Перейти к содержимому

Посоветуйте наушники для метрополитена

bose шумопонижение шумодав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   stat100

stat100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 13:00

Уважаемые любители наушников.
Случилось так, что я потерял (выпали из кармана в самолёте - поиски и обращения в аэрофлот не помогли) любимые наушники Bose quietcomfort 20. Они несколько лет служили мне верой и правдой.
Не смотря на значительный ценник, они нравились мне по нескольким причинам:
1. ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ В НОШЕНИИ. У меня очень маленькие ушные каналы и поэтому мне сложно подобрать "затычки". А их конструкция с силиконовыми крючками позволяла быть динамику как бы снаружи, не забуриваясь в ушной канал.
2. Малый вес и размер. Не хочу большие.
3. Возможность ответить на телефонный вызов, и не пропустить важный звонок.
4. ОТМЕННЫЙ шумодав! Езжу в метро по 2,5 часа в день и мне это важно.
5. Приличное качество звука, не смотря на схему активного шумоподавления. Звук у них с некоторым уклоном в сторону басов. Что требовало коррекции эквалайзером.
Но разогнать верха, проще, чем раскачать басы. Поэтому тут я смирился и просто задирал верхушку. Не беда! Всё равно это дорожный вариант, работающий от смартфона.

Теперь вопрос. Может быть кто-то знает, какие возможны альтернативы. Ведь время не стоит на месте - может быть появились за то время, пока я носил bose что-то новое?
Какие есть варианты с тем же набором потребительских свойств, что я перечислил?
Хотелось бы услышать опыт других людей перед тем, как куплю новые наушники.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал stat100: 28 September 2017 - 13:01

С уважением, Сергей.
===
Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana
Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer
Bose ie2 / iRiver S100

#2 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 13:38

Для меня вот тоже тема актуальная, пока начитал Etymotic с двухфланцевыми насадками и что-то типа MyST Nail правда меня смущает их арматурный излучатель, т.е бас совсем будет не как в динамическом излучателе.

Сообщение отредактировал ready: 28 September 2017 - 14:14

#3 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 981 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияready (28 September 2017 - 13:38) писал:

Для меня вот тоже тема актуальная, пока начитал Etymotic с двухфланцевыми насадками и что-то типа MyST Nail правда меня смущает их арматурный излучатель, т.е бас совсем будет не как в динамическом излучателе будет.

господи что вы несете. послушайте сначала а потом выражайте свое мнение. звук у разных нейлов разный на любой вкус и цвет. а в мотиках ваще баса нет

Просмотр сообщенияstat100 (28 September 2017 - 13:00) писал:

Уважаемые любители наушников.
Случилось так, что я потерял (выпали из кармана в самолёте - поиски и обращения в аэрофлот не помогли) любимые наушники Bose quietcomfort 20. Они несколько лет служили мне верой и правдой.
Не смотря на значительный ценник, они нравились мне по нескольким причинам:
1. ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ В НОШЕНИИ. У меня очень маленькие ушные каналы и поэтому мне сложно подобрать "затычки". А их конструкция с силиконовыми крючками позволяла быть динамику как бы снаружи, не забуриваясь в ушной канал.
2. Малый вес и размер. Не хочу большие.
3. Возможность ответить на телефонный вызов, и не пропустить важный звонок.
4. ОТМЕННЫЙ шумодав! Езжу в метро по 2,5 часа в день и мне это важно.
5. Приличное качество звука, не смотря на схему активного шумоподавления. Звук у них с некоторым уклоном в сторону басов. Что требовало коррекции эквалайзером.
Но разогнать верха, проще, чем раскачать басы. Поэтому тут я смирился и просто задирал верхушку. Не беда! Всё равно это дорожный вариант, работающий от смартфона.

Теперь вопрос. Может быть кто-то знает, какие возможны альтернативы. Ведь время не стоит на месте - может быть появились за то время, пока я носил bose что-то новое?
Какие есть варианты с тем же набором потребительских свойств, что я перечислил?
Хотелось бы услышать опыт других людей перед тем, как куплю новые наушники.

