Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bryss

Порекомендуйте межблочник балансный XLR->XLR

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Давно наблюдаю за данным форумом и читаю его темы - очень нравится, так держать, приятно и интересно читать посты участников :good: .

Но вот и для меня потребовалась ваша помощь, гуру...

Я увлекался довольно долгое время написанием музыки... Являюсь владельцем Lynx L22 и Adam A7 уже более 5 лет, есть наушники AKG K271 Studio и на январских праздниках в этом году приобрел усилитель C.E.C. HD53R ver. 8

Что сказать... Звуковая карта меня радовала все время, крайне доволен ее характеристиками, преподношением звукового материала, правильнее даже будет сказать: МУЗЫКИ :) .

Но в последние 3 года времени на занятие музыкой катастрофически не хватает. И постепенно я просто перешел на прослушивание любимой музыки - уж этого никто у меня не отнимет :). Это классика, эмбиент, лаунж, минимал техно, фанк, эсид-джаз, иногда RHCP и Radiohead. В основном слушаю музыку спокойную, не агрессивную.

Усилитель мне очень понравился своим звучанием и целиком и полностью меня устраивает, собираюсь покупать две пары наушников классом повыше (бюджет в районе 30-40 т.р.). Двух - потому что хотелось бы для натуральной музыки иметь одни, для электронной вторые. И если с этим вопросом я в принципе присмотрелся к нескольким моделям (одни из них точно будут AKG K701/702), то вот в межблочных кабелях я, к сожалению, абсолютно не разбираюсь, даже брендов к стыду своему не знаю именитых.

 

Технически картина выглядит так:

выход у Lynx L22 ------- балансный XLR, у усилителя C.E.C HD53R вход такой же. Нужна ваша помощь в подборе подходящего межблочника для данной связки (сейчас коммутация осуществлена 3-х метровым кабелем Hosa, пара кабелей покупалась за общую сумму 4 000 руб., брал их для подключения Adam A7, но сейчас временно ими подключен усилитель). Бюджет.... Даже не знаю... Скажем так... от 5000 руб. и выше. Потолок будет зависеть от того насколько межблочник себя проявит. Если это будет: связка хорошо, классно звучит - то соотношение цена/качество. Но если будет такой от которого я ухну от прослушивания и потеряю дар речи :) , то думаю - могу расширить бюджет.

 

Очень хотелось бы получить от вас советов и помощи в этом вопросе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда/если 701 купите= берите на прослушку Cardas. Модель- чем выше тем лучше будет в вашей системе. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда/если 701 купите= берите на прослушку Cardas. Модель- чем выше тем лучше будет в вашей системе. ;)

Спасибо. Посижу сегодня - поищу дополнительную информацию по моделям и отзывы. Брать придется надеясь только на них, т.к. в нашей деревне (Киров) такой экзотики нет и предварительно я прослушать их не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bryss

 

Если позволяет бюджет, то можете заказать в ДХ вариант, предлагаемый clubnewmen.

Canare бюджетный кабель, но только по цене. По качеству - :good: .

А уж по соотношению "цена-качество" - :good::good::good: .

Это будет бюджетный вариант. Обойдётся он вам за метровую "пару" не дороже 1500 рублей (будут просить дороже - не соглашайтесь, сами купите кабель и разъёмы и отдайте мастеру).

 

Ну а в %%%% Вы можете заказать готовый Tunami Terzo XX.

Этот "топ" встанет думаю в 17 тыс. рублей. Но можете там же заказать, что бы Вам его спаяли, с такими же разъёмами, как на "заводском. Это будет чуть дешевле. Дальнейшее удешевление - чуть проще разъёмы. В итоге можно получить удешевление на 15-20% от цены заводского экземпляра.

http://www.*****.ru/oyaide_Tunami_TERZO.html

http://www.*****.ru/oyaide_FOCUS_1.html

http://www.*****.ru/oyaide_Tunami_TERZO_XX_1.0m.html

 

И таким образом, получив два кабеля будете ими "играться", как принято говорить на форуме.

В итоге выберете, что Вам лучше.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите артикул кабеля канаре для балансного подключения.


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что никто не знает модель?


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите артикул кабеля канаре для балансного подключения.

Например: http://ispashop.ru/ru/cat/cat7/cat76/pe ... 64826.html


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите артикул кабеля канаре для балансного подключения.

Например: http://ispashop.ru/ru/cat/cat7/cat76/pe ... 64826.html

Съездил к ним. Там сейчас ничего нет в наличии, пришлось XLR взять не с позолоченными штырями, а обычными, вообще устал мотаться по городу.

Скажите как вам такой кабель http://www.all"уберименя"cables.ru/qed_Reference_Audio_Evolution.html мне метра как раз хватит на два полметровых межблока


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить такой вариант межблочного кабеля XLR-XLR:

Harmonic Technology Truth-Link XLR 1.0 m

Новый, заказан у производителя в Калифорнии. Очень качественные коннекторы, в оплётке.

Получилось так, что немного ошибся длиной. Оказалось, необходима большая длина (1,2 м). Кабель тяжеловат по весу, но очень гибкий.

post-8450-1364684058,2275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить такой вариант межблочного кабеля XLR-XLR:

Harmonic Technology Truth-Link XLR 1.0 m

Новый, заказан у производителя в Калифорнии. Очень качественные коннекторы, в оплётке.

Получилось так, что немного ошибся длиной. Оказалось, необходима большая длина (1,2 м). Кабель тяжеловат по весу, но очень гибкий.

 

Harmonic Technology хорошая фирма. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по qed кто-нибудь подскажет?


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, объясните вкратце пожалуйста нюансы звука медных, медно-серебряных и серебряных кабелей, хотелось бы знать основные отличия, плюсы и минусы. И так ли сильно влияние балансных кабелей на звук, по сравнению с обычными RCA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил и спаял qed audio reference на neutrick. Не знаю как он будет звучать, но людям с плохим навыком пайки не советую. Кабель очень толстый и жёсткий, лудить сложно и много + разъёмы оказались маловаты для такой толщины, фиксирующую собачку пришлось плавить паяльником на большую ширину. Зато выглядит солидно)


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой, я не проводочник, но сравню конечно как нибудь с кастомным

FORCE FMC-14/3 по 270р за кабель)

http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880009485

 

Профессиональный микрофонный/коммутационный шнур XLR (M)0- XLR (F), металлические разъемы с позолоченными контактами типа NEUTRIK

 

Кабель с двойной изоляцией d = 6 мм.

Устойчив к электромагнитным помехам.

Металлические разъемы с позолоченными контактами типа NEUTRIK

Цвет: черный.

Длина 3 м


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golova2yxa

 

А ты, пробовал дорогие межблоки? И кстати, oppo bdp-95 как он вообще как источник. Стоит своих денег?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю антирекомендация тоже по-своему полезна, ведь вы в этом случае точно будете знать, что покупать не нужно.

Эффект в звуке от моего XLO UnLimited Edition XLR нулевой :secret: . Разве что ценой своей шокирует. Ну можно ещё купить ради понтов по интернету.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golova2yxa

 

А ты, пробовал дорогие межблоки? И кстати, oppo bdp-95 как он вообще как источник. Стоит своих денег?

 

 

http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-95/blu-ray-BDP-95-Features.aspx

800 уе? конечно стоит хоть и брал с забугра в районе 40т.р.

я с него и фильмы смотрю в т.ч 3д и музыку слушаю, там начинка вроде как аудиофльская, до этого были звуковые карты и цапы (в т.ч и MS Audio Laboratory DAC 1.0), там на сабре свой цап стоит. может позже на 105 модель обновлюсь или еще подожду)

Дорогие межблоки не пробовал, но знаю что откровенно плохие и дешевые если слушать а потом поменять на нормальные но не дорогие, то будет прирост качества и подсознательно будешь думать, что если купить еще дороже то разница будет такая же колосальная, но это не так, либо ее не услышишь либо будет очень минимальной. У меня был не большой опыт с кабелями к колонкам, сначала были откровенно плохие, потом поставил обычные медные, сразу с басом лучше дела стали, потом посеребрянные, как будто высоких больше стало, но потом пришел к выводу что не высоких больше а басов меньше, в итоге остановился на 6 мм медных (150р за метр). сейчас совсем другой тракт.

 


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем в итоге тоже загорелся кабелем посоветовали провод canare l-2t2s главное без + на конце (япония и китай)

разьемы будут Neutrik что то вроде XLR Neutrik NC3MXX-B и XLR Neutrik NC3FXX-B


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такой прикупил, как отслушаю, отпишусь.(ORTOFON REFERENCE 7NX XLR)

 

61987_big.jpg


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем в итоге тоже загорелся кабелем посоветовали провод canare l-2t2s

разьемы будут Neutrik что то вроде XLR Neutrik NC3MXX-B и XLR Neutrik NC3FXX-B

 

Есть определенные сомнения в пригодности этого провода для балансного включения. Токопроводящих проводников маловато. L-4E6S выглядит более адекватным кандидатом.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.