Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Выбор наушников до 35 т.р.

14 Dec 2017

Добрый день!

Решился к Новому Году на покупку новых наушников и комбайна (цап + усь).
Бюджет +- 35 т.р. (наушники до 20 т.р + комбайн до 15 т.р.)

Предпочтения в музыке следующего характера:
60% электронная (dnb, dubstep, house, trance), преимущественно музыка с жестким бассом.
30% hip-hop, cloud rap (так же с упором на басс).
10% все прочее

Хотелось бы подобрать наушники с упором на низкие частоты, но без гудящих бассов и в целом хорошие по средним\высоким частотам.
Использовать буду дома.

Сам посмотрел пару вариантов, пока склоняюсь к AKG K712 Pro + xDuoo XD-05 \ Audinst HUD-MX2
Б\у не рассматриваю.

Просьба подсказать, какие еще можно рассмотреть варианты? Заранее спасибо.

1815 Просмотров · 73 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

Цап + усилитель для акустики

Вчера, 23:12

Здравствуйте!
В общем нужен комбайн или раздельные компоненты для акустики.
Тут можно начинать смеяться .)
Акустика от Philips MCD709.
Мощность колононок 2x120 Вт
Мощность сабвуфера 140 Вт

102 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ Mistery )

Photo

Hiby R6 - краундфандинговый проект от разработчиков известного софтового bit-perfect аудиоплеера Hiby Music

13 Dec 2017

Пробежался поиском - похоже, на ДХ обойдена вниманием довольно интересная новинка. Это краудфандинговый проект аппаратного Android-плеера от компании Hiby Music, создателей известного в узких кругах :) андроид-плеера Hiby Music, аналога USB Audioplayer Pro.

Изображение

Что обещают вкратце:

- Платформа Android 6.0, вроде как открытая, с доступом к PlayMarket
- (вот это уже интереснее) Кастомное аудиоядро Direct Transport Architecture (DTA), дающая возможность "возможность любым приложениям выводить поток прямо на ЦАП без передискретизации SRC-движком Android". Хм...
- Snapdragon 425, 3GB RAM, 32GB + MicroSD. Слот один, как я понял.
- Два ESS9028Q2M
- По два OPA1612 и TPA6120A в усилительном тракте
- 3.5мм небаланс и 2.5мм баланс на наушники
- Линейный и оптический выходы
- Функция USB DAC
- Wifi 2.4/5GHz
- BT с aptX

Ну, и всякие вкусности типа версии с цельноферезерованным стальным корпусом, HD-экран 4.2" и тп.

На первый взгляд, выглядит весьма интересно, и прежде всего, "открытостью" Android и этой загадочной DTA... Может получиться самый программно гибкий и кастомизируемый DAP на андроиде.

Ценник предварительно рисуют на уровне 500уе (чуть меньше за алюминиевую версию и чуть больше за стальную).

Вот такая новинка :)

635 Просмотров · 26 Ответов ( последний ответ SV_huMMer )

Photo

Переходник Jack 6.3 на 3.5 для наушников Sennheiser

15 Dec 2017

Авторов Anton69 в Переходники
Здравствуйте! Сломался у меня оригинальный переходник Sennheiser jack 6.3 на 3.5, шедший вместе с наушниками. Приобрел переходник Vivanco, но звук стал хуже, качество звука съедено. Поэтому нужны фирменные адаптеры.  Есть два варианта оригинальных переходников Sennheiser: цельный позолоченый и с проводом, тоже позолоченный. Различается ли качество звука у этих двух переходников? Какой лучше? Спасибо за помощь.

158 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Anton69 )

Photo

Sennheiser HD 598 или Sennheiser HD 250 II Linear

15 Dec 2017

Добрый день!
Подскажите что лучше выбрать для домашнего использования.
Слушаю в основном  электронику и рок, появилась необходимость в наушниках, подвернулись сабжи.
Понятно что под те и те буду приобретать звуковую карточку с ЦАП и усилителем для наушников. присмотрел SB X-Fi Titanium Hd или Creative sound blasted hd.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

218 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ mikl )

Photo

особенности подключения акустики к телевизору

15 Dec 2017

Добрый день! Всегда имел дело с акустикой, которая просто подключалась к звуковой карте компьютера. Сейчас появилось желание сделать домашний кинотеатр, ориентированный все же на музыку, а не на фильмы.

