Перейти к содержимому

Album Player (Aplayer)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14855

#14751 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 00:02

IgorA, bass версия будет? Смотрю ff при всех новых возможностях он ещё и меньше стал.

Сообщение отредактировал AleXH: 09 November 2018 - 00:04

#14752 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 00:05

Изменения, кроме перемотки внутри .cue, связаны с их доступной реализацией при  использовании FFmpeg библиотеки.

#14753 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 10:46

Послушал. У этой версии звук уже другой, отличный от ff4. Cравнивал с последней bass на спидозном бессетевом - звук более пленный, вялый - мутнее, хуже атака, сглажен рельеф басов-низов и тд.

iso.wv, cue вшит
LoadingArtist: XXXX Album: XXXXX Year: 1234
01. трек 1
02. трек 2
0N. трек N
.........................................

- cue вклинивается перед индикатором распаковки

на оригинальном ядре. Радио играет, название песен отображается, если нет, то три прочерка (это понятно). Если станция не вещает, то выдаётся Get Info Error (по памяти) и! листание радиостанций
n Enter Enter Enter
прерывается, что неправильно.

Просьба сделать .+- для cue на bass

Сообщение отредактировал AleXH: 09 November 2018 - 10:47

#14754 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 12:29

Просмотр сообщенияAleXH (09 November 2018 - 10:46) писал:

Если станция не вещает, то выдаётся Get Info Error (по памяти) и! листание радиостанций
n Enter Enter Enter
прерывается, что неправильно
Я ещё могу понять, когда треки альбома листают по порядку, но вот произвольные радиостанции в списке... . Прерывается воспроизведение по ошибке, значит, сознательно выбранная пользователем станция не доступна и ему надо сознательно выбрать какую-то другую, а не произвольную, следующую дальше. Ничего неправильного.
Команда n действует в режиме воспроизведения. Когда воспроизведение остановилось по ошибке, плеер переходит в командный режим. Навешивать на это какой-то учёт предыстории попадания в командный режим с автоматическим перезапуском воспроизведения я не планирую.

Что касается звука ff5, то вопрос об объективности суждений остается открытым, но если тенденция будет подтверждаться, то пересобрать новый вариант плеера с прежней версией библиотеки (3.2.4)  не сложно. Исправление для ape скорее всего переносимо в версию 3.2.4.

Сообщение отредактировал IgorA: 09 November 2018 - 12:33

#14755 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 13:56

Просмотр сообщенияIgorA сказал:

Я ещё могу понять, когда треки альбома листают по порядку, но вот произвольные радиостанции в списке...
Не понял - это почему?  - ручку в приёмнике разве не так же крутим, или щёлкаем радиостанции в списке APlayer Next'ом? Точно также rad'ы как и треки перебираем.

Команда n действует в режиме воспроизведения. Когда воспроизведение остановилось по ошибке, плеер переходит в командный режим.
Да, не учёл этот момент.

IgorA, имхо обработчик результата после попытки воспроизведения всё равно не помешал бы - он смог бы запускать следующий трек по окончании воспроизведения предыдущего (как сейчас), или след. радиостанцию при ошибке предыдущей, или обработать репиты, но в любом случае вам виднее, возможно какое-то препятствие и я его не вижу - на первый взгляд обработчик всегда вызывается после окончания воспризведения и он запускает след. файл, данные (статус) можно и через внешний файл передавать.

#14756 OFFLINE   sannik

sannik

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
  • Занятие:паяю всякое

Отправлено 09 November 2018 - 18:57

Что касается звука ff5
Не понравилась ff5, какая то плоская... И все таки ff4 вовлекает в музон, на ней я слушаю как играют, а не как звучит... Решил послушать Ben Sidran - Picture Him Happy (5436351), не знакомая диска и вроде как не мое и скучновато показалось, когда через рендерер запустил, а вот на ff4 изумительно пошло и даже какое то разгильдяйство/настроение в игре музыкантов появилось...

ps Игорь, если не трудно, сделайте, пожалуйста, версию ff4 что бы все умела, как 5-я

psps ни в коем случае не подумайте что я считаю ff4 идеальной, вот просто зашла она мне как то, сам удивляюсь...

#14757 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 21:14

Следующий вариант для тестирования - возврат к библиотеке 3.2.4 (с удалением из нее неиспользуемых модулей), но с новыми дополнениями:

http://albumplayer.r...ap64-ff6.tar.gz

#14758 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 22:00

ощутимо лучше, чем ff5, но всё равно низ ватноват сам по себе, по отношению к bass нет чёткой атаки и пространство скукожилось.

#14759 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 22:23

AleXH
Как соотносятся  ff4 и ff6?

#14760 OFFLINE   Nikitka

Nikitka

Постоялец

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • Занятие:HR

Отправлено 09 November 2018 - 22:53

:blush:  Любопытно, когда выйдет GUI-версия для простых смертных в виде .deb-пакетика для инсталляции?
Спойлер

soft: MX Linux 17.1 > DeadBeef-devel 1.8 > ALSA
hard: iFi micro iDAC 2 > Musatoff HA-5 SE > MyST IZO-OS

#14761 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 23:02

А простых смертных под Linux даже задача распаковать архив в папку ставит в тупик?

#14762 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 23:34

IgorA, да так же, как я уже писал о них - ущербные они, каждая по своему.

#14763 OFFLINE   sannik

sannik

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 10:00

Жаль, но как в ff4 не получилось. Последняя версия, те ff6, звучит пониже чем  5-я, но динамики/объема, как ff4 нет. У меня 4-я самая ровная получается, это хорошо слышно, на пример, в I'm Glad You're Mine (Janiva Magness - What Love Will Do 1263440) на голосах...

ps в релизной версии, те которая на bass, объему побольше, но это, имхо, из за акцента на ипульсе/вч, а это как то к рафинированию музыки ведет (очищается и от эмоциональной составляющей, к сожалению)... это естественно чисто субъективно все...

Сообщение отредактировал sannik: 10 November 2018 - 10:03

#14764 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 11:15

sannik, напишите, плз, как подключен у вас цап (кокс, оптика, юсб - есть ли гальваноразвязки, пересинхронизация?), какие усилитель, АС - интересно почему вы слышите в bass рафинированность, в то время как она присутствует именно в ff4 из-за явного перекоса в сторону ВЧ. - Может тракт глуховат и поэтому нужно засилье ВЧ, чтобы проявилась верхняя середина с эмоциями? ff4 на некоторых композициях со звонкими ВЧ смещает их тональность и они (ВЧ) отдают стеклом.

Сообщение отредактировал AleXH: 10 November 2018 - 11:18

#14765 OFFLINE   sannik

sannik

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 11:56

У меня все просто и везде полазил с паяльником... :blush:
Цапик с хмос (питание от цапа) от diyinhk на псм1702, усилок Onkyo A-9755, колонки Castle Knight 5, комната в стадии "разрушения"...

#14766 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 12:01

Питание от цапа - в смысле xmos отдельным модулем с питанием от цапа? А что с ресинхрой и гальваноразвязкой?

Сообщение отредактировал AleXH: 10 November 2018 - 12:09

#14767 OFFLINE   sannik

sannik

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 12:22

Да, от компа только данные получает. Развязка есть... на сайте diyinhk расписано подробнее...

#14768 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 18:25

Следующая тестовая версия консольного плеера x64:

http://albumplayer.r...ap64-ff7.tar.gz

Собрана с библиотекой FFmpeg 3.4.5, которая, несмотря на актуальность четвертой версии, вышла десять дней назад и содержит исправления к предыдущей третьей серии.
В этом варианте устранена проблема с некоторыми ape файлами, которая была в версии ff4.

Добавлено воспроизведение ISO SACD.
Список треков выводится аналогично CUE для ISO WavPack и управление аналогичное.
Исправлен вывод информации о треках для FLAC радиостанций (тех немногих, кто передает эту информацию).

#14769 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 21:44

ff7 - звук несколько дубовый из-за укоротившихся послезвучий и тонального смещения вниз относительно ff4. имхо ff4 лучшая из худших.

mydata.tgz был перепакован уже кучу раз, но предыдущая bass с жёлтыми треками (ну надо же как-то её обозначить) всё равно звучит лучше, чем последняя с зелёными - у жёлтой пространство больше, более филигранно обыгрываются тонкие нюансы, эмоции, послезвучия, разница невелика, но она есть.

#14770 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 21:54

Мне и Evgen1 ff7 понравилась.
Какие впечатления у остальных?

#14771 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 22:24

Мне и Evgen1 ff7 понравилась.
сейчас что, для выяснения правды модно банды сторонников собирать? :D

Что-то Evgen1 и Audioshock невидно - неделю пролонгировали из-за рецедива? :D

Сообщение отредактировал AleXH: 11 November 2018 - 22:25

#14772 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 22:53

Интересуют все мнения и сравнительные оценки, включая позитивные,  негативные и нейтральные.

Сообщение отредактировал IgorA: 12 November 2018 - 00:03

#14773 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 01:17

IgorA, может пока народ собирается с мыслями, мы послушаем bass с .+- на быстром ядре без сети и юсб?

Сообщение отредактировал AleXH: 12 November 2018 - 01:30

#14774 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3891 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 08:16

Просмотр сообщенияAleXH (12 November 2018 - 01:17) писал:

может пока народ собирается с мыслями, мы послушаем bass с .+- на быстром ядре без сети и юсб?

Пожалуйста:

http://albumplayer.r.../ap64-bs.tar.gz

Только будьте бдительны - вдруг послезвучия пострадают.

#14775 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1304 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 10:35

Спасибо, послушал. Звучание идентично предыдущей. Но сейчас, днём, нюансы стираются, сейчас ff7 и bass звучат близко друг к другу, но всё же ff7 чуть делает mute, заметно на Dire Straits. On Every Street (SHM-CD). 06. You And Your Friend.wav. Надо вечером слушать - разрешение по вечерам, особенно ночью выше - окружающий шум ниже + питание чище.

Нюансы

1. Если во время воспроизведения нажать (1-й раз) Enter, то происходит прыжок на номер_трека секунд. Как вариант при пустой (после фикса) команде можно было бы автоматом подставить t - отобразить временную позицию.

2. Встроенные cue вклиниваются между Loading и .........

3. Имхо отображать пустые строки после ввода команды не стоит, инфу они не несут, но значащую инфу сдвигают за  пределы экрана с удвоенной скоростью. Например запускаем cue, жмём старт образа, после старта воспроизведения .+ Enter Enter Enter Enter Enter Enter и тд.

Сообщение отредактировал AleXH: 12 November 2018 - 12:10