторов на основе чипов Wolfson WM8740 –– мой референсный ЦАП, построенный на основе WM8741, звучит очень похоже. Заметить разницу между ним и CXN при воспроизведении файлов с частотой дискретизации 96 и 192 кГц практически невозможно, на CD-рипах в 16 бит/44,1 кГц её можно обнаружить: CXN воспроизводит материал стандартного разрешения чуть ярче и с едва заметным гармоническим упрощением. Но эти звуковые отличия многократно меньше, чем разница в цене."

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo Sonica DAC - звук хороший, доволен очень..

мнение зарубежных коллег

 

 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что PS audio по уровню выше я понимаю. Вопрос услышу ли я разницу на своем тракте, почему то мне кажется что с моими АС разницы можно и не услышать.

Услышать-то вы ее наверняка услышите (я, в общем, в этом уверен). Другой вопрос - удовлетворит ли она вас, т. е. будет ли она достаточно большой, чтобы оправдать затраты на более высококлассный проигрыватель.

Ну, скажем, для меня разница между Linn Majik DS и Linn Akurate DS на АС Linn Majik 140 ("запитанных" всего от одного усилителя Majik 2100) была просто огромной. Не думаю, что Monitor Audio уж настолько неразрешающие, чтобы не показать приличную разницу между NAD M51 и тем же PS Audio DSD.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Стоит ли тратить в 3 раза больше на PS audio, будет ли заметна разница на моем тракте.

На вашем тракте, по моему мнению, вряд ли.

@ФИЗИКА,

Кстати, вчера послушал OPPO. Собираю тракт для родственника под Focal Utopia - решился человек приобщиться к миру наушников. Задал мне бюджет не более 7 т. евро и головную боль вместе с этим бюджетом. Беда, в том, что в этот бюджет явно не укладываются его отличный слух и музыкальная эрудиция, поэтому и мучаюсь - уже третья поездка в салон.

Так вот, в том числе, послушали вчера Oppo Sonic (USB, Tidal) с тремя усилителями: EAR HP4, Luxman P-700U, AudioValve Luminare.

Материал:

9 Bruckner, Scherzo - https://listen.tidal.com/album/45294543 ;

Gounod, " Ah! Je veux vivre dans...", Garifullina - https://listen.tidal.com/track/69782171 ;

Reger, "Fantasie und Fuge über B-A-C-H" - https://listen.tidal.com/album/8896554

В целом OS оставил очень приятное впечатление - приличный тональный баланс и хорошая детализация за 1 т. евро впечатляет. Однако, по моему мнению, недочетов немало - и дефицит низких обертонов на первых октавах органа, и отсутствие акцентированного перехода между сопранными регистрами, и проблемы с динамическим диапазоном при одновременном звучании ударных и струнных, ударных и деревянных духовых в БСО. Хотел бы сразу отмести вопрос об синергии с остальными элементами тракта - как только вместо OS поставили Esoteric N-5, сразу же картина стала иной. Даже учитывая, что Utopia не "органные" наушники, Регер на них зазвучал достойно. Про Аиду даже не говорю - соловьем запела, как ей и полагается! Конечно, понимаю, что смешно сравнивать ЦАП, цены которых, отличаются на порядок, поэтому просто констатация факта.

Однако повторяю, что для своей цены ЦАП звучит очень хорошо. Возможно, что на какой-нибудь другой, более простой музыке, OS звучал бы и получше, но в подобной музыке я не разбираюсь.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне удалось получить достойное звучание Oppo Sonica DAC - спустя 400 часов прогрева..

рекомендую к приобретению!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к ловле за бугром PSaudio или Linn за вменяемые деньги. По прежнему с удовольствие выслушаю и другие мнения о аппаратах стоимостью до 3500 американских президентов (б\у конечно же). Даже если АС не справятся, то наушниковый тракт точно даст разницу.

Изменено пользователем Thunderhook

Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunderhook, тогда охотьтесь - Ayre QX-5 Twenty


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunderhook, сетевые плееры имеют разные функции. Вам какие функции нужны? Или при наличии Тини может просто цап более высокого уровня?

, Ayre QX-5 Twenty конечно хороший девайс. Но более 10000 зеленых, насколько понял


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07, думаю можно будет поймать б/у - за 3к.$


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07, думаю можно будет поймать б/у - за 3к.$

Так он только вышел в продажу вроде?


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07, да, свежак

Roon ready, 9038 Pro.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07, да, свежак

Roon ready, 9038 Pro.

Я к тому, что ловить его через годик надо. Раньше вряд ли сбрасывать будут. А так да, звучит зачетно


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё кандидат на покупку - Сary dmc 500


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07, да, свежак

Roon ready, 9038 Pro.

Я к тому, что ловить его через годик надо. Раньше вряд ли сбрасывать будут. А так да, звучит зачетно

 

Пока за него хотят 600К₽. Это 10 000$. В этом диапазоне много чего звучит "зачетно"…

Вот когда он будет в реале 2.5-3.0, тогда можно будет петь другие песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем этот Ayre хорош-то? На моей памяти, фирма скорее экономит, чем пытается хороший звук сделать )))13b10ca6db6b54db789d155267b25f1f.jpg


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Так я ни слова о том что "хороша", только "скока стоит".

По мне надо брать цап отдельно от проигрывателя файлов, ни к чему их вместе покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@kleymor.metal,

Так я ни слова о том что "хороша", только "скока стоит".

По мне надо брать цап отдельно от проигрывателя файлов, ни к чему их вместе покупать.

Ну ежели цап и плеер в одном корпусе и единым клоком тактированы, да еще оба хорошего качества, то смысл есть.

А так, да, полностью согласен.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunderhook,

Посмотрите достаточно свежий обзор сетевых стримеров Стива Пласкина http://www.audiostream.com/category/players-streamer-reviews

Он опытный аудиофил, отлично понимающий музыку.

Мне кажется, что помимо упомянутых PS Audio и Linn, вам стоило бы обратить внимание на:

Denon DNP-2500NE

Moon Simaudio Neo 280D

Sonore Signature Series Rendu

Они в рамках вашего бюджета. Два первых слушал сам, мне, лично их звук понравился, несмотря на определенные недочеты - свои деньги отыгрывают с лихвой. Хотя, остаюсь при своем мнении, что прибавка в ваших трактах будет незначительна.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Михаил, спасибо за обзор. Полистал и убедился - чего то я в этом мире не понимаю (цены вот на это устройство например:

http://www.audiostream.com/content/musica-pristina-virtuoso-network-dac#M3wMQbFyW0R4MV3A.97

За што там 17К$???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.