Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

А кто-нибудь знает какой-нибудь по-настоящему "кривой" усилитель? Ну, или "специфический", т.е. специально сильно изменяющий звук?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Зашел Спросить

Зашел Спросить

Знаток

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 15:31

Я просто исхожу из предположения, что в условиях конкуренции, кто-то из производителей должен предложить что-то особое, т.е. не стандартный набор фраз типа "детальность лучше, сцена ширше, позиционирование инструментов чётче", а предложить какую-то свою фишку.
Ну, наверное...

bass-boost не предлагать :NOno:
"тёплый ламповый звук" тоже не предлагать, и вообще, tube-serfing не совсем то, что я имею в виду. т.е. получается, что-то не ламповое...

Мне сообщество форума уже пару раз здорово помогло, за что всем большое спасибо.
Надеюсь и в этот раз что-то посоветуете.

да, что-то недорогое, тыщ за тридцать-пятьдесят, ну, максимум - за сто тыщ. (желательно первичка, если вторичка, то только в Питере - я там живу).

Прошу не сильно глумиться надо мной, т.к. опять не описал какую музыку я слушаю и всё остальное бла-бла-бла.
Просто у каждого из нас свои тараканы в голове и мне бы для разнообразия в звуке, что-то сильно НЕ нейтральное.

Да, если кто помнит, то хотелось-бы (по возможности) не тяжёлый агрегат, ну, не тяжелее кило-двух.
Желательно не комбайн, т.е. без встроенного ЦАПа (но не принципиально, т.к. по прошлому разу помню, что сейчас обычно "два в одном").
Сильно мощный усилитель не нужен, не для НЕ-6 беру, слава богу.
Т.е. стандартные 200-300 Ом - в самый раз, полагаю это более-менее норма.

Всем откликнувшимся помочь "советом и добрым словом" - заранее моя искренняя признательность!

#2 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • Занятие:Интересующийся

Отправлено 21 August 2016 - 15:51

Похоже, что все усилители изменяют звук.
Иначе, в таком количестве, их не было бы. Выбирайте любой, только изначально слушайте.

#3 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6334 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 August 2016 - 15:55

Вы бы тогда описали, в чем должна выражаться кривизна нужного усилителя, его нестандартность и НЕ нейтральность. Что-то просто "кривое", или что-то особенное кривое нужное именно Вам под какие-то конкретные задачи?
Постановка то задачи понятна, а вот какой смысл такого усилителя? Чисто для разнообразия... ну, в целом можно понять, вот только можете ли Вы быть уверены, что он понравится и не пойдет на продажу сразу же?
Или просто хочется для себя понять, что есть такое, как "кривое устройство"?
Далее, что для одного - "кривое", то для второго - вполне "прямое".

Сообщение отредактировал Rutger: 21 August 2016 - 15:56

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#4 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1086 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 21 August 2016 - 16:01

лампа на слух кривая, а общее впечатление- реалистично. студийный усилитель на слух прямой, но все не так как было в реале и чего то не хватает.

Сообщение отредактировал aist: 21 August 2016 - 16:03

Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702///DSC1///TDA1545A>>>SE6н23-6с19п///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603,FHA1.5
Продам DT150

#5 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 August 2016 - 16:04

Семигор берите или соберите - накувыркаетесь))))
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#6 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1626 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 21 August 2016 - 16:07

Гораздо проще "кривые" наушники подобрать под уже существующий усилитель.
Esoteric k-07  . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser .  sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo)  . atlas mavros  .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

#7 OFFLINE   Зашел Спросить

Зашел Спросить

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 16:10

Просмотр сообщенияДмитрий Калининград (21 August 2016 - 15:51) писал:

Похоже, что все усилители изменяют звук.
Иначе, в таком количестве, их не было бы. Выбирайте любой, только изначально слушайте.

хорошо, перефразирую: "усилитель изменяющий звук значительно больше, чем остальные усилители".

Просмотр сообщенияRutger (21 August 2016 - 15:55) писал:

Вы бы тогда описали, в чем должна выражаться кривизна нужного усилителя, его нестандартность и НЕ нейтральность.
Ну, предположим Вы знаете несколько усилителей, которые НЕ нейтральны, ну то есть звучание "другое", отличающееся. В любом смысле этого слова.
Ну, есть же такое понятие как "нейтральный усилитель"...
Значит должен быть "НЕ нейтральный", и вот мне бы самый не нейтральный из самых не нейтральных...

Постановка то задачи понятна, а вот какой смысл такого усилителя? Чисто для разнообразия...

да, Вы правильно меня поняли.
Разнообразие ради разнообразия.

ну, в целом можно понять, вот только можете ли Вы быть уверены, что он понравится и не пойдет на продажу сразу же?
ничего страшного, если придётся продать - я переживу. Риск вполне приемлем.

Или просто хочется для себя понять, что есть такое, как "кривое устройство"?
отчасти да...

Далее, что для одного - "кривое", то для второго - вполне "прямое".
вот, собственно, потому и спрашиваю - может есть общепризнанные чемпионы среди усилков по кривизне, чтобы сузить круг подозреваемых...

#8 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 16:13

Дополнение: к кривому усилителю предполагаются так же, кривые  наушники? Для совершенства, так сказать, законченности.

Сообщение отредактировал Дмитрий Калининград: 21 August 2016 - 16:14

#9 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2723 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 16:14

Цитата

хорошо, перефразирую: "усилитель изменяющий звук значительно больше, чем остальные усилители".
MS audio 1.2 Настолько мертвого и выхолощенного звука мне прежде слышать не приходилось. Даже от музцентров. Даже от интегральника JVC :peka: Даже от автоаудио D класса.

