Перейти к содержимому

Выбор связки портатив плеер + полноразмерные наушники, до 40к

cayin n5 dt990 dx80

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#51 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21390 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 July 2017 - 10:37

Все правильно делаете, UnrealFire, что не "ведетесь" на теорию и мнения, транслируемые аудиофилами, а полностью доверяете свему восприятию и только ему. Это самый верный способ получить то, чего желаете.  Чаще всего новички в аудио бывают более внушаемые и ведомые. Пугнут их необходимостью преобретения тракта, или недораскрытием, они и на попятную))

Удачи в заказе, и чтоб время до выполнения доставки незаметно пролетело!

Сообщение отредактировал Volonter: 26 July 2017 - 10:47

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#52 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1239 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 10:52

UnrealFire, вы сравнивали свое мнение о прослушанных экземплярах с табличкой камрада Levap?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

#53 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 26 July 2017 - 11:06

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

Пользователи 904 сообщений Отправлено Сегодня, 10:52 UnrealFire, вы сравнивали свое мнение о прослушанных экземплярах с табличкой камрада Levap?
Да, я много раз к ней обращался. Но с учетом того что он сравнивал с другими hifiman'ами, а их послушать мне не довелось и не доведется то понять так ли это сложно. у него оценены лучше только he6 и 500, но судя по мнению с темы по 560ым 500ые и he6 под мои вкусы подходят хуже. Ну и они ярче, а he6 тяжелее в раскачке.

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

Все правильно делаете, UnrealFire, что не "ведетесь" на теорию и мнения, транслируемые аудиофилами, а полностью доверяете свему восприятию и только ему. Это самый верный способ получить то, чего желаете. Чаще всего новички в аудио бывают более внушаемые и ведомые. Пугнут их необходимостью преобретения тракта, или недораскрытием, они и на попятную)) Удачи в заказе, и чтоб время до выполнения доставки незаметно пролетело!
Спасибо! Полностью согласен, в первую очередь свой слух а во вторую мнения. Но они тоже зачастую полезны и помогают в выборе.

#54 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 July 2017 - 11:11

PleaseHelp, вот итог из статьи Levap
Итого. Полное впечатление, что наушники сделаны такими какие они есть, чтобы показать себя определенным образом на нетяжелых жанрах и отличиться от конкурентов. Решение задачи сложилось - имеем вполне оригинальные изодинамические уши превосходящие 500 повсеместно за исключением тяжелых жанров. До 6-к с правильным усилением, 560 тем не менее далеко, уже вне зависимости от жанра. Текущая цена на тройку помянутых ушей  вполне отражает на мой взгляд общее соотношение качественных различий.
До he6 нету ни бюджета ни усиления. Тяжелое не слушаю и не планирую пока.

#55 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Реалист

• Продвинутые
  • 6899 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 26 July 2017 - 11:31

Просмотр сообщенияUnrealFire (26 July 2017 - 11:11) писал:

До he6 нету ни бюджета ни усиления.
He-6 очень непростые наушники, даже если бы тракт у вас был для них, могут совершенно не подойти своей леденящей подачей. Из той категории ушей, которые в слепую брать максимальный риск.
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#56 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21390 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 July 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияPleaseHelp (26 July 2017 - 10:52) писал:

UnrealFire, вы сравнивали свое мнение о прослушанных экземплярах с табличкой камрада Levap?
можно и не сравнивать. Это ничего не изменит. Решение уже принято на основе собственного опыта.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#57 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 July 2017 - 13:58

Volonter, а тут темы не закрывают? А то хотелось бы описать тут более подробные впечатления от приобритения, когда придут.

