Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Solitudo

Планарные наушники Meze Audio Empyrean

Рекомендуемые сообщения

b2dd2f9d90425c053bb7923d056ca729.jpg

Вроде нет еще темы на форуме по этим весьма интересным наушникам. И раз со дня на день начинаются продажи, то самое время ее начать.

Из новинок в теме планарных наушников, эти пожалуй наиболее интересные и однозначно самые необычные.

Из необычного прежде всего уникальный дизайн излучателя выполненный нашими украинскими друзьями, кто, как утверждается, вышли из производства еще совесткой изодинамики.

0ddf74218d52829bac3699ac4b01cd93.jpg

Как видно драйвер состоит из двух частей- меандра сверху, который по отверждению производителя лучше для вопроизведения низких частот, и круглой катушки с низу, которая якобы лучше воспроизводит средние и высокие частоты. Круглая часть драйвера специально разположена внизу, чтобы звук излучался непосредственно в ушной канал, чтобы лучше звучали высокие частоты.

911ac7ae8c27363c70c3890d784629a7.jpg

 

Из других интересных особенностей это - уникальная форма оголовья для увеличения площади соприкосновения.

17111fe56bb835e065e8b2924f0cbc43.png

 

Магнитное креплние амбушюр за счет магнитного поля самого излучателя (а не магнитов по кругу амбушюра), карбоновое оголовье и алюминиевый корпус, XLR-разъемы на кабеле,достаточно высокая чувствительность в 100 Дб и умеренный вес в 430 грамм.

 

Для тех, кто любит гадать по измерениям есть уже графики сравнения с 800-ми (разумеется гораздо лучше).

59191b57537e93feccabb1054750e82f.jpg

25599d765b8b484ec7f0b0c4ebd80f93.jpg

 

Два видео, от украинской и румынской стороны:

http://www.youtube.com/watch?v=-sxhcXUZc1w

http://www.youtube.com/watch?v=4V4Hl5tuX8c

 

Если в целом почитать отзывы, то они очень положительные

Цена 3500 долларов.

Характеристики

c1b13b63bb3af61bab91e773c527e45b.png

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое изделие. И характерстики впечатляют. Впрочем как и цена. Похоже наушники становятся одним из атрибутов успеха, скоро их будут предлагать в качестве бонуса при покупке яхты со стереосистемой на борту, как айфон к бентли.

Насколько я понимаю варианты могут быть разные

post-30115-0-05592900-1542715478_thumb.jpg

post-30115-0-61532500-1542716249_thumb.jpg

post-30115-0-34273800-1542716530_thumb.jpg

Самое прикольное что они комплектуются шнуром для портатива, скоро в московском метро увидим чела в костюме от бриони и в наушниках от MEZE. Надо же как то до яхт клуба добираться.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не разные варианты дизайна, это разные стадии разработки - в финальной версии от ярких решеток, насколько я понял, отказались.

 

Наушники интересные, но ценник не очень :notknow: За +- те же самые деньги мне планары от Final как минимум не менее интересно было бы послушать.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Это не разные варианты дизайна, это разные стадии разработки - в финальной версии от ярких решеток, насколько я понял, отказались.

 

Наушники интересные, но ценник не очень За +- те же самые деньги мне планары от Final как минимум не менее интересно было бы послушать.

Я читал, что они подумывыют выпускать наушники в разных цветовых схемах позднее.

Что касается Final, то как-то отзывы не внушают. Да и в целом имидж у это конторы как у барахло-делов.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Final, то как-то отзывы не внушают. Да и в целом имидж у это конторы как у барахло-делов.

 

Мы как-то по-разному читаем, видимо, для меня отзывы как раз хорошие. Особенно для Final ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож ниразу про final хорошего не слышал, для себя заключил что кантора больше имиджевая, делают дорогие с виду изделия без особого акцента на звук, но сам не слышал как играют, исключительно отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел гибридные электростаты но амазоне за 69 бачей штоль

новодел что интересно


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленные здесь Meze Audio Empyrean интересны прежде всего конструкцией драйвера. Явная аналогия с двухдрайверными динамическими наушниками.

post-30115-0-55034100-1542734392_thumb.jpg

Так что заочно сравнивать её с прочими планарами смысла не имеет.

Ну и дизайн конечно. Большинство планаров не могут им похвастаться. А тут налицо "лакшери".

