Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео  Проигрыватели винила в Dr.Head   

RME ADI-2 DAC

adi-2 dac

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#51 OFFLINE   Pentode

Pentode

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7133 сообщений
  • ГородНа берегу под пальмами

Отправлено 16 February 2018 - 23:59

Solitudo, право слово, нет желания даже вникать в звучание комбайнов, будь они китайский, американские и т.д.
не было там звука и не будет, хороший РГ (потенциометр) стоит как сам этот комбайн
данный сегмент на мой взгляд задуман для людей, которые не хотят тратить свои кровные, ибо поймать свой звук стоит более 500 т.р.
что их обсуждать?!
свиристелка.

Сообщение отредактировал bruno093: 17 February 2018 - 00:02

Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
Mac 27/Roon/HQPlayer/Tidal/Qobuz
NBS/PAD

#52 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3789 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 February 2018 - 00:13

Просмотр сообщенияDima Rodionov (16 February 2018 - 23:31) писал:

Просмотр сообщенияDemm сказал:

Benchmark, Audiolab, Mytek, Lavry имеют подобный формат. И все в примерно одной ценовой нише.

Сравнений полно, по крайней мере с ADI-2 Pro. Но ценовая ниша у них разная. Где вы видели Benchmark, Mytek или Lavry за 75 тысяч? Давно устаревшие модели на барахолке разве что. А за новые - все выше 100 тысяч.
Ценовая ниша одна - 1000-1500 euro. Возможно RME ADI-2 DAC самый дешевый из этих комбайнов, но и функционал у него не самый богатый. Даже AES входа для цифры нет. А прямой конкурент Mytek DSD 192 даже firewire имеет. На российские ценники не советую ориентироваться.
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

#53 OFFLINE   NisT

NisT

Эксперт

• Продвинутые
  • 1402 сообщений
  • Город^_^ Spb

Отправлено 17 February 2018 - 00:38

Просмотр сообщенияDemm (17 February 2018 - 00:13) писал:

Просмотр сообщенияDima Rodionov (16 February 2018 - 23:31) писал:

Просмотр сообщенияDemm сказал:

Benchmark, Audiolab, Mytek, Lavry имеют подобный формат. И все в примерно одной ценовой нише.

Сравнений полно, по крайней мере с ADI-2 Pro. Но ценовая ниша у них разная. Где вы видели Benchmark, Mytek или Lavry за 75 тысяч? Давно устаревшие модели на барахолке разве что. А за новые - все выше 100 тысяч.
Ценовая ниша одна - 1000-1500 euro. Возможно RME ADI-2 DAC самый дешевый из этих комбайнов, но и функционал у него не самый богатый. Даже AES входа для цифры нет. А прямой конкурент Mytek DSD 192 даже firewire имеет. На российские ценники не советую ориентироваться.
Давайте исходить из его реальной цены - 880евро с учетом доставки, на всем известном сайте)
Singxer SU-1 > Adam Audio S3V
Sennheiser HD600

#54 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3789 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 February 2018 - 02:41

NisT,
Цена неплохая да, но без реальных сравнений в домашних условиях, уровень их звучания остается загадкой. Вдруг это тот же Benchmark Dac 1 только вид с боку? В этой области часто пытаются продавать одно и тоже годами.
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

#55 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10088 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 17 February 2018 - 02:57

Хороший цап для среднего бюджета (мое мнение). Чуть ли не лучший для «у компьютера на столе». Все играет, чип «Для dsd” - мечта продвинутого меломана.
Легко апгрейдится по питанию с очевидным улучшением (так и задумано).
Унч конечно лучше внешний, но это по бюджету.
Фсе.

#56 OFFLINE   Lorken

Lorken

Эксперт

• Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 February 2018 - 12:41

Про вес.. У тт хьюго 3кг весит аппарат, а по отзывам тащит почти все..

#57 OFFLINE   Pentode

Pentode

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7133 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 12:44

Lorken, сами хоть в эту легенду верите?
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
NBS/PAD

#58 OFFLINE   Lorken

Lorken

Эксперт

• Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 February 2018 - 14:00

Верю, чорд непростая канторка, много отзывов читал, коментариев, там усилок какойто хитрый, интегрированный в преобразователь.

#59 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3098 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2018 - 14:24

Lorken, С одной стороны вот, что пишет человек, который начал ветку про RME Dac на head-fi:

"Я использую его в первую очередь как автономный ЦАП. Усилитель для наушников хорош, но определенно не верх линии по сравнению с аудиофильскими предложениями.
Дома он подключен к Cavalli Liquid Crimson. На работе он либо связан с моим Garage1217 Project Sunrise III, либо я сам использую его вывод IEM."

С другой, в ветке про RME Pro: один форумчанин сравнивает ADI-2 Pro с Hugo 2 и AK SP1000, в качестве наушников Utopia. Пишет вывод:

"если у вас достаточно денег, я думаю, что лучше избегать Hugo 2 и вместо этого пойти:
- в качестве настольного усилителя RME ADI-2, который имеет гораздо большую мощность, множество других опций, чистый USB и т. д.
- как мобильное устройство AK SP1000, которое может использоваться в качестве источника-ЦАП-усилителя, для мобильности нецелесообразно переносить как исходное устройство + отдельный усилитель."

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 17 February 2018 - 14:26

#60 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1619 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2018 - 14:39

Я, конечно, пока не слышал RME своими ушами, но сравнивать его с самым новым ЦАПом от Chord просто смешно. Это устройства совершенно разных классов и таких чудес, к сожалению, не бывает.

#61 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3145 сообщений
мои обзоры

Отправлено 17 February 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Я, конечно, пока не слышал RME своими ушами, но сравнивать его с самым новым ЦАПом от Chord просто смешно. Это устройства совершенно разных классов и таких чудес, к сожалению, не бывает.
Далеко не все в таком восторге от изделий Chord, как Вы. Вот к примеру, мнение известного основателя superbestaudiofriends

Цитата

THE PORTABLE CHORD DACS DO NOT COMPETE WITH DESKTOP DACS. The portable CHORD DACs (2Qute, Hugo, Mojo, and even the $5500 Hugo TT) used as dedicated DACs, do not compete with good mid-level desktop DACs in 2017, much less with the better low-priced small form-factor desktop DACs recently released. Anyone who makes this claim is full of shit, a shill, has bad ears, or uses mediocre desktop DACs for comparison. Getting tired of repeating this in every other PM. Actually, let me repeat this again: THE PORTABLE CHORD DACS WHEN USED AS DEDICATED DACS DO NOT COMPETE WITH THE BETTER DESKTOP DACS.

#62 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1619 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2018 - 18:54

Просмотр сообщенияSolitudo (17 February 2018 - 14:54) писал:

Далеко не все в таком восторге от изделий Chord, как Вы. Вот к примеру, мнение известного основателя superbestaudiofriends

Цитата

THE PORTABLE CHORD DACS DO NOT COMPETE WITH DESKTOP DACS. The portable CHORD DACs (2Qute, Hugo, Mojo, and even the $5500 Hugo TT) used as dedicated DACs, do not compete with good mid-level desktop DACs in 2017, much less with the better low-priced small form-factor desktop DACs recently released. Anyone who makes this claim is full of shit, a shill, has bad ears, or uses mediocre desktop DACs for comparison. Getting tired of repeating this in every other PM. Actually, let me repeat this again: THE PORTABLE CHORD DACS WHEN USED AS DEDICATED DACS DO NOT COMPETE WITH THE BETTER DESKTOP DACS.
Во-первых, я лично не в восторге от superbestaudiofriends. У них там регулярно обсирается всё, что дороже их собственного понимания слова "дорого", зато Schiit, который является их спонсором, превозносится до небес. У меня более спокойная позиция, я с симпатией отношусь к недорогому оборудованию в целом и Schiit, в частности, но отдаю себе отчёт, что это ещё далеко не "бест оф зе бест".

Во-вторых, в упомянутой цитате названо якобы 4 portable ЦАПа, что не правда, portable являются только два из них. Уровень осведомленности этого основателя уже понятен, но я не поленился и нашёл оригинальное сообщение. Marvey, в принципе, прямо говорит, что для большинства форумчан со SBAF и для него самого Chord слишком дорогой и вообще лучше покупать ЦАПы подешевле, потому что ему жалко "выбрасывать много денег". На той же странице через сообщение предлагаются различные модели ЦАПов от Schiit, а чуть дальше Marvey признаётся, что Hugo 2 вообще не слышал.

Исходя из вышеизложенного, я думаю, что тот "известный основатель" лицо заинтересованное и немного балабол.

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 17 February 2018 - 18:57

#63 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3098 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2018 - 18:59

RME ADI-2 Dac и Pro послушать не так просто. Они есть в наличии и тот, и другой. Но, так как ими торгуют магазины по звуковому проф. оборудованию, в шоурумы такие дорогие устройства они не выставляют. RME везде есть только запечатанный на складе, и послушать можно только при покупке как проверка на работоспособность.