#58 OFFLINE   rusw

rusw

Профессионал

• Пользователи
  • 744 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 15:04

Вам показалось)
Даже 801 баланс по мнению друга не качнул изодинамы от снорри, не понравились низы ему.
Зря не берете снорри мод т50. За 30к с донором можно даже супермод заказать но он еще сложее в раскачке.
Запас громкости не означает что уши раскачтваются в полной мере. Это связанные но не одинаковые вещи. Контроль частот решает.
Они оч удобные. Каеф

Просмотр сообщенияUnrealFire (26 July 2017 - 13:58) писал:

Volonter, а тут темы не закрывают? А то хотелось бы описать тут более подробные впечатления от приобритения, когда придут.

Да наздоровье. Она просто падает потом вниз) искать надо
Хешки отменный выбор. Оч крутые уши, поздравляю

#59 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 July 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияrusw сказал:

Запас громкости не означает что уши раскачтваются в полной мере. Это связанные но не одинаковые вещи. Контроль частот решает.
Я это осознаю. Я во первых обратил внимание что они играют на мой неискушенный слух "хорошо, отменно". От обычного даже выхода. Это было основное.
А во вторых я потом поищу себе стационарный усилок под них, надеюсь с плеером сыгается.

Хешки отменный выбор. Оч крутые уши, поздравляю
Спасибо. Вот только что заказал, 545$ с доставкой с офф сайта напрямую.

Даже 801 баланс по мнению друга не качнул изодинамы от снорри, не понравились низы ему. Зря не берете снорри мод т50. За 30к с донором можно даже супермод заказать но он еще сложее в раскачке.
Я если честно уже устал выбирать и слушать, просто хочется уже наслаждаться :) Не последние в моей жизни наушники.

#60 OFFLINE   s_Roman72-452

s_Roman72-452

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov (26 July 2017 - 03:33) писал:

Просмотр сообщенияUnrealFire (23 July 2017 - 23:54) писал:

Просмотр сообщенияs_Roman72-452 сказал:

Открытые как правило лучше,но не везде удобно их использовать,в основном наушники для дома,на улицу можно и затычки конечно,но полноразмерные внушают больше доверия.
Не пойдут для улицы полноразмерные, на ходу теряется картина, в метро у них звука не хватит, нужен шумодав, это минус качество сразу. Я за затычки на улице, смотрю в сторону rha t20
В метро редко бываю, но даже там "картина" не теряется в хорошо закрытых с пассивкой. Если только тихий БСО слушать с огромным динамическим диапазоном, тогда да, печаль-беда. Но с ним и затычки не очень справятся в принципе. Затычки вообще никакие плееры не спасут, ибо законы физики не обманешь. Всегда весело читать, что уж "за $100500 точно обманут законы физики, ваще натурально играют", но пока что-то всё, что слышал до $1000 - ничего, кроме улыбки не вызывает в сравнении даже с моими копеечными мониторными. И, скорее всего, с более детальными экземплярами разница будет с ещё большей пропастью.

З.Ы. мне до сих пор иногда мерещится вечером/ночью, что саб работает и снимаю наушники, чтобы перепроверить, а то соседи прибегут ещё :pardon: , а вы про затычки :crazy: .
Я Баердинамик 250 купил на 250ом,отлично подошли,на голове сидят как домашние тапочки,звук полностью устраивает и детализация и пространство,звукоизоляция достаточна как мне кажется и внешний вид что надо.На данный момент этим тему наушников закрыл,пока))

#61 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 836 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 26 July 2017 - 23:53

Топик-стартер так лихо двигает во все стороны одновременно, что хочется спросить "что происходит?" Не поняв толком плеера он чего-то хочет и хочет и хочет. А чего? Ухи для дома вообще? Даже не знаю...
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#62 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2017 - 01:57

Просмотр сообщенияАндрей Макаров сказал:

Топик-стартер так лихо двигает во все стороны одновременно, что хочется спросить "что происходит?" Не поняв толком плеера он чего-то хочет и хочет и хочет. А чего? Ухи для дома вообще? Даже не знаю...
Если честно то уже все что мог позволить послушал и остановился на 560. Заказал. Когда придут через пару недель опишу звучание от плеера подробно как смогу.
Вообще , для меня одним из важнейших параметров является детализация. Чем больше деталей в звучании инструментов, чем больше дополнительных звуков, косяков и прочего тем лучше. Когда в детстве слушал музыку мне нравилось прослеживать игру каждого инструмента. Тогда и понял, что разница в цене для наушников все же актуальна, раньше вообще не задумываясь слушал разные дешевые совсем китайские затычки. Ну вот оттуда и повелось. Чем больше я слышу в музыке тем больший вау фактор, больше эмоций.
Да, я не слушал много инструментов в живую, не был на концертах. Я не могу знать "правильный звук". Просто ориентируюсь по комфорту звука и детализации. Из первого понравилась открытость, воздушность, необходимость отсутствия бьющих по ушам вч и гулких нч, некоторая эмоциональность, как тут принято говорить "окрас".  Из второго - сцена, небольшое для многих обилие нч, часто они глушат детали. Но при этом чтобы нч были хороши и глубоки, проработаны. Жанры не позволят иначе.
Ну вот как то так.

А вот насчет ушей для дома не понял, чем они плохи? Ну да, пока плеер. Усилок будет позже стационарный.
Ну и да, плеер я не понял до конца, я знаю. Но не хочется бегать в дх каждый день и слушать для понимания с пяток другой моделей. На своих понять тяжеловато что к чему. Просто выбрал на свой вкус, а там дальше пойду уже. В любом случае, уши за такую цену/уровень видимо только на бу можно найти.

#63 ONLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 07:31

Вполне годные наушники. И цена отличная. А когда купите усилок, вообще будет счастье. Хотя у меня, к примеру, плеер оказался лишним звеном для дома. Ну ко всему приходишь постепенно.

#64 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 836 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 27 July 2017 - 07:53

UnrealFire, когда nightwish`шей станете грызть на новой связке, не удивляйте общей кашеобразности звука которая никуда не уходит. У них там в записи каша и низкий дин. диапазон. Никакая система не может это исправить.
Многое из того, что отменно звучит в MP3 с телефона с несложными ушами не хочет звучать с повышением стоимости системы. Кривизну записи можно выправить кривизной тракта. :)

Сообщение отредактировал Андрей Макаров: 27 July 2017 - 07:54

Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#65 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1239 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 08:15

Андрей Макаров, под записи вроде Найтвиш у меня отдельный пресет эквалайзера, в котором середина завалена в умат :)
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

#66 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Реалист

• Продвинутые
  • 6899 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 27 July 2017 - 08:32

Андрей Макаров, Не знаю что у вас с Найтвишем, у меня только шипящие-свистящие Тарьи можно отнести к небольшим недостаткам, но это из записи реально никак не вырубить)) в остальном никакой каши или проседаний, все значительно лучше чем в мп3)))

Сообщение отредактировал whiteeagle: 27 July 2017 - 08:34

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#67 OFFLINE   Зашел Спросить

Зашел Спросить

Постоялец

• Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 08:37

Просмотр сообщенияUnrealFire (27 July 2017 - 01:57) писал:

Если честно то уже все что мог позволить послушал и остановился на 560. Заказал. Когда придут через пару недель опишу звучание от плеера подробно как смогу.
Вообще , для меня одним из важнейших параметров является детализация. Чем больше деталей в звучании инструментов, чем больше дополнительных звуков, косяков и прочего тем лучше. Когда в детстве слушал музыку мне нравилось прослеживать игру каждого инструмента. Тогда и понял, что разница в цене для наушников все же актуальна, раньше вообще не задумываясь слушал разные дешевые совсем китайские затычки. Ну вот оттуда и повелось. Чем больше я слышу в музыке тем больший вау фактор, больше эмоций.
Да, я не слушал много инструментов в живую, не был на концертах. Я не могу знать "правильный звук". Просто ориентируюсь по комфорту звука и детализации. Из первого понравилась открытость, воздушность, необходимость отсутствия бьющих по ушам вч и гулких нч, некоторая эмоциональность, как тут принято говорить "окрас".  Из второго - сцена, небольшое для многих обилие нч, часто они глушат детали. Но при этом чтобы нч были хороши и глубоки, проработаны. Жанры не позволят иначе.
Ну вот как то так.

