Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Наушники Denon AH-D600 чем усилить звук?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   cRash3334

cRash3334

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 23:44

Скоро придут наушники   Denon AH-D600.  Скажу сразу, я новичок в этих делах, поэтому не судите строго. Прочитал много очень за них. Из-за этого появилась каша в голове. Хочу получить от них максимум за небольшие деньги. Запутался что делать. Толи купить плеер hi-fi, то ли юзать их через Iphone 6 и купить к ним усилитель. Не знаю как правильно поступить. Бюджет скоромный, поэтому топовые плеера/усилители можете не советовать!) Хочу получить из них максимум баса. Как правильней всего будет поступить в данной ситуации? Из недорогих плееров смотрю в сторону IHIFI760. или лучше купить усилитель? не знаю как быть, посоветуйте люди добрые. Повторюсь хочу выжать максимум басов за не очень большие деньги! Огромное спасибо за поддержку!

#2 OFFLINE   cRash3334

cRash3334

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 01:01

Просмотр сообщенияboberlich (04 April 2017 - 00:50) писал:

так никто топовый и советовать не будет. там раскрывать нечего. они не требовательны к усилению тем более и играют от любой дырки.
купить 603 мужика если басы нужны. лучше не будет

Спасибо за совет, ты посоветовал искать в сторону плеера..ок. Кто что еще скажет? А если с усилителей что посоветуете?

#3 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 887 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 April 2017 - 08:29

Просмотр сообщенияboberlich сказал:

они не требовательны к усилению
вы их слушал вообще что говорите такое?
Им нужно хорошее усиление чтоб играли прилично, а не рыхло бубнели.

Просмотр сообщенияcRash3334 сказал:

Кто что еще скажет?
По усилению и качеству звука отдельный усилитель (цап+усилитель) будет заметно лучше, но в бюджете 760 го выбор не велик, да и среди плееров тоже не густо. Цапоуси от fiio, xduoo xd-05, что-то из ibasso (но как ibasso с яблоком дружит не знаю)

#4 OFFLINE   cRash3334

cRash3334

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 10:48

Смотрите, поставлю так вопрос. Что лучше купить недорогой Hi-fi плеер либо использовать в связке усилок + айфон 6?

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (04 April 2017 - 08:29) писал:

Кто что еще скажет?
По усилению и качеству звука отдельный усилитель (цап+усилитель) будет заметно лучше, но в бюджете 760 го выбор не велик, да и среди плееров тоже не густо. Цапоуси от fiio, xduoo xd-05, что-то из ibasso (но как ibasso с яблоком дружит не знаю)

Вы предлагаете дорогое оборудование мне бы что-нибудь по бюджетней)

#5 OFFLINE   Павел Otaku

Павел Otaku

ГУРУ

• Пользователи
  • 988 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Системный администратор/Администратор 1С/Администратор БД

Отправлено 04 April 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (04 April 2017 - 08:29) писал:

Кто что еще скажет?
Рыхло бубнеть они в любом случае будут,вопрос в том в какой степени рыхло,не самые удачные наушники,и даже тракт с хорошим контролем нч им слабо помогает
Audinst и xduoo в бюджетном сегменте хвалят,стоит рассмотреть что то из их продукции
Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3
Портатив:  Cayin N6 -> Noble Audio 3C
Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

#6 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2069 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 April 2017 - 12:45

Я бы взял fiio e18. Хороший(для портатива) усь, возможность использования как ЦАП.
Бюджет кусается - можно смотреть на модели помладше, или чисто уси, типа fiio e12

Отдельный hi-fi плеер.. А Вы сами как на это смотрите? Лично я "в дороге" пожертвовал бы качеством, в угоду тупо мощи. А качества в дороге мне хватает айфона+усилителя.
Да и вообще, ритмиксов 508 за глаза XD

Самое главное, а можете ли Вы прийти в какой-нибудь магазин, да послушать разные модели? Ну, хотя бы усилителей.

p.s. в своё время приобретал denon d600 "для дома и улицы". Увы, заставить себя ходить в них по улице не смог - сидят не очень крепко, большие, торчат вбок очень сильно, голова у меня и без того не маленькая.
Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#7 OFFLINE   cRash3334

cRash3334

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 08:50

Просмотр сообщенияMyaSSSko (04 April 2017 - 12:45) писал:

Я бы взял fiio e18. Хороший(для портатива) усь, возможность использования как ЦАП.
Бюджет кусается - можно смотреть на модели помладше, или чисто уси, типа fiio e12

Отдельный hi-fi плеер.. А Вы сами как на это смотрите? Лично я "в дороге" пожертвовал бы качеством, в угоду тупо мощи. А качества в дороге мне хватает айфона+усилителя.
Да и вообще, ритмиксов 508 за глаза XD

Самое главное, а можете ли Вы прийти в какой-нибудь магазин, да послушать разные модели? Ну, хотя бы усилителей.

p.s. в своё время приобретал denon d600 "для дома и улицы". Увы, заставить себя ходить в них по улице не смог - сидят не очень крепко, большие, торчат вбок очень сильно, голова у меня и без того не маленькая.

То есть, вы советуете мне купить fiio e18 и слушать с Iphone? Я правильно понял?  С d600 они хорошо сработается в паре?

#8 OFFLINE   cRash3334

cRash3334

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 11:16

Люди добрые помогите сделать правильный выбор.  
Человек советует купить filio e18 (ЦАП + усилитель),  я хочу использовать их к Iphone 6, но ведь тогда filio будет только как усилитель, ЦАП не будет работать с ними. Я вот думаю купить переходник, это спасёт ситуацию?

#9 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 06 April 2017 - 11:27

По USB подключению фио будет работать как ЦАП.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#10 OFFLINE   cRash3334

cRash3334

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияLicvidator (06 April 2017 - 11:27) писал:

По USB подключению фио будет работать как ЦАП.
Ну так USB не вставшь же в Iphone...я и спрашиваю если купить переходник это не навредит?

#11 OFFLINE   mihapsp

mihapsp

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородЛуганск
  • Занятие:Работаю на предприятии

Отправлено 06 April 2017 - 21:09

не навредит?
Не навредит, только берите переходник более-менее оригинальный... :yes: но дилемма несколько в другом, а именно постоянное подключение-отключение к юсб порту несколько увеличит механическую нагрузку на разъем, что не благоприятно скажется на долговечности разъема, хотя если телефон на год-два, то выдержит, тем более в 6-м афоне Tupe-C стоит (могу ошибаться) он по надежнее будет обычного юсб разъема... :music: Но на мое мнение лучше на известной барахолке здесь или у соседей взять слегка б/у - xduoo xd-05 по цене нового fiio e-18 там и со звуком будет по интереснее, но соответственно тяжелее и слегка габаритнее fiio, но тут выбор уже за вами...

Сообщение отредактировал mihapsp: 06 April 2017 - 21:11