Перейти к содержимому

Индивидуальные насадки для наушников и беруши на все случаи жизни в Doctorhead!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13379 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 October 2013 - 20:01

Компания Doctorhead  принимает заявки на изготовление кастомных (индивидуальных) насадок для внутриканальных наушников.
Сделать заявку и оставить слепок можно оставить в магазине Doctorhead-Перово (Зеленый проспект д.1а, ТЦ "Золотой Век") уже с этой пятницы — 11 октября!

Изображение

Наш специалист работает каждый день без выходных.
Снять слепок и забрать готовые насадки можно в магазине Doctorhead-Арбат
Готовые насадки можно забрать с 10.00 до 22.00

При заказе Вы сможете выбрать материал, форму и цвет Ваших насадок. Доступные материалы — силикон и фотопласт. Насадки из силикона — мягкие и съёмные.
Насадки из фотопласта — твердые и несъёмные, но очень долговечные. Они намертво вклеиваемые на поверхность звуководов Ваших наушников, а их срок службы составляет около 4,5 лет.
Доступные формы индивидуальных насадок: Конха, Скелетон и Канал. Что касается цвета — Вам на выбор предлагается широкая цветовая гамма,
Вы можете выбрать один цвет либо два разных цвета для левого и правого уха. Опциональной является услуга нанесения на поверхность антибактериального покрытия.

Изображение

Варианты насадок и цены:
Спойлер

Водоизоляционные беруши (гидроплаги) — надежная защита Ваших органов слуха от воды. Будут особенно интересны для пловцов, людей, страдающих отитом, баротравмой уха и перфорацией барабанной перепонки. Изготавливаются из мягкого силикона. Цена: 2500 руб.

Водоизоляционные беруши для детей — изготавливаются из мягкого гипоаллергенного силикона и бережно защищают слух ребёнка во время приема ванны, купания в водоеме или плавания в бассейне. Беруши не тонут в воде и не потеряются, если ребенок случайно уронит их. Цена: 2500 руб.

Шумоизоляционные беруши для работников шумных предприятий — это инновационное средство защиты слуха просто необходимо для всех, кто работает на производстве с большим количеством источников шума, находятся в зоне риска потери слуха. Наши беруши функциональнее, комфортнее и выглядят более эстетично, нежели большинство средств защиты, представленных сегодня на сурдологическом рынке. В их основе — современные частотные фильтры, которые позволят услышать только необходимое, отсекая весь звуковой «мусор», негативно воздействующий на органы слуха. Цена: 3990 руб.

Шумоизоляционные беруши для стрелков — подойдут охотникам и всем, кто связан с теми или иными видами стрельбы. Шум выстрела — большой стресс для человеческого уха, поэтому многие стрелки используют специальные шумозащитные наушники — не самый удобный вариант, который часто сдавливает голову и заставляет ухо потеть. Наши беруши глушат звуковой «мусор», что не сказывается на восприятии необходимой информации. Цена: 3990 руб.

Шумоизоляционные беруши для пользователей общественного транспорта — эффективно сокращают нагрузку на слух в современном городе, где интенсивность звуковой обстановки достигает 90 дБ. Излишний шум и гул мегаполиса для многих выливается в быструю утомляемость, раздражительность, головные боли и бессонницу. А долговременное воздействие шума может закончиться потерей слуха или такими заболеваниями, как тиннитус — звон или свист в ушах при отсутствии внешнего источника звука. Индивидуальные беруши для защиты от вредного окружающего шума с частотным фильтром помогут Вам расслабиться и сохранить свой слух. Изготавливаются из твёрдого фотопласта. Цена: 3990 руб.

Шумоизоляционные беруши для музыкантов — обладают специальным частотным фильтром и помогут защитить Ваш творческий слух от звуковых перегрузок в студии или на концерте. В отличие от обычных аптечных берушей из полиуретана, беруши для музыкантов глушат только вредный шум, позволяя воспринимать музыку полноценно, без искажения звучания. И, конечно же, как и все индивидуальные средства защиты слуха —они обеспечивают идеальную посадку в ухе и комфорт в течение долгого времени. Изготавливаются из силикона. Цена: 4700 руб.

Шумоизоляционные беруши для мотоциклистов — защита слуха от негативного влияния шума и ветра. Мотоциклы — это драйв, удовольствие... а также риск продуть уши или потерять остроту слуха, ведь двигатель современного байка выдаёт около 100 дБ, превышая безопасный для человека порог в 80 дБ. Благодаря частотному фильтру наших берушей Вы будете слышать всю необходимую информацию: звук проезжающих автомобилей и работу собственного двигателя на безопасном для слуха уровне. Цена: 3990 руб.

Шумоизоляционные беруши для сна — решение, которое вернет крепкий и здоровый сон в любой обстановке. Транспорт, оживленное окружение или проблемы храпа близких людей больше не станут помехой Вашим сладким снам. Цена: 2500 руб.

Читайте более подробную информацию.

#2 OFFLINE   DrHead_v

DrHead_v

DrHead team

• DH Team
  • 198 сообщений

Отправлено 14 October 2013 - 17:45

А я вот уже попробовала:) Скоро будут насадки)

#3 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 October 2013 - 17:46

А можно попросить написать о том, как материалы влияют на звук?
Любой совет полезен до определенной степени.

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

#4 OFFLINE   DrHead_v

DrHead_v

DrHead team

• DH Team
  • 198 сообщений

Отправлено 14 October 2013 - 17:48

Конечно можно:)Напишем) опубликуем здесь)

#5 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 October 2013 - 17:48

Спасибо!

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

#6 OFFLINE   DrHead_v

DrHead_v

DrHead team

• DH Team
  • 198 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 21:04

Всегда пожалуйста:)

#7 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 October 2013 - 16:59

Здравствуйте, не подскажите, может кто успел сделать насадки, как влияют посадки на звук? На недружественном форуме очень много противоречивых отзывов, но все сходятся на том, что насадки изменяют звук.  Есть кто-нибудь? Интересует силикон, так как насадки съемные. Наушники westone

#8 OFFLINE   Alex1375

Alex1375

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 16:54

Делал для UE900, силикон, канал. Мне не повезло. 1,5 недели носил, привыкал. По комфорту нормально, но звукоизоляция плохая. Хорошо только когда пальцем на наушник давишь, отпустишь, отходят, пропускают многовато шума. 3-х лепестковая стоковая  насадка у меня лучше сидит и изолирует больше:(.

#9 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 November 2013 - 17:03

Alex1375, Простите, а вы с пенками сравнивали?  Просто для метро у меня,закрадывается  подозрение, будут лучше пенки, чисто из физических соображений

#10 OFFLINE   Alex1375

Alex1375

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 20:37

Может быть, пробовал стоковые конечно, но силиконовые трёхлепестковые мне удобнее. быстро вставляются, очень хорошо изолируют.

#11 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1661 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 06 November 2013 - 20:52

Alex1375,
Такая же ерунда - только трехлепестковые и спасают. Думал насадки делать, но теперь сомнения одолевают.
Astell&Kern AK100 & AK300 -> TopEars 6v3 CIEM; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#12 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 November 2013 - 21:32

Alex1375,Спасибо,тогда оставляем как есть!

#13 OFFLINE   юрий5555

юрий5555

Пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:07

Здравствуйте.
А возможно ли у вас просто сделать слепки ушей для решела кастомных наушников.

#14 OFFLINE   Slider-Z

Slider-Z

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 13:57

Присоединяюсь к хору комментаторов.
Изоляция у этихх кастомных силиконовых вкладок как минимум не лучше, чем у стоковых силиконовых амбушюр, шедших в комплекте с моими T-Peos H-200. Я бы даже стоковые предпочёл. То, что написано на сайте про экономию громкости плеера и фильтрацию "вредных частот" - фуфло.

Единственное, что оправдалось - хорошая посадка (у меня есть проблема с одной раковиной). Если бы не это, я бы считал деньги выброшенными на ветер.

Сообщение отредактировал Slider-Z: 21 January 2014 - 13:57

#15 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 January 2014 - 13:59

Slider-Z, А как с верхними частотами? Сильно звук изменился?

#16 OFFLINE   Slider-Z

Slider-Z

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 16:34

На мой вкус не слишком сильно. Привык очень быстро. По ощущениям звук стал немного мягче. Наверное, самое правильное слово.

#17 OFFLINE   Dysen1ery

Dysen1ery

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородRussia
  • Занятие:работяга

Отправлено 01 February 2014 - 15:10

а чем отличается конха от скелетона? вообще что лучше из трёх вариантов?? westone um3x
Senn CX300 > Senn CX400 > Brainwavz M2 > Beyerdynamic DTX 101 > Etymotic HF5 > Etymotic Er4p > Westone UM3X RC

#18 OFFLINE   Zanyda88

Zanyda88

Специалист

• Пользователи
  • 267 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 02 February 2014 - 23:06

Скелетон - с дырочкой (первый пост с картинкой - это оно). Конха - полностью закрытый вариант.
В среду поеду забирать свои вкладыши (не в ДХ делал, но я догадываюсь, откуда приходит специалист в ДХ), расскажу. У меня конха, изумрудный вариант.
Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

#19 OFFLINE   Dysen1ery

Dysen1ery

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородRussia
  • Занятие:работяга

Отправлено 03 February 2014 - 11:06

Просмотр сообщенияZanyda88 (02 February 2014 - 23:06) писал:

Скелетон - с дырочкой (первый пост с картинкой - это оно). Конха - полностью закрытый вариант.
В среду поеду забирать свои вкладыши (не в ДХ делал, но я догадываюсь, откуда приходит специалист в ДХ), расскажу. У меня конха, изумрудный вариант.
а что лучше скелетон или конха?
Senn CX300 > Senn CX400 > Brainwavz M2 > Beyerdynamic DTX 101 > Etymotic HF5 > Etymotic Er4p > Westone UM3X RC

#20 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 April 2014 - 04:31

Пожалуй подниму тему, может кто подсказать, насколько изменяется звук с этими насадками? А то все-таки есть желание сделать насадки, но есть опасение.

#21 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 April 2014 - 00:17

Up...

#22 OFFLINE   Илья Калядин

Илья Калядин

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 08:41

Отвечу всем заинтересованным в подобной услуге и кто не определился с покупкой: по результатам тестирования силиконовых кохов - фактически ВСЕ, что написано в рекламе, не соответствует действительности. Во-первых, улучшение качества звука: да, если сравнивать с наушниками из перехода за 300 руб. Насадки изготавливаются из того же материала, что беруши. Откуда там улучшения?? Низкие и средние частоты уходят, просто растворяются. Звукоизоляция: теоретически она действительно должна быть лучше. НО! Давайте рассмотрим процесс: ты приходишь в магазин, замученный менеджер торгового зала (не доктор, даже не мед брат, а продавец) делает тебе слепок. Дальше слепок уходит третьим лицам - кустарное производство которое выглядит как 3Д принтер + его оператор. Даже если учесть, что он - профессионал, то у него есть только Ваш слепок и он пытается еще что-то замоделить. Получается 2 уровня погрешности - при снятии слепка и при моделировании. Откорректировать возможности нет. Итог: звукоизоляция весьма посредственна. Удобство: благо мне повезло и насадки хорошо сидят, но, чувствую, при тех же погрешностях в производстве - раз на раз не приходится. Долговечность: хотелось бы, но пока оценить не могу - они у меня пока пару дней. Но сильно сомневаюсь, что прослужат больше года.

Финал: однозначно выброс денег на ветер. Им цена - 500 р, не больше. Стоит заказывать только если у вас очень необычные уши и вы не можете пользоваться обычными насадками.

Постскриптум: Доктор Хед, Ваш сервис окончательно добил какое-либо удовольствие от покупки. Такого отношения я не встречал, пожалуй, НИГДЕ. На заказ положили на всех стадиях - от ожидания пока продавец закончит в торговом зале и уделит время на слепки, до исполнения и доставки. Если бы я сам не суетился, то заказ скорей всего вообще не увидел бы. Кстати, о сроках - месяц вместо недели, описанной в рекламе. Будем надеяться, что все же это единичный случай.

Спасибо! Во имя справедливости готов рассмотреть возврат денежных средств :) И зачем поместили свой логотип на беруши? Его не заказывал, я ж не реклама ходячая

Сообщение отредактировал Илья Калядин: 28 June 2014 - 10:01

#23 OFFLINE   Илья Калядин

Илья Калядин

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 17:12

Апдейт информации: после почти месяца пользования этими насадками вернулся к стандартным из комплекта. Тройные силиконовые - лучший выбор, жаль долго не живут, пенные - лучшее качество звука, обычные силиконовые - просто удобные. НАСАДКАМИ, ИЗГОТОВЛЕННЫМИ У ВАС, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО!! Уши болят после 20-30 минут. Я думал, что привыкну, пройдет... нет, только хуже.

Давайте подведем итоги:
- улучшения качества звука: нет, скорей наоборот;
- звукоизоляция: весьма посредственная, точно не лучше обычных силиконовых насадок;
- удобство: отсутствует, уши болят;
- еще косяк нашел - периодически сам наушник выпадает из насадки.

Ввиду вышесказанного считаю себя жертвой недобросовестной рекламы и жду звонка от Вашей компании с вопросом "когда вам можно вернуть деньги за сею некачественную продукцию". Если я не получу ответа на мое щедрое предложение, вынужден буду обратиться в общество по защите прав потребителей.

#24 OFFLINE   X5User

X5User

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Консалтинг
Аудио тракт

Отправлено 15 July 2014 - 17:49

Во всем согласен с товарищем выше. Звукоизоляция ужасная, делали месяц (то что-то сломалось то накладки), а через 2 недели дырка звуковода разболталась и вкладыш вываливается все время.
Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800
Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001
Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

#25 OFFLINE   Dexxter

Dexxter

Знаток

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияИлья Калядин сказал:

Апдейт информации: после почти месяца пользования этими насадками вернулся к стандартным из комплекта. Тройные силиконовые - лучший выбор, жаль долго не живут, пенные - лучшее качество звука, обычные силиконовые - просто удобные. НАСАДКАМИ, ИЗГОТОВЛЕННЫМИ У ВАС, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО!! Уши болят после 20-30 минут. Я думал, что привыкну, пройдет... нет, только хуже.

Не знаю что сказать, может не повезло просто, уши может не стандартные или звуковод у наушников ваших, я еще в ноябре или октябре себе делал, када тлоько появились насадки эти, у меня все гут. (Тьфу тьфу) Получил то что ожидал, уши не устают, силит удобно все, слегка может сам наушник торчит из насадки, но это вопрос эстетики, а не удобства. Летаю много, езжу много, ушам намного лучше с новыми (ну уже не такими новыми :)) насадками.
Спойлер
Изображение