Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Зашел Спросить

А кто-нибудь знает какой-нибудь по-настоящему "кривой" усилитель? Ну, или "специфический", т.е. специально сильно изменяющий звук?

Рекомендуемые сообщения

Я просто исхожу из предположения, что в условиях конкуренции, кто-то из производителей должен предложить что-то особое, т.е. не стандартный набор фраз типа "детальность лучше, сцена ширше, позиционирование инструментов чётче", а предложить какую-то свою фишку.

Ну, наверное...

 

bass-boost не предлагать :NOno:

"тёплый ламповый звук" тоже не предлагать, и вообще, tube-serfing не совсем то, что я имею в виду. т.е. получается, что-то не ламповое...

 

Мне сообщество форума уже пару раз здорово помогло, за что всем большое спасибо.

Надеюсь и в этот раз что-то посоветуете.

 

да, что-то недорогое, тыщ за тридцать-пятьдесят, ну, максимум - за сто тыщ. (желательно первичка, если вторичка, то только в Питере - я там живу).

 

Прошу не сильно глумиться надо мной, т.к. опять не описал какую музыку я слушаю и всё остальное бла-бла-бла.

Просто у каждого из нас свои тараканы в голове и мне бы для разнообразия в звуке, что-то сильно НЕ нейтральное.

 

Да, если кто помнит, то хотелось-бы (по возможности) не тяжёлый агрегат, ну, не тяжелее кило-двух.

Желательно не комбайн, т.е. без встроенного ЦАПа (но не принципиально, т.к. по прошлому разу помню, что сейчас обычно "два в одном").

Сильно мощный усилитель не нужен, не для НЕ-6 беру, слава богу.

Т.е. стандартные 200-300 Ом - в самый раз, полагаю это более-менее норма.

 

Всем откликнувшимся помочь "советом и добрым словом" - заранее моя искренняя признательность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что все усилители изменяют звук.

Иначе, в таком количестве, их не было бы. Выбирайте любой, только изначально слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы тогда описали, в чем должна выражаться кривизна нужного усилителя, его нестандартность и НЕ нейтральность. Что-то просто "кривое", или что-то особенное кривое нужное именно Вам под какие-то конкретные задачи?

Постановка то задачи понятна, а вот какой смысл такого усилителя? Чисто для разнообразия... ну, в целом можно понять, вот только можете ли Вы быть уверены, что он понравится и не пойдет на продажу сразу же?

Или просто хочется для себя понять, что есть такое, как "кривое устройство"?

Далее, что для одного - "кривое", то для второго - вполне "прямое".

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа на слух кривая, а общее впечатление- реалистично. студийный усилитель на слух прямой, но все не так как было в реале и чего то не хватает.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семигор берите или соберите - накувыркаетесь))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще "кривые" наушники подобрать под уже существующий усилитель.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что все усилители изменяют звук.

Иначе, в таком количестве, их не было бы. Выбирайте любой, только изначально слушайте.

 

хорошо, перефразирую: "усилитель изменяющий звук значительно больше, чем остальные усилители".

 

 

Вы бы тогда описали, в чем должна выражаться кривизна нужного усилителя, его нестандартность и НЕ нейтральность.

Ну, предположим Вы знаете несколько усилителей, которые НЕ нейтральны, ну то есть звучание "другое", отличающееся. В любом смысле этого слова.

Ну, есть же такое понятие как "нейтральный усилитель"...

Значит должен быть "НЕ нейтральный", и вот мне бы самый не нейтральный из самых не нейтральных...

 

Постановка то задачи понятна, а вот какой смысл такого усилителя? Чисто для разнообразия...

 

да, Вы правильно меня поняли.

Разнообразие ради разнообразия.

 

 

ну, в целом можно понять, вот только можете ли Вы быть уверены, что он понравится и не пойдет на продажу сразу же?

ничего страшного, если придётся продать - я переживу. Риск вполне приемлем.

 

 

Или просто хочется для себя понять, что есть такое, как "кривое устройство"?

отчасти да...

 

Далее, что для одного - "кривое", то для второго - вполне "прямое".

вот, собственно, потому и спрашиваю - может есть общепризнанные чемпионы среди усилков по кривизне, чтобы сузить круг подозреваемых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение: к кривому усилителю предполагаются так же, кривые наушники? Для совершенства, так сказать, законченности.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, перефразирую: "усилитель изменяющий звук значительно больше, чем остальные усилители".