Заранее спасибо.

приличное качество звука? у них ужасный звук по сравнению с проводом.
на нормальных наушниках и плеерах не используют эквалайзер НИКОГДА.
альтернатив по шумодаву у бозе нет а по звуку их завались. любые проводные напрмер.
ушки: A&K Angie II CIEM, sony xba-z5
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660, hybrid X3 mini

#4 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияrusw сказал:

господи что вы несете. послушайте сначала а потом выражайте свое мнение. звук у разных нейлов разный на любой вкус и цвет. а в мотиках ваще баса нет
Я выражал и буду выражать свое мнение так, как хочу и где хочу, благо мне не нужно одобрение такого ... как Вы. Про отсутствие баса я так и написал, что то еще хотите из моих слов перефразировать?

Сообщение отредактировал ready: 28 September 2017 - 14:19

#5 OFFLINE   stat100

stat100

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:25

Вот сразу видно rusw - человек профессионал!
Не разобрался, не прочитал внимательно, пришёл - всем ввалил!
Мне посоветовал проводные наушники (коими и были посеянные мной), сменить на проводные!
Запретил использовать эквалайзер даже в смартфоне...
А главное классно пововетовал:  "любые проводные например"!!!
СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Сообщение отредактировал stat100: 28 September 2017 - 14:26

С уважением, Сергей.
===
Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer
Bose ie2 / iRiver S100

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1124 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 28 September 2017 - 14:33

Ничего, скоро наушники будут в метро не актуальны, а разбираться придется,  типо так

Прикрепленные изображения

• metro_last_light_ss_2.jpg

Спойлер

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) ©

#7 OFFLINE   stat100

stat100

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:37

Я пожалуй ещё раз попрошу извинения, но я прошу тех, кто имел опыт практического использования назвать конкретные модели, не "любые проводные например", а хотя бы названия и марки.
Итак, что важно:
1. Мне не нужен эталонный звук (давайте будем считать, что я ничего в этом не смыслю - так всем будет легче!). Звук должен быть просто приличным, с хорошим запасом по басу, не более.
2. Мне важно удобство: вес, удобство ношения, я не хочу ничего пихать в ушной канал, мне это доставляет дискомфорт, обязательно наличие гарнитуры (пропустить важный звонок я не имею права).
3. Шумодав!!! обязательно, так как в метрополитен очень шумно, а другого времени, чтобы послушать музыку и посмотреть кино у меня нет!

И коллеги, давайте уважать чужое мнение, не ругайтесь! Мы все разные и поэтому по-разному слышим.

Просмотр сообщенияready (28 September 2017 - 13:38) писал:

Для меня вот тоже тема актуальная, пока начитал Etymotic с двухфланцевыми насадками и что-то типа MyST Nail правда меня смущает их арматурный излучатель, т.е бас совсем будет не как в динамическом излучателе.

Я с арматурами наигрался, больше не хочу. Бас "не мой". Мне нравится больше обычный динамик - видимо в силу возраста не могу менять привычки! :)
С уважением, Сергей.
===
Bose ie2 / iRiver S100

#8 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 981 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:47

да просто меня удивляют подобные обсуждения то гарнитуры то беспроводные уши. там нечего обсуждать. у бозе лучший активный шумодав до сих пор. нужен такой же берите бозе, ку-си 25 вроде. хороший звук вы не услышите без проводов так что не парьтесь  бомбнжку на низких можете услышать на сони а1бт например. ну не шибко сильно беспроводные друг от друга по звуку отличаются поэтому берите проверенное

сравнивать нейлы или мотики с любыми беспроводным и хоть за овер 30к тоже глупо. нейлы порвут их просто особенно вторые на басе. а мотики по детализации на высоких

да и по общей тоналке и детально типа мотики и нейлы лучше намного. но решать канеш вам

#9 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21726 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 September 2017 - 15:22

Я правильно понимаю, что вы рассматриваете только вставные наушники, а накладные и охватывающие нет ? Если да, то помочь советом не смогу, кроме как приплюсовать за мнение, что у бозе лучший шумодав и если это важно, то берите именно бозе. А если нет, и рассматриваются другие форм-факторы, то однозначно рекомендую присмотреться к бозе 35. Охватывающие, но очень удобные, легкие, эргономичные, и при всей своей напичканности технологиями - звучат довольно здорово : объемно, сбалансированно, по-меломански так.

