Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@Шурик,

Я так понял, что вы считаете, что деревянные чашки нужны только для красоты?

Наушники предназначены НЕ для извлечения звука, а для его ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ, поэтому все эти "благородные окрасы" в общем случае вредны для ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ звучание инструментов которые УЖЕ имеют собственный "благородный окрас". В наушнико-строении путем подбора породы дерева акустического оформления драйвера можно (и нужно) корректировать звучание динамика в ту или иную сторону, исправлять какие-то провальчики в АЧХ или подстроить звучание под вкус конкретного владельца. В случае с ТН900, как мне кажется, цели коррекции звука не преследовалось, а преследовались чисто эстетические цели, но в конторе конечно же поют про влияние волшебного лака, наносимого девственниками в лунную ночь... и т.д. Да, не забываем - на фирме есть еще и дизайнеры - вот он так видит внешнюю форму чашки и ему начхать на параметры драйвера, эквивалентный объем и другие вещи которыми его, художника достали "эти идиоты инженеры", ничерта не понимающие в высоком искусстве промышленного дизайна. Вот и сидит руководство компании, разрываемое на 3 части, и чешет репу как же поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Я так понял, что вы считаете, что деревянные чашки нужны только для красоты?

ЗЫ. Ссылку приведите пожалуйста про ухудшение звука на 600-х при замене амбюшур

Личная прослушка вместе с Валяевым Максимом (т.е. не только моя "фантазия"). Ставили лаутоновские и ставили от Snorry.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личная прослушка вместе с Валяевым Максимом

от портатива?

Конечно же от стационара весьма высокого уровня - достаточного , чтобы ВСЕ что нужно услышать. Честно, говоря я ожидал иного результата и думал, что лаутоновские амбушки как то еще улучшат звучание ТН600, но нет! Увы и ах! Результат оказался противоположным!

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, насчет 600х - лично подтвержу - грел их дофига времени, яркость только вот уменьшилась, а поставил Лоутоны - опять тональный баланс перекошен. Снимать их уж не стал, раньше думал заказать чашки с набором демпфирования, при нынешнем курсе чашки уже не так интересны, а вот набор может и поставлю...

,


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазер Вы, Шурик.

Лучше чуть-чуть подумать и может кое, что обоснованно и предположить своими мозгами, чем безмозгло слушать "официальную информацию", сочиненную рекламным отделом компании для потребителей. Здесь на форуме почему-то забывают, что вожделенные предметы (наушники, усилители, кабеля, источники) для компаний ВСЕГО лишь бизнес, т.е. способ заработать денег с нас и всего лишь.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sneeze, sorry, но Вы не дооцениваете hugo chord, это портатив только по внешнему форм-фактору... :)

 

Лучше подскажите, кто может в Москве снять ачх моих лучших любимых фостекс 900 - д/х отправляет в сервис вставать в очередь. Понимаю, но оставлять ушки даже на короткое время не согласен, а уж тем паче на несколько дней...

 

Кстати все споры разом отпадут, когда я кому нибудь дам стоковые чашки 900-х "на попробовать" для 600-х фостексов.

 

Можно смело делать предположения...

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д/х отправляет в сервис вставать в очередь.

Привозите, снимем АЧХ при Вас. Подробности отправил в личку.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sneeze, sorry, но Вы не дооцениваете hugo chord, это портатив только по внешнему форм-фактору... :)

 

Лучше подскажите, кто может в Москве снять ачх моих лучших любимых фостекс 900 - д/х отправляет в сервис вставать в очередь. Понимаю, но оставлять ушки даже на короткое время не согласен, а уж тем паче на несколько дней...

 

Кстати все споры разом отпадут, когда я кому нибудь дам стоковые чашки 900-х "на попробовать" для 600-х фостексов.

 

Можно смело делать предположения...

Вот и пошел предметный разговор! Давай на моих и попробуем? А заодно снимем АЧХ ТН600 с родными чашками и от 900-х!

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться до Сергея - скорее всего он уехал до конца праздников. Так что сходка будет позднее! Еще момент - небольшая рабочая комната Сергея на территории Храма не слишком приспособлена для длительных многолюдных собраний. Поэтому предлагаю на этот раз отказаться от разных АТН w5000 и Соней CD3000 и предельно сжато и оперативно сосредоточить всё снимание на сравнении высших динамических топов - TH900 , твикнутые TH900, W2002, К812 и К1000 - при условии, что Сергей Архипов на это согласиться. И участники только в составе Андрей, Максим, Михаил, Игорь и я - и так, боюсь, на всех может не хватить стульев.

 

Так как его помещение предназначено для учебного процесса, Сергей Архипов сможет реально принять только двух человек - меня и Михаила-Prod67, как и договаривались с самого начала. Но участие в прослушивании обоих модификаций Фостексов было бы очень желательно.

Что качается всех остальных наушников (в том числе и Соней CD3000), я их буду сравнивать у себя дома на усилителе Игоря-Nifrigela HA2002 (он уже у меня) и двублочном Универсале Архипова, который даст Толя Крапоткин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь перед Шуриком, но просто не могу пройти мимо этой фразы :)

Наушники предназначены НЕ для извлечения звука, а для его ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

 

 

66f247eb5f5083b1e0c4fc6491fa14d0.jpg

:)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дооцениваете hugo chord, это портатив только по внешнему форм-фактору

на портативе теперь все слушать должны? я не согласен. и кстати у фостекса есть оборудование и для расчетов, производства и проверки результата, а то, что сидя на кухне на глаз выстругав из полена буратину чашки можно переиграть фостекс я не поверю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дооцениваете hugo chord, это портатив только по внешнему форм-фактору

на портативе теперь все слушать должны? я не согласен. и кстати у фостекса есть оборудование и для расчетов, производства и проверки результата, а то, что сидя на кухне на глаз выстругав из полена буратину чашки можно переиграть фостекс я не поверю :)

Так а зачем "слепо" верить? Как раз и предполагается снять АЧХ, да и "независимые эксперты" расскажут о своих субъективных впечатлениях!

