Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ярослав161

Chord Mojo, OPPO HA-2SE, что еще?

Рекомендуемые сообщения

Если нет ни представления, ни ориентиров в ЦАП/усь для наушников но нужно что-то мобильное, что выбрать?

Из прочитанного только Chord Mojo и OPPO HA-2SE приглянулись.

Может что еще стоящего есть?

Вопрос безотносительно ушей (они в состоянии поиска и регулярной смены будут наверное находится весь следующий год). Единственный параметр наушников, который известен заранее - закрытое оформление.

Задача выбрать хороший ЦАП/усь в бюджете ~ 30т.р. +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ifi xdsd и ifi micro idsd black label будут лучше всего, 1-ый очень эмоциональный, теплый, музыкальный с вовлекательной подачей, idsd более нейтральный, менее эмоционален, но чуть более детальный и имеет очень мощное усиление, любые уши раскачает по усилению.

 

Вообще логичнее всего искать сначала уши, а потом уже подбирать под них цап.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если форм-фактор Mojo подходит - его и покупать. На мой взгляд, из аккумуляторных комбайнов лучше играет только Hugo, но он и стоит намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное что я знаю, это английский бренд

да, AMR - английский бренд - https://amr-audio.co.uk/

 

Т.е. Chord и ifi в фаворитах. Хваленный во всех тестах OPPO не так хорош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это два главных претендента на хороший уровень звука за свои деньги. Разница в подаче самого звука, а это не объективный критерий. Отталкивайтесь от наушников. Если хотите применять не только дома то моджо или xdsd. Но на этом форуме именно моджо предпочитают, владельцев больше. А орро может и не плох, но классом он ниже объективно чем перечисленные выше. Как правильно советуют, выберите наушники, а потом выберите один из вариантов по вашему бюджету который лучше споется с вашими наушниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно ориетироваться на применение, если 50+ времени мобильный вариант - то оппо удобнее, а разницу в звуке с моджей на улице отличить очень сложно (она и не запредельная).

Если 50+ времени слушать дома/на работе (в помещении), то лучше моджа.

АйФай блэк нужно слушать, его подача неоднозначна (мне не зашла), айфай иксдиэсди не слушал, не скажу...

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярослав161,

Если не смущают размеры, то, конечно, ifi micro idsd bl. При условии, что нейтральный неокрашенный звук вам подходит.

Но устройство transportable, а не portable.)

Правда, не уложитесь в бюджет, но оно того стоит, чтобы добавить.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству звучания ifi micro idsd black label, полностью согласен с avdrool, но увы назвать его портативным, можно с большой натяжкой. Скорее он полупортатив.

На ум приходит xDuoo XD-05, он дешевле, проще, но вполне достойное звучание за его цену. Лучшее соотношение цена\качество.

Он уже портатив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С idsd можно уши на вырост менять если подача без преукрас зайдет. Он очень мощный. Наверное самый мощный из всех устройств на батарее. Настоящий портативный комбайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум приходит xDuoo XD-05, он дешевле, проще, но вполне достойное звучание за его цену. Лучшее соотношение цена\качество.

Он уже портатив)

Если человек может позволить себе оппо, то зачем ему иксдууо, который хоть и хорош за свои деньги, но до оппо не дотягивает больше, чем последний до моджи.

И снова - иксдууо и блэк лейбл очень разные по характеру звука, если зайдет иксдууо, то блек лейбл врядли понравится и наоборот (хотя мне не нравятся оба как ярко выраженные представители своей подачи), оппо и моджа где-то посередине. Причем блэк лейбл я бы нейтральным не назвал, он скорее холодный, бездушный, нежели нейтральный, такое ощущение, что музыку он превращает в математику, но есть ярые поклонники и у такой подачи.

Короче, АйФай слушать нужно, а если послушать нельзя, тогда брать вслепую оппо или моджу в зависимости от сценария применения :yes:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он скорее холодный, бездушный, нежели нейтральный, такое ощущение, что музыку он превращает в математику, но есть ярые поклонники и у такой подачи.

о, нет, бездушный холодный (до мурашек) это был в свое время ODAC + O2 на ess9023!

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BL уж точно не холодный..., а вот Моджик с его синтетикой в звуке, ну по мне совсем ни как.

Одновременно были и Хдуо и BL, не было отторжения в прослушке Хдуо после BL, ну разные они, но и не небо и земля точно.

Оcтался с BL, бездушия и математики в нем не заметил. Уши то и пристрастия у всех разные и это как раз хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум приходит xDuoo XD-05, он дешевле, проще, но вполне достойное звучание за его цену. Лучшее соотношение цена\качество.

Он уже портатив)

Причем блэк лейбл я бы нейтральным не назвал, он скорее холодный, бездушный, нежели нейтральный, такое ощущение, что музыку он превращает в математику, но есть ярые поклонники и у такой подачи.

Никогда не любил такую подачу. Слушая стерильные системы (стационар) и глядя на их ценник за млн.р. я недоумеваю как это покупают. Но покупают!

Тут действительно кому что нравится. Мне больше "ламповый звук" по душе. Пускай "не честно", пуская "не так звукорежиссер записал", но зато приносит удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня БЛ уже больше полугода. Нет там и намека на холод. Это, ешкин кот, burr-brown, он не может быть пресловутой саброй.

 

Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk

 

 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один кондидат минус. А какие у вас наушники? Или какие будут?

Пока есть Sennheiser Momentum On-Ear и AKG N30

Какие будут не знаю, заочно astell_kern_michelle понравились, но не факт что будут.

 

А какой кандидат в минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы дали понять что концепция звучания idsd не для вас, такой мониторно аналитический звук. Я его не слушал сам, но предпочёл бы моджо, на который и целюсь. Idsd хорош для тугих ушей и дома, а моджо в портативном варианте это высококлассный звук со своей фирменной подачей. К нему даже транспорт свой имеется, как он не знаю, в ветку про него давно не заходил. Видимо chord умеют толково красить звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что пишут про xdsd, кроме субъективной оценки звука - темная, ламповая, что мне нравится, из тех. Параметров понравилось что аудио можно передавать по aptxBT

Изменено пользователем Ярослав161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать про CEntrance Mini-M8.

есть старший - звук теплый, бархатный и интимный.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо самому слушать.

Кто то про Centrance пишет что он мертвый, без эмоций и безжизненный.

Кто то про ifi iDsd BL монотонный и однообразный


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо самому слушать

Это более чем очевидно. Но нет возможности.

 

Так всетаки mojo или xdsd?

Слушавшие данные комбо как могут охарактеризовать подачу? То что тут владельцев mojo гораздо больше чем воадельцев xdsd, думаю, обусловлено тем, что mojo намного старше. Xdsd более молодой девайс вот и владельцев меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.