MS audio 1.2 Настолько мертвого и выхолощенного звука мне прежде слышать не приходилось. Даже от музцентров. Даже от интегральника JVC :peka: Даже от автоаудио D класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение: к кривому усилителю предполагается так же, кривые наушники? Для совершенства, так сказать, законченности.

хорошо, если слово "кривой" не удачно подобрано, то предлагаю в дальнейшем пользоваться термином "не нейтральный" или "специфически сильно изменяющий характер звука"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых нейтральных усилителей, что слушал - Bryston BHA1, а самый "кривой" - WoAudio 6 (одноблочный). Очень сильный яркий окрас звука и слащавая махровость.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семигор берите или соберите - накувыркаетесь))))

 

простите, это "шутка юмора" или мне Семигор вносить в свой short list?

 

хорошо, перефразирую: "усилитель изменяющий звук значительно больше, чем остальные усилители".

MS audio 1.2 Настолько мертвого и выхолощенного звука мне прежде слышать не приходилось. Даже от музцентров. Даже от интегральника JVC :peka: Даже от автоаудио D класса.

 

Спасибо, конечно, но как-то после таких слов рука не тянется к бумажнику.

 

Мне интуиция подсказывает, что и в советской радиоточке тоже была какая-то усилительная составляющая и она явно звук кривила так что "мама не горюй", но это не совсем то, что я ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зашел Спросить,

Спасибо, конечно, но как-то после таких слов рука не тянется к бумажнику.

 

Мне интуиция подсказывает, что и в советской радиоточке тоже была какая-то усилительная составляющая и она явно звук кривила так что "мама не горюй", но это не совсем то, что я ищу...

Чем лучше усилитель тем больше он оставляет от оригинального сигнала и тем меньше превращает в фарш в процессе усиления. Выбирать какой-то кривой специально бессмысленно - зачем? Для любителей поиграться есть эквалайзер .

Тем более что по тоналке все исправные усилители одинаково нейтральны =)

Изменено пользователем Ptirodaktill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто согнуть.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />тем больше он оставляет от оригинального сигнала<br />
<br /></p>

а что вам собственно известно об "оригинальном сигнале" чтоб судить о том что это именно усилитель его "исковеркал"?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же.тут все ломают голову над изготовлением нейтрального,не вносящего в фонограмму ненужной информации , а тут как сделать кривое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, если хочется разнообразия - проще еще одни наушники завести. Степень кривизны подбирается индивидуально.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS audio 1.2 Настолько мертвого и выхолощенного звука мне прежде слышать не приходилось. Даже от музцентров. Даже от интегральника JVC :peka: Даже от автоаудио D класса.

 

Занятно, есть 1.4 и 1.7, старые модели так сильно отличались что ли :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv,

Да нет, просто одно из впечатлений, которое могло сформироваться по множеству причин.

У меня до сих пор 1.2, ни какой выхолощенности и мертвечины я в нем, при всём желании, найти не смогу :pardon:

 

@Зашел Спросить,

Нашли что искать :D

Берите любой и не переживайте, их ровных, ещё не придумали ;):D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, если хочется разнообразия - проще еще одни наушники завести. Степень кривизны подбирается индивидуально.

 

да... интуитивно я где-то так и предполагал.

Но всё-равно, спросить надо было. А что? А вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зашел Спросить,Данная тема могла бы иметь определенный смысл, если только для составления некого условного рейтинга "кривых" усилителей. И то, для того, чтобы их избегать, а не наоборот. Но опять же, нужен определенный референс, с которым сравнивать этот, условно "кривой" усилитель. Более того, усилитель нельзя рассматривать в отрыве от всей аудио-системы в целом. А если смотреть именно с точки зрения системы, то в разных системах один и тот же усилитель может быть как "кривым", так и "прямым" :) Так что все очень неоднозначно.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Violectric V200 и его старшие братья слегка кривы засчёт некоторой теплоты и сглаживания вч: помню, ржал читая зарубежный отзыв о 650 с 220: тепло, влажно, мокро, невозможно, как в..))


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

snapback.pngLicvidator сказал:

 

 

тем больше он оставляет от оригинального сигнала

 

 

He помню. Что бы подобподобное писал! Предлагал, просто, через колено.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />тем больше он оставляет от оригинального сигнала<br />
<br /></p>

а что вам собственно известно об "оригинальном сигнале" чтоб судить о том что это именно усилитель его "исковеркал"?

Вы вроде взрослый человек, в теме о классической музыке всякое интересное выкладываете, а во всех темах почему-то упираете на солипсизм. Религиозный кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.