Исходные данные: телевизор 4к c HDR, apple tv (для подключения macbook и iPhone по воздуху), PS4 (через hdmi к телевизору), портативный плеер cowon j3. Возможно, еще буду по hdmi подключать системный блок (в нем есть простенькая звуковая prodigy hd2 advance de). Колонки YAMAHA MSP 7 STUDIO к телевизору никак не присобачишь из-за xlr.

Как я вижу себе самый оптимальный выход: купить ресивер и хорошие пассивные колонки. Лучше рассматривать av-ресивер, к которому подключается телевизор, ps4  и системный блок по HDMI, а плеер cowon через миниджек. К телевизору отдельно подключается apple-tv.

Верно ли я понимаю все обстоятельства? Если да, то посоветуйте av-ресивер и пассивные колонки (бюджет 130 тыс., причем львиную долю хочется потратить на колонки). Знакомые советуют не городить огород и купить саундбар, если уж очень хочется мутить схему N.1, то докупить к нему сабвуфер и две тыловые колонки, есть готовые решения от denon, например, и все это дело подключается без проводов к телевизору и выглядит примерно так:

171 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ SV_huMMer )

Photo

Наушники и слух.

14 Dec 2017

Всем привет. В последние полгода начал замечать странную вещь, происходящую со слухом. В Интернете можно найти кучу вариаций статьи на тему, что наушники приводят к глухоте, необратимым последствиям и т.п. В принципе, так оно и есть, наверное, но у меня последнее время происходит строго обратный процесс - если летом на усилителе стандартное положение ручки было 5-6/10, то сейчас 2,5-3/10. Техника не поменялась вообще никак, те же наушники, тот же плеер, тот же усилитель. Единственное принципиальное изменение - где-то с весны отказался в принципе от всего, что вставляется в ушной канал, т.е., грубо говоря, затычки не слушал вообще уже около 8 месяцев. Но в полноразмерных открытых и закрытых суммарно провожу в день часов 6-7, иногда больше, если считать еще видео и игры, не только музыку. Акустики у меня нет никакой, только наушники. Дошло до того, что могу различить, что говорят тихим голосом в соседней комнате при включенном телевизоре. Раньше такого не было. Мне 26, хронических заболеваний слуха или физических травм никогда не было.

Также заметил, что стал глохнуть в кинотеатрах, заведениях и ночных клубах. Очень сильно раздражает высокочастотный писк от роутера, который отчетливо слышно вечером в комнате, приходится выключать на ночь.

421 Просмотров · 18 Ответов ( последний ответ Gurt )

Photo

Sony WH-1000XM2 vs WI-1000X

15 Dec 2017

Добрый день.
Нужны наушники и главное требование это защита от внешних звуков т.к эксплуатация в условиях большого шума .
В заголовке темы наушники от Сони с одинаковой технологией шумоподавления , но одни закрытого типа , а другие затычки . Вопрос: одинокого ли они хорошо защищают от внешнего шума . Хочется затычки ,но есть опасения , что они хуже закрытых в плане пропуска внешнего звука . Помогите разобраться с этим аспектом.

125 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Замена Akg K518 LE.

14 Dec 2017

Всем привет.
Нужна помощь в поиске закрытых портативных наушников, небольших размеров.
Собственно замена Akg K518 LE, которые 5 лет отработали, но всему своё время. В принципе всё в них устраивало, но за это время банально приелись. Хочется двигаться дальше, всё таки более качественного звучания.
Перед ними были Koss Sporta Pro. Сейчас, как дополнительные есть еще Porta Pro.
Слушаться будут через плеер Sandisk Sansa Clip+. Отсюда важно, чтоб были не тяжелыми в раскачке.
Бюджет около 80-90 уе.
Если есть наушники в эту сумму, которые будут выше уровнем этих Акг?
Напишите пожалуйста несколько моделей на выбор.

Может быть у кого-нибудь тоже подобный путь был :)

227 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Fiio e10k к Fidelio x2

14 Dec 2017

Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!

192 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

13 пользователей, 265 читателей и 1 гостей

Bing, Chrome Freedomer, Google, Yandex, Android macwin, Firefox vic13666, Chrome Александр Кочетов, Yahoo, Chrome dxtory5, Safari angnkn, Firefox AlexMi, Chrome Sam5248, Firefox metalurg, Android Urez, Chrome ALF, Chrome Бергамот, iPad NiN

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru