Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Удалось послушать в ДХ ламповый усилитель - теперь однозначно хочу.

 

Подбираю для наушников Beyerdynamic Dt 770 Pro и Sennheiser HD 800 (или LCD-2 их еще не слушал, поэтому могут стать альтернативой HD800х)

 

Претенденты:

laconic night blues mini

Flux Lab Ta 201.1

Darkvoice 336 SE

 

Усилители примерно в одной цене, поэтому есть вопросы - что выбрать?

 

 

какой из данных усилителей подходит и тем и другим,

какой усилитель выше классом

Может быть у них у всех разное звучание?

 

Или рискнуть и купить сразу махом Woo Audio WA7?

 

Спасибо за советы!

Изменено пользователем prozapas

Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 800 никакой из этих. Им минимум нужен Архиповский одноблочный типа Ультра или Универсал, а лучше двублочный. А если еще серьезней, то Audiovalve. LCD-2 тоже любят хорошее усиление. А вот с 770 попроще будет. Они не так привиредливы. Но и уровень, конечно, ниже.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 800 два последних точно подойдут. такие отл усилители хорошо тянут высокоомные наушники и обычно не хуже чем более дорогие с трансформаторным выходом а иногда даже лучше звук дают. Набор ламп у flux обычно лучше чем у китайца.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обычно не хуже чем более дорогие с трансформаторным выходом а иногда даже лучше звук дают

То есть переплата за более дорогие только для низкоомов ? иногда лучше - а как эти иногда вычислить ?)

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krapotkin

 

 

Думаете Audiovalve серьёзней двухблочных Архиповских Ультры или Универсала :NOno: ? Если только по цене... ну ещё дизайн, у Архипова, конечно, немного попроще смотрятся. Хотя кому как :notknow: .

Изменено пользователем Replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обычно не хуже чем более дорогие с трансформаторным выходом а иногда даже лучше звук дают

То есть переплата за более дорогие только для низкоомов ? иногда лучше - а как эти иногда вычислить ?)

 

 

Вычислить можно только проверив как ведет себя усилитель с реальной нагрузкой. Трансформаторный усилитель будет всегда дороже в изготовлении а действительно который будет не хуже отл с высокоомными ушами- будет значительно дороже. Потому как выходной трансформатор намотать который бы не портил звук, не валил нч с вч очень непросто. Поэтому простые (в техническом плане а не по цене) трансформаторники могут быть даже мутными по звуку или с кривым звуком. Audiovalve отл кстати и для работы с низкоомными нужен импедансер на трансформаторах.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant,

Audiovalve техничней и звучит ближе к транзистору. Очень классный аппарат. Архиповский чуть проще, но душевней, музыкальней. Я сам в итоге Универсал дуал взял. Он, кстати с ушами любой омности работает и LCD хорошо раскачивает.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krapotkin

 

 

От источника много зависит, согласитесь? Насчёт техничней :?: ? - Я не спорю. А ещё он красивый, зараза :yes: . Что не мало значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps у меня у самого Ультра двухблочная.

 

 

Отличный аппарат.

Изменено пользователем Replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

 

Я понимаю, что перечисленные усилители не предел мечтаний для HD800, просто нужен неплохой ламповый усилитель для начала.

 

Так же в любом случае придется менять Асус ONE - т.к., если я правильно понял, как ЦАП он не далеко ушел от АСУС STX...

 

 

Хотел в итоге на цап и усь потратить 30 - 40 т.р.

на Woo Audio WA7 - совсем не смотреть?


Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для HD800, просто нужен неплохой ламповый усилитель для начала.

Купите ICON AUDIO HP8 MKII и радуйтесь жизни. Долго. :yes:


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел в итоге на цап и усь потратить 30 - 40 т.р.

Купите на вторичке Burson 160D за 30 тыр и для начала хватит.

Лампа дорогая в изготовлении.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Genn, хорошая лампа стоит уже серьезно. А хороший транзистор, особенно на вторичке, гораздо дешевле. Причем, играть может замечательно, и на некоторых жанрах лучше лампы.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin

Ну транзистор не даст мягкий/теплый звук, особенно когда нужно смягчить ВЧ у наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MasterLin,

Некоторая транзисторная аппаратура звучит очень комфортно и мягко на ВЧ и не теряет динамику на ВЧ и НЧ краях. То есть аксиомы, что лампа это мягко, а транзистор - жестко, не существует. Есть удачные аппараты и там и там. Бывают и лампы очень яркие.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну транзистор не даст мягкий/теплый звук, особенно когда нужно смягчить ВЧ у наушников.

Транзистор транзистору рознь. К примеру, модели наших транзисторных усилителей FHA 1.4 и FHA 1.2 отлично подходят для тех же "ярких" Байеров DT990 pro и не только. Как раз звучат мягко на ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда воткнуть, но уж больно понравился!

post-3534-0-88802300-1386140546_thumb.jpg


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

У Flux Lab вот этот самым интересным показался, только по внешнему виду. Как он звучит можно только гадать :?:

 

4945346.jpg


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Flux TA-203.1 - сейчас буду слушать)


Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень будет интересно потом почитать Ваши впечатления! Тоже присматриваюсь к такому варианту.

 

P.S.: А почему продаёте Баеры 990?

Изменено пользователем Мольфар

Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От uRusure
      Всех приветствую.
       
      В общем долго определялся с наушниками для индастриал-метала, электро рока и синтвейва. И сейчас уже более менее выбрал себе в качестве покупки:
       
      1. HiFiMan Ananda (новые за 58000р)
      2. Sennheiser HD 800 (б\у за 59000р, продавец утверждает что брал их 3 года назад в США, возможности послушать их при покупке нет, но зато могу послушать на почте при получении)
       
      Наушники также буду использовать в качестве повседневной работы за компом и прослушивания музыки, то есть сидеть буду только в них. Поэтому также важно удобство. Я слышал, что Ананда вроде не совсем удобны из-за своей формы и узких чашей, но их вроде можно заменить, а сенхи в этом плане получше? Что думаете? Звучка пока встроенная от компа, но позже докуплю нужный цапоусилитель. Но, опять же, конечно, для меня в приоритете будет именно само звучание.
       
      Какие из этих наушников лучше и что бы вы взяли? Рискнули бы взять б\у Sennheiser HD 800?
    • От freezedamage
      Здравствуйте. Стал пропадать звук в левом динамике Beyerdynamic DT 770 PRO. Причем происходит это так: слушаю музыку, все хорошо, начинает плавно снижаться громкость в левом динамике и примерно за секунду пропадает совсем. При этом, если прилично добавить громкость на пульте, то звук в динамике как бы прорывается и снова все нормально звучит. Потом ситуация снова повторяется, бывает и сразу через несколько секунд, а могут и пол часа и час проработать нормально.
      Замерял сопротивление в нормальном режиме динамик выдает примерно 250 Ом, а после того как звук в нем пропал, может показывать примерно 500-800 Ом (каждый раз по разному).
      В чем может быть проблема?
    • От Ильдар
      Всем доброго времени суток! Недавно приобрел наушники superlux hd660. Всё вроде бы ничего, но требуют хорошего усилителя. Посоветуйте бюджетный усилок, возможно цапоусь, возможно из Китая, бюджет на это дело до 6 тысяч. Использую с ПК. asus dx не тянет hd660, asus u3 звук уже получше,она с усилителем, но думается на все 150 Ом не работает.
      И еще вопрос, Действительно ли схожи данные наушники с Beyerdynamic DT 770 по звуку? И еще интересует очень такая же у них посадка на голове или более удобная? Superlux HD660 мне давят, долго не просидишь, приходится растягивать.
      Спасибо заранее!
    • От Леонид8668
      Доброго дня. Купил наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 32 ом, есть ли смысл заменить на Beyerdynamic DT 770 PRO 80 или 250 ом в связки со Смартфоном самсунг галакси а3? Купил еще усилитель дешевый M-Audio Bass Traveler для помощи к смартфону.Может стоит и усилитель сдать и купить что то по мощнее,в приоритете слушать музыку дома от телефона.Просто много плохого услышал об 32 ом ,вначале понравились а потом нет.Кажется есть посторонний шум и высокие режут слух, бас вроде нормальный.
      Извините если вопрос глупый.Спасибо за внимание.
    • От Skasys
      Забрал данные наушники сегодня, пришли с немецкого магазина.
      Стоит ЗК Asus Xonar DS, покупал в паре с senn HD 518. Все звучало неплохо, но со временем начал замечать, что баса маловато совсем, программным способом исправить не смог, но дело в том, что они открытого типа, это и выдавало плохой бас, хоть вч и сч прорабатывались отлично.
      Вообще мне кажется, что карточка слабовата, ибо плеер sony nwz e583 выдает чуть больше громкости чем она и звук явно сильнее, даже басы появляются.
      Я не специалист в этом деле, может 518 даже басовитые на самом деле, но мне этого, видимо, не узнать без нормального оборудования.
      Сейчас одел 770 80 Ом, звук заметно сбалансирован по сравнению с 518, но когда в песне задевается более высокий порог громкости, к примеру у Avicii когда вокалистка затягивает ВЧ, или просто идет элементарно басс в песнях Lorde, слышно шипение. У меня такая же фигня на Sony MDR 660 ap, когда беру больше 85% громкости, плеер е583. Хотя мне кажется, что там я достигаю предела громкости наушников, сами они далеко не студийные. На компьютере они же вообще не играют, баса не хватает, а они басовитые в основе своей, без баса звук ужасен, но все покрывается сполна.
      В баерах не хватает и баса, даже тот который шипит это просто легкое бубнение.
      Пытался на карточке в эквалайзере добавить басов, но это покрывало все частоты и добавляло какую-то пленку нч на сч и слушать невозможно. Плеер также особо не выдает басов, тут ясно, к плееру не актуально подключать 80 ом наушники.
      Думал о замене операционного усилителя ЗК, или о замене ее вовсе. Мне нужен звук на 2 канала наушников, менять полностью карточку это доплачивать за многоканалку и цифровые выходы. Думаю о покупке отдельного операционного усилителя. Бюджет 8к.
    • От Максим Григорьев
      Добрый день!
      ВОПРОС: какой минимум в выборе звуковой карты сможет раскачать Beyerdynamic DT 770 PRO 250 ohm хотя бы до 80% их потенциала?
      Облазил весь интернет, на карте деньги, готов брать, а определиться не могу. Конкретные варианты было бы удобнее рассматривать по возрастанию цены.
      Заранее благодарю.

    • От Iyus
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Имею USB-карту M-Audio M-TRACK hub, в связи с чем встал вопрос- хватит ли данного девайса на 250 Ом-ые BEYERDYNAMIC DT 150 или целесообразней остановиться на 80 Ом-ых BEYERDYNAMIC DT 770 PRO? Ценники у рассматриваемых наушников почти одинаковы. Может кто эксплуатировал такую карту и имеет мнение отличное от моего по выбору наушников? Буду рад услышать советы по выбору.
    • От notfanof
      Здравствуйте.
       
      Попробую по порядку и вкратце.
       
      Немного истории:
      Раньше на ПК через наушники музыку не слушал. Т.к. слушаю преимущественно всякую шляпу (об этом ниже), то, женившись, пришлось искать наушники. После долгих поисков и изучения (здесь в том числе) выбор пал на sennheiser hd 380 pro. Это было лет пять-шесть назад. Служили верой и правдой. Звук в целом нравился. Слушал через стационарный ПК + ASUS Xonar Essence ST + foobar2000. Никаких «улучшателей», эквалайзеров дополнительно не использовал. Правда, в последние годы чуток середину опускал. Казалось, что многовато. В остальном звук худо-бедно устраивал (я без больших претензий). Искал по отзывам уши чтобы передавали звук так, как он был записан, без прикрас где бы то ни было. Сегодня правый динамик приказал долго жить. Плюс амбушюры уже подушатаны. Настало время обновить девайс. Вроде можно было бы купить тоже самое, но может в то время сделал неправильный выбор и надо было взять что-то получше, и я где-то недоглядел, не дочитал?
       
      Теперь о требованиях к наушникам:
      - Закрытые, т.к. в комнате порою спит маленький ребенок,
      - скорее всего, мониторные,
      - желательно с витым кабелем в комплекте,
      - надежные и долговечные (использую каждый день),
      - Наушники нужны (только) для прослушивания музыки (только) на стационарном ПК.
      - чтобы передавали звук as is. Каким бы он ни был. Без прикрас.
       
      Что есть:
      - стационарный ПК с win7 x64
      - Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST
      - foobar2000
      - материал во флаке CD 80-90% и винил рипы разного качества 10-20%
       
      Что слушаю:
      Панк рок не в лютых его проявлениях (т.е. клэш, рамонс, джем - да, кэжэлтис, эксплойтед скорее нет), пост-панк и новую волну, фолк панк, пауэр поп 70х, паб рок, блюз рок, блюз, рокенролл старый добрый, всякое из 60-х. Также приветствуются шугейзы, нойзроки, дримпопы, этериалы и другие инди роки. Электронная музыка – техно, хаус, big beat, трип хоп. Идёт на ура и часто рнб/саул/фанк (старенький). Также проскакивает олдскульный хип-хоп. Всего остального понемногу. Без жестких и экстремальных стилей музыки. Они заходят в гости, но для ознакомления скорее.
       
      К чему склоняюсь и бюджет:
      Бюджет, увы, мал, да и если бы был большой, то начал бы со звуковой карты и прочего добра, чтобы всё было по фэншую. Поэтому 10-12 т.р. Плюс/минус.
       
      - Beyerdynamic DT 770 PRO (250 om)
      Сразу вопрос: для моей звуковухи 250 ом подойдет, как понимаю из характеристик, но надо ли? (ее менять не буду, если и буду, то на что-то лучше)
      - те же что и были Sennheiser hd 380 pro
      - AUDIO-TECHNICA ATH-M50X
      - ???
       
      Что посоветуют уважаемые спецы и энтузиасты под мои задачи? Вроде и форумы читал, и гуглил, но не решиться никак…
    • От Helguera
      Добрый день!
      Подскажите, плеер Cowon C2 сможет "раскачать" наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80ом или предпочтительнее будет на 32ом версия?
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.