Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
BupycSPB

Для музыканта. Усилитель для Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm + E-MU 0202.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Знаю что тем по поводу усилителя для Beyerdynamic DT 770 Pro 250 на форуме предостаточно, прочитал их. Но у меня другая задача:

Я занимаюсь музыкой. Вокалист. Для записи использую звуковую карту E-MU 0202. Её же использую для сведения\мастеринга. Чаще всего, конечно же, отдаю запись звукорежиссерам. Но бывает что делаю финальное сведение сам. До это пользовался наушниками Denon (и напольниками конечно). Теперь появились 770е. Разница ощутимая, но есть небольшие нюансы. По порядку:

1. Регулятор громкости ушного выхода карты у меня практически всегда выкручен на 80-90%, и чем ближе к 100%, тем больше ловлю себя на мысли что слышу искажения в звуке. Он становится более размытым и "кашовым", теряется плотность. Может это самовнушение. Если так, поправьте меня.

2. Переизбыток верхних частот Beyerdynamic DT 770 Pro 250 помогает при записи, но при сведении иногда мешает мне выставить достаточное кол-во верхов.

Отсюда вопрос: Какой до 10т.р. правдоподобный усилитель для наушников вы можете посоветовать, который не красил бы звук очень сильно. И изменится ли чистота звука после его добавления в тракт? Пока что склоняюсь к LACONIC LUNCH BOX. Или за счет ламп на роль относительно-референсного усилителя он не подходит? Может стоит сменить звуковую карту с уже хорошим ушным усилителем? (тогда обязательно нужна внешняя с хорошим АЦП для качественной записи) Цены на аудиокарты (тем более с нынешним курсом $) знаю, поэтому и хочу обойтись только ушным усилителем.

Кому интересен рок, ниже пара примеров наших работ(mp3).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT770 обладают проваленной серединой и завышенным верхом и низом. Усилитель тут качество не улучшит. Только решит проблему громкости и роста искажений.

Гораздо эффективнее поменять наушники которые идеально подходят для работы с вокалом и имеют низкое сопротивление.

Например Shure 840/940 Fostex T50 RP

Если уж так хочется не дорогой усилитель и сохранить наушники то Laconic H-AMP из Лакоников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

На этапе сведения/записи работа ведется со всем материалом (драм, гитары, вокал....). Мне нравится детализация на DT770. Поэтому и рассматриваю варианты её увеличения. Спасибо за совет по представленным моделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более наушники нужны с максимально ровным звучанием. DT770 пользуются популярностью у радио ведущих. В них просто удобно долго сидеть и задавленная середина комфортна для общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.