#10 OFFLINE   Зашел Спросить

Зашел Спросить

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияДмитрий Калининград (21 August 2016 - 16:13) писал:

Дополнение: к кривому усилителю предполагается так же, кривые  наушники? Для совершенства, так сказать, законченности.
хорошо, если слово "кривой" не удачно подобрано, то предлагаю в дальнейшем пользоваться термином "не нейтральный" или "специфически сильно изменяющий характер звука"

#11 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6334 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 August 2016 - 16:18

Один из самых нейтральных усилителей, что слушал - Bryston BHA1, а самый "кривой" - WoAudio 6 (одноблочный). Очень сильный яркий окрас звука и слащавая махровость.
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME

#12 OFFLINE   Зашел Спросить

Зашел Спросить

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 August 2016 - 16:04) писал:

Семигор берите или соберите - накувыркаетесь))))

простите, это "шутка юмора" или мне Семигор вносить в свой short list?

Просмотр сообщенияPtirodaktill (21 August 2016 - 16:14) писал:

Цитата

MS audio 1.2 Настолько мертвого и выхолощенного звука мне прежде слышать не приходилось. Даже от музцентров. Даже от интегральника JVC :peka: Даже от автоаудио D класса.

Спасибо, конечно, но как-то после таких слов рука не тянется к бумажнику.

Мне интуиция подсказывает, что и в советской радиоточке тоже была какая-то усилительная составляющая и она явно звук кривила так что "мама не горюй", но это не совсем то, что я ищу...

#13 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 16:29

Пожалуй, я пас.

#14 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2723 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 16:37

Зашел Спросить,

Цитата

Спасибо, конечно, но как-то после таких слов рука не тянется к бумажнику.

Мне интуиция подсказывает, что и в советской радиоточке тоже была какая-то усилительная составляющая и она явно звук кривила так что "мама не горюй", но это не совсем то, что я ищу...
Чем лучше усилитель тем больше он оставляет от оригинального сигнала и тем меньше превращает в фарш в процессе усиления.  Выбирать какой-то кривой специально бессмысленно - зачем? Для любителей поиграться есть эквалайзер .
Тем более что по тоналке все исправные усилители одинаково нейтральны =)

Сообщение отредактировал Ptirodaktill: 21 August 2016 - 16:39

#15 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 21 August 2016 - 16:49

А если просто согнуть.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#16 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 August 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

тем больше он оставляет от оригинального сигнала

а что вам собственно известно об "оригинальном сигнале" чтоб судить о том что это именно усилитель его "исковеркал"?
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#17 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 929 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 21 August 2016 - 18:21

Надо же.тут все ломают голову  над изготовлением   нейтрального,не вносящего в  фонограмму   ненужной информации , а тут  как сделать кривое.

#18 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9966 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 August 2016 - 18:35

В самом деле, если хочется разнообразия - проще еще одни наушники завести. Степень кривизны подбирается индивидуально.
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#19 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 677 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 18:43

Просмотр сообщенияPtirodaktill сказал:

Занятно, есть 1.4 и 1.7,  старые модели так сильно отличались что ли :think:
asus essence iii => HD650

ms audio PM 2.0 => N-monitots-300

#20 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9150 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 18:51

lisiv,
Да нет, просто одно из впечатлений, которое могло сформироваться по множеству причин.
У меня до сих пор 1.2, ни какой выхолощенности и мертвечины я в нем, при всём желании, найти не смогу :pardon:

Зашел Спросить,
Нашли что искать :D
Берите любой и не переживайте, их ровных, ещё не придумали ;) :D

Сообщение отредактировал pollar: 21 August 2016 - 18:54

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#21 OFFLINE   Зашел Спросить

Зашел Спросить

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияpinh0le (21 August 2016 - 18:35) писал:

В самом деле, если хочется разнообразия - проще еще одни наушники завести. Степень кривизны подбирается индивидуально.

да... интуитивно я где-то так и предполагал.
Но всё-равно, спросить надо было. А что? А вдруг?

#22 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6334 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 August 2016 - 19:20

Зашел Спросить,Данная тема могла бы иметь определенный смысл, если только для составления некого условного рейтинга "кривых" усилителей. И то, для того, чтобы их избегать, а не наоборот. Но опять же, нужен определенный референс, с которым сравнивать этот, условно "кривой" усилитель. Более того, усилитель нельзя рассматривать в отрыве от всей аудио-системы в целом. А если смотреть именно с точки зрения системы, то в разных системах один и тот же усилитель может быть как "кривым", так и "прямым" :) Так что все очень неоднозначно.
Система Rutger
Спойлер

#23 OFFLINE   irrlicht

irrlicht

Профессионал

• Пользователи
  • 565 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 21 August 2016 - 19:41

Возможно, Violectric V200 и его старшие братья слегка кривы засчёт некоторой теплоты и сглаживания вч: помню, ржал читая зарубежный отзыв о 650 с 220: тепло, влажно, мокро, невозможно, как в..))
Matrix Mini-i Pro 2S -> SPL Phonitor Mini -> AKG K702

Спойлер
Штиль ИнСтаб iS350 / DH Labs Air Matrix XLR / Oyaide HPSC-63 / Win7, foobar2000 v1.3.14
было: MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100, Sennheiser HD 650

#24 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 21 August 2016 - 22:23

Александр Карелин ,
ИзображениеLicvidator сказал:

He помню. Что бы подобподобное писал! Предлагал, просто, через колено.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#25 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2723 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 00:31

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 August 2016 - 18:01) писал:

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

а что вам собственно известно об "оригинальном сигнале" чтоб судить о том что это именно усилитель его "исковеркал"?
Вы вроде взрослый человек, в теме о классической музыке всякое интересное выкладываете, а во всех темах почему-то упираете на солипсизм. Религиозный кризис?