А вот насчет ушей для дома не понял, чем они плохи? Ну да, пока плеер. Усилок будет позже стационарный.
Ну и да, плеер я не понял до конца, я знаю. Но не хочется бегать в дх каждый день и слушать для понимания с пяток другой моделей. На своих понять тяжеловато что к чему. Просто выбрал на свой вкус, а там дальше пойду уже. В любом случае, уши за такую цену/уровень видимо только на бу можно найти.
Как владелец НЕ-560 с трёхлетним стажем не могу не вставить свой коммент.
Это незаслуженно обойдённые вниманием (на территории нашей Родины) наушники; "за бугром" они уже на протяжении многих лет являются полноценным конкурентом Audeze LCD-2.
Выбирают между ними, причём основываясь исключительно на вкусовых предпочтениях, исходя из того, что уровень-качество звука у них одного уровня, в одной лиге играют; но кому-то могут понравится одни, кому-то другие, вкусовщина...

Я лично решил эту дилемму простым способом - купил ещё и LCD-2 дополнительно. Причём купил до-фазорные LCD-2 (old school), т.к. с каждой модификацией фазорных LCD-2 они звучат всё ближе и ближе к НЕ-560 (на мой ух).
И всё равно НЕ-560 занимают бОльшее время у меня на голове, любимыми так и остались.

Если человек выбирает не топ, а ищет лучшее соотношение "цена/качества" (речь о звука) в среднем ценовом сегменте, то приглядеться к НЕ-560 - это должно входить в обязательную программу.

*Тугость в раскачке НЕ-560 - это миф, "грязные слухи", доставшиеся им в наследство от НЕ-6; хотя с приобретением тракта подороже, они полнее раскроют свой потенциал; т.е. это только плюс.
* Металл.... тут всё зависит, кто чего в металле ищет (от чего данного индивидуума "прёт" в металле); я дак 60-70% своего металла слушаю именно в НЕ-560. Бас у них хороший, там где бас есть на записи, то реально кажется, что пол трясется от удара суб-баса; а если на записи баса мало, то НЕ-560 его соответственно мало и дадут.

Короче, не пожалеете.

#68 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1239 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 08:48

Просмотр сообщенияwhiteeagle (27 July 2017 - 08:32) писал:

Андрей Макаров, Не знаю что у вас с Найтвишем, у меня только шипящие-свистящие Тарьи можно отнести к небольшим недостаткам, но это из записи реально никак не вырубить)) в остальном никакой каши или проседаний, все значительно лучше чем в мп3)))

В Найтвиш записана только середина и стык СЧ/ВЧ, остальное в глубочайшем завале. Звук как у китайского магнитофончика. Как можно не слышать ЭТО - мне неведомо.

#69 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Реалист

• Продвинутые
  • 6899 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 27 July 2017 - 09:07

Просмотр сообщенияPleaseHelp (27 July 2017 - 08:48) писал:

Просмотр сообщенияwhiteeagle (27 July 2017 - 08:32) писал:

В Найтвиш записана только середина и стык СЧ/ВЧ, остальное в глубочайшем завале. Звук как у китайского магнитофончика. Как можно не слышать ЭТО - мне неведомо.
У вас и " цапы все звучат одинаково" так что удивляться нечему) На Oceanborn прекрасная панорама у винилрипа, как бы она ни была записана. Не отвечайте)
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#70 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1026 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 27 July 2017 - 09:12

Как можно не слышать ЭТО - мне неведомо.
Что, весь Nightwish такой? Я не поклонник, у меня только "Imaginaerum", на компакт-диске. Вроде, хорошо звучит. Правда, давно не слушал.

#71 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5436 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 July 2017 - 09:41

Я всегда думал, что у них бас забивает все частоты... (Речь идёт о наиболее популярном издании - CD "Once")

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 27 July 2017 - 09:42

Аудиотракт (Hi-End)
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#72 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Реалист

• Продвинутые
  • 6899 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 27 July 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияkleymor.metal (27 July 2017 - 09:41) писал:

Я всегда думал, что у них бас забивает все частоты... (Речь идёт о наиболее популярном издании - CD "Once")
на то же релизе Oceanborn, доступном известно где, весьма истонченный звук, реально много всего в звуке и довольно кучно. Но если тракт справляется результат хороший, информативно и музыкально получается.
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#73 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияBonza сказал:

Что, весь Nightwish такой? Я не поклонник, у меня только "Imaginaerum", на компакт-диске. Вроде, хорошо звучит. Правда, давно не слушал.
Imaginarium очень сложный для разных ушек. Многие в кашу отыгрывают. Но вот 560ые с плеером отыграли приятно Last Ride of the day, лучше чем остальные. Понятно что он косячный, но добиться разделения думаю можноconvict, согласен, всему свое время :)

UnrealFire, когда nightwish`шей станете грызть на новой связке, не удивляйте общей кашеобразности звука которая никуда не уходит. У них там в записи каша и низкий дин. диапазон. Никакая система не может это исправить. Многое из того, что отменно звучит в MP3 с телефона с несложными ушами не хочет звучать с повышением стоимости системы. Кривизну записи можно выправить кривизной тракта.
я как раз выбирал под меньшую кашу, хотя я не отрицаю что там она будет в любом случае, но мне показалось что лучше там сильно не сделать уже. Только кривизной, а это уже под вкусы.

Андрей Макаров, под записи вроде Найтвиш у меня отдельный пресет эквалайзера, в котором середина завалена в умат
:)

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

Ну говорить что найтвиш это для мп3 я бы не стал, но косячные композиции есть, либо просто сложные.

А в каких именно альбомах?

Просмотр сообщенияЗашел Спросить сказал:

* Металл.... тут всё зависит, кто чего в металле ищет (от чего данного индивидуума "прёт" в металле); я дак 60-70% своего металла слушаю именно в НЕ-560. Бас у них хороший, там где бас есть на записи, то реально кажется, что пол трясется от удара суб-баса; а если на записи баса мало, то НЕ-560 его соответственно мало и дадут.
Так я именно такой формат нч и искал. Мне преукрасы со стороны баса только мешаются.

Просмотр сообщенияBonza сказал:

Послушайте Last Ride of the day на припеве и Ghost River, кашу от туда не убрать думаю до конца ничем, ее можно только заглушить как писали выше. Точнее вроде не каша, но как то чувствуется что она там есть

Ну, иногда бывает, но в основном все довольно музыкально. У них много разнообразного материала.

Сообщение отредактировал UnrealFire: 27 July 2017 - 09:54

#74 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1239 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияBonza (27 July 2017 - 09:12) писал:

Как можно не слышать ЭТО - мне неведомо.

Большинство с Тарьей именно такое.

В Once звукорежиссер ошибся с привычным расположением ползунков. :)

UnrealFire, Angels Fall First, Oceanborn,  Wishmaster, это всё с обратной галочкой / эквалайзера писалось. Потому и звук специфический, через узкое окошко диапазона товарняк звуковой пролетает.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 27 July 2017 - 10:54

#75 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Реалист

• Продвинутые
  • 6899 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 27 July 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияPleaseHelp (27 July 2017 - 10:49) писал:

Angels Fall First, Oceanborn,  Wishmaster, это всё с обратной галочкой / эквалайзера писалось. Потому и звук специфический, через узкое окошко диапазона товарняк звуковой пролетает.
Пруф есть?
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------