Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Schepke

Бюджетный Sony CDP XE210?

Рекомендуемые сообщения

Прикупил за копейки этот стационар Sony SDP XE210, в инете инфы мизер, но ругают, а я слушаю и мне нравится, никакого "пластика" не отмечаю, хотя понимаю что все познается в сравнении. По крайней мере он звучит однозначно лучше моего Cowon C2 + Fiio6

Что известно по этой модели?

есть ли смысл конвертить Flac-CD Audio и писать на болванки, или все таки Flac проиграет чистому CD Audio?


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flac это контейнер, тот же не сжатый формат, только более компактно упакованный, что-то вроде архиватора, как и Audio CD без потерь, если flac сделан с CD, то есть того же разрешения 16 бит и 44,1 кГц и сграблен без ошибок, то разницы не будет, поэтому запись будет оригинал исходному диску, с которого грабился flac. Обычно кстати так и происходит, выкладывают flac сделанный из CD.

Что касается самого аппарата, то это хорошо, что звук 210 радует, значит болезнь не прогрессирует и вы счастливый просто слушатель музыки. Давненько был проигрыватель Sony CDP-XE800, в общем не плохо играл, сейчас Denon DCD-510AE. Мне кажется отдельный проигрыватель CD имеет определенные приемущества, он будет лучше играть даже приличных звуковых карт компьютера, где вроде и ЦАП-ы стоят топовые и прочие рюшечки, но питание через модуляторы, джитер и плюс влияние програмных плееров, пересчетов уровней и прочего микроструктуру звука просто стирает...Отдельный плеер играет что-ли более внятно, сфокусировано....хотя конечно 210 это минимальный хай фай, ему бы наверное чуток питание улучшить, раздельные цепи питания для цифровой части и пр, но думаю если нравится никого не слушайте, лучше музыку слушайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли смысл конвертить Flac-CD Audio и писать на болванки, или все таки Flac проиграет чистому CD Audio?

очень смешная фраза. хотя если оригинал дофлачный был говном - то конечно и итоговый результат буит говном

 

но

 

мой стационар плохо читает самопал - только люминий хорошо. тож сони. так что попробуйте писануть цд и послушать результат.

 

но лично я бы техникс купил для дома)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я также думал, решил убедиться у знатоков... ))) на самом деле, имея минимальный хайфай, в порядке эксперимента, хотя бы попытаться полнее использовать его потенциал и именно как эксперимент разжимать Flac в Audio CD ибо первый достать счас не проблема... но я так понимаю чтобы писать все на болванку нужен CD ROM приличный, карта хорошая, если не ошибаюсь тут может как раз может проявиться джиттер?


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schepke CD-ROM нужен исправный, обычный, в приводах вообще трудно определить какой приличный, думаю обычный, на джиттер он прямым образом не влияет, запись один в один делает, карта вообще никакого отношения к джиттеру не имеет, записывается ведь просто из файла на диск, конечно нужно чтоб без лишних преоразований, чтоб один в один, но это уже от программы зависит. Единственное, что качество записи и болванки влияет на считывание, например, чем хуже запись, тем больше токи в лазерной головке, если проигрыватель дешевый, то эти токи через питание и наводки влияют на звук, увеличивает джиттер, помехи. В общем и целом главное записать без преобразований сигнал на болванку, приличную болванку, лучше писать на низкой скорости.

Что касается питания, у бюджетных плееров источник питания слабое место, попробуйте ради интереса розетку поменть полярность и послушать, как это влияет, иногда влияние заметное, тут нет никакой фантастики, емкостные токи, ВЧ помехи и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про джиттер много не могу рассказать, как понимаю эта штука возникает только при преобразовании, когда данные поступают уже на ЦАП, на этапе записи он появится не может. А что касается записи диска, то рекомендую foobar2000, скачать руссифицированную версию сразу с установленными всеми нужными плагинами можно вот тут http://vadimsva.ucoz.org/forum/2-41-1#316. Наверное слышали и используете его, это хороший плеер, похоже один из лучших, который может воспроизводить музыку на компьютере. Но кроме этого в нем много нужных плагинов, он может понимать файлы разбивки cue, которые частенько используются для flac записанных один файлом. В общем это то что нужно...Как использовать...всё просто, кидаете в плеер нужные песни, например flac сделанный с CD, потом выделяете все файлы (Ctrl+A) или мышью, правой кнопкой мыши выбираете ПРЕОБРАЗОВАТЬ-ЗАПИСЬ CD. Просто, быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для записи аудио-CD существует EAC.


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schepke Интересно через что его слушаете? Спрашиваю вот почему, у меня Denon DCD-510AE, слушаю через наушниковый выход, сильно большие искажения и высокое выходное сопротивление делают своё дело. Для такой техники нет смысла покупать отдельный усилитель для наушников, хочу внутри собрать свой, место есть, у ХЕ210 еше больше, мне думается для этой техники это лучший вариант, можно питание плеера модернизировать. Думаю может взять готовую схему от маранца приличного собрать или Сонька какого нибудь ES в корпус плеера запихать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось слушать Sony CDP-XE330.

Нереальный кусок дерьма! :bed:

Я им заинтересовался чисто в качестве транспорта для цапа. Оптический выход у него есть, думаю, и ладно. Послушал по аналогу ради интереса. Срань такая, что звук с встроенного Realtek ALC889A гораздо приятнее для уха. Хотел было его всё равно купить. Хозяин просил за него всего 500 рублей. Так он оказывается ещё и не хочет нормально с CD-RW работать. Короче вернул. Мне такое и бесплатно не нужно.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте ради интереса розетку поменть полярность и послушать, как это влияет, иногда влияние заметное, тут нет никакой фантастики, емкостные токи, ВЧ помехи и пр.

Зачем? Есть более простое решение изменения качества звука в помещении не меняя ничего - двигайте акустику: выше-ниже, ближе-дальше относительно стены, изменяйте стереобазу. Поверьте изменения в звучании будут гораздо ощутимее. :ok:


Система: Teac Reference system H380 (PD-H380 + T-H380 + A-H380) + Castle Warwick 3 на стойках Sanus SF-30B + Beyerdynamic T1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женя-док Я про звук в наушниках говорил. В наушниках, к сожалению слышны все нюансы, особенно в приличных, поэтому звучание бюджетной техники по моему получается очень сумбурное, раньше, достаточно давно, был Sony CDP-312, тоже бюджетный класс, возможно усилитель к нему был не очень и наушники тогда, но играл он мягко говоря не очень, по моему действительно сейчас даже в буках не хуже ставят звуковые карты! Вот такой проигрыватель действительно на колонках только слушать и желательно дубовых, вроде советских пуленепробиваемых амфитон или радиотехника или даже вега и лучше под :drinks: . А вообще нужно конечно к бюджетной технике относится трезво, без самообмана, звучит она ахово, иногда хуже mp3 плеера, если такой эффект имеется, то нужно признаться, что аппарат никчёмный и смело его выбросить или продать, как мебель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o-lega

К технике вообще надо без фанатизма относится. А вот насчет МР3, звучащего лучше КД - готов поспорить (я думаю техническую сторону вопроса приводить на данном форуме не надо - все люди граммотные). :NOno:


Система: Teac Reference system H380 (PD-H380 + T-H380 + A-H380) + Castle Warwick 3 на стойках Sanus SF-30B + Beyerdynamic T1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женя-док Лучше же конечно mp3 плеер звучать не будет, но по памяти, если сравнить Sony CDP-312, которая давно давно была и нынешний mp3 плеер Sony NWZ-S754, то по звуку мне точно больше mp3 плеер нравится...возможно дело в том, что в плеере все расстояния минимизированы, нет проводов длинных, питание от аккумулятора. И кстати по параметрам mp3 плеер не так уж сильно и отстает. Посмотрел на сайте параметры XE210, его там нет, есть XE220, возможно он такой же только с пультом, кстати ничего не изменилось, параметры CDP-312 были такие же. Гармонические искажения 0,005 %, динамический диапазон 98 дБ. Измеренные параметры у плеера S754: гармонические искажения под нагрузкой!!! наушники Sennheiser HD515, на максимальной громкости (плеер достигает 0,5 В, это меньше чем у CD-проигрывателя 2 В, но этого достаточно) получились 0,0045 %, динамический диапазон 93 дБ (на деле он должен чуть повыше, из-за погрешности измерения и влияния измерительного тракта), уровень шума 93 дБ, это значит, что динамический диапазон ограничен шумами, что не всегда плохо, играли же раньше катушечные магнитофоны и с большим уровнем шумов и даже наоборот, шум может маскировать неточности работы ЦАП, поэтому в плане восприятия звука не факт, что плеер будет хуже, а если учесть, что он выдает сигнал уже на наушники и усиленный (кстати сопротивление выходное у S754 мизерное, что очень хорошо, нагрузка, провода не будут влиять), а проигрывателю нужен ещё и усилитель, который ещё добавит искажений, плюс провода, питание...и пошло поехало...Чисто с технической точки зрения mp3 плеер не так уж и плох....Отклонение АЧХ тоже у плееров на уровне CD- проигрывателей, у S754 даже под нагрузкой укладывается в +/-0,5 дБ CDP-XE210, идентичность каналов тоже показательная, всё ровненько и повторяемость парнаметров между экземплярами тоже очень хорошая...Измерение плеера можно посмотреть вот тут..http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мой плеерок (самсунг) редкостное овно... хотя стационарный плеер за 500 рублей это тоже подозрительно.. ну что - нужно просто посмотреть на битность цапа, не думаю, что в мелкоплеерах нормальные цапы - ну кроме топовых.

 

хотя винтажные однобитные по слухам делают современные мультибитные...


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат 16 бит, 44,1 кГц даёт динамический диапазон 98 дБ, если установить 15 битный цап, то динамический диапазон падает на 6 дБ, так как количество ступенек уменьшилось в 2 раза, получается около 92 дБ. Судя по всему в плеере Sony NWZ-S754 стоит ЦАП на полные 16 бит, но шумы видимо перекрывают потолок в 98 дБ, этим кстати бюджетный плеер отличается, хоть он и дешевый, но позволяет прослушивать все ступеньки в записи, правда если цапик и питание подкачало, то как бы это только боком не вылезло...Конечно я не говорю, что плеер это супер, но кстати S754 не плохой плеер, видимо откатанная технология, кстати в цапе в сервисном меню установил нулевую коррекцию, была часота 50 Гц на 1,5 дБ приподнята, то ли специально Сони портили звук у mp3 плеера))))

 

P.S. Попытался скачать даташит на CDP-XE210, не получается бесплатно, картинки посмотрел, всё как в старые времена CDP-312, одна плата и питание, всё очень скромно, внутри мноого свободного места)))

 

А вообще, согласен с мнением Shiter, мой Sony CDP-312 играл именно так...вот это мне и интересно стало, неужели бывают среди дешевых проигрывателей, модели, которые радуют слушателя))) Хотя чем чёрт не шутит, разбирал как-то музыкальный центр Пионеер, внутри стоял привод от Сони и здорово играл зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schepke Интересно через что его слушаете? Спрашиваю вот почему, у меня Denon DCD-510AE, слушаю через наушниковый выход, сильно большие искажения и высокое выходное сопротивление делают своё дело. Для такой техники нет смысла покупать отдельный усилитель для наушников, хочу внутри собрать свой, место есть, у ХЕ210 еше больше, мне думается для этой техники это лучший вариант, можно питание плеера модернизировать. Думаю может взять готовую схему от маранца приличного собрать или Сонька какого нибудь ES в корпус плеера запихать!

hi-fi про его цап пишут "гибридный, обрабатывающий малые уровни звука по однобитной системе, а высокие по мультибитной", что это означает могу только догадываться...

слушаю через старый советский Амфитон, правда 2-го класса 50 у 202 кажется... наушники Philips SHP 895, оч неплохие из бюджетных... я много музыки переслушал, уверен, звук со встроенной с компа, рядом не был, с Cowon C2 + Fiio E6 также проигрывает, как то суше звучит... сидюк все как бы очень детальен и диапазон богатый и середина сочная, вокал приятный, для меня я бы сказал отличный... но признаюсь топовых компонентов я не слыхал


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schepke Спасибо за ответ! Наушники Philips SHP 895 слушал, были раньше. В журнале Stereo & Video их даже отметили наградой "Победитель", в своём ценовом диапазоне конечно. У меня они не прижились, возможно плохо состыкавались с усилительной частью. Про проигрыватель, думаю возможно, что на обычных усилителях он звучит не плохо, недавно слушал Sony СDP-311 на каком-то ресивере, тоже Сони того же года и надо сказать играло всё это резво и даже очень не дурно, что даже удивился, как раньше не расслышал CDP-312, ведь они очень похожи!!! Даже не знаю, может от выпуска зависит, не первый раз встречаю, что бюджетный плеер один играет, другой вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мой плеерок (самсунг) редкостное овно... хотя стационарный плеер за 500 рублей это тоже подозрительно.. ну что - нужно просто посмотреть на битность цапа, не думаю, что в мелкоплеерах нормальные цапы - ну кроме топовых.

 

хотя винтажные однобитные по слухам делают современные мультибитные...

 

А есть современные мультибитные?

Я наверное что-то пропустил :notknow:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schepke Интересно через что его слушаете? Спрашиваю вот почему, у меня Denon DCD-510AE, слушаю через наушниковый выход, сильно большие искажения и высокое выходное сопротивление делают своё дело. Для такой техники нет смысла покупать отдельный усилитель для наушников, хочу внутри собрать свой, место есть, у ХЕ210 еше больше, мне думается для этой техники это лучший вариант, можно питание плеера модернизировать. Думаю может взять готовую схему от маранца приличного собрать или Сонька какого нибудь ES в корпус плеера запихать!

hi-fi про его цап пишут "гибридный, обрабатывающий малые уровни звука по однобитной системе, а высокие по мультибитной", что это означает могу только догадываться...

слушаю через старый советский Амфитон, правда 2-го класса 50 у 202 кажется... наушники Philips SHP 895, оч неплохие из бюджетных... я много музыки переслушал, уверен, звук со встроенной с компа, рядом не был, с Cowon C2 + Fiio E6 также проигрывает, как то суше звучит... сидюк все как бы очень детальен и диапазон богатый и середина сочная, вокал приятный, для меня я бы сказал отличный... но признаюсь топовых компонентов я не слыхал

 

Ну а чего вы хотели от делителя или копеечного опера в ушном усилителе?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o-lega

вот это мне и интересно стало, неужели бывают среди дешевых проигрывателей, модели, которые радуют слушателя

Да. У меня пару лет проработал Sony SCD-XE680. Очень редкий зверь. В магазине на него была скидка. Его по ошибке привезли в мою деревню и почти год не могли продать. А я был бедным студентом и ходил иногда в магазин пооблизываться на это устройство. :D Сначала за него хотели около 8000, а потом сбросили до 5700 и я его таки купил. Это был мой первый действительно качественный источник. Звук с него был существенно прозрачнее, чем с моего нынешнего, можно сказать новенького Denon DCD-510AE.

Через пару лет он перестал читать диски через несколько минут работы. Что с ним стало, я точно не знаю. Валяется теперь у меня и пылится. :(


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл сервис мануал на данную модель. В документации указано название CDP-XE220 и указано, что 210 схожая. В чем разница не понятно, скорее всего дело в разных рынках, просто название другое.

Sony CDP-XE220_XE320.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл сервис мануал на данную модель. В документации указано название CDP-XE220 и указано, что 210 схожая. В чем разница не понятно, скорее всего дело в разных рынках, просто название другое.

О! Гран мерси! )


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flac это контейнер, тот же не сжатый формат, только более компактно упакованный, что-то вроде архиватора, как и Audio CD без потерь, если flac сделан с CD, то есть того же разрешения 16 бит и 44,1 кГц и сграблен без ошибок, то разницы не будет, поэтому запись будет оригинал исходному диску, с которого грабился flac. Обычно кстати так и происходит, выкладывают flac сделанный из CD.

 

 

 

____________________________________

== solitairechamp.net Free Classic Solitaire Games Download Klondike ==

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.