Зато китайские R2R уже в наличии и готовы к прослушке во всём своём разнообразии: Holo Audio Cyan (85.000) версия с ушным усилителем и Denafrips Ares (49.000)

#64 OFFLINE   sonpul

sonpul

Специалист

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 19:00

Solitudo,  так superbestaudiofriends кордоненавистнический сайт. Там свита делает свое дело как за зарплату.  В чем проблема у тех, кому корд как кость в горле?  Они не могут простить первый хуго. Без дополнительной порции звуковых ништяков они в полной растерянности. Музыка у них вторична вообще. Просто так оценить "сраный" моджо совершенно не в состоянии. Вот и весь в этом аудиофрендс. Мне так показалось.
CHORD Mojo / Odroid C2  + Volumio2 / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

#65 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3098 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

зато Schiit, который является их спонсором, превозносится до небес.

Правильно писать усилители Shit - изначально в названии есть лишние буквы. ))))

#66 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 February 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Holo Audio Cyan (85.000) версия с ушным усилителем
А из наших кто-нибудь слушал его как комбайн, с оценкой набортного усилителя?
Fostex HP-A8C - Sony MDR-CD1700

#67 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3098 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияbasketbolide сказал:

из наших кто-нибудь слушал его как комбайн, с оценкой набортного усилителя?

Если среди недели будет "окно" в работе, постараюсь выбраться в Москву послушать Holo Audio Cyan как комбайн и как ЦАП, и сравнить с Denafrips Ares. Но менеджер по телефону сказал, что Denafrips Ares некоторым заходит, но уже много людей через некоторое время сливают его на вторчику. А Holo берут стабильно и остаются с ним жить. Однако, речь о Holo Spring. А вот Holo Audio Cyan по словам того же менеджера естественно и логично сливает Spring-у, так как тот тяжёлый 8-ми килограммовый отдельный ЦАП, а Cyan урезанное устройство класса "всё в одном". Версия Holo Audio Cyan без усилителя, чистый ЦАП DSD/PCM в продаже НЕ ожидается.

Кто там писал, что Holo Audio Cyan всех покроет?

Китайцы народ, конечно, древний, но магию ещё не освоили.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 17 February 2018 - 19:21

#68 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 February 2018 - 19:24

Dima Rodionov, а вы с какими наушниками сможете Cyan послушать?
Fostex HP-A8C - Sony MDR-CD1700

#69 OFFLINE   Pentode

Pentode

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7133 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 19:28

Denafrips Ares (49.000)
38 с доставкой..
(отгрузка в конце марта) мировой ажиотаж девайса
вот неплохой комбайн на изумительных датских модулях R2R от Soekris
Vinshine Audio DAC-R2R REFИзображение

Сообщение отредактировал bruno093: 17 February 2018 - 19:40

Спойлер
NBS/PAD

#70 OFFLINE   sazyckin

sazyckin

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 February 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияbruno093 (17 February 2018 - 19:28) писал:

Denafrips Ares (49.000)
..
(отгрузка в конце марта) мировой ажиотаж девайса
вот неплохой комбайн на изумительных датских модулях R2R от Soekris
Vinshine Audio DAC-R2R REF
:shok: :shok: :shok:  О какая реклама - сразу за Весь Мир ответили.Интересно а в кноть кроме Вас в Мире знает что ажиотаж уже начался? Ну тогда мне на сдачу десяток заверните :NOno: :NOno: :NOno:

Неплохой это вроде как и не хороший т.е. что то среднее или так себе ни очем.Интересно как это утверждение сочитается с чем  то изумительным внутрях этого восхитетельного-всехпобедителя.Нонсенс прям какой то ,ну или готовте вилки ну для лапши с ушей! :Russian:

Сообщение отредактировал sazyckin: 17 February 2018 - 22:31

#71 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3098 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2018 - 22:17

Просмотр сообщенияbruno093 сказал:

(отгрузка в конце марта) мировой ажиотаж девайса вот неплохой комбайн на изумительных датских модулях R2R от Soekris Vinshine Audio DAC-R2R REF

Vinshine Audio DAC-R2R REF я хоть и не слышал, но видел уже более полгода назад. Ценник - 98500, а какая-то версия LE вообще 140. Жалею, что не послушал, в тот день имел желание послушать другие ЦАПы. Человек сказал, что Vinshine Audio DAC-R2R REF имеет спицифичное звучание, и что Holo Spring значительно лучше. Что он имел ввиду под спицифичным звучанием, не знаю. :notknow:  Аппарат большой и тяжёлый. В своём форм-факторе совсем никак не подходит в раздел про компактно-настольный комбайн RME.

#72 OFFLINE   Pentode

Pentode

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7133 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 22:24

Dima Rodionov, нет в нашем хобби - лучше или хуже, просто заходит или нет..
все приборы справляются с 20-20
для академической музыки важно разрешение, для тяжёлой - тёплый ламповый))
есть аппаратура для выслушивания звуков (студийная) а есть для прослушивания музыки (High-End) ещё есть концертная.

Сообщение отредактировал bruno093: 17 February 2018 - 22:31

Спойлер
NBS/PAD

#73 OFFLINE   Мелкий Пэ

Мелкий Пэ

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1150 сообщений
  • ГородПитер
  • Занятие:Бодунист седьмого дня

Отправлено 17 February 2018 - 22:55

вот неплохой комбайн на изумительных датских модулях R2R от Soekris Vinshine Audio DAC-R2R REF
не так давно,  и крайне не долго слушал такой под лейблом Jay's audio  (наверное обратили внимание на место под мульку на фронтальной панели) - впечатлило! Аппарат был еще холодный, но по характеру - прозрачно, детально, с высоким разрешением, с очень хоршей атакой и динамикой, но мне показался излишне агресивным. Очень эфектно, лет 15- 20 назад именно к такому звуку и стремился. Сейчас очень не уверен, что мог бы с таким жить. Но повторюсь, аппарат был практически только из коробки, почти  в незнакомой системе
TB2Mh51c7fb_uJjSsrbXXb6bVXa_!!17455497.jpg
живу пока без ЦАП'а и вот думаю не прикупить ли такой как временое решение (смущает встроенный усилитель, вроде как клон Lehmann, но все равно нафиг не нужен) . И да,  это совсем не АК 44...
и еще пару фот в окружении "крутых", ну а как еще рекламировать
TB2WAvddj3z9KJjy0FmXXXiwXXa_!!17455497.jpg TB2aX3VehrI8KJjy0FpXXb5hVXa_!!17455497.jpg
обычно китайцы любят свои шалабушки с 800-ми фотать, а тут как-то ...

Сообщение отредактировал Мелкий Пэ: 17 February 2018 - 23:33

«Объяснения вообще считаются в порядочном обществе признаком дурного тона. Мне и самому становится не по себе, когда кто-нибудь начинает что-либо объяснять, — в случае необходимости я и сам сумею все понять.»

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro/HD 650__  Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )
цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB  WireWorld Platinum Starlight 7
DH-Labs D-750/Nordost Silver Shadow

portable  for the countryside: Lenovo VSh 128Gb / xDuoo 05 / AKG 612 Pro
extreme portable: Lenovo VSh 128Gb / SonyEricson HBH-DS 200 / Yamaha EPH-50

#74 OFFLINE   sazyckin

sazyckin

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 February 2018 - 22:55

Просмотр сообщенияbruno093 (17 February 2018 - 22:24) писал:

нет в нашем хобби - лучше или хуже, просто заходит или нет..
все приборы справляются с 20-20
для академической музыки важно разрешение, для тяжёлой - тёплый ламповый))

Что не высказывание то прямо перл какой то .  Вот сколько AC/DC или там Металику не слушал а даже  и предполать не мог  что оказывается надо теплоты и ламповости добавить.Как раз таки с точностью наоборт. :) :) :) Какое то у Вас не правильное понимание как и что должно быть на самом деле.Ваши советы как то после этого резко обесценились! :)

Сообщение отредактировал sazyckin: 18 February 2018 - 21:00

#75 OFFLINE   Мелкий Пэ

Мелкий Пэ

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1150 сообщений
  • ГородПитер
  • Занятие:Бодунист седьмого дня

Отправлено 17 February 2018 - 22:56

Ценник - 98500
Ну, нет, надуманая цена.

Сообщение отредактировал Мелкий Пэ: 17 February 2018 - 22:56

«Объяснения вообще считаются в порядочном обществе признаком дурного тона. Мне и самому становится не по себе, когда кто-нибудь начинает что-либо объяснять, — в случае необходимости я и сам сумею все понять.»

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro/HD 650__  Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )
цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB  WireWorld Platinum Starlight 7
DH-Labs D-750/Nordost Silver Shadow

portable  for the countryside: Lenovo VSh 128Gb / xDuoo 05 / AKG 612 Pro
extreme portable: Lenovo VSh 128Gb / SonyEricson HBH-DS 200 / Yamaha EPH-50