Правда многодрайверные конструкции никакого технологического прорыва не совершили. И на сегодняшний день про них все забыли. Видимо не без причины.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне этот дизайн от Meze не особо нравится. Слишком это "лакшери" на грани с цыганщиной. Будто бы для тех, кто себе наушники к стилю своей сумочки подбирает))


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что в области дизайна планаров только хай фай мены, да абиссы, сделали достойные образцы. Так что ещё один игрок не помешает, заинтересованным покупателям будет из чего выбрать.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Audeze очень хороший дизайн и внешний вид. Особенно можно отметить модели LCD-XC и LCD-4. У Hifiman хорошо получилась серия с овальными чашками. Чёрные Edition X во втором воплощении выглядят просто отлично. Abyss 1266 имеют немного топорный вид, но впрочем это все равно придаёт им какой-то оригинальности.

 

Для меня приговор в плане дизайна наушников - это присутствие каких-либо украшательств-блестяшек, неуместного пластика и вычурность общей конструкции. Не нужно изобретать велосипед, наушники в первую очередь должны быть удобными, если мы говорим о дизайне в целом.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем нравится нарочитая брутальность, как у аббисов, но это задумано и сделано достойно. Я за разнообразие, но! Что касается аудезов, мистеров спикерсов, и не дай бог кенертонов то их гаражный хенд - мейд, обсуждать не имею ни малейшего желания.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистеров спикерсов, и не дай бог кенертонов то их гаражный хенд - мейд, обсуждать не имею ни малейшего желания.

Ну и напрасно! Мистеры действительно имеют в конструкции много пластика и это не очень здорово. А вот топы от Кеннертона и выглядят и сделаны великолепно. Особенно последняя модель - Трор. Морёный дуб чашек - очень красиво! Не говоря уж о том, что нет пластиковых деталей вообще, и сделано всё очень тщательно и аккуратно.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что в области дизайна планаров только хай фай мены, да абиссы, сделали достойные образцы. Так что ещё один игрок не помешает, заинтересованным покупателям будет из чего выбрать.

До чего разные мнения...Кому могут нравиться убогие деревянные виниры на Hifiman, да еще порой с щелями с палец...Или это убогое коромысло у Абисс, которое имеет только 1,5 настройки и все держится резиночках, которые растигиваются и меняются которые за 150 баксов (для сравнения, у AKG замена резиночек 5 долларов).

Не всем нравится нарочитая брутальность, как у аббисов, но это задумано и сделано достойно. Я за разнообразие, но! Что касается аудезов, мистеров спикерсов, и не дай бог кенертонов то их гаражный хенд - мейд, обсуждать не имею ни малейшего желания.

Можно подумать другие Abyss или Hifiman - это космические технологии, которые собираются в Наса. Такой же гараж.

Ну и напрасно! Мистеры действительно имеют в конструкции много пластика и это не очень здорово. А вот топы от Кеннертона и выглядят и сделаны великолепно. Особенно последняя модель - Трор. Морёный дуб чашек - очень красиво! Не говоря уж о том, что нет пластиковых деталей вообще, и сделано всё очень тщательно и аккуратно.

В Mrspeakers Ether 2 вроде только одна пластиковая деталь - ползунок на оголовье. Зато вес и удобство на недосягаемом уровне для других планаров -290 грамм. Для сранения Трор - целых 480 и неудобное огловье и ее настройка. А Abyss вообще смешные 620 грамм - более чем в 2 раза тяжелее. Другое дело звук, не знаю как у вторых Ether, но Flow - полное барахло, где все "запоролонено" и нет ни басов, ни высоких, не средних частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне этот дизайн от Meze не особо нравится. Слишком это "лакшери" на грани с цыганщиной. Будто бы для тех, кто себе наушники к стилю своей сумочки подбирает))

А почему именно к сумочке, может к усилителю

post-30115-0-27042500-1542803332_thumb.jpg

как Вам такой вариант ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Кому могут нравиться убогие деревянные виниры на Hifiman, да еще порой с щелями с палец...Или это убогое коромысло у Абисс, которое имеет только 1,5 настройки и все держится резиночках, которые растигиваются и меняются которые за 150 баксов (для сравнения, у AKG замена резиночек 5 долларов).

Можно подумать другие Abyss или Hifiman - это космические технологии, которые собираются в Наса. Такой же гараж.

В Mrspeakers Ether 2 вроде только одна пластиковая деталь - ползунок на оголовье. Зато вес и удобство на недосягаемом уровне для других планаров -290 грамм. Для сранения Трор - целых 480 и неудобное огловье и ее настройка. А Abyss вообще смешные 620 грамм - более чем в 2 раза тяжелее. Другое дело звук, не знаю как у вторых Ether, но Flow - полное барахло, где все "запоролонено" и нет ни басов, ни высоких, не средних частот.

Вот и я о том же: по настоящему хороших образцов настолько мало что конкуренции практически нет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес тем больше дров: Final Audio оказывается тоже решили отличится оригинальностью

post-30115-0-31922100-1542821789_thumb.jpg

прям возрождение какое то. Ренессанс не иначе.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне этот дизайн от Meze не особо нравится. Слишком это "лакшери" на грани с цыганщиной. Будто бы для тех, кто себе наушники к стилю своей сумочки подбирает))

А почему именно к сумочке, может к усилителю

post-30115-0-27042500-1542803332_thumb.jpg

как Вам такой вариант ?

Неплохо, но все равно не в моем вкусе.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мезе сам логотип напоминает лого Мазератти. И дизайн этих ушей под стать логотипу :) Гармония. Вычурными я бы их не назвал. Признаться, с первого взгляда они меня восхитили, особенно в видео. Но насмотревшись на них, осознал какую-то нелепость в совмещении дизайна и конструкции: рациональность принесена в жертву стилю...

Да и ценник... не должны наушники стоить столько, если они не украшены драг камнями и металлом. Это перебор :( Неужели их себестоимость с конвейера будет больше 500 у.е.? :) Не верю. А наценка в 3к - "я бы расстреливал за такое, будь моя власть" :)

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас это почти стандартный ценник на новинки в топовых ушах у многих производителей

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих производителей ценник куда выше

SONOMA Model One - 379000

HIFIMAN Susvara- 430000

HIFIMAN Shangri-La - 670000

Audeze LCD-4- 316000

ABYSS AB-1266 Deluxe - 360000

И даже ультразоны (не знаю кому они сдались за такие деньги) отметились Final Audio Design Sonorous X- 439000

Так что не понимаю возмущения по поводу Meze Audio Empyrean.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не гоню на Мезе. Скорее негодую на рынок и потребителя:) Как в автомобильной промышленности: технологии развиваются, конкуренция растет, а качество падает:) Сговор. Так и тут сговор. Один выставил за 5к поделку- покупают. Естественно и остальные будут выставлять такой ценник:) Зачем денюжку терять...


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мезе сам логотип напоминает лого Мазератти. И дизайн этих ушей под стать логотипу :) Гармония. Вычурными я бы их не назвал. Признаться, с первого взгляда они меня восхитили, особенно в видео. Но насмотревшись на них, осознал какую-то нелепость в совмещении дизайна и конструкции: рациональность принесена в жертву стилю...

Да и ценник... не должны наушники стоить столько, если они не украшены драг камнями и металлом. Это перебор :( Неужели их себестоимость с конвейера будет больше 500 у.е.? :) Не верю. А наценка в 3к - "я бы расстреливал за такое, будь моя власть" :)

На ваш взгляд сколько стоит разработка , т.е. не материальные , а интеллектуальные вложения ? Есть же такая хрень , как разум , интеллект. Причем тут себестоимость комплектующих ? Стоимость рекламы , чтобы вы о них узнали , стоимость больничного для заболевшего сотрудника , аренды помещений и зарплаты .


Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мезе сам логотип напоминает лого Мазератти. И дизайн этих ушей под стать логотипу :) Гармония. Вычурными я бы их не назвал. Признаться, с первого взгляда они меня восхитили, особенно в видео. Но насмотревшись на них, осознал какую-то нелепость в совмещении дизайна и конструкции: рациональность принесена в жертву стилю...

Да и ценник... не должны наушники стоить столько, если они не украшены драг камнями и металлом. Это перебор :( Неужели их себестоимость с конвейера будет больше 500 у.е.? :) Не верю. А наценка в 3к - "я бы расстреливал за такое, будь моя власть" :)

На ваш взгляд сколько стоит разработка , т.е. не материальные , а интеллектуальные вложения ? Есть же такая хрень , как разум , интеллект. Причем тут себестоимость комплектующих ? Стоимость рекламы , чтобы вы о них узнали , стоимость больничного для заболевшего сотрудника , аренды помещений и зарплаты .

 

Отчего же раньше разум и интеллект дешево стоили?! С другой стороны, ничего революционно нового в последние десятилетия в области "наушникостроения" не появилось.

А аренда помещений, реклама, налоги, страхование и пр. - это, как правило, оправдания работодателя перед недовольными зарплатой наёмными работниками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимаю необходимость любой оплаты , кроме комплектующих , вы отрицаете . Вы ,скорее всего , никогда не создавали свою фирму . Иначе бы поменяли мнение .


Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.