Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DenisM

Выбор наушников и усилителя

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Давно хотел сделать апгрейд в звуке. Сейчас использую Audio-Technica ATH-M20x вместе с Fiio X1 и Steinberg UR12. Звуком не доволен, сильно не хватает детальности. Очень люблю музыку. Наушники планирую использовать только дома, бюджет 20-25к. Хочется взять что-нибудь очень хорошее и на долгие годы. Слушаю в основном метал, электронную музыку, старую попсу. Также планирую в будущем заниматься музыкой. Почитал немного форум, особенно вот эти темы:

1) http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832

2) http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=33761

и пришел к тому что идеальный вариант это AKG K712 PRO.

Но к ним нужен усилитель, на него могу выделить до 20к. Выбор пал на Musatoff HA-5. Хороший выбор? Буду слушать перед покупкой, но на Fiio X1. Усилитель буду скорее всего брать чуть позже. Буду рад любым советам. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе выводы.

+1

 

А наушники будет возможность прослушать?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе выводы.

+1

 

А наушники будет возможность прослушать?

Да, буду слушать в магазине перед покупкой, но на плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если остановитесь на 712-х, зачем же на плеере в магазине их оценивать.

Им точно усиление надо.

660S тоже обязательно послушайте.

Хороший технический уровень и универсальность.

Мне показалось, что привносят всё таки в разные жанры свой характер, но это дело вкусовое - слушать надо.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера от IHA-6 ещё раз послушал 660... ну хоть убейте, ну не играют они на свою цену. Те же 712 их с лёгкостью уделывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DenisM,@CHAY, В магазин можно заранее взять micro cd флешку со своей музыкой или использовать плеер как источник и за одно послушать усилители.

 

1. AKG K712 хороший, детальный и вполне универсальный вариант.

2. Кроме них можно включить в список HD660s - наушники с другим звуком и подачей материала, но по детальности, как мне помнится (слушал их уже давно) они уступают немного К712, зато для металла и электроники имеют более напористый бас.

3. Если сможете финансово дотянуть или не брезгуете вторчикой, то крутой вариант для металла, электронной музыки и работы

Beyerdynamic DT 1990 pro. Их обязательно зацените. Уши реально кайфовые под ваши жанры музыки. Богатая комплектация, сборка в Германии, надёжней конструкция, более драйвовые, и немного менее требовательные к усилению чем AKG.

 

http://www.youtube.com/watch?v=zXhPqKh2aDQ&t=80s&index=65&list=LLh0dAWTtyehWWlFXAiMnhXg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DenisM,@CHAY, В магазин можно заранее взять micro cd флешку со своей музыкой или использовать плеер как источник и за одно послушать усилители.

 

1. AKG K712 хороший, детальный и вполне универсальный вариант.

2. Кроме них можно включить в список HD660s - наушники с другим звуком и подачей материала, но по детальности, как мне помнится (слушал их уже давно) они уступают немного К712, зато для металла и электроники имеют более напористый бас.

3. Если сможете финансово дотянуть или не брезгуете вторчикой, то крутой вариант для металла, электронной музыки и работы

Beyerdynamic DT 1990 pro. Их обязательно зацените. Уши реально кайфовые под ваши жанры музыки. Богатая комплектация, сборка в Германии, надёжней конструкция, более драйвовые, и немного менее требовательные к усилению чем AKG.

 

http://www.youtube.com/watch?v=zXhPqKh2aDQ&t=80s&index=65&list=LLh0dAWTtyehWWlFXAiMnhXg

Как раз переживал что не смогу послушать с усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё под ваши стили очень абалденный вариант Onkyo A800, звук прям кайф, заслушаться можно и совсем легко раскачиваются. Но если для работы, то они не очень пойдут ибо чуть приукрашивают, тогда наверное лучше Beyerdynamic DT 1990 pro


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант для вас Amiron Home, а еще лучший это Sony MA900 (лучше без резистор мода), но им нужно хорошее усиление, тогда как первые легко звучат от каина 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, MA900 не подойдут, берите неприхотливые Amiron Home, хотя Sony еще шаг вперед, особенно по построению сцены и басу с сч, но нужно потратится на усилительную коробчонку, хотя бы yulong da9. Если дороговаты Amiron, 712 либо Fidelio X2 хорошие варианты. Только не берите сеннхайзеры дико переоцененные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"основном метал, электронную музыку, старую попсу"

 

В 1990-х эти жанры будут звучать откровенно напряжно при плохих записях, а их как раз в этих жанрах

большинство.

712-е для тяжа слишком атмосферно, воздушно и без агрессии будут, а для старой попсы как и с 1990 - ми - непримиримо к некачественным

(опять же - их большинство) записям.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напряжно при плохих записях,

 

АКГ 712 к качеству записи очень придирчивы. Если в них запись слушать можно, то в других наушниках она звучать будет хорошо. Beyerdynamic совсем капельку менее придирчивы, но тоже явные косяки покажут как есть. И те, и другие наушники ПРО, ничего удивительного в их критичности к качеству записи. По моим наблюдениям все наушники с высоким уровням детальности и достоверным, натуральным звучанием требую соответствующего уровня качества от воспроизводимого материала.

 

Поэтому тут выбирать либо наушники с детальным и честным звуком для музыки и для работы, либо с красивым и комфортным звуком только для музыки. И то, и другое в одних наушниках не получиться, чтобы и детально, и натурально, но и косяков в плохих записях чтоб не слышать.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, и другое в одних наушниках не получиться, чтобы и детально, и натурально, но и косяков в плохих записях чтоб не слышать.

По моему опыту такая формулировка сильно гиперболизирована)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, исключения из правил всегда есть, я выразился обобщённо. Но, как правило, чем выше разрешение и детализация, тем выше требования к исходному материалу. Это касается не только аудио.

 

В повседневных условиях я не всегда слушаю идеальные записи , есть некий порог до которого качество записи вполне устраивает, с учётом, что нет лучше. Часто это касается старых дэт металлистов. Иной раз и эквалайзер можно применить.

Но выше этого порога уже ... :sos:

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов позвольте!

 

Я вот и железки купил, чтобы хай рез слушать, думаю попробую. И DSD заинтересовало.

 

Чем больше пропускаю контента (материала) все больше разочаровываюсь. Одна дрянь! Простите уж, наверное сами сталкивались. Нужно еще поискать, чтобы услышать приятное и не бросать камни то: в адрес своего Цапа или уся, наушников и плееров.

Я вот как прочитаю инфу о том, что ребята постоянно что то добавляют, убирают в тракт. Вывод уже для себя сделал, не то что альбомы...а практически любой файл возьми, он тебе отыграет такую (дрянь) по-русски, что думаешь надо менять ВНОВЬ свой тракт. Хоть под каждую песню заводи - железку.

Работу наших мастеров (по железу) - материал просто - УБИВАЕТ.

Так дело не пойдет.

 

Я уже все на своей программе исследую. На старом тракте еще соглашался...теперь на новом 90% ранее записанного - мусор!

 

Об этом много пишут и писали.

Как то так.

Всем хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению денег впритык. Записи с огрехами думаю можно будет слушать, если музыка хорошая ей это можно простить :yes:

А что по поводу MUSATOFF HA-5 скажите? При подключении в линию звуковой карты будет всё хорошо или есть какие-то нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.