Перейти к содержимому

Sony CDP-XB720QS, какой звук?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   foto-vita

foto-vita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 14:04

Всем привет! Озаботился покупкой СД-плейера, т.к. хочу отвязаться от компа.
Предлагают по приемлемой цене в хорошем состоянии Sony CDP-XB720QS, сделан во Франции.
Буду очень признателен, если кто, имея данный проигрыватель, опишет его звук.
Информации по нему мало, только ТТХ.
Связка такая: мультибит Adcom GDA-600 + DarkVoice 336SE + HD650.
Плейер будет использоваться как транспорт, либо подключаться напрямую к увеселителю (по прослушивании будет ясно).

#2 OFFLINE   foto-vita

foto-vita

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 14:10

По музыке... Слушаю фанк, старый рок, поп, тяжелый рок, электронщину (Kosheen), классику (редко)

#3 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6200 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 January 2015 - 16:44

Если Вас интересует именно "винтажный" CD-проигрыватель, то рекомендую ознакомиться со следующими темами, где очень подробно описано, что стоит брать, а что нет:

http://forum.doctorh...showtopic=20305
http://forum.doctorh...?showtopic=6028
http://forum.doctorh...?showtopic=5088

Что касается Sony (в целом, любых) - звук на любителя, многие характеризуют звук Sony как сухой, безжизненный, ядовитый (причем при использовании именно как транспорта). Из более-менее приличных (если рассматривать именно Sony), то это серия XA ES (модели 555, 777, 779).

С другой стороны, если аппарат в приличном состоянии да по хорошей цене, и нет желания искать что-то более хорошее, то можно и взять, хотя, если есть возможность, то желательно предварительно послушать.

Сообщение отредактировал Rutger: 07 January 2015 - 16:46

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#4 OFFLINE   foto-vita

foto-vita

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 18:15

Большое спасибо!
Думается в пределах 6-8 т.р. (мой бюджет) разница в звучании плейеров будет на уровне нюансов. Как-то слушал сидюк Сони самого начального уровня, разница со встройкой с компа была потрясающая: на встройке - каша и грязь, с сидюка - все партии инструменты вполне разборчивы. А тут всё-таки не совсем нижняя модель, думаю всё будет нормально со звуком для меня.
Всё еще жду тех, кто слышал этот плейер вживую ;)

#5 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9127 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 19:11

foto-vita,
У меня во второй половине 90-х была 800-я Сонька(с механизмом пикап), и по времени и по линейкам близки с 720-ой(если я ничего не путаю). Пользовался с год примерно. Вполне приличный был аппарат. Звучал плотно, напористо с (относительно) хорошим разрешением, но... звучал он очень ровно(это может быть и плюсом и минусом), не очень типично для японских аппаратов, возможно затачивался именно для Европы. Мне например в нем не хватало экспрессии, эмоциональности. Но это дело вкуса.
Так как-то по памяти.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#6 OFFLINE   foto-vita

foto-vita

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 21:42

Боюсь для меня эти понятия - "ровно", "экспрессии", "эмоциональности" мало о чём говорят, я ещё начинающий меломан :yes:  , но, если что, надеюсь Adcom и DarkVoice как-нибудь расшевелят этого "ровного" пацанчика :spiteful:

#7 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6200 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 January 2015 - 01:40

Просмотр сообщенияfoto-vita сказал:

Думается в пределах 6-8 т.р. (мой бюджет) разница в звучании плейеров будет на уровне нюансов.

Просмотр сообщенияfoto-vita сказал:

Предлагают по приемлемой цене в хорошем состоянии Sony CDP-XB720QS

Если этот проигрыватель Вам предлагают за 6-8 т.р. - то берите без раздумий, за данную стоимость, вполне себе вариант.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#8 OFFLINE   foto-vita

foto-vita

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 22:41

спасибо, уже договариваюсь о покупке

#9 OFFLINE   foto-vita

foto-vita

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 20:26

Если кому интересно, отписываюсь по звуку:
Сидюк чуть порезче на тембрах, возможно из-за этого чуть подетальнее, но всё-таки ЦАП его переиграл (что неудивительно, учитывая разные цен.категории) - стереоэффект выражен сильнее, звук более рельефный, объёмный, диапазон вниз расширен. Сидюк выглядит солидно, СД-Р читает шустро и тихо, РВэшки не читает (пробовал только на Вербатиме), свою роль (транспорта) выполняет на отлично

#10 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7234 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 29 January 2015 - 21:00

У меня был Sony CDP-XE900, тоже производства Франции, сейчас есть Sony CDP-XB930QS, производства Малайзии, над которым я немного поработал.

Сообщение отредактировал zag18: 30 January 2015 - 05:38

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#11 OFFLINE   Потешный_Стрелец

Потешный_Стрелец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:доктор

Отправлено 14 February 2015 - 08:44

Обычный для однобитника - меленький такой, рассыпчатый, песочный звук. Сабж - транспорт хороший - к нему можно Nakamichi DAC-41 на паре РСМ1702 прицепить, Denon D500 на них же или что-нибудь другое подобное. После того, как сабж скопытится (когда башка сядет) любой из этих конвертеров можно прицепит к компу через интерфейс M2Tech и пустить в дело.