Сообщение отредактировал Volonter: 28 September 2017 - 15:23

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#10 OFFLINE   stat100

stat100

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияVolonter (28 September 2017 - 15:22) писал:

Я правильно понимаю, что вы рассматриваете только вставные наушники, а накладные и охватывающие нет ? Если да, то помочь советом не смогу, кроме как приплюсовать за мнение, что у бозе лучший шумодав и если это важно, то берите именно бозе. А если нет, и рассматриваются другие форм-факторы, то однозначно рекомендую присмотреться к бозе 35. Охватывающие, но очень удобные, легкие, эргономичные, и при всей своей напичканности технологиями - звучат довольно здорово : объемно, сбалансированно, по-меломански так.

Спасибо большое. Послушаю 35-е ради интереса. Но зима на носу, а я люблю знаете ли в шапке ходить зимой, не моё это: морозить голову  :))))
Ну и далее со всеми вытекающими... Большие наушники это всё-таки для дома. А дома у меня есть пара хороших моделей.
С уважением, Сергей.
===
Bose ie2 / iRiver S100

#11 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 981 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияstat100 (28 September 2017 - 15:33) писал:

Просмотр сообщенияVolonter (28 September 2017 - 15:22) писал:

Спасибо большое. Послушаю 35-е ради интереса. Но зима на носу, а я люблю знаете ли в шапке ходить зимой, не моё это: морозить голову  :))))
Ну и далее со всеми вытекающими... Большие наушники это всё-таки для дома. А дома у меня есть пара хороших моделей.

то есть 35, а не 25. верно

#12 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияstat100 сказал:

Вот по этому пункту как раз и можно согласиться - в смартфонах обычно самые плохонькие программные эквалайзеры которые прилично портят звук (в большинстве случаев с которыми сам имел дело, так глухим нужно быть чтобы этого не услышать - при сравнении со звуком с полностью отключенным эквалайзером на том же смарте ес-но), а вот в некоторых плеерах они могут быть относительно приличными и поганить звук не так сильно, потому "даже" тут смотрится несколько странновато для меня лично. ; )

Сообщение отредактировал Remint: 28 September 2017 - 16:36

#13 OFFLINE   stat100

stat100

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияrusw (28 September 2017 - 16:26) писал:

то есть 35, а не 25. верно
Слушайте, rusw, Вы уж определитесь, можно беспроводным наушникам "жить" или они должны умереть :)))
А то как-то непоследовательно получается!
Сперва вы ругаете изо-всех сил, всё беспроводное, а затем поддерживаете Volonter, и соглашаетесь, что 35-е это хороший вариант!
Складывается ощущение, что Вы их не слушали, тогда как я просил в первом посте и в седьмом ещё раз просил поделиться опытом именно практического использования. Вы, уж извините, но теория мне как-то не интересна...

Давайте я, чтобы не было путаницы сделаю по моделям Bose  QuietComfort (это те, что с шумодавом) перечисление всех моделей:
Итак:
QuietComfort 20 - это проводные вкладыши
QuietComfort 25 - это проводные накладные
QuietComfort 30 - это беспроводные вкладыши
QuietComfort 35 - это беспроводные накладные

При этом у беспроводных отличается только цвет, у проводных есть версии для Android и для iOS, так как управление разное.