Не-е-е тут всё "по-чесноку"! :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра намечаю зайти в д/х за графиком (если карты лягут),

а пока чуть-малость захотелось пооффтопить на тему: что такое стационар в современном понимании. У меня это как в этом видео.... Почти тоже самое, только колонки чуток поменьше и ламповый усилитель другой фирмы... (по размеру такой же

https://www.youtube....h?v=9u3hNsPxTpY

 


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"независимые эксперты" расскажут о своих субъективных впечатлениях!

например, Шурик! :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"независимые эксперты" расскажут о своих субъективных впечатлениях!

например, Шурик! :idea:

Самое интересное, что вы не сможете доказать обратное..


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"независимые эксперты" расскажут о своих субъективных впечатлениях!

например, Шурик! :idea:

Дык, кто-ж Вам навязывает МОИ субъективные впечатления! Не нравится - не читайте :NOno: !

Я всегда писал, что прежде чем принять решение о покупке, модификации, требующее финансовых вложений или изменяющих свойства имеющихся недешевых девайсов - нужно слушать САМОМУ, чтобы САМОМУ принять для себя ОБОСНОВАННОЕ решение, поскольку деньги будет тратить не дядя с форума, а САМ! И pollar правильно написал - "незвисимые эксперты" в кавычках, поскольку все мы зависим от субъективного восприятия, а Вы не "догнали" сию мысль.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас дома аж гора японских деревяшек и винтажный НА2002 Игоря-Нифригеля.!! Но начал, как говориться, быка за рога.

Хороши, очень хороши AKG К812, в том числе и на органе, но Фостексов им не заменить!!!

Какие отмечают недостатки у Фостексов??

1/ Чеканная панчевая акцентирванная подача, что делает их относительно мало пригодными для классики.

2/ Недостаточно выявленная, "задвинутая" середина.

3/ Избыток баса.

С связке моего компа с цифроыым выходом карты L22 и дисководом Плекстором, эксклюзивного Диминого Цирусе и НА2002 все эти проблемы полностью решаются!!

Чтобы убрать акцентированную перегруженную "панчевость" подачи устанавливается -8 dB по каждрму каналу при обшей установке 114dB микшерского пульта - я и АС и К1000 тоже слушаю в таком положении. которое для меня оптимально.

Затем значительно понижается уровень выходного сигнала с Цапа - Дима предусмотрел такую возможность. Ну и громкость самого усилителя не превышает среднего положения. ГОТОВО!!!

Самый отрадный вывод - на Фостексах возможна просто богатейшая, тонкая, переливчатая органная середина! Подача довольно близкая, крупным планом, но и глубина присутствует, а пространство по своей "правильности" позиционирования приближается к АС и К1000.

Высокие тоже хороши - чудесный переливчатый регистр колокольчиков с очень широкой подачей.

И, наконец, бас! Его много, очень много, и по ширине и по глубине. Но по отношении в середине и ВЧ он идеально пропорционален, без малейшего избытка, и всё это вместе дают эффект такой достоверности и натуральности, словно слушаешь очень хороший живой орган с близкого расстояния, имея возможность в больной мере наслаждаться всем богатством его регистров во всём их великолепии!

Короче, К812 я просто с удовольствием слушал, а вот на Фостексах просто не мог оторваться на своей надоевшей, "до дыр затертой" тестовой записи органной фантазии с-moll Баха с её нижнем ДО субконтроктавы в начале. Чуть на работу не опоздал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо замеренные АЧХ произвели сильное впечатление на Максима, и он:

 

1. Купил билет на первый попавшийся рейс и уже летит в Японию, к инженерам Фостекса, с целью научить их делать правильные наушники...

2. Запершись от всех в кладовке и накрывшись толстым ватным одеялом, внимательно выслушивает в стотысячпятисотый раз любимую композицию и сравнивает впечатления с кривой АЧХ...

3. Забросив все подальше и вдохновившись успешным результатом замеров, сочиняет праздничную оперу "Мои любимые Фостексы"...

 

...

 

(смайлик)

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farkhat,

 

второе...., сейчас проверяю отдельными свип-тонами фостексы..... для начала хочу получить партию помидоров (сладких и сочных) на свою голову. По типу :

 

"ну чего и следовало ожидать ..."

"Гляди, какая разница между левым и правым динамиком, как их вообще слушать можно!...

"Хм, счел себя умнее изготовителя Fostex th900... "

 

ну или нечто подобное :).

 

Представляю Вашему вниманию самы кривой график в истории наушникого аудиостроения!

post-21384-0-88915400-1421261415_thumb.png


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю Вашему вниманию самы кривой график в истории наушникого аудиостроения!

надо было-стало, что чашки дали то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, sneeze, вот очередная кардиограмма - на моем графике наложен стоковый вариант (желтая линия).

post-21384-0-85700700-1421261964_thumb.png


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как была жесть, так и осталась :D:notknow: Не понимаю, как люди слушают наушники с такой "дырой" в районе 200-500 Гц. Но главное, чтобы владельцу нравилось, остальное - пустопорожние разговоры.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, sneeze, вот очередная кардиограмма - на моем графике наложен стоковый вариант (желтая линия).

 

Однако сток-то поровнее будет! Говорили тебе пацаны - сиди на пятой точке ровно и не ерзай! Ты что, умнее самих японцев стать захотел? Ишь какой!

 

Лучше сделать и жалеть о сделанном, чем ничего не сделать и потом ни о чем не сожалеть.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.