Перейти к содержимому

Помогите выбрать наушники для cayin n6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#176 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1410 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 May 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияАид сказал:

Слушал 1770-но на тяже как то быстро они утомляют.

Как минимум 3/4 моей фонотеки гораздо интересней звучит в открытых AKG - легких, воздушных и немного отстранённых в звучании, которые для меня являются основными. Баеры на их фоне звучат грубо, и они как раз предназначены в моём случае для получения непродолжительной, но мощной встряски. Как единственные и универсальные наушники, согласен, можно взять что-то менее жестокое. Музыка, требующая вдумчивого, философского, спокойного или медитативного подхода - это не для 1770. Помню, когда был ещё владельцем 770 больше пяти минут в них не выдерживал слушать ни эмбиент, ни лёгкую инструменталочку. Только ляжешь, только наушнички наденешь, расслабишься...., обламывался всегда на этих жанрах. Владелец JVC, о котором я писал выше, сказал, что слушает исключительно классическую и академическую музыку, значит ваши наушники должны быть гораздо более универсальными.

Поздравляю с удачной покупкой!

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 31 May 2017 - 22:11

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#177 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

Да вообще все из головы . болею и чего- то нет настроения . все в лом . может когда нибудь что нибудь . но ничего не обещаю . или вообще никогда не сделаю.
не болей)
сделаешь брат, и ещё как :good:, если конечно захочешь. ;)

Да, точно. Надо добавить пункты: - db (+++++, ++++, +++, ++, +) - чувствительность, только не в цифрах а по наблюдениям, ибо цифры в офф данных порой не отражают реальную картину. - У (-, +, ++, +++) требовательность к усилению, в плане раскрытия динамики, прозрачности и звукового наполнения сцены). - ЗИ (+, ++, +++) ЗвукоИзоляция (для закрытых). - Ш (1, 2, 3, 4), Г (1, 2, 3). Вместительность внутри амбушюр - ширина и глубина (для охватывающих). Очень важно ибо по фоткам не всегда понятно.
это всё можно сделать после уже, со временем, дописав к главной информации, а именно.

где 2.5 - это индекс показывающий во сколько раз модель переигрывает свой ритейл (средняя цена с я.маркета), с-классика, j-джаз, е-электроника, р-поп музыка, сr- классик рок. ВЧ>СЧ=НЧ - обобщенная условная характеристика тонального баланса (а не качества отработки этих частот). Как вам такая простая схема? Каких еще параметров добавить в виде аббревиатуры?
вот с этого и желательно было бы начать. разумеется всё это на твой взгляд, но твоё мнение для многих ценно, и многим здесь пригодилось, поэтому кто как не ты мог бы составить подобную таблицу интересных, на свой взгляд моделей наушников? :music:
Спойлер
хотя я и знаю что мои креатив аурвану, в отличии от Павла, ты задвинешь куда то подальше, опозорив их как некий гулкий "кал", с худшим басом, чем у ритмикс 508) но всё равно, твоё мнение будет альтернативой, для тех у кого совпадают вкусы с твоими, и слух схожий, а таких как понимаю не мало.
что поделаешь, вкусы не у всех одинаковые, помнится ты калом посчитал и монки, когда я наоборот отозвался о них хвалебно, а с учётом цены, так вообще считаю их сюрпризом. кстати снова хочу взять ещё одни, те две монк + и монк ре подарил, и они их радуют вроде. первые отцу, вторые у брата в Донецке с картой памяти на 128 гб музыки) его затычки к слову звучали намного хуже, хотя в прочности им не отказажешь.
ясно, что всё это дело не одного дня или месяца. наушников много. в том числе возможно и хороших.

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 01 June 2017 - 21:35

Престиж потрясает основа. (кит.)

xDuoo XD-05,  Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#178 OFFLINE   MenKo8

MenKo8

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 09:31

Здравствуйте, уважаемые. Мучаюсь с выбором открытых наушников для N6 до 40 тысяч. Перечитал много всего, вот выбираю между AKG K712 PRO и SHURE SRH 1840. Музыку слушаю абсолютно разную, но в основном джаз, фьюжн, фанк, пианино, пост-рок, иногда экспериментальную электронику, классику, эмбиент, редко рок и грайндкор. Про шуриков, вроде бы как, пишут, что баса маловато, инфрабаса совсем нет. Бас хотелось бы упругий, артикулированный, плотный, в то же время глубокий, но без избытка. Про акг- тугие на раскачку для раскрытия потенциала качества, пойдут ли с N6? Ах да, послушать возможности в моем городе нет. Ещё акг рекомендуют рекаблить на Oyaide HPC-X62, что это даст? А так, в основном, про вышеперечисленные наушники очень тепло отзываются. Может посоветуете ещё какие-то другие варианты. Заранее благодарен!

#179 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 June 2017 - 12:18

Как мне кажется (слышал К712 и владею N6-м) AKG K712 PRO не подойдут к нему.  SHURE SRH 1840 - очень приятно звучат, серединка и ВЧ просто отличные и вообще они очень музыкально звучат, но вот баса действительно маловато.

#180 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1410 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 June 2017 - 12:34

Просмотр сообщенияШурик сказал:

SHURE SRH 1840 - очень приятно звучат, серединка и ВЧ просто отличные и вообще они очень музыкально звучат, но вот баса действительно маловато.

AKG K712 наоборот менее музыкальные и менее вовлекательные - аналитично-отстранённые, с немного притемнённым звучанием и длинными послезвучиями что не делает его слишком сухим. Бас в них хороший, густой, артикулированный, в то же время глубокий, но без избытка. Ударной атаки для динамичных стилей у баса нет, но для изящной музыки, джаза, он великолепен. Как они сыграются с N6 сказать не могу, но более чем уверен, что без дополнительного усиления никакой плейер их точно не раскачает. Их и отдельные портативные усилители не раскрывают на 100%. На раскачку примерно такие же, как Сенхи 650, у которых 300 Ом, или даже чуть туже.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 05 June 2017 - 12:38

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#181 OFFLINE   Геральт из Ривии

Геральт из Ривии

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 21:20

В пару к вкладышам Sony xba-a2 наконец куплены накладные уши взамен несовместимыми из-за провода B&O H6. Были прослушаны Байеры 770 80 ом (показались туговатыми для этого плеера , громкость выкручивал на 70 , звук не впечатлил ) ,  Denon h600 -опять мимо из-за провода , звука нет, OPPO PM-3- вообще не подходят к аппарату  на мой слух, наконец Meze 99-  зацепили сразу яркостью, сочностью звучания. Решил пожертвовать компактностью и взять то что было приятнее ушам. Наушники искал  в бюджете 20-30 тыс.

Прикрепленные изображения

• IMG_9850.JPG
  • IMG_9848.JPG

#182 OFFLINE   Аид

Аид

Специалист

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow
  • Занятие:Аудиофил в завязке

Отправлено 19 June 2017 - 21:34

Второй день слушаю плеер с fostex th-x00 purpleheart.Наверное за эти деньги- лучшие наушники для этого плеера под тяжмет.
Спойлер

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2  = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015
Наушниковые тракты распроданы.

#183 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияГеральт из Ривии (19 June 2017 - 21:20) писал:

В пару к вкладышам Sony xba-a2 наконец куплены накладные уши взамен несовместимыми из-за провода B&O H6. Были прослушаны Байеры 770 80 ом (показались туговатыми для этого плеера , громкость выкручивал на 70 , звук не впечатлил ) ,  Denon h600 -опять мимо из-за провода , звука нет, OPPO PM-3- вообще не подходят к аппарату  на мой слух, наконец Meze 99-  зацепили сразу яркостью, сочностью звучания. Решил пожертвовать компактностью и взять то что было приятнее ушам. Наушники искал  в бюджете 20-30 тыс.
Поздравляю! Мне тоже Мезе99 на N6 приглянулись! И у меня А2- в качестве затыанов с N6 трудятся.

Сообщение отредактировал Шурик: 21 June 2017 - 14:11

#184 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияГеральт из Ривии сказал:

Отличный выбор! Мне тоже эти наушники очень понравились!
Как вам посадка? Уши помещаются? Мои не поместились, хотя есть подозрение, что я пробовал самую первую версию амбушюр.
PC > TeraDac TeraLink X2 > Singxer F-1 > Chord Mojo > MrSpeakers AEON

#185 OFFLINE   Arquen

Arquen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 16:17

Прочитал список жанров и понял, что я и сюда полезу рекомендовать деноны мм400 :music:

У них конечно есть объективные проблемы, как то:

1) Сцена - она крайне маленькая, все инструменты очень близко к вам.
2) Размер - не на всякие уши нормально сядут.
3) Не проблема, но отметить надо - звук совершенно не аудиофильский, но очень "вкусный".

Разрешение и разделение инструментов - видимо смотря от чего слушать. Не скажу что прямо отлично, но за такие деньги - приемлемо.

Но вот со всем остальным у них все очень хорошо. Слушать можно часами - ни намека на усталость (ни от звука, ни от самих наушников). "Эмоции" передают отлично, очень цельная и слитная подача музыки. И главное - бас. Количественно его может быть многовато (хотя конечно далеко не такой перебор как в Мезе 99с), но вот его скорость и четкость - это нечто. Сложные бас линии отыгрывает на ура - для того же дабстепа эти наушники по сути лучшее что я слышал. Ну и раз автор все равно заказывает из за рубежа - то и цена их получается в районе 16 тысяч рублей за новые.

В общем если нужно "выслушивать" положение музыканта на сцене или тончайшие нюансы - эти наушники явно не подойдут. Если же хочется слушать именно музыку (особенно жанры из запроса) - то мм400 отличный вариант.

P.S. ну и раз речь идет о плеере - то их портативность это дополнительный бонус.

#186 OFFLINE   роман 23

роман 23

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 16:35

Вопрос PIONEER HRM-6 могут потягаться с SENNHEISER MOMENTUM 2.0 или они сильно уступают

#187 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21729 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 June 2017 - 16:50

В целом не уступают. Другие совсем. Сцена у них чуть глубже.  Середина у моментумов лучше, тембристее; верха - чуть детальнее у пионеров; баса у пионеров просто больше и он более тучный. Пионеры лучше подойдут для клубной музыки, тяж.рока, электроники, моментумы - для джаза, инструментальной и музыки с акцентом на красивый вокал и гитары.

Сообщение отредактировал Volonter: 23 June 2017 - 16:55

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#188 OFFLINE   роман 23

роман 23

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 17:16

мда я и не думал что пионеры лучше отыграют сцену. Мне очень нравится слушать как играют барабанщики и здесь значит пионеры переиграют моментумы

#189 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21729 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 June 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияроман 23 (23 June 2017 - 17:16) писал:

мда я и не думал что пионеры лучше отыграют сцену. Мне очень нравится слушать как играют барабанщики и здесь значит пионеры переиграют моментумы
ну бочка и большой барабан БУХать будут мощнее, а рабочий/малый барабаны будут сочнее в моментумах. В них более равное соотношение частот.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#190 OFFLINE   deadhedgehog

deadhedgehog

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 14:56

Купил на удачу JVC HA-SW01 разницы на Сayin n6 со стационаром Denon 1500AE не заметил.
Думаю они вполне по зубам портативу. Но звук у деревяшек конечно специфический.
Мелковата глубина сцены по сравению с TH 600, ватноватые по сравнению GMP 400.
Все это наверное от акцента на середину диапазона.
В самолете не хвататет шумоизоляции, остаюсь в путешествиях на SE 535.
Но на слух удивительно прилипчивые. Нет усталости от долгого прослушивания.
Басы отдельно вокал отдельно очень интересно звучит, думаю кабелек с серебром сможет подправить недостаток прозрачности?
Симфоническая музыка конечно не для них, в моем понимании.

Сообщение отредактировал deadhedgehog: 06 October 2017 - 11:43

#191 OFFLINE   Madd

Madd

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 07:39

Доброго дня. Подскажите слушал ли кто на N6 Sure SRH1540?

Сообщение отредактировал Madd: 23 November 2017 - 07:49

#192 OFFLINE   Евгениус

Евгениус

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 November 2017 - 05:02

А Fostex th-900 с ними кто-то слушал? Имеет ли смысл их брать к этому плееру или совсем не раскроются?