Просмотр сообщенияRemint (28 September 2017 - 16:34) писал:

Просмотр сообщенияstat100 сказал:

Вот по этому пункту как раз и можно согласиться - в смартфонах обычно самые плохонькие программные эквалайзеры которые прилично портят звук (в большинстве случаев с которыми сам имел дело, так глухим нужно быть чтобы этого не услышать - при сравнении со звуком с полностью отключенным эквалайзером на том же смарте ес-но), а вот в некоторых плеерах они могут быть относительно приличными и поганить звук не так сильно, потому "даже" тут смотрится несколько странновато для меня лично. ; )
Ну давайте ещё раз не уходить от темы - ну какая разница, какой у меня смартфон, какой в нём установлен эквалайзер, и насколько я глух! Ну какая разница?
Ну нравилось мне при использовании bose QC 20 приподнять немножечко верхА - не вижу в этом вообще проблемы.
Я же никого этим не обижаю! Это же только мне слышно :))))
Или нет? Я уже сомневаюсь...
С уважением, Сергей.
===
Bose ie2 / iRiver S100

#14 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1293 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 18:43

Многие вообще  не заморачиваются звуком на улице. Что не мешает возможно дома иметь норм систему. Это не означает отсутствие слуха или вкуса. Просто иногда вопрос разумной достаточности или практичности.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 28 September 2017 - 20:36

#15 OFFLINE   stat100

stat100

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 08:19

Просмотр сообщенияconvict (28 September 2017 - 18:43) писал:

Многие вообще  не заморачиваются звуком на улице. Что не мешает возможно дома иметь норм систему. Это не означает отсутствие слуха или вкуса. Просто иногда вопрос разумной достаточности или практичности.
Полностью с Вами согласен!
Ох, чувствую придётся за bose идти в магазин...
Нет похоже аналогов по соотношению удобства -разумности-качества...
С уважением, Сергей.
===
Bose ie2 / iRiver S100

#16 OFFLINE   Tess

Tess

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 01:45

Просмотр сообщенияstat100 (29 September 2017 - 08:19) писал:

Просмотр сообщенияconvict (28 September 2017 - 18:43) писал:

Полностью с Вами согласен!
Ох, чувствую придётся за bose идти в магазин...
Нет похоже аналогов по соотношению удобства -разумности-качества...

Уважаемый stat100, в ваших требованиях заложен конфликт: хотите в шапке ходить в ненакладных маленьких незатычках, ЭТО КАК?
я сам ищу для себя хороший звук для громких мест без специального плейера с хорошим шумодавом и ТОЖЕ люблю ходить в шапке, тоже пока не нашёл альтернативы QC35 ,но эта проклятая шапка...

#17 OFFLINE   stat100

stat100

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияTess (10 October 2017 - 01:45) писал:

Уважаемый stat100, в ваших требованиях заложен конфликт: хотите в шапке ходить в ненакладных маленьких незатычках, ЭТО КАК?
я сам ищу для себя хороший звук для громких мест без специального плейера с хорошим шумодавом и ТОЖЕ люблю ходить в шапке, тоже пока не нашёл альтернативы QC35 ,но эта проклятая шапка...

Почему же? Мне посоветовали 35-е. Я написал: Спасибо большое. Послушаю 35-е ради интереса. Но зима на носу, а я люблю знаете ли в шапке ходить зимой, не моё это: морозить голову   :))))
То есть я имел ввиду, что из интереса 35-е конечно послушаю, но покупать их не буду из-за того, что они накладные и несовместимы в зимнее время с ношением шапки. Тогда как QC 20 из-за своего форм-фактора позволяют ношение с шапкой без ущерба для комфорта.
О "ненакладных маленьких незатычках" я ничего не писал - это Вы Tess, сами придумали, или неверно истолковали.
С уважением, Сергей.
===
Bose ie2 / iRiver S100

#18 OFFLINE   Tess

Tess

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 11:53

Тогда прошу прощения у вас.
QC20 это inear, а вы искали с нормальными динамиками, вот я и истолковал так.