Перейти к содержимому

Плешь от наушников.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Даниил Melnichuk

Даниил Melnichuk

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 00:55

Доброго времени суток, уважаемые ценители музыки!
Приобрёл себе наушники Sennheiser HD 569 полгода назад, с того момента каждый день ношу их (иногда время ношения доходит до 6 часов). На голове стала заметна плешь в месте опоры наушников на голову. Что делать в этом случае? Возможно ли, что я просто неправильно их ношу?
P.S. Менять на вставные наушники не хочется, потому что есть риск получить от них серьезное ухудшение слуха, да и глуповато это будет выглядеть (если использовать Trade-in).

#2 OFFLINE   rs123

rs123

Профессионал

• Пользователи
  • 539 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 03:25

Даниил Melnichuk (03 June 2018 - 00:55) писал:

Приобрёл себе наушники Sennheiser HD 569 полгода назад, с того момента каждый день ношу их (иногда время ношения доходит до 6 часов). На голове стала заметна плешь в месте опоры наушников на голову. Что делать в этом случае? Возможно ли, что я просто неправильно их ношу?
P.S. Менять на вставные наушники не хочется, потому что есть риск получить от них серьезное ухудшение слуха, да и глуповато это будет выглядеть (если использовать Trade-in).

Обычно плешь на голове появляется не в результате ношения наушников, а является следствием усиленного трения головой о подушку во время полового акта. Постарайтесь проанализировать данную ситуацию, чтобы исключить этот фактор из причин возникновения плеши

#3 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2855 сообщений
мои обзоры

Отправлено 03 June 2018 - 08:46

Даниил Melnichuk сказал:

Доброго времени суток, уважаемые ценители музыки! Приобрёл себе наушники Sennheiser HD 569 полгода назад, с того момента каждый день ношу их (иногда время ношения доходит до 6 часов). На голове стала заметна плешь в месте опоры наушников на голову. Что делать в этом случае? Возможно ли, что я просто неправильно их ношу? P.S. Менять на вставные наушники не хочется, потому что есть риск получить от них серьезное ухудшение слуха, да и глуповато это будет выглядеть (если использовать Trade-in).
Вместо наушников можно использовать Bose Soundwear Companion -
Изображение
По качеству звука сравнимы с этими Сенхами.

#4 OFFLINE   trubanabane

trubanabane

Профессионал

• Пользователи
  • 416 сообщений
  • ГородСпб
  • Занятие:Чертов инвалид
Аудио тракт

Отправлено 03 June 2018 - 09:47

Главное что бы волосы не переместились с макушки на ладони,держите нас в курсе.
Всегда требуйте долива после отстоя.

#5 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1681 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 11:30

Трихологэто врач-дерматолог специальной направленности, который занимается устранением проблем волос и кожи головы.
Попробуйте шампунь и лосьон кутрин био плюс от выпадения волос для мужчин. Я этим шампунем лет 20 уже пользуюсь. У меня под наушниками наоборот волосы лучше растут, видимо для мягкости и комфорта, а выпадали спереди, видимо для лучшей аэродинамики и тепловыделения...

#6 ONLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1391 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 03 June 2018 - 16:54

Даниил Melnichuk (03 June 2018 - 00:55) писал:

У меня ваще уже углубление на башке от наушников! Но они так ещё лучше держатся! Короче это нормально.
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#7 OFFLINE   colperec

colperec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 22:49

Screenshot_16_1_00000.jpg
смена наушников не поможет, что то с волосами...

#8 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 625 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 04 June 2018 - 10:52

Парик и шляпа вот изящное решение.
P.S.
Можно ещё накладные усы.
Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#9 OFFLINE   si.tempo

si.tempo

Знаток

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 11:30

Даниил Melnichuk, это может быть вполне серьезной проблемой, особенно с учетом того, что девушки плешивых не любят. Рекомендую немедленно избавиться от этих наушников и никогда не использовать подобное изголовье. Взамен можно взять:
Для улицы: Koss Sporta Pro или подобные, например https://doctorhead.r...uct/koss_ksc75/
Для дома: что-нибудь от Audio-Technica с их фирменным оголовьем, которое не контактирует с макушкой, например https://doctorhead.r...nica_ath_a550z/

#10 OFFLINE   Даниил

Даниил

Знаток

• Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 22:15

Смените имидж, побрейте голову, волосы это всего лишь сухие испражнения тела.

#11 OFFLINE   rs123

rs123

Профессионал

• Пользователи
  • 539 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 06:07

Даниил (04 June 2018 - 22:15) писал:

Да, да - смените имидж - прекратите по 24 часа в сутки натирать лысину наушниками - займитесь делом - обретёте себя, появятся деньги - и девушкам уже будет абсолютно фиолетово, лысый вы или косматый как Номад

Сообщение отредактировал rs123: 05 June 2018 - 06:08

#12 OFFLINE   Даниил Melnichuk

Даниил Melnichuk

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 22:41

rs123 (05 June 2018 - 06:07) писал:

Даниил (04 June 2018 - 22:15) писал:

Да, да - смените имидж - прекратите по 24 часа в сутки натирать лысину наушниками - займитесь делом - обретёте себя, появятся деньги - и девушкам уже будет абсолютно фиолетово, лысый вы или косматый как Номад

Да я и так пашу целыми днями, с этим проблем у меня нет, но в свободное время очень хочется слушать музыку.

Сообщение отредактировал Даниил Melnichuk: 07 June 2018 - 22:42