Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Андрей! Теперь дело за Игорем. К1000 там тоже по-любому будут, лучше всего звучали именно в этой связке. Да и чьи-нибудь W5000 я прихвачу, для сравнения с W2002. Так что...

 

W5000 прихвачу не чьи нибудь - я их уже купил! на лучшие динамические они, конечно, не претендуют, но для сравнения с W2002-ми будут как нельзя кстати. Мои W5000 пока едут, будут ближе к Рождеству. Но и само сравнение вряд ли состоится раньше Рождества, скорее где-нибудь 9 - 10 января. Пока не дозвонюсь никак Сергею Архипову - первоначально мы с ним намечали только сравнение моих К1000 и К812-х от Михаила.

Валяев Максим

Может, и свои суперуникальные TH900 предоставите на прослушку?? было бы интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень положительные впечатления от увеличения объёма чашек уже выкладывались и в ветках по Денонам. Есть о чем задуматься :think:

мля, 130тыр :stopit:

Ну Пульте сейчас "уже" 75.600руб. (что хотят то и делают :pardon: млин) :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробывал деревянные чашки от Lawton Audio на Fostex? Поделитесь пожалуйста ощущениями....

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ага, на днях недавно китайские друзья заявили о помощи россии в поддержке рубля, и сразу доллар подешевел, но эксперты говорят, что это временно, и предсказывают подъем доллара аж до 70-100 руб., с нового года поездка в московском метро будет стоить 50 руб.

И причем здесь Фостекс-900?

А еще говорят, что кур доЯт.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Пульте сейчас "уже" 75.600руб. (что хотят то и делают млин)

 

Спасибо за наводку! Заказал TH900 только что на Пульте. Цена действительно 75600 + доставка по Москве 347 рублей. На складе у них нет. Заберут у дистрибьютора и привезут в Пульт на склад до 16.00 в пятницу. Готовы были привезти в пятницу вечером, но мне не удобно (как и выходные). В результате заказал только на понедельник. Буду надеяться, что доллар не обвалится и привезут по цене, как обещали.

 

Владельцы, подскажите, плз, на что обратить внимание при покупке. Понятно, что с курьерской доставкой послушать их не удастся. Манагер из Пульта сказал, что будет две недели на обмен или возврат. Но это на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что обратить внимание при покупке

идет ли звук из левого, а также правого наушника! :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет ли звук из левого, а также правого наушника!

 

:praynew0: Спасибо, спасибо, это, конечно важно. Проверю. Ещё есть рекомендации какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, мне конечно интересно сравнить свои 900-е со стоковым вариантом (я уже подзабыл как они звучали) да всем остальным, думаю, будет не менее интересно.

 

Да и сравнить звук с другим усилением (отличным от hugo chord) тоже будет занимательно.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@canusr,

можно еще вот на это проверить

Хотя не знаю, актуально ли это для текущих фостексов


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! Теперь дело за Игорем. К1000 там тоже по-любому будут, лучше всего звучали именно в этой связке. Да и чьи-нибудь W5000 я прихвачу, для сравнения с W2002. Так что...

 

W5000 прихвачу не чьи нибудь - я их уже купил! на лучшие динамические они, конечно, не претендуют, но для сравнения с W2002-ми будут как нельзя кстати. Мои W5000 пока едут, будут ближе к Рождеству. Но и само сравнение вряд ли состоится раньше Рождества, скорее где-нибудь 9 - 10 января. Пока не дозвонюсь никак Сергею Архипову - первоначально мы с ним намечали только сравнение моих К1000 и К812-х от Михаила.

Валяев Максим

Может, и свои суперуникальные TH900 предоставите на прослушку?? было бы интересно!

Борис, проведите наконец бой закрытых ТОПов на разной классике! CD3000, W5000, W2002, TH900 мод, th900 сток. :popcorn:

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К посту Максима Валяева о положительном влиянии увеличения полезного объема в чашках для Фостексов 900-х, и возможно 600-х.

Выше в ветке упоминался вариант (как возможный) из кедра. Вспомнил, что супруга из командировки в Иркутск привезла парочку чашек из кедра. Я нашел одну, прикинул на "совместимость диаметров" :D , правда с Деноновскими чашками, но есть подозрения, что габаритный диаметр чашек от Денонов и Фостексов примерно одинаков.

Здесь, правда, то-же возникает вопрос о местах крепления, но мысль была уже подана - холодная сварка, но можно и альтернативные способы придумать. Вообщем жителям того региона и всем кому интересно

post-9557-0-70470000-1419506663_thumb.jpgpost-9557-0-08649000-1419506682_thumb.jpgpost-9557-0-39798600-1419506696_thumb.jpg

Наружный диаметр чашки ровно 100мм.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, размер чашек очень хороший, но глубина может не дать позволить свободному ходу под обручем. У меня получилось порядка 3-4 миллиметров до обруча - в Вашем случае чашки придется чуть подрезать по высоте. А для крепления нужно во внутренней части в местах крепления шурупов из быстросохнущей эпоксидки (эпоксипол) или холодной сварки сделать выступы. При неполном застывании чуть притопить на посадочные места (чтобы поплотнее встали) и затем иголкой наметить и проткнуть те места места, куда входят саморезы. Затем подождать полного засыхания.

 

Для уверенности от возможно удачного эксперимента советую сначала ничего не клеить и не крепить, а просто приложить их к наушникам со снятыми чашками - звук должен или понравиться или нет. Все должно быть обоснованно и сомнений тоже быть не должно.

 

 

Хотя этот мод самый безболезненный из всех возможных (амбушки не счет) - и даже проще, чем сделать рекаблинг. Ничего сложного, было бы из чего делать....


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Спасибо за подробные разъяснения!

Но я не могу пока найти вторую чашку :pardon:.

Вообщем-то и пост писал больше для других, чашки и сейчас наверняка можно купить в том регионе(это был комплект, чашка и ложка), вроде как сувениры продавались.

Ну а я, если найду вторую, попробую. Интересно!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои чашки не проходят под обручами-дугами крепления, особых неудобств это не добавляет. Но, внутреннее пространство моих чашек не столь велико, как на тарелочках pollar, стенки гораздо толще, и, прошлому владельцу к примеру глубокие чашки не нравились ;) , правда пробовал он их без внутреннего демпфирования...

Ну а под крепления чашек можно кусочки дерева или пластика с дырками для болтиков вклеить...

post-17701-0-48810600-1419578263_thumb.jpg

post-17701-0-24877700-1419578272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

деревянная посуда из разных, даже экзотических сортов продается и в сувенирных лавках, развалах, магазинах экзотики и изотерики типа "путь к себе", магазинах для швей, есть в интернет-магазинах... Это могут быть тарелочки, пепельницы, шкатулки, чашки и т.д., разных размеров.

Я как то хотел вдвое меньшие чашки по форме ваших, из можжевельника купить в курортной сувенирной лавке, и вклеить во внутрь имеющихся внешним дном к внутреннему дну больших чаш, можно даже на хороший двухсторонний скотч..., а пол года спустя увидел, что подобное реализовано в топах JVC. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

деревянная посуда из разных, даже экзотических сортов продается и в сувенирных лавках, развалах, магазинах экзотики и изотерики типа "путь к себе", магазинах для швей, есть в интернет-магазинах... Это могут быть тарелочки, пепельницы, шкатулки, чашки и т.д., разных размеров.

Я как то хотел вдвое меньшие чашки по форме ваших, из можжевельника купить в курортной сувенирной лавке, и вклеить во внутрь имеющихся внешним дном к внутреннему дну больших чаш, можно даже на хороший двухсторонний скотч..., а пол года спустя увидел, что подобное реализовано в топах JVC. :popcorn:

Ну да, всё правильно. Именно так и были куплены кедровые. Но не во всех регионах такие вещи продаются.

А поле для эксперимента открывается конечно огромное. Если найду вторую чашку, попробую обязательно, ну а пока на моих денонах стоят чашки из "обычного" красного дерева(от 5000-х)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

 

По теме моддинга чашек, может кто знает хорошего токаря-фрезеровщика в Москве, кто возмется сделать на заказа небольшую партию чашек? Я попытался вести разговоры с одним-двумя, но пока в связи с праздниками и каникулами, все остановилось. К тому же, всем им нужна 3d-модель, сделанная в Solidworks, если кто знаком с этой программой, может попытаемся сделать модель чашек? Сами чашки любой конфигурации без проблем вытачиваются на фрезерном с ЧПУ.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что еще у фостексов плохо, кабель точно, магнит думаю можно поменять, катушку перемотать медью получше, драйвер то хоть годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся КРАСОТА этих наушников заключается в самих чашках, зачем их менять?


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farkhat,

а название для чашек уже придумали? Под каким брендом будете их нам продавать? :popcorn:

 

Не планирую ничего продавать, мне нужно для своих целей. Проще объедениться нескольким желающим потому как фрезеровщику всяко выгоднее делать партию из нескольких штук, нежели возиться с одной-двумя.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся КРАСОТА этих наушников заключается в самих чашках, зачем их менять?

 

Вот и я тоже - читаю вполглаза эти прения, и недоумеваю - в принципе чашки, это последнее что в этих наушниках можно (и нужно ли) менять.

Японцы их там шлифуют и вырезают руками каких то черезвычайно умелых специалистов с 25 летним опытом строгания только одних чашек, а у нас первое попавшееся барахло из сувенирной лавки шлеп, бах - и вот тебе новый звук, лучше прежнего в 10000 раз, пожалуйста!

Сам процесс напоминает анедот про новую японскую пилу, попавшую в сибирский лспромхоз.

Вжииик - сказала пила, и из толстого бревна получились ровные красивые досточки.

От сука! - сказали мужики, и затолкали в пилу кривой узловатый пень.

Вжиии-иии-икк! - сказала пила, и опять получились ровные красивые досточки.

Вот сука!!!! - сказали мужики и сунули в японский комбайн обычный железный лом.

Трррк! - сказала пила и замолчала.

То-то сука! - сплюнули на землю мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с LawtonAudio чашками никто случайно не слышал TH900? И его же амбушюрами?


 

OPPO BDP-105D / Macbook PRO / Sonore microRendu + UptoneAudio LPS-1/ Berkeley DAC v.2 + Berkeley USB / SimAudio Moon 430HAD / Sennheiser HD800S (Black Dragon V2) / Fostex TH900 / Sennheiser HD650 (Furutech).

Были-сплыли: Audio-Technica ATH-W5000, ATH-AD2000, ATH-AD1000, ATH-ESW9; Sony MDR-MA900; Sennheiser HD800; UE Triple-Fi; NAD M51; April Music Stello HP100/DA100; Sennheiser HDVD800; Audio-Technica AT-HA5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся КРАСОТА этих наушников заключается в самих чашках, зачем их менять?

 

Вот и я тоже - читаю вполглаза эти прения, и недоумеваю - в принципе чашки, это последнее что в этих наушниках можно (и нужно ли) менять.

Японцы их там шлифуют и вырезают руками каких то черезвычайно умелых специалистов с 25 летним опытом строгания только одних чашек, а у нас первое попавшееся барахло из сувенирной лавки шлеп, бах - и вот тебе новый звук, лучше прежнего в 10000 раз, пожалуйста!

Сам процесс напоминает анедот про новую японскую пилу, попавшую в сибирский лспромхоз.

Вжииик - сказала пила, и из толстого бревна получились ровные красивые досточки.

От сука! - сказали мужики, и затолкали в пилу кривой узловатый пень.

Вжиии-иии-икк! - сказала пила, и опять получились ровные красивые досточки.

Вот сука!!!! - сказали мужики и сунули в японский комбайн обычный железный лом.

Трррк! - сказала пила и замолчала.

То-то сука! - сплюнули на землю мужики.

 

Это просто разный культурный подход, так сказать, столкновение цивилизаций! Один пример такого столкновения был найден в сети, по-видимому, это первое упоминание о ниндзя в русской военной истории.

 

... "В архивах Новочеркасского музея хранится документ эпохи русско-японской войны - простой рапорт начальству:

"... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду.

Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть, дергаться и странно размахивать руками.

Есаулом Кривошлыковым БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР...."

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.