Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Cетевые проигрыватели.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#1 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 17:04

Удалось послушать Linn Akurate DS и понял с первой ноты, что это наше будущее. Звук просто фантастический! Всё решено, буду брать в будущем, но конечно более дешевые версии. Кто сталкивался плотнее с ними, что посоветуете? Скажем другие модели Linn тоже достойные и что еще есть по цене до 100тыс руб?
И скажем как этим делом можно управлять, варианты решения? Когда я слушал, управляли с ipad(подключенный к ПК), очень удобно, но хотелось бы совсем от компа избавиться.
Мне кажется очень интересная тема.

#2 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 13:07

Красота и простота.  :praynew0:

#3 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13657 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 30 April 2011 - 20:04

http://www.google.ru... ... 0&bih=1137
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#4 OFFLINE   v@deus

v@deus

Эксперт

• Пользователи
  • 1650 сообщений
  • Городг. Липецк

Отправлено 30 April 2011 - 20:19

Comisares сказал:

...И скажем как этим делом можно управлять, варианты решения?...но хотелось бы совсем от компа избавиться.
Сетевое хранилише (NSA) с медиасервером - без компа сетевой аудиоплеер пультом управляется. Если сервер на ПК, то хоть с и-фона, хоть с Андроида.
Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.
Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>
Arkhipov`s Laboratory Melo>
Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.
Спойлер
Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.
Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.
Были: MB Quart QP805HS.
По вторникам бываю неадекватен!

#5 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 21:25

PS audio с модулем бридж интересный аппарат  :think:

#6 OFFLINE   psys

psys

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 May 2011 - 02:23

http://www.stereohea... ... ge&pid=482
за что там просят столько бабла вообще непонятно
Спойлер
Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S
Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2
Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i
iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

#7 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 08:11

psys сказал:

http://www.stereohea...op=page&pid=482
за что там просят столько бабла вообще непонятно

За звук, послушайте ради интереса.

#8 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 01 May 2011 - 08:37

Линн, кстати, одним из первых начал внедрять импульсные блоки питания в своей аппаратуре. И, несмотря на весь аудиофильский издеж, играло все отлично.
Что касается темы "размер и начинка" - их Домашний театр в одном флаконе: двд проигрыватель + дсп+ 5 каналов х 100 размером с большую книжку и стоимостью в 4.5 уе на фоне монстров ямаха и Денон за вдвое меньшую цену никто всерьез не воспринимал. Переигрывал же он их что на музыке что на кино на раз.
Но медиаплеер этот сложен в настройке, критичен к всяким импульсным помехам в сети (сбивается у него сервер почему-то. то же самое что и у Меридианов) и (для меня основной минус) - жрет только свой собственный проприетарный флак, который линн предлагает качать у себя за денюжку (сколько  то гигов бонусов дают при покупке бесплатно, потом - ....).
А хотелось бы - подвешал к нему флэш или хардик. и - слушай. Увы.
Акустика линновская кстати не то чтобы под вопросом, но... очень уж стерильно играет. Но если все в одном флаконе и с оценкой 5 -  :good:

#9 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 09:02

SharapoFF сказал:

Но медиаплеер этот сложен в настройке, критичен к всяким импульсным помехам в сети (сбивается у него сервер почему-то. то же самое что и у Меридианов) и (для меня основной минус) - жрет только свой собственный проприетарный флак, который линн предлагает качать у себя за денюжку (сколько  то гигов бонусов дают при покупке бесплатно, потом - ....).

Это вы про Линн, какой еще собственный флак? Акурейт читает всё что должен по заявленным форматам.  :Yesyes:

#10 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 01 May 2011 - 09:11

Так стоит этот линн у знакомого в аудиосалоне, настраивают они его 2 неделю. Все у него проприетарно, по крайней мере ничего со стороны ои на него залить не могут, он все под себя переконвертирует.
Флак (что то где то и тд) они все так любят потому, что с wav какие то проблемы с авторскими правами на контент вылазят, посему используют свободный стандарт.
Эта же система по моему и у Найма действует в таком же устройстве, тут все линейно.
В деталях надо clubnewmena спрашивать, он спец.

#11 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 17:26

Слушаю уже неделю Yamaha NP-S2000.
В сравнении с Asus STX - сравнивать бесполезно
В сравнении с RME AIO - звучит более породисто, больше воздуха, шире и глубже сцена, детальность получше. AIO грубее звучит возможно немного правильнее, Ямаха помягче и музыкальнее.
В сравнении с Linn Akurate DS - манера подачи похожая, всё немного раздуто, воздуха в Акурейт еще больше. Разрешение у Ямахи ниже на порядок. У Акурейт сцена пододвинута ближе к слушателю и сцена как-бы окутывает.  
Ямаха очень впечатлила, как по аналогу так и по цифре. Из минусов можно отметить отсутствие возможности перемотки треков, надеюсь это пофиксят с выходом новой прошивки.

К каждому из девайсов подключался ЦАП Accustic Arts DAC Tube II, с ним музыка преображалась, даже Акурейт немного лучше стал играть, самую малость. В целом расстановка сил получилась такая:
1 Linn Akurate DS + ЦАП
2 Yamaha + ЦАП
3 Linn Akurate DS
4 RME AIO + ЦАП
6 Asus STX + ЦАП
7 Yamaha
8 RME AIO
9 Asus STX

#12 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 16 October 2011 - 08:06

Comisares
Это тот самый цап Accustic Art что здесь на форуме продавался?

#13 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 11:14

SharapoFF сказал:

Comisares
Это тот самый цап Accustic Art что здесь на форуме продавался?
Нет, там продавал DAC1, а этот Tube II.

#14 OFFLINE   Bratca

Bratca

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 11:09

Ну и что действительно так зацепил вас linn ,хотя обычный сиди уже не хочет ся брать, может вы и правы.

#15 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6431 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 27 October 2011 - 13:21

Bratca сказал:

Ну и что действительно так зацепил вас linn ,хотя обычный сиди уже не хочет ся брать, может вы и правы.

Сидюк имеет смысл брать если у Вас хорошая коллекция фирменных СД ДА. Я сам фанат комп технологий-но что бы там не утверждали противники стандарта "красной книги"....сами хорошие СД ДА звучат по другому ( и на мой слух лучше) чем их точный цифровой образ. :)  А хорошие сетевые проигр-мне кажется -самодостаточны и не нуждаются в ЦАП.  С правильной цифрой полученной с РС и ЦАП можно добиться большего результата!  :drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#16 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 15:31

Bratca сказал:

Линн играет офигенно, кроме того у него отличная тех. поддержка и ПО шлифуют до идеала. Управлять и слушать одно удовольствие. Остальные сет.проигрыватели сырые, Ямаха хоть и работает без косяков, но до ума еще доводят. Например перемотка треков у Ямахи пока не работает, но это мелочи, ведь по соотношению цена/качество он пожалуй лучший. А с использованием внешнего ЦАП, он может с меньшими затратами обыграть тот же самый Linn Akurate DS

Serg53 сказал:

С правильной цифрой полученной с РС и ЦАП можно добиться большего результата!  :drinks:

Что значит правильная цифра с ПК?
Например RME AIO раскрывает Accustic Arts DAC Tube II процентов на 35, с Ямахой играет на 75 процентов, с Linn Akurate DS процентов на 80.

#17 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6290 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 15:38

Comisares
А что раскрывает Accustic Arts DAC на 100%? :)
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#18 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 16:10

immozart сказал:

Comisares
А что раскрывает Accustic Arts DAC на 100%? :)

Просто хочется верить что его потенциал неиссякаемый  :D)

#19 OFFLINE   skif2001

skif2001

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 16:18

Хочу поделиться информацией. Имею с конца 2009 года аппарат Т+А "Music Player". Это CD проигрыватель + сетевой проигрыватель с подключением внешнего HDD ( 1 Tb ). В основном слушаю WAV с HDD, изначально поддерживался только 16/48 в этом году обновили прошивку - теперь поддерживает 24/96. Управлять всем можно с родного пульта. На дисплее видны три папки, при перемещении по ним, или три композиции (вполне для меня достаточно) + служебная инфа (битрейт, время ...). На борту неплохая начинка и звук. Внешний сервер это хорошо, но проще когда подключен HDD.

#20 OFFLINE   Bratca

Bratca

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 22:28

Да интересный ответ , но комп может конечно больше дать разнообразных вариантов музыки.И это успакаивает.

#21 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2011 - 22:50

immozart сказал:

А что раскрывает Accustic Arts DAC на 100%?
вот эти лампы  :D)
Изображение
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#22 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 November 2011 - 08:36

Супер полезная тема для меня сейчас.
Думаю, что же выбрать :dash:
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#23 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 08:59

Вот это-http://www.opera-consonance.com/products/digital/Reference7.htm :praynew0:
Верх сделан в дереве натуральном как раз к остальной аппаратуре в тему) :good:
IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450
Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

#24 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3386 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 22 November 2011 - 09:05

Thom_Yorke

забейте на китай - это бег по кругу

http://www.thewellte....com/HW/DAP.htm  :smile83:  для инфы, освежу ссылку.

А так это стандартный путь Дюна-Марантц-Ямаха-(и дальше на сколько надуть щеки хватит  :crazy: )-Нэйм-PS-Linn...
PS да еще OPPO и Olive из доступных у нас добавлю.
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#25 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 09:35

vitta77
Дюна у меня есть маранц и ямаху я активно слушал.Имхо есть у них софтовые косяки неисправленные как и пишет Комисарес.Неймы Ps и Линн в нишу 2000 долларов явно не вписываются.И чем стриммеры от консонанса в данном случае не угодили?Консонансе это далеко не Аудио Гд по культуре производства да и по ценам в Европе собственно.